Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avidemux

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Robert_Ingil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avidemux


 
Текущая версия: 2.8.1

Avidemuxсвободное кросс-платформенное приложение для быстрого (и несложного) нелинейного редактирования видеофайлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования). Поддерживается работа с различными контейнерами (среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, VOB, MKV и FLV), кодеками (H.264/265, MPEG-4 ASP, MPEG-2, MP3, AC3, DTS, AAC и др.), имеется богатый набор фильтров. "Из коробки" - многоязычный интерфейс ,в т.ч. и русский, режим запуска Portable. Все кодеки, сплиттеры и фильтры встроенные.
  • Nightly ("Ночные") сборки выкладываются по мере готовности и исправляют замеченные в стабильной версии ошибки и добавляют новые функции.
  • Последние версии libx264 можно найти по ссылкам в (теме).
     
    Документация (устаревшая). Есть на русском.
    Очень много информации на вики, в том числе описание настроек x264.
    FAQ:
  • Zip-архив и инсталлятор по содержанию почти не различаются. В Zip-архив не включается SDK для разработки плагинов, но комплект переводов и модулей аналогичен инсталлиремому варианту.
  • Чтобы сохранить настройки кодирования, сохраните проект с расширением .js (File -> Save Project), вручную удалите из получившегося скрипта лишнее (останется что-то такое) и положите его в папку %APPDATA%\avidemux\custom. Теперь настройки можно применить из меню Custom.
  • AviSynth (а, значит, и декодеры DirectShow) можно использовать через avsproxy(_gui), который находится в папке с программой.
  • Чтобы запустить Avidemux как переносную (портабельную) версию, добавьте (реализовано с версии 2.7.1) в команду запуска ключ "--portable". При запуске в папке, где у вас находится "avidemux.*", будет создана папка "settings" (если её нет) с настройками запущенной копии. Настройки (если есть) любой иной (в том числе установленной) копии при этом игнорируются и не изменяются.
  • ещё

    Используйте последнюю "ночную" сборку (бета версию). Скачать её можно по ссылкам выше.


    Убедительная просьба правильно формулировать вопросы по программе, чтобы получить правильные ответы. Указывайте операционную систему и версию программы (Help -> About). Например, "Windоws XP, Avidemux 2.5.1 r5281". Также указывайте контейнер, аудио- и видеокодеки исходного файла; желаемые кодеки и контейнер выходного файла. Выкладывайте сэмпл проблемного файла.
    К версии 2.8.0 и новее не относится! В старых версиях имелись серьёзные проблемы при работе с кириллицей в Windоws. При работе в них старайтесь избегать кириллических символов в путях к папке с программой, исходным и конечным файлам, а также в именах файлов.  
     
    Начиная с v2.6.9 ОС Windows XP не поддерживается! Но всё может быть
     
    * Win32 and Win64 builds are now using winbuilds.org, Xp no longer supported.
     

    Родственные темы: VirtualDub, MeGUI, MKVToolnix, AviSynth, Shotcut


    Какой битрейт нужен и как настроить кодек Н.264 под конкретное видео
     
    Скрипт для создания портабельной копии Avidemux Win32/Win64/VsWin64 (exe/zip) - admport.cmd (для его работы нужен 7-Zip в - в скрипте стоит проверка его наличия).  На VsWin64 будет ругаться 7-Zip - это ложная тревога.Если запустить скрипт с ключом -h | --help выведется встроенная справка.  admp.cmd - переписанный admport.cmd - использует cURL и 7-Zip, сам найдёт, скачает и распакует последнюю доступную "ночнушку", после запустит результат (переделки под PowerShell не будет!).


     
    Примечание:
     
    Для PC-BSD - сервер PBIDIR уже годика два как выключен, а сам проект официально закрыт. Потому идём на FTP FreeBSD.org, скачиваем ports.tar.gz, tar -xf ports.tar.gz&cd ./ports/multimedia/ и последовательно собираем из портов через make install clean аналогично FreeBSD.

  • Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 09:35 08-02-2008 | Исправлено: Victor_VG, 12:25 27-03-2024
    Drewx



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вещь в задумке потрясающая, единственный претендент на замену VirtualDub, но... К сожалению, пока только претендент в силу необычайной глючности. На кнопку нажал - "Unknown Error", в списке фильтров - набор кракозябр разбавленный корректными названиями, все настроил -"Encode" -> "Unknown Error"... Пробовал на GTK и QT4 интерфейсах.
    Еххх...

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 00:57 14-02-2008
    Robert_Ingil



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Drewx
    Это просто отзыв о работе программы или вопрос (типа «Как исправить?»)? В любом случае, следует следовать правилу о формулировке вопроса (выделенного цветом). Например, мне очень интересно знать версию попробованной программы и операционную систему, на которой происходило тестирование. Так у меня на Mandriv2008.1 x86_64 Avidemux 2.4 Final, установленный из собранного мной пакета (см. шапку), не вызывает серьёзных нареканий. Хотя я и признаю, что попробовал не весь арсенал программы (потому что 2х проходное кодирование полнометражных фильмов занимает по несколько часов), но пока есть только одна известная мне ошибка, общая для всех сборок, и она описана в списке поддерживаемых форматов (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26189&start=0&limit=1&m=1#1) и связана с кодеком VP6F (FLV4). «Баги» другого рода мне тоже встречались, но на других версиях... т. е., например, взятые из репозитория Fedor'ы или урезанные PLF-версии. Т. о. первый (наиважнейший) совет — попробовать скомпилировать из исходников версию для конкретной ОС и для конкретной архитектуры процессора с поддержкой тех кодеков и локализаций, которые нужны (мне помогло ).

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 13:57 14-02-2008
    Drewx



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Robert_Ingil
    Это просто отзыв. Опробованная версия: Avidemux 2.4 (r3731) ОС: Windows XP SP2. Пробовал на двух разных компьютерах, поведение идентичное. К примеру открываем файл, выбираем формат "PSP", пытаемся сохранить, мгновенно выпадает "Fatal error" с сообщением о том, что будет создан отчет. Куда программа его пишет - не нашел.
    Верхнее меню в QT4-варианте интерфейса практически полностью неработоспособное, т.е. выбор того или иного пункта ни к чему не приводит.
     
    А какая ошибка описана в форматах файлов? Я так понял, это относительно неподдерживаемости многопотокового  аудио? Так нет, в моем файле - обычное стерео.
    Пересобирать я вряд ли буду, т.к. моя основная рабочая система - это винда. Подожду исправлений от разработчиков.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:17 14-02-2008
    Robert_Ingil



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Drewx
    Попробую ответить на все вопросы.
    В случае ошибки (фатальной) в профиле программы (в Windows расположенном где-то в %UserProfile%\avidemux) создаётся файл crash.js (это к вопросу о том где его искать). Но на мой взгляд он не очень информативен для анализа, хотя придётся в будущий FAQ это добавить. Гораздо интереснее файлы stdout.txt и stderr.txt (если они есть, то находятся в директории программы).

    Цитата:
    ...выбираем формат "PSP

    Тут надо отметить, что я плохо знаком с этим форматом, нет у меня устройств его понимающих (на сколько я знаю). Поэтому я провёл ряд экспериментов. Думаю всё дело в кодеке. Наверное, для PSP есть ряд ограничений, в том числе и на кодек. Советую попробовать с каким-нибудь другим из доступных (у меня неплохо получилось с x264). Ещё программа вылетает при попытке сохранять без звуковой дорожки, кстати на аудиокодек тоже могут быть ограничения.

    Цитата:
    Верхнее меню в QT4-варианте интерфейса практически полностью неработоспособное, т.е. выбор того или иного пункта ни к чему не приводит.

    Действительно странное поведение. Не знаю пока чем объяснить. У меня не работают только калькулятор и "About". Буду разбираться.
    Из предыдущего сообщения

    Цитата:
    в списке фильтров - набор кракозябр разбавленный корректными названиями

    Вообще-то самое странное (даже для Wind'ы). Там ведь всё на английском, т. е. должно отображаться при любой кодовой странице. Если можно, то хотелось бы взглянуть на screen shot. Есть ещё вероятность «виновности» шрифта... но очень маааленькая. Для qt4 не знаю как такое попытаться исправить, а вот для gtk в комплекте есть программа настройки темы (файл gtk2_prefs.exe).

    Цитата:
    А какая ошибка описана в форматах файлов?

    моя цитата

    Цитата:
    связана с кодеком VP6F (FLV4)

    Ну я, конечно, это мелким шрифтом написал, потому как этого на официальном сайте нет. Вобщем, мной замечено, что все файлы *.flv отрываются нормально кроме тех, что закодированы VP6F. В «Списке поддерживаемых форматов» есть ссылка на решение схожей проблемы для VirtualDub'а (правда он не вылетает).
     
    P. S. Вопрос на засыпку. А желания собрать из исходников нет?

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 01:49 15-02-2008
    makarei



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вышел Avidemux 2.4.1 (r3791).
     

    Цитата:
  • Support for x264's new Hadamard Exhaustive Search method of motion estimation
  • Decoder for Windows Media Video 9 Advanced Profile (WVC1)
  • Re-enabled H.263 decoder (it was missing from the 2.4.0 release)
  • Fixed loss of audio when saving large OpenDML AVI files
  • Fixed various colour conversion issues with RGB codecs including BMP, Huffyuv, JPEG and PNG
  • Updates to the following translations: Catalan, French, German, Italian, Russian and Spanish
  • Win32 logging is now stored in an Avidemux folder under the user's profile. This allows Avidemux to operate under a non-administrator account.  
  • Win32 CLI version nows outputs to console  
  • New Quartz version for Mac  
  • Better SDL support for Mac Quartz and Qt4 versions (SDL windows are now embedded and acceleration is enabled for Qt4)  
  • Various video decoding fixes for PowerPC-based Macs  
  • Fixed freezing when opening files on Mac


  • Всего записей: 1127 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 11:17 16-02-2008
    Robert_Ingil



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    makarei
    Спасибо. Оперативно. Уже правлю шапку. Как только моя версия (для Linux) завершит кодирование, попробую и эту (уже компилирую, практически). Для Windows уже потестил: кое-что изменилось (в лучшую сторону), но глюки, описанные 2мя сообщениями выше,  не исчезли.
    Сделал общедоступную папку на ifolder'е: Ссылка. Туда буду свои RPM'ы кидать, переводы дополненные (если сподвигнусь) и всё по теме.
    Кто-то уже скачал (пробовал скачивать) avidemux-2.4.0-1.x86_64.rpm. Ну и как работает? Я ж на других машинах не проверял.

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 15:07 16-02-2008
    Folkout

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ИМХО в шапке стоит указать, что все кодеки и фильтры - встроенные и ничего дополнительно устанавливать не нужно - большой плюс по сравнению с аналогичными прогами
     
    ---------------------------------------------
    Мини-FAQ:  
    - А че звука нет при воспроизведении?  
    -- Меню "Правка" - "Свойства" - "Звук" - "Вывод звука" установить "WIN32"  
     
    - А как DVD рипнуть в AVI (Xvid, mp3)?  
    -- Копируем VOB-ы на жесткий диск  
    -- Открываем в проге первый (что-нибудь вроде VTS_01_0.VOB)  
    -- На запрос нужно ли добавить остальные - соглашаемся, ждем, пока проиндексирует  
    -- Ставим слева на панели "Видео" кодек - "MPEG-4 ASP (Xvid4)"
    -- Там же жмем "Настройка" и на вкладке "Движение" "Точность поиска" и "Режим VHQ" ставим на максимум. Для максимальной совместимости со стационарными проигрывателями убираем галки "Упакованный поток", "Qpel", "GMC". Жмем "OK"  
    -- Добавляем видео-фильтров (обязательно - убрать черные полосы ("Crop"), если нужно - убрать "гребенку" (деинтерлейс, черезстрочность) изменить размер, яркость/контраст, четкость, т.д.)  
    -- Ставим слева на панели "Звук" кодек - "MP3 (LAME)"  
    -- Там же жмем "Настройка" и устанавливаем нужный битрейт, жмем OK  
    -- Если на исходном DVD было больше двух каналов звука, жмем в "Звук" "Фильтры" и ставим "Миксер" - "Dolby Pro Logic II" (битрейт должен быть больше 160 кбит/с), по желанию - уменьшаем частоту дискретизации  
    -- Ставим слева на панели "Контейнер" - "AVI"  
    -- Жмем меню "Звук" - "Главная дорожка" и выбираем нужную (проверяется прослушиванием при воспроизведении)  
    -- Жмем на панели вверху "Калькулятор" и устанавливаем нужный размер выходного файла ("Носитель" - в количестве болванок или конкретное значение в МБ), жмем "Применить", при этом автоматом пересчитается необходимый размер видео в настройках видео-кодека  
    -- Жмем вверху на панели "Сохранить", показываем куда сохранять и под каким именем.  
    -- Некоторое время наблюдаем за процессом, потом идем за пивом  
     
    - А как удалить кусок из файла?  
    -- Перематываем на начало лишнего фрагмента  
    -- Делаем меню "Правка" - "Установить метку А" (или жмем кнопку "A" посередине панели внизу, или "[" на клавиатуре)  
    -- Перематываем на конец ненужного фрагмента  
    -- Делаем меню "Правка" - "Установить метку B" (или жмем кнопку "B" посередине панели внизу, или "]" на клавиатуре)  
    -- Делаем меню "Правка" - "Удалить" (или жмем "Delete" на клавиатуре) - выделенный фрагмент удаляется  
    -- Если не надо перекодировать - слева на панели ставим "Видео" - "Копировать", "Звук" - "Копировать", там же выбираем нужный контейнер и жмем сохранить  
    -- Если надо перекодировать - устанавливаем слева на панели нужные кодеки для видео/аудио и их настройки, там же выбираем нужный контейнер, и жмем сохранить  
     
    - А как соединить два файла?  
    -- Меню "Файл" - "Открыть" - открываем первый, Меню "Файл" - "Присоединить" - открываем второй  
     
    - А как изменить шрифт в интерфейсе (меню, диалоги,...)  
    -- Открываем текстовым редактором (notepad, etc.) Program Files\Avidemux\etc\gtk-2.0\gtkrc и изменяем Sans 10 на что нужно (например на tahoma 8)
     
    ----------------------------------------------
    В шапке описана процедура сборки через automake (./configure) (кстати make -f Makefile.dist от рута делать нужно, только, если нет прав на запись в каталог с исходниками). А разработчики по-умолчанию юзают cmake - говорят быстрее и удобнее, соответственно забивают на поддержку automake (сейчас например через automake нельзя по-умолчанию включить libdca-0.0.5, только libdca-0.0.2), хотя и cmake тут требует небольшой правки конфигов (см ниже).  
     
    Процедура сборки через cmake такая:
     
    - Переходим в каталог с распакованными исходниками и делаем там
     
    export CXXFLAGS="-O3 -mtune=pentium4"
    export CFLAGS="-O3 -mtune=pentium4"
    cmake .
    (точка в конце не просто так, -mtune указываем соответствующий вашей машине)
     
    - смотрим чего не хватает и добавляем при необходимости. (Если не нашло libDCA, а вы уверены, что оно у вас есть - открываем Configuspam_detecteds.cmake и меняем dts_init на dca_init) Удаляем CMakeCache.txt и еще раз делаем cmake .
     
    - если нашло все что нужно, делаем
    make
     
    - если собралось
    su
    вводим пароль
    make install
     
    Работает, только хз как после этого собрать rpm. Мож кто в курсе?

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 14:48 23-02-2008 | Исправлено: Folkout, 11:01 19-04-2008
    Skvol

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сказано,что интерфейс многоязычен.Что не могу найти а где переключить на русский можно? В настройках что-то не нашел.Скачивал последнюю версию..
     
    Добавлено:
    А все разобрался.Просто при установке галочку не поставил.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 24-07-2007 | Отправлено: 15:56 11-03-2008
    Tarakanov_Igor

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Robert_Ingil
    Привет! вообще глюки у программы есть1 насчет русских названий папок - то они прыгают (косяки) через версию - то есть, то в следующей нету! В финальной вроде все ок - имеется ввиду конечно винда.  
    Программа имеет и другие глюки - работа с контейнерами, но их понять можно, они правятся и совершенствуются!  
    А вообще программулька полезная во многих случаях!  
    В свое время зажал фильм (долго с ним возился) в x264,Ж а потом перевел в mp4 - 2 серии, перепробовал и avc2avi и другие, но в конце концов загнал обратно в avi, а даб отказался их соединять.
    avidemux же соединил и не гафкал, притом сделал это укорректно, хотя предлагал мне какие-то идиотские рекомендации, которые приводили как раз к косякам, а когда от рекомендаций отказался, т осделал все нормальненько! так что ...
    Ну идеала не бывает! помогает программа там где другие не справляются - уже большой плюс - значит не зря сделана

    Всего записей: 1351 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 18:04 14-03-2008
    Robert_Ingil



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tarakanov_Igor

    Цитата:
    Привет!

    Доброго времени суток. Всем. Я был занят последние недели. поэтому не проявлял активности в теме... а так бессонными ночами работаю над FAQ'ом (вопросы/ответы к нему принимаються).
    Tarakanov_Igor

    Цитата:
    глюки у программы есть

    Надеюсь, я не для кого не сделаю открытия, заявив, что так оно обычно и бывает: пользователь обнаруживает «глюки», гораздо раньше, чем о них заподозрит автор.
    Я сам обнаружил несколько, ранее не упоминавшихся. Яркий пример – резка/вставка видео (не важно с пережатием или без), особенно при объединении нескольких файлов. Специально перечитал всю документацию, чтобы убедиться, всё ли правильно делаю. Итог неутешительный – больше одного перемещения кусков программа не выдерживает! В противном случае получается ни то, что требуется: куда-то проппадают целые фрагменты, при этом длинна аудио не меняется. Пол дня провозился, но победил. Тут надо отметить, что наложились два фактора:

    • безусловный «глюк» Avidemux
    • недостаток интерфейса, не позволяющего отмену одного последнего действия, можно только всех сразу.

    Поэтому всем совет: «В случае более, чем одной перестановки фрагментов видео – использовать только скрипты!!!»
     
    Tarakanov_Igor

    Цитата:
    ...даб отказался их соединять.
    avidemux же соединил и не гафкал,,,

    Видел я в ветке обсуждения VirtualDub'а споры про этот момент, мол плохо оно или хорошо, когда применяются «хаки» контейнера. Я считаю, главное чтоб без фанатизма. Это неплохо, когда программа может «объять необъятное», но пусть предупреждает о последствиях (!)... А то взялся я склеить пару-тройку роликов, Проверил на совместимость:

    • размер кадра – одинаковый;
    • видео кодек – одинаковый;
    • звук – одинаковый/

    Вот только частота кадров разная (!!!) А меня об это никто (Avidemux в частности) не предупредил. На выходе у меня было «чёрте-что и с боку бантик», т. е. фильмец у которого аудио и видео отличаются по длине (чего в оригинальных файлах не было) + рассинхрон (будь он не ладен). Хотя надо отметить, что «хак» avi-контейнера сработал на славу, по крайней мере в VideoLAN'е ускорений или замедлений мной замечено не было.
     
    Folkout

    Цитата:
    ИМХО в шапке стоит указать, что все кодеки и фильтры - встроенные

    Я всё писал сам (хотя в основном переводил), но на всякий случай перечитал. Конкретно требуемого я там не встретил, но и обратного из шапки (с таблицей поддерживаемого) также не следует. Я делаю акцент на том, что утилита кроссплатформена, поэтому фраза

    Цитата:
    ничего дополнительно устанавливать не нужно

    применима только к Windows-версиям, так как все библиотеки (в том числе и GTK) включены в состав. В моих rpm'ах нет ни одной библиотеки, т. е. как раз таки надо ставить, причём обязательно. правдо все они есть в репозиториях, если ещё не установлены для других программ. Поэтому я выкрутился:

    Цитата:
    Наличие поддержки тех или иных форматов файлов (ввода/вывода), а также кодеков (аудио/видео) зависит от конкретной сборки

    Так ни в одну сборку (из последних) не входит поддержка amr-аудио из-за «скользкой» нынче лицензии на него. В мои не включён по другой причине
     
    Кстати, Folkout

    Цитата:
    хз как после этого собрать rpm. Мож кто в курсе?  

    Я в курсе. Знаю даже несколько способов. Но самый простой – утилита checkinstall, существующая во всех репозиториях, для которых способна собирать пакеты (я так думаю). У неё обширнейшие возможности. Но я пока освоил только одну команду

    Код:
    checkinstall -R
    , которую нужно произвести в каталоге с исходниками после make. чтобы получить RMP. Так я их и штампую (не только Avidemux).

    Цитата:
    make -f Makefile.dist от рута делать нужно, только, если нет прав на запись

    Согласен, это я загнул.
    С cmake'ом тоже как-нибудь попробую.
     
    Skvol
    Спасибо за пример того, как не надо задавать вопросы.
    Конечно, дополнение

    Цитата:
    А все разобрался.Просто при установке галочку не поставил.

    всё ставит на свои места. Avidemux для Windows из пакета установки (*.exe а не *.zip). Да есть такая особенность у программ созданных под *nix-системой – они сами себе выбирают свою локализацию либо родную для системы, либо родную для программы (если первой не предусмотрено). Все другие подобные вопросы будут встречены (уже традиционной для РУNet'а фразой) «телепатов нет!».
    Всем спасибо (за внимание к теме). До свидания.
     
    P. S. Кроме FAQ'а планируется ещё и «Неодназначное сравнение Avidemux'а и VirtualDub'а», поскольку напрашивается.

    Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 18:33 16-03-2008
    Folkout

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В моих rpm'ах нет ни одной библиотеки, т. е. как раз таки надо ставить, причём обязательно

    я имел в виду только

    Цитата:
    все кодеки и фильтры

     
    http://www.avidemux.org/admWiki/index.php?title=Video_encoders

    Цитата:
    If the bundles column has a Y in it, it means a copy of the codec is bundled with avidemux sources and you have nothing to install.

    Y там везде
     
    http://www.avidemux.org/admWiki/index.php?title=Video_decoders

    Цитата:
    Everything is built-in

    тут и так все понятно
     
    http://www.avidemux.org/admWiki/index.php?title=Audio_decoders

    Цитата:
    If the bundles column has a Y in it, it means a copy of the codec is bundled with Avidemux sources and you have nothing to install.

    тут, да, не везде - только A52 aka AC3 и AMR Narrow Band (хотя не факт - вики могло и устареть, по исходникам не проверял)
     
    согласен, можно уточнить, что все видео-кодеки, но тем не менее имхо одно это уже огромный плюс по-сравнению с другим подобным софтом.
     
    и стоит имхо убрать из табличек в шапке столбец ограничение/описание/комментарий - программа развивается и прежде всего изменения будут там - замучаемся отслеживать, да и сразу людей пугать ни к чему
    например
    Цитата:
    Простой AVI, ни в коем случае не OpenDML.
    - вроде бы сейчас с OpenDML все в порядке  
     

    Цитата:
    самый простой – утилита checkinstall
     
    было бы так просто - я бы не спрашивал
    просто checkinstall не корректно собирает после cmake
     
     
    а насчет глюков и багов - давайте будем подробно расписывать обстоятельства (последовательность действий), при которых они проявляются - повторится у нескольких людей - напишем баг-репорт, иначе никак

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:54 16-03-2008 | Исправлено: Folkout, 23:11 16-03-2008
    igaraev



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я сегодня для себя открыл этот замечательный редактор.  
    Пару дней трахался с AVIsenth +MeGUI + искание DLLок к ним.  
    А теперь кодирую домашнее видео Avidemuxом.

    Всего записей: 25 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 10:12 18-03-2008
    Trancsend



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне очень не хватает пакетной обработки и сохранения/загрузки профилей... Save/Load processing settins. И применения этих параметров к выбранным файлам. Это - самый главный минус. Ну и трясучка изображения из-за неправильного определения обмена полей.

    Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 21:33 04-04-2008 | Исправлено: Trancsend, 21:42 04-04-2008
    Folkout

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Trancsend:

    Цитата:
    не хватает пакетной обработки

    очень гибко организуется по любым критериям на основе встроенного скриптового движка или ситемных скриптов и консольной версии avidemux
    Здесь - http://www.avidemux.org/admWiki/index.php?title=Scripting_tutorial подробно описан скрипт, переконвертирующий все .avi в заданнои каталоге
    Здесь - http://avidemux.org/admWiki/index.php?title=Command_line_usage - использование через консоль

    Цитата:
    и сохранения/загрузки профилей

    меню Файл - Сохранить проект/Загрузить проект
    если проект сохранить с расширением .js в каталоге $HOME/.avidemux/custom,  то он появится в меню Свое

    Цитата:
    Ну и трясучка изображения из-за неправильного определения обмена полей

    одно из двух:
    - Видеофильтры - Чрезстрочность - Swap Fields
    - Меню Инструменты - Переупорядочить кадры

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 10:11 05-04-2008 | Исправлено: Folkout, 10:33 05-04-2008
    PickUp



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    При запуске выдаёт ошибку
     
       
     
    у меня есть другой системный диск со старой "изношенной" системой (5 лет без переустановки) Если запускаюсь с него, то работает без проблем.
     
    Помогите пожалуйста разобраться.

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 19:13 08-04-2008 | Исправлено: PickUp, 02:31 09-04-2008
    Folkout

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PickUp:  
    Во-первых версия программы у вас очень старая. Текущая - 2.4.1. Для начала установите ее (ссылка есть выше - в шапке темы).
    Если не поможет - похоже ошибка в системной библиотеке. Предположительно в msvcrt.dll. Возможно вирус или еще что. Попробуйте скопировать этот файл (WINDOWS/system32/msvcrt.dll) с системы, на которой все в порядке, в папку с Avidemux

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 07:11 09-04-2008 | Исправлено: Folkout, 18:05 09-04-2008
    PickUp



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2.4.1 работает.
    Спасибо.
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    похоже ошибка в системной библиотеке. Предположительно в msvcrt.dll. Возможно вирус или еще что.  

    В том то и парадокс, эта система новая, недавно установленная, а та которая ошибку не выдаёт, - старая и искалеченная вирусами.

    Всего записей: 169 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 18:07 09-04-2008 | Исправлено: PickUp, 18:48 09-04-2008
    jeka15

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FAQ от Folkout прочитан и применен в отношениии каклькулятора за что спасибо
     
    в WINDOWS при перегоне vob в xvid 2 прохода установка битрейт или размер выходного файла программа здорово ошибается с результатом  
    битрейт или размер avi файла не совпадают с установленными разница значительная до 50%
    при 1 проходе прога работает корректно
    Прошу помочь или разьяснить последовательность действий  

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 06-01-2006 | Отправлено: 23:03 16-04-2008 | Исправлено: jeka15, 13:01 17-04-2008
    Folkout

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jeka15: кучу рипов сделал - ни разу с таким не сталкивался. Всегда делаю, как написал в FAQ.
    Версия программы последняя?
    Это проявляется на всех dvd, или только на конкретном?
    Сохраните проект (меню Файл - Сохранить проект) и киньте сюда - посмотрим.
     
    ps: обновил faq http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26189#8

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 10:36 19-04-2008 | Исправлено: Folkout, 11:03 19-04-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Avidemux


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru