Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskCryptor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем зашифровать данные на диске
DiskCryptor  1.1.846.118 (09.07.2014)
 
свободное средство шифрования дисковых разделов
 
Домашняя страница | Скачать | Список изменений | Описание | Скриншоты | Форум | FAQ | Википедия
 

Скачать: инсталлятор | исходный код  

sha1, PGP(инсталлятор), PGP(исходный код).  

Все версии DiskCryptor


 
Интеграция с Windоws LiveCD
Команды консольной версии
Самостоятельная компиляция
Опции загрузчика
 
Сравнение скорости работы BestCrypt, DiskCryptor и TrueCrypt (12.03.2016)
Сравнение DiskCryptor и TrueCrypt
Сравнение DiskCryptor и TrueCrypt для SSD под Win7
 
 
Важно! Антивирусы Windows Defender и Microsoft Security Essentials с актуальными базами удаляют bootloader от DiskCryptor.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:52 22-11-2007 | Исправлено: Komandor, 18:16 18-01-2024
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 

Цитата:
но теперь при загрузке выводит enter password - нажимаю ввод загружаюсь, а как убрать надпись приглашения ввода пароля? Откуда она берется?  
Из MBR. Перезапиши MBR стандартным для твоей ОС.

 
с восстановлением MBR - после установки и удаления дискриптора, что-то у меня ничего не получилось, после восстановления MBR -
система XP  не определяется больше как ОС, пришлось восстановить с backup образа.
Делал fixmbr; fixboot
Где-то может попутался, были установлены две XP; одна W7, потом я пробуя дискипт отформатировал две зашифрованные  оси xp и 7. После этого я решил убрать дискрипт - деинсталировал драйвер и перезаписал MBR - основной хр.
Каждая ось стояла на своем основном логическом диске

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 09:10 12-02-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
Я не знаю какой у вас был установлен MBR поэтому единственное, что могу сказать это то что восстанавливать надо было последний - рабочий MBR.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:57 12-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если не использовать загрузку с внешнего носителя, то использовать ключевой файл при загрузке будет нельзя?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 03:46 17-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где почитать, не могу найти, кто разработчик программы, контакты указан только e-mail,  в списке благодарностей, много разных интернациональных соавторов. Общение с разработчиком на каком родном языке осуществлять можно, на официальном форуме смотрю посты и на английском и на русском. Кто ближе к этому шедевру, отзовитесь пжс, если автору писать, то на каком языке?  
 
Добавлено:
zNTLDRz
как я понял со второй страницы темы - автор программы общается в этой теме, значит можно ему писать на почту на русском.
у меня вопрос, который я напишу позже ему на защищенную почту, связан он с ключевыми файлами, поддержкой аппаратного шифрования и ключей eToken, CAPI Windows и т.д.
В настоящее время автор общается в этой теме?

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 11:03 17-02-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv

Цитата:
у меня вопрос, который я напишу позже ему на защищенную почту, связан он с ключевыми файлами, поддержкой аппаратного шифрования и ключей eToken, CAPI Windows и т.д.
Зачем ты пишешь это здесь?

Цитата:
В настоящее время автор общается в этой теме?
Для личных сообщений есть ПМ

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:15 17-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зачем ты пишешь это здесь?  

Для того, что может кто-нибудь в курсе этих вопросов и мы можем начать что-то обсуждать в этом направлении. Т.к у меня сейчас проблема, а автора беспокоить своей неграмотностью и рутиной не хочется. Я же написал, что потом, когда буду больше знать по теме.
 
На данный момент меня интересуют простые вопросы:
 

Цитата:
если не использовать загрузку с внешнего носителя, то использовать ключевой файл при загрузке будет нельзя?

А также еще один, есть мысль, проверю, если подтвердится - задам.
 
 

Цитата:
Для личных сообщений есть ПМ
- теперь понимаю, вначале я думал, что автор вообще иностранец, и только благодаря этой теме понял, что русский он знает. А то не знал на каком языке писать личное сообщение на официальном форуме. Но это, повторюсь, будет позже, сейчас я еще "0", которому нужно много учить и общаться здесь.
 
Добавлено:
Вот увидел проблему и теперь у всех прошу совета
У меня вопрос банальный, дело в том что программа используется в учебном процессе, каждый преподав. в обычной ОС имеет административные права, и мне не хочется каждый раз настраивать лабы после предов или студентов. Поэтому хотел создать шифрованную ось, на ней виртуальную среду. В шифрованной оси - студенты с ограниченными правами. Но вот проблема - discrypt - не запускается под ограниченным пользователем, просит администратора.
И еще хотел бы чтобы администратор мог создавать пароли для шифрованных разделов, а студенты не могли их поменять, но как теперь быть не знаю, раз нужны только права админа.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 14:37 17-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По последнему вопросу что-то я тупанул, DC позволяет шифровать систему только админу, а пользователь потом может заходить с данным ему паролем для расшифрования, но в систему то он войдет со своим ограниченным паролем, т.е то что нужно, еще бы разобраться как можно грузиться не по паролю, а по ключевому файлу, если переносить загрузчик на флэшку нвпример, то это нужно делать эту флэшку первым загрузочным устройством с нее грузить систему, или DC имеет свой загрузчик? Что-то я по этому вопросу инфу еще не нашел.
Но с другой стороны политикой безопасности запрещено грузиться с внешних устройств, как решить эту дилему? Т.е задача при входе не вводить пароль,а взять его или ключевой файл откуда-то.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:08 17-02-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv

Цитата:
т.е то что нужно, еще бы разобраться как можно грузиться не по паролю, а по ключевому файлу, если переносить загрузчик на флэшку нвпример, то это нужно делать эту флэшку первым загрузочным устройством с нее грузить систему, или DC имеет свой загрузчик?
Причём keyfile и загрузчик?

Цитата:
Но с другой стороны политикой безопасности запрещено грузиться с внешних устройств, как решить эту дилему?
Какой политикой безопасности - Винды? Как политика безопасности винды может запретить тебе загрузится с флэшки?

Цитата:
Т.е задача при входе не вводить пароль,а взять его или ключевой файл откуда-то.

 
P.S. Почитай, пожалуйста, уже офсайт и форум тамошний - 99% вопросов сразу отпадут!

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:20 18-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ок, офсайт я читал, но что-то по этому вопросу ничего не нашел. Посмотрю форум. Политика безопасности, установленная в организации, в Setup отключены все загрузки, кроме как с жесткого винта.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 22:50 18-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотрю сейчас в теме про ТС аналогичный вопрос по ТС разбирается.  
У меня три Оси, две из них закриптованы DC. MBR - Win 7, система криптованная, Делаю Acronis Backup Recovery  полный образ диска, посекторно, разворачиваю, не запускается. Вместо пароля DC - в левом верхнем углу курсор опускается на две строчки, но приглашения на ввод пароля нет, ни Entrer ни Escape - не помогает, комп не реагирует на клавиши. Пришлось загрузиться в незашифрованную ось, с нее запустить DC - расшифровать Ось, зайти в нее и заново из нее ее зашифровать. помещая при этом загрузчик DC в MBR.  
Получается что ABR - не может корректно копировать изменненную DC МBR.
Попробовал расшифровал оси, сделал опять образ, развернул, MBR - снова не загрузилась, пришлось опять ее восстанавливать. Т.е дело не в зашифрованных осях, они копируются и восстнанавливаются нормально, а в копировании Акронисом MBR DC

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 23:39 19-02-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите если MBR приходится восстнавливать стандартной, то какой потом командой можно записать заново в MBR - загрузчик DC чтобы не загружать  GUI DC.
См посты выше, т.е после копирования у меня система не грузится совсем, приходится восстанавливать MBR. А затем нужно реанимировать boot loader DC
Приходится входить в GUI DC, выбирать там confic bootloader - и устанавливать загрузчик. А на уровне командной строки это делать можно?
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
слегка почесав репу, могу предложить следующее:  
почему-то сдаётся мне, что в твоём случае сабж надо ставить в каждой из систем..  
а уже потом, загрузившись в нужной системе, её саму и шифровать..  

 
проверено, не работало, т.к действительно сабж должен стоять в каждой из систем, но шифровать можно из любой, так же как и загрузчик на жесткий диск в MBR можно ставить и убирать из любой ОС. MBR - то для них всех одна, это BR у всех уже своя.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 20:06 20-02-2011
burokrat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krserv
http://diskcryptor.net/wiki/Console
 

Всего записей: 145 | Зарегистр. 15-04-2002 | Отправлено: 23:14 20-02-2011
LamboR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про образы Acronis Backup Recovery ничего не скажу, но линуксовый dd корректно создает/восстанавливает зашифрованный раздел с Win7 (загрузка по ключу на флэшке).

Всего записей: 50 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 15:58 21-02-2011
damray



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, такой облом. Хотел сделать Bootable partition на USB, но у меня материнка пипец какая старая уже и в биосе нет загрузки с USB. В Инете есть вариант с Plop Boot Manager, но это по-моему какой-то гемор, т.к. надо сначала грузиться с CD, чтобы потом можно было загрузиться с USB - тупизм, проще уж сразу сделать Bootable partition на CD/DVD и не париться, но оно как раз не нужно, т.к. хотелось бы именно с USB и сразу напрямую с USB. Эххх...
Похоже других вариантов, кроме приобретения нового компа - нет

Всего записей: 182 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 21:36 01-03-2011 | Исправлено: damray, 21:46 01-03-2011
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
damray
Смотря на сколько всё устарело, можешь попробовать BIOS свежий залить, возможно добавили
 
Древняя дискетка тоже вариант Конечно грузится подольше будет и копию придётся держать

Всего записей: 7233 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 08:35 02-03-2011 | Исправлено: A1eksandr1, 08:40 02-03-2011
damray



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A1eksandr1

Цитата:
Смотря на сколько всё устарело, можешь попробовать BIOS свежий залить, возможно добавили
 
Древняя дискетка тоже вариант Конечно грузится подольше будет и копию придётся держать

Про "обновить BIOS" я в первую очередь подумал, нашел на оф.сайте прошивку, но она тоже старая пипец, короче это не помогло. Так называемая "новая" прошивка там от 15-9-2004. Системная плата MSI 845PE Neo (MS-6580 v3.0) aka 845PE Neo Series (PCB 3.0). Динозавр, вымирающий.
Вариант с дискетой тоже не катит. Во-первых, у меня уже давно умер флопи-привод. Во-вторых, дискеты всегда были не надежными и что-то хранить на них вообще опасно.
 
Вот такие дела

Всего записей: 182 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 12:22 02-03-2011 | Исправлено: damray, 12:27 02-03-2011
damray



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопросик. Короче возможности с USB у меня грузиться нет, так что предположим, что везде будет использоваться CD/DVD. В общем зашифровал я свой винт значит. Потом сделал бэкап заголовка как полагается, сохранил его на CD/DVD. Потом сделал Bootable partition тоже на CD/DVD. Представим, что у меня чо то глюкануло, в смысле комп, точнее винт. Значит мне нужны 3 вещи/диска: 1) LiveCD (например, Alkid LiveCD), чтобы загрузиться с него и запустить DiskCryptor, чтобы восстановить загрузчик например, расшифровать разделы и т.п. 2) Собственно CD/DVD с Bootable partition и  
3) CD/DVD с бэкапом заголовка.
И вот собственно мой вопрос: как я всё это (т.е. все 3 диска CD/DVD) должен загрузить одновременно при наличии у меня только одно CD/DVD-привода?
Или я в чем-то ошибся в данном примере?
 
Добавлено:
Кажись я понял, наверное надо сначала загрузиться с LiveCD, запустить DiskCryptor, воткнуть флешку, по-моему она должна определиться, ведь я же уже буду под LiveCD. Потом DiskCryptor'у укажу путь к бэкапу заголовка, который будет лежать как раз на этой флешке, которую уже будет видно и он восстановит заголовок.
Теперь можно ли уже вытаскивать диск с LiveCD и вставлять диск с Bootable partition, чтобы пробовать грузиться и проверять все ли в порядке?
Теоретически да, если проблема была только в заголовке. А, если нет?
 
Сразу же возникает ещё вопрос: а нужен ли вообще этот загрузчик, т.е. Bootable partition, если мне нужно только Decrypt'овать разделы. Что-то мне подсказывает, что вроде бы нет.
 
В итоге получается, что в вышеуказанной ситуации можно обойтись только 1) LiveCD с DiskCryptor'ом и 2) флешкой/болванкой с бэкапом заголовка.
 
P.S. Прошу подтвердить правильность своих мыслей и одновременно извиняюсь за мысли вслух и как бы разговор с самим собой в данных двух моих сообщениях, получилось сам спросил и сам ответил Но тока вот не уверен пока что во всём вышенаписанном...

Всего записей: 182 | Зарегистр. 22-11-2007 | Отправлено: 19:45 02-03-2011
krserv



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите как лучше сделать: установлены системы, снят рабочий образ посекторно - Acronis всего диска. Диск разбит на 4 раздела. На одном разделе стоит Wxp на другом Wxp  - шифрованная, на третьем W7- шифрованная, и 4 просто раздел. Решил перенести все это на RAID 0, созданный на двух других дисках. Посекторный образ сделан с зашифрованными уже системами.  
Если я расшифрую и создам образ всего диска, и перенесу Acronis with UR, подгрузив драйвер RAID - то все должно получиться, а хотелось бы не расшифровывать, а с имеющимся зашифрованным образом это сделать, Или не получится никак? К тому же там у меня еще загрузчик W7 - установлен Multiboot.  
Т.е чтобы подсунуть драйвер RAID контролера, причем в две оси, мне даже наверно придется каждую ось переносить поотдельно с UR. Т.е вот такой вопрос смежный с темой по Aкронис with UR, Multiboot и DC.
Я перенес с шифрованного образа, где есть одна W_XP не шифрованная, на ней установлен тоже DC, но она не грузится, курсор в левом верхнем углу на вторую строчку опускается и все. Полагаю, что нужно восстанавливать загрузчик оси.

Всего записей: 3728 | Зарегистр. 21-11-2006 | Отправлено: 08:57 26-03-2011
simara1986

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Передо мной стоит следующая задача. На компе стоит 8 виндовсов: загрузочный виндовс хр и виндовс серверы 32 и 64х битные и тому подобные виндовсы. Загрузочная система установлена на активном разделе, все остальные на логических.
Моя задача заключается в том, чтобы зашифровать все разделы с виндовсами. Так, чтобы при загрузки вводился пароль, после чего появлялся бутлоадер со списком моих систем и я могла войти в любую из них. При введении неверного пароля -грузился линукс
 
В моём случае происходит следующее, я установила все системы. Зашифровала загрузочную систему и зашифровала логический диск с виндовс-64 бит (под тем же паролем что и загрузочную систему). После ввода пароля - загрузочная система грузится без проблем, а зашифрованная система на логическом разделе грузится до бсода.
При введении неверного пароля линукс не грузится (загрузчик прописывала в ту партицию куда устанавливался линукс).
 
Помогите кто чем сможет. Важно, чтобы все разделы с виндовсом были зашифрованы. Любые альтернативы расматриваются. Спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-03-2011 | Отправлено: 15:08 29-03-2011
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
simara1986

Цитата:
После ввода пароля - загрузочная система грузится без проблем, а зашифрованная система на логическом разделе грузится до бсода.
DiskCryptor установлен на всех системах (кроме линукса конечно)?

Цитата:
При введении неверного пароля линукс не грузится (загрузчик прописывала в ту партицию куда устанавливался линукс).
Так сабж же не работает с ним.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:55 29-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskCryptor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru