Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    К имени великого изобретателя меня примазали мои друзья, с их легкой руки и родился этот ник. А в дерьме мы все живем, за пределами мкада. Кто то согласен и живет так дальше, кто то не согласен и ищет выход, а кто то как мелкий ребенок пишет тут типа
    Цитата:
    Жалко мне тебя, убогого разумом
    А что касается
    Цитата:
    скорбного на язык, которому недоступно элементарное действие - запустить K-Meleon в линуксе
    прошу в тему про убунту. Ссылку давать не буду, поскольку щедрый на разум и славящийся на язык без проблем найдет ее. благо она одна из первых в списке. Удачи в поисках. И с новым годом. Надеюсь, сее послание было написано не в трезвом уме и твердой памяти, за сим не обижаюсь С праздниками всех, и поменьше злости, погавкаться я и сам не прочь, для разноообразия, но не до такой же степени...
     
     
     
    Добавлено:
    Замечу, я просил кмелеон под линукс, аналогично как есть опера и фокс под линукс. А не под вайном юзать ЭТО... Когда уважаемый (хотелось бы верить) иоппп портирует кмелеон под линукс, нативно, а не через жо.. вайн то есть, тогда и поговорим. Кому не нравятся выражения (относится к иоппп) - прошу почитать свои собственные изречения.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:17 03-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тема всё равно заканчивается, так что оффтопом займусь..
    Цитата:
    Замечу, я просил кмелеон под линукс, аналогично как есть опера и фокс под линукс. А не под вайном юзать ЭТО
    Может объяснишь мне как это линукс с харда запустить.. Указываю ему диск пишет введитьисточниковую директорию.. ввожу h:\opensuse\suse\i686 Бестолку Последний варианте как это будет на иврите mht/ssd25/ вообще как путь по линуксовски вводить? Хотя это вряд ли поможет  

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 10:43 03-01-2009
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может объяснишь мне как это линукс с харда запустить..

    Не совсем понял.. Если он уже на харде установлен, то он сам загрузится, потому что загрузчик будет установлен, ну как винда грузится сама, а что за ситуация то? И сусе не самое удобное, что есть в линукс, особенно для новичка. Вот тему почитай http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=0645&start=1740#lt и дальше

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 13:32 03-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На харде дистрибутив лежит в двух видах в ISO и распакованный.. Сидюка нет и не будет..
     Достал, скотина.. Под виндой запускаю установку, всё нормально, перезагружается Ядро и прочее загрузилось.. А вот его харей тыкаю в лежащее на винте не видит.. Ему установочный компакт подавай.. А они там есть стопроцентно  
    Убунту мне не нужен, Novell исключительно из-за имени и немецкости.. Кстати под оболочки в диски заходить? cd C:\  пробовал cd sda6 тоже No such.. no repository  Вот и погуляй под каталогами
     Как например в консоли перейти в папку h:\ opensuse\suse\i586 ? Как это в Линуксе будет?

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 14:29 03-01-2009 | Исправлено: Ironcast, 14:41 03-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хрен с ним, в итоге всё-таки записал двд (хотя на целый два неработающих оказывается--менять надо, пора) Прикол что новая виндоус севен, что KDE 4.1 похожее дерьмо, блевать и от того и другого охота.. Похож мокрософт тупо слизали всё, в общем такое же дерьмо как и в браузерах. Вместо ускорения и уменьшения ошибок нам меняют фейс и тупо хвалятся как они много сделали для новой версии.. И дело тут даже не втом платный продукт или нет..В бесплатном, однако, если потратить немало усилий можно поменять на удобное в платном хренушки--продавать надо..

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:24 03-01-2009
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю в этой теме организовать гаперею снимков и картинок, имеющих хоть какое-то (прямое, косвенное, отдалённое и тому подобное) отношение к рульному и рулящему браузеру.
    Для пущего визуального просвещения тёмных масс заблудших юзеров, криворуких и полуграмотных.
    Можно назвать эту галерею "избой-глядельней ioppp'а".
    Помимо того, что было выложено в этой теме в предыдущие годы, предлагаю поместить в галерею вот это:

    Цитата:
    ...рекомендую посмотреть вот на этого прелестного хамелеончика:

     
       
    Замещающее текстурирование (Displacement Mapping)
     
    K-Meleon - рулит!

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:46 04-01-2009 | Исправлено: ioppp, 00:53 04-01-2009
    ivlad2

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ioppp - ваша ссылка добавила мне вам плюс, но на kullibbinа, так наскакивать, как вы сами понимаете - абсолютно не резон, тот, вполне искреннен и чем располагает - делится, в профессиональных качествах и общепринятых, остановитесь, - он не мишень.  
     
     
     
    Добавлено:
    kullibbin - попробуйте с  Windows, - K-Meleon/
     
     
    Добавлено:
    plazzmex  - с учётом вашего большого опыта - рекомендовал бы поделиться предполагаемыми нужными вариантами, ведь благодарят за доброе. Мы то, здесь - всё одно.

    Всего записей: 1080 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 04:06 04-01-2009
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ivlad2
    Спасибо за поддержку  
    Ironcast

    Цитата:
    Убунту мне не нужен, Novell исключительно из-за имени и немецкости..

    Не факт, не факт.. Думаю, после опробования сусе, мандривы, асп, федоры и других популярных, все же остановитесь на убунте. Многие проделывают этот путь.. Потому что настолько удобно и четко ни один дистриб не работает (из указанных). Многие претензии, что линукс такой, сякой, в убунте давно решены. И кде не лучший вариант, я отказался от него в пользу гнома - последний гном очень резко отличается от того, что было год-два назад. Кде же деградирует по всему... В сусе гном ужасный. Даже внешний вид страшный, как атомная война И с софтом в сусе не так хорошо, как в убунте. И с поддержкой  - на любом форуме любую проблему для убунты найти решение легко, под сусе редко где пишут.
    Цитата:
    Похож мокрософт тупо слизали всё, в общем такое же дерьмо как и в браузерах. Вместо ускорения и уменьшения ошибок нам меняют фейс и тупо хвалятся как они много сделали для новой версии.. И дело тут даже не втом платный продукт или нет..В бесплатном, однако, если потратить немало усилий можно поменять на удобное в платном хренушки--продавать надо..

    согласен, единственное - не надо тратить немало усилий, все достаточно просто и логично.
    Цитата:
    Как например в консоли перейти в папку h:\ opensuse\suse\i586 ? Как это в Линуксе будет?

    Линукс чуть по другому построена. Диск, на котором она установлена, считается корнем файловой системы, остальные диски монтируются как папки (в винде тоже есть такая функция). Например, убунта, установленная на хард, автоматически монтирует все диски в /media/, достаточно перейти cd /media - и увидим папки с содержимым других разделов, сусе - не уверен, что она вообще автоматически что то монтирует. Скорее придется руками делать .. лучше всего при установке указать для остальных разделов точки монтирования, например, диск h - указать точку например /media/disk_h , тогда точно подключит. Для сравнения - диск убунты загрузочный, это live-dvd, грузимся с него, попадаем в рабочий линукс, там графически подправляем разделы диска, двигаем нтфс разделы, и т д, освобождаем место для установки, наподобие партишн мэджика прога есть в составе, и оттуда же ставим ее на хард. Все, больше ниче делать  не надо, все автоматом найдется и пропишется, ничего про разделы указывать не надо. Если автоматом не смонтировались остальные диски, то есть в меню пункт "компьютер" - там все диски выведены, кликаем - он смонтировался, все, можно лазить. Сравниваем с сусе и плюемся... Там если при установке не указал, что такой то диск надо смонтировать в такую то папку, он его вообще не увидит Ставил я последний опенсусе - полчаса поковырялся, и с отвращением снес. Даже железо нормально не нашел мое, тачпад толком не работал. Больше всего плюемся, когда захочется всякого софта, которого под убунту горы, многие вещи компилируются только под дебиан/убунту, из за ее популярности и стабильности. Многие вещи в убунте делаются очевидно и понятно, в сусе мудрено и через ж... Мандрива же вообще как будто из состояния "альфа" не выходит. какой то продукт для тестирования и отлова глюков, но не для работы

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 12:07 04-01-2009 | Исправлено: kullibbin, 12:15 04-01-2009
    mserv2015

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пора новую войну начинать 2009г., однако.
    Надо признать успехи Хамелеона, увеличил свою аудиторию больше всех, почти на 50%, по сравнению с 2007г. Точно рулит.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 13:31 04-01-2009 | Исправлено: mserv2015, 13:42 04-01-2009
    Viewgg



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    (Рискуя нарваться на предупреждение за злостный offtopic)
    [злостный offtopic, который пора прекратить]
    kullibbin

    Цитата:
    Например, убунта, установленная на хард, автоматически монтирует все диски в /media/, достаточно перейти cd /media - и увидим папки с содержимым других разделов, сусе - не уверен, что она вообще автоматически что то монтирует.

    Ну, вообще-то там самая лучшая установка из тех, что я видел - этого у псевдонемецкого глюкодрома, на котором Novell обкатывает новые глюки для своей коробочной версии (openSUSE для Novell Linux, насколько я помню, примерно то же, что Fedora для RHEL) не отнять. А так - ужасный и глючнейший дистро. Кстати, автоматически монтировать все в /media при загрузке - дурной тон, плюс неудобно по некоторым причинам, лучше делать постоянные точки монтирования (к счастью, бубубубубубунтовский установщик это тоже умеет, иначе правим руками fstab).

    Цитата:
    это live-dvd

    Чаще все-таки live-CD. [/offtopic]
     
     
     
     
     
     
    mserv2015

    Цитата:
    Пора новую войну начинать 2009г., однако.  

    Пока все, кому интересно, добро пожаловать сюда, а дальше ждем модератора.
     
    Добавлено:
    PS Пардон, не заметил этой темы: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3162

    ----------
    Клуб "Вы"-кателей Руборда

    Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 14:39 04-01-2009
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    монтировать все в /media при загрузке - дурной тон

    Дурной тон - это заставлять юзера лазить в fstab чтобы подцепить локальный диск, который иначе никак не видно. Убунта по умолчанию настраивает точки монтирования, но само монтирование производится только при клике на диске (или по команде mount) - сейчас специально проверил. Самый удобный установщик у мандривы. А в сусе он интуитивно непонятный. Офтоп да бог с ним, тема уже неактуальна, в смысле что 2008 закончился.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 15:50 04-01-2009
    mserv2015

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    PS Пардон, не заметил этой темы: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=3162

    Ему ещё Хамелеон в Йоппер переименовать надо. А если давать совет от души, то парню к психиатру надо, пока не поздно.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 16:10 04-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Дурной тон - это заставлять юзера лазить в fstab чтобы подцепить локальный диск, который иначе никак не видно.  
    Странно, что загрузился в хрюше, пошла перезагрузка и все равно сидюк требует.. Похоже на глюк в самом деле..По мне лучше годами из комстроки не вылезать чем этот кошмар созерцать из новых сред
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=1436&start=960#lt
    вот здесь спросил, про что мне не нужно в линуксе.. Причём адски сильно не нужно..
     Кроме fluxbox, на худой конец IceWM всё остальное вызывает кучу ругательств.. Такая дрянь, бр.. Софт просто ужасен, все автоматически предлагает искать фотки ли, файлы..
     Вылитый WMP Такой Линукс мне не нужен.. Сейчас ещё попробую KDE 3.5 на сузе поставить и XFCE Кстати где-то я это видел манеру ставить то, что я не просил...Интересно где скачать linuxlite ?!  Везде рюшки в моде, просто везде..Тени, скроллы--интуитивный кошмар одним словом
     

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 17:37 04-01-2009
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересно где скачать linuxlite

    Это не винда. Удаляем гнома или кде, ставим fluxbox, и делов то.. lite любой степени можно вообще все удалить, и иксы тоже если чистая консоль устраивает. По умолчанию настройка под новичка, опытный все как ему надо сделает.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 17:50 04-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это не винда. Удаляем гнома или кде, ставим fluxbox, и делов то.
    Хочется выбор по умолчанию..Как KDE стоит..Как это удалить знать надо

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 18:06 04-01-2009
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    открыть синаптик, и снять галочку с гнома или кде так сложно? или то же самое в установке-удалении программ? Ну и если уж есть знания, что есть fluxbox, и чем он хуже-лучше, и гном не устраивает, то должны быть и знания, как установить-удалить прогу. А вообще для этого есть xubuntu - без кде и без гнома. Вот там как раз минималка, тот самый лайт. Выбираем че хотим. Там вроде xfce что ли стоит.. простенькая оболочка.. можно опять че угодно поставить.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:38 04-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уверен, что меня устроил бы KDE эдак 2 например Говорят , он сначала был идентичен NT
    Где-нибудь скрины можно посмотреть? Нашёл я где отключается.. Понимаешь, не нравится мне все эти выпуклости.. Менюшки сокращенные и современности. Я до сих пор не приемлю новые марки телевизоров где вместо кнопок плюс и минус фигня, типа одной кнопки, которую жмёшь вправо и влево взаимопротивоположный результат получается..  Сейчас пытался юзать акронис директор--не могу, дизайн убивает.. Новый Хришный, приходится старый добрый нортон партитишен мэжик юзать.. Так же и там везде эти сглаживания, кошмар, уверен, что в простой комстроке проще разобраться чем в этой интуитивности..
    Попробовал бы кто меня на XP загнать пока я не  отключил все темы и не вернул во времена 95...Даже схемы выключения на старый лад вернул (с списком надписей) Как подумаю сколько надо времени, чтобы убить эти чудеса цивилизации, кошмар.. И всё интерфейсы "развиваются" синхронно

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:25 04-01-2009
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Замечу, я просил кмелеон под линукс... Когда уважаемый (хотелось бы верить) иоппп портирует кмелеон под линукс, нативно, а не через...

    Линукс я не юзал, Мак ОС не пробовал, и, спрашивается у незаслуженно примазавшегося к имени великого русского изобретателя: ты что - не в силах сам, без посторонней помощи, портировать K-Meleon на линукс не под вайн???
    Хилые нынче "Кулибины" пошли.

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:42 04-01-2009 | Исправлено: ioppp, 22:47 04-01-2009
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж у КMeleon интерфейс суперский в моём стиле...Ничего гладкого, круглого и выпадающего
    Имею в виду не китайский, тот относительно неплох, но мои темы не любит

    Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:52 04-01-2009
    ioppp

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin
    Ладно, понимаю, в программировании для линукса ты слаб и найдёшь этому кучу оправданий (типа: K-Meleon не нравится, времени нет, и тому подобное).
    Но, хоть вот в этом, ты его когда-нибудь сможешь переплюнуть:
    Цитата:
    Кулибин был трижды женат, третий раз женился уже 70-летним стариком, и третья жена принесла ему трех дочерей.
    ?

    Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 23:02 04-01-2009 | Исправлено: ioppp, 23:04 04-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru