Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:37): дубль  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera89
55.97%
Firefox52
32.70%
Надстройки над IE7
4.40%
Internet Explorer5
3.14%
K-Meleon5
3.14%
Flock0 0%
Netscape0 0%
Safari1
0.63%
Camino0 0%
Другой0 0%
Тема закрыта .Всего Голосов: 159
Darklighter



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus потому, что полностью покойным он будет с 1 февраля, когда прекратится выпуск обновлений. ) И, кроме того, есть люди, сидящие на старых браузерах. По статистике, сейчас больше 1% IE 5 используют.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 26-11-2006 | Отправлено: 20:35 01-01-2008
Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Который год прихожу в топик по браузерным войнам и голосую за Оперу. В этот раз не оригинальничаю, продолжаю старую линию. Да, поглюкивает, да некоторые страницы отображает криво, ну и что? У других бродилок - другие заморочки.

Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 21:27 01-01-2008
kimanoxosax

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mozila Firefox с иже сее крутыми плагинами.

Всего записей: 109 | Зарегистр. 14-12-2007 | Отправлено: 21:52 01-01-2008
Dymok_SR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firefox
 
Ничего лучшего firebug-а для веб-девелопера я пока не видел, ничего похожего по функционалу и удобству для других браузеров я тоже не видел (буду рад, если кто-то подскажет куда посмотреть)..  
 
Хотя лис под линухом тормозит больше оперы

Всего записей: 2 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 01:23 02-01-2008
banff



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
banff  
За поздравление - спасибо, а за твой выбор в голосовании - позор тебе!

 
C чего вдруг ??????

Всего записей: 15 | Зарегистр. 24-12-2007 | Отправлено: 08:34 02-01-2008
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как ни странно, Опера до сих пор быстрее отображает страницы. Привыкк ней еще с dial-up модемов. И вот сейчас 3 мбита + 256 анлим- Все равно мне кажется что Опера быстрее отображает страницы. Один режим "быстрого набора" в Опере чего стоит! Кляц по квадрату и все. Меню "избранное" отдыхает. Жаль всего на 9 страниц. Ладно, пиарить Оперу не будем
Что касается другого браузера- держу MyIE (макстона), который  помогает корректно отобразить картинки, где антибаннер оперы (css) жестко их порубил. Запускаю кнопкой из оперы- открыть окно в IE. Также решает некоторые проблемы биллинга.
 
Что касается Mozila Firefox, то с выходом каждой новой версии пытаюсь себя заставить себя его поюзать хотя бы день. Не могу. Типичное- "не то".  
Вобщем мой выбор ясен.
--
Так что Opera-E-xx-e-lllll-ent

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 09:53 02-01-2008
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Других топиков не нашел, спрошу в этом (или укажите где есть темы по сравнению)
Есть конфигурация:P4/2,8/512 Mem-512 WinXpSp2
Что из брузеров лучше поставить Ie7+IE7pro 1.2 или Maxthon Ru-Board 2008 Edition?
Нужна работа в вкладками и нормальное отображение страниц - для пользователя, который не хочет ни Opera ни Firefox.
 
Добавлено.
А может поставить Ie7 и сверху Maxthon Ru-Board 2008 Edition?

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 10:36 02-01-2008 | Исправлено: KUSA, 10:45 02-01-2008
RuslandR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается Mozila Firefox, то с выходом каждой новой версии пытаюсь себя заставить себя его поюзать хотя бы день. Не могу. Типичное- "не то".  

 
Точно в цель! Также пытался перейти на Firefox но не то!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 04-01-2006 | Отправлено: 11:42 02-01-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banff
Цитата:
C чего вдруг ??????

Напоминаю:
Цитата:
В прошлом году уже обсуждали эту картинку:
 
   
 
и все со мной согласились, что она очень доходчиво и наглядно показывает, как повзрослевший и вооружившийся зубами и клыками K-Meleоn, рвёт на части и побеждает в браузерных войнах Оперу и IE!
 
PS.
А Файрфокc K-Meleon специально бережно обнял своими когтями, - малюсенькими (чтобы не повредить) когтями -  на левой лапе, чтобы было ближе дотянуться до своего сердца - чтобы прижать его к нему и уберечь прародителя: защитить и спрятать от злых браузеров, - и таких же людей, которые их поддерживают и ими пользуются!!!
 

acro
Цитата:
Как ни странно, Опера до сих пор быстрее отображает страницы. Привыкк ней еще с dial-up модемов. И вот сейчас 3 мбита + 256 анлим- Все равно мне кажется что Опера быстрее отображает страницы.  

Чтобы не казалось, сходи в церковь и закажи молебен на избавление от бесовского наваждения.
Если не поможет, то тебе прямая дорога к психиатру.  
Ведь было же сообщение:
Цитата:

Цитата:
Не понимаю, почему K-Meleon занимает такое низкое место в рейтинге. Плюсы - высокая скорость загрузки сайтов, даже больше чем у Opera; загружается быстрее IE; простой интерфейс.

K-Meleon1.5a1 стал быстрый шельма замерил тестом: K-Meleon1.5a1 - 901ms, Opera 9.24 - 1073ms, ff3b1 - 1090ms.

KUSA
Не заморочивайся со всякой фигнёй, ведь ранее тоже было уже написано:
Цитата:
Специально для тебя:
http://www.wikifortio.com/936937/My%20KM.7z
Это проапгрейденная мной сборка альфы K-Meleon'а 1.5a1, расширения типа http://adblockplus.org/en/kmeleon можешь добавить сама.
Рекомендую!
И, обязательно полазай по настройкам браузера - настрой его так, как тебе будет удобнее им пользоваться!!!
 
Также очень интересен, из-за своих инноваций:
http://kmeleon.et8.net/K-MeleonCCFME0.08b1.exe
 
А если хочешь, чтобы было всё быстро, просто и на русском, то:  
http://www.wikifortio.com/935737/K-Meleon_1.02_Pro_ru-RU_build_4.7z  
 
Вообще, в теме K-Meleon'а есть много чего ещё вкусного - замечательные сборки от Фреда, браузер K-Ninja, сборки для флешек, конвертированные плагины для K-Meleon'а от Файрфокса..
 
K-Meleon - рулит!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 11:49 02-01-2008 | Исправлено: ioppp, 11:56 02-01-2008
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет. Все таки заставил себя. Пересилил, так сказать. Поставил Фокса.
Мдя. Ну что сказать? Субъективно плюсы:

  1. 1. При помощи расширений наконец-то решил следующие проблемы:
  2. Теги. В некоторых форумах используются теги BB, а в некоторых HTML. Где-то менюшки в форуме просто нет. Расширение- идеально решает эту проблему. Отлично.
  3. 2. Быстрый набор. Прекрасное расширение speed dial- полный аналог Оперовскому. Отлично.
  4. 3. Статус-бар погоды. Приятно удивил.  

Ну в целом видимо достойный конкурент Опере. Однако по скорости отображения все еще проигрывает.
Буду рад если кто-то порекомендует аналог расширения по тегам именно для Opera. Может виджет какой?
 
 

Цитата:
http://www.wikifortio.com/936937/My%20KM.7z  

 
А ссылка не качает.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 11:55 02-01-2008 | Исправлено: acro, 12:38 02-01-2008
Vsevolod



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
K-Meleon1.5a1 стал быстрый шельма  замерил тестом: K-Meleon1.5a1 - 901ms, Opera 9.24 - 1073ms, ff3b1 - 1090ms.  

И тогда помню была полемика, где проверяли этот тест и Камелот уж не так и сильно вдруг стал рулить.
 
Более того взял и проверил IE7 сейчас своим и вышло
Average time: 789ms
 
Добавлено:

Цитата:
А ссылка не качает.  

качает, продублировал http://stream.ifolder.ru/4805357

Всего записей: 2366 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 12:26 02-01-2008 | Исправлено: Vsevolod, 12:26 02-01-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acro
Неправильным ты браузером пользуешься!
Проверил - мой K-Meleon1.5a1 скачал нормально!!!
 
Vsevolod
Это у того чела, на ЕГО системе так есть!
У меня, на МОЁМ компе, почти в ДВА раза быстрее.. - так-то вот!

Цитата:
Кстати, вот мой результат, который почти в ДВА (!) раза лучше твоего (версия K-MeleonCCF ME 0.08 Beta1):
 
   
 
K-Meleon - рулит!  
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 12:31 02-01-2008 | Исправлено: ioppp, 12:33 02-01-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUSA

Цитата:
Maxthon Ru-Board 2008 Edition
конечно же! и неважно, седьмой IE или шестой, это как тебе больше нравится.  
 
Добавлено:
Netscape умер, зачем было включать его в голосование? мир праху его, не будем беспокоить.
 
Вообще мне не очень понятна ситуация, при которой все надстройки над IE идут под одну гребенку, тогда как другие браузеры на одинаковом движке типа FF, Kmeleon, Flock и т.д. идут по-отдельности. С чего вдруг такая честь? Надстройки над IE - точно такие же отдельные программы со своей функциональностью, почему бы не расписать их на несколько строк, вместо почившего Netscape?
 
ioppp
очень уважаю твою работу над Хамелеоном  

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:31 02-01-2008
KUSA

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Понравилось мне твоя сборка.  Просто интереснее что будет пошустрее и поустойчивее
Ie6 или Ie7 и Maxthon Ru-Board 2008 Edition сверху.  
 
ioppp  
Ну опять ты за свое. Ведь написал что человек хочет на движке Ie.
 
Добавлено.
Что-же опять мериться начали. Этот тест напрямую зависит от скорости интернета
+ размера кеша и плотности записи жесткого диска - скоростных параметров HDD.

Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:19 02-01-2008 | Исправлено: KUSA, 14:30 02-01-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Цитата:
Netscape умер, зачем было включать его в голосование? мир праху его, не будем беспокоить.  
Чего ты раньше времени хоронишь? Злорадствуешь, что:
Цитата:
...Netscape Communications опубликовал исходные коды программы, что положило начало развитию таких проектов, как Mozilla Suite и Firefox.

Так это и не удивительно, ведь не зря же я привёл banff'у цитату из своего поста, где ключевые слова:
Цитата:
...уберечь прародителя: защитить и спрятать от злых браузеров, - и таких же людей, которые их поддерживают и ими пользуются!!!

И вообще, я уже предложил на другом форуме:
Цитата:
Предлагаю день 1-ое февраля 2008 года объявить днём памяти - "Днём памяти предка"!
Ну и, соответственно, помянуть!

Хотя, теплится надежда, что Netscape Navigator будет птицей Феникс из русских сказок.
 
А про то, как убиваются передовые процессорные технологии.. - так, что люди, сидящие на коммерчески выгодном отстое, типа Двойной, задубевшей от коросты жадности Коре, не видят разницы в работе между 32-х и 64-х битными операционками:
Цитата:
...я историю с "разработкой" Intel 64-х битных процессоров имел несчастье как раз изнутри, из DEC, наблюдать. И не её одну. И анализ каждый раз выводит на одни и те же интересы. Правда эти люди не очень любят появляться на публике, но деньги и власть это они любят.

Тоже самое и с разработкой браузеров!
 

Цитата:
Вообще мне не очень понятна ситуация, при которой все надстройки над IE идут под одну гребенку, тогда как другие браузеры на одинаковом движке типа FF, Kmeleon, Flock и т.д. идут по-отдельности. С чего вдруг такая честь?

Из-за того, что у каждого из них есть своя фирменная примочка, а в случае с K-Meleon'ом - и не одна.., в отличие от безликих, похожих как однояйцевые близнецы, клонов IE на его движке!
Единственный браузер на движке IE, который позволял более-менее нормальную работу с табами, и который мне когда-то нравился - NetCaptor! Остальные надстройки над IE - его тупо скопировали!
 

Цитата:
ioppp
очень уважаю твою работу над Хамелеоном    

Ну тебя к дьяволу!
Есть на порядок более достойные восхищения и уважения люди!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:30 02-01-2008 | Исправлено: ioppp, 14:41 02-01-2008
Patros



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В одном компьютерном журнале за прошлый год в рекламной статье про Firefox читаю: "......опера - малоизвестный , но по функционалу даже в чём-то превосходящий... ". Даже как-то удивило подобное и слух резануло. Хотя чего только сейчас не придумают. Который раз ставлю лису и пытаюсь найти чем же она так хороша. Думаю, ну раз люди пишут - значит надо разобраться. А разбираться-то особенно не в чем. Наверное всё таки кому-то лень в Опере разобраться. Мне кажется,что многие даже на 5 процентов не прикоснулись к её возможностям. Это действительно качественный продукт достойный внимания.    

Всего записей: 330 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 17:40 02-01-2008
timopheya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю что дизайн является не менее важным критерием чем скорость работы.. при нынешних скоростях подключения.
Огненный лис - мой выбор. Опера более нагружена разными заморочками в которых копаца и разбираца приходиться.

Всего записей: 18 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 18:04 02-01-2008
acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы не казалось, сходи в церковь и закажи молебен на избавление от бесовского наваждения. Если не поможет, то тебе прямая дорога к психиатру.

Грубоватоооооо  
Поставил я  K-Meleon отсюда..
Да уж. Спасибо. Не надо. Кому и линукс -винда, а кому и telnet- дружественный интерфейс.  
Я так понял, что есть желание ввести окружающих в заблуждение, относительно скорости отображения страниц? Или меня хотят убедить в том, что Фокс стал отображать страницы быстрее Оперы?  
Берем вот это же тест
И что мы имеем:
Опера Average time: 506ms
Фокс Average time: 1648ms
Макстон Average time: 1127ms
 
Фишка Фокса, в его дополнениях, которые очень скоро будут штатно в Опере А K-Meleon, наверняка постигнет участь брошенных проектов.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 18:56 02-01-2008 | Исправлено: acro, 18:58 02-01-2008
JekaJeka19192



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за Оперу. И всгда буду за неё голосовать. Все ждем 9.50 realese!!!

Всего записей: 39 | Зарегистр. 16-12-2007 | Отправлено: 19:04 02-01-2008
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acro
Firefox 1276ms
Safari 655ms
проголосовал за фокс. Давно с оперы пересел.

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 19:18 02-01-2008
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:37): дубль


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru