Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Keynote - записная книжка с древовидной организацией записей

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновилась записная книжка с древовидной организацией записей  
Keynote до версии 1.4.
   
 
Впервые я прочитал ее описание на directlinks.ru (сейчас искал, но никаких упоминаний про нее на сайте не нашел).Почитал, занес себе в заметки и продолжил работать в аналогичном Maple.
И вот пришел день X, когда пришлось заново переустанавливать систему. Передо мной чистая Винда и вся нужная информация для успешной переустановки накопилась в Maple, а без инсталляции он не запускается ...ух, как я этого не люблю. Вообщем установил, зарегил и вспомнил как автор directlinks'a нахваливал бесплатный Keynote. Главное испытание-проверка работоспособности программы без инсталляции прошло успешно.
Итак, кто работал и работает с Maple, TreePad и иже с ними,рекомендую обратить внимание на Keynote-все преимущества
редакторов и записных книжек с древовидной организацией записей,свободное перемещение заметок, хранение всех записей в одном файле, вставка рисунков, лучшее понимание ссылок (копируте на странице текст и вставляете в Keynote - имеющиеся ссылки в документе будут нормально отображаться в вашей записи, т.е. "имя ссылки"-"url") плюс полная бесплатность.
Web Site
GitHub

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 10:08 09-04-2002 | Исправлено: Maz, 14:19 05-01-2024
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Keynote update 1.6
Full install Keynote 1.6
1 January 2003 - version 1.6
- Changed the method used for opening local (file:///) URLs. It should now be compatible with Windows XP and other systems where the file: protocol may not be correctly set up.

Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:37 02-01-2003
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anryk
10x за новости!
 
а новых плугинов интересных не появилось?

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 19:03 02-01-2003
anryk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiCH

Цитата:
а новых плугинов интересных не появилось?

вот какие сейчас доступны:
  • kn_palmexport.zipNEWExports text to a Palm .PDB file (compressed "doc" file). This is the first step towards a better integration of KeyNote with PalmOS-based handhelds.
  • kn_funckey.zip- Allows you to customize Function keys. Alt, Shift+Alt and Ctrl+Alt function key combinations can be assigned to plugins, macros, styles, templates and fonts. (Updated 12 January 2002; requires KeyNote 1.3 or later.)
  • kn_calendar.zip - Displays a simple calendar and allows you to insert selected date in active note. (distributed with KeyNote)
  • kn_calendar.zip- RTF scratchpad, a small text window you can use for taking quick notes or for drag-and-drop text editing between notes.
  • kn_keyrepeat.zip - Key autorepeat plugin, repeatedly sends a keyboard shortcut to KeyNote, with optionsl delay. Can perform an auto-scroll function, or can be useful for inserting an exact number of characters.
  • kn_erisdate.zip- Discordian calendar.See Erisian warez page for more...
  • kn_plugintest.zip- A test plugin (distributed with KeyNote).
  • kntconvert.zip- Program to convert mail and news archives or free-form plain text files to KeyNote tree-type notes. (Requires KeyNote 1.3 or later.)

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:10 03-01-2003
    anryk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Keynote update 1.6.1  
    Full install Keynote 1.6.1
    6 January 2003 - version 1.6.1
  • For those interested in the development of KeyNote 2.0, there is now a new KeyNote 2.0 Development FAQ.  
  • Custom date and time formats, available under the drop-down menus attached to the "Insert Date" and "Insert Time" buttons on the toolbar are now configurable. See files "dateformats.txt" and "timeformats.txt" for information on how to customize them. It is also possible to specify that the date should be inserted using English names of months or weekdays (by default, KeyNote uses localized names, according to the Windows language version). Shift-clicking the Insert Date and Insert Time buttons will reload the appropriate configuration file.  
  • For virtual nodes, relative paths are stored in the KNT file in addition to absolute paths. When loading a file, the absolute path is tried first. If the file referenced by the virtual node is not found, KeyNote tries the relative path. This should make it more convenient to tranfsfer KNT files containing virtual nodes to other media, e.g. CD-ROMs.  
  • Fixed a bug which prevented KeyNote from saving newly-added 'Favorite' items.  
  • Fixed a bug in automatic outline numbering, where zeros in node numbers were not stripped correctly while renumbering the tree.

  • Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:32 08-01-2003
    anryk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    12 November 2003 - version 1.6.5:  
    In Options - Other you can now specify a custom web browser to use for launching URLs, or tell KeyNote to use the system default web browser.  
    Added Paste as Web Clip command (Edit|Paste other or Shift+Ctrl+W). This command does a normal paste, but if HTML data is available on the clipboard, KeyNote attempts to retrieve the source URL address. If you copy text to clipboard from a web browser, KeyNote should paste the text together with the original location (URL) of the text. So far, his works only with Internet Explorer, because Mozilla does not place the URL on clipboard, while Netscape and Opera don't render CF_HTML format at all. (Settings for the Web Clip command are shared with Clipboard capture, but WCDivider and WCPasteAsText options can be modified via ini file.)  
    Fixed problems with creating file type associations.  
    Main windows state (minimized, maximized) should now be correctly preserved. Note that it might interfere with the "Start minimized" configuration setting or the "-min" command line switch.  
    In tree-type notes, each node now has an independent word wrap setting. that is, word wrap can be ON for some nodes and OFF for others. (Initially each node uses the note's setting.)  
    You may remember that, when the editor panel has focus, pressing Alt+Up or Alt+Down arrow navigates to the previous or next node in the tree. Now the reverse is also true: when the tree is focused, you can press Alt+Up or Alt+Down arrow to scroll the editor up or down.  
    Small improvements in the Launch URL and Insert character dialog boxes.  
    It is now possible to merge current file with itself. This is an easy way to create a copy of a note in the same file.

    http://www.tranglos.com/free/keynote_download.html

    Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:32 25-11-2003
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    anryk
         Нет, к сожалению, это пока не новость о рождении v.2.0. Просто хочу сказать, что я с тобой!  
     
    Всем
         KeyNote - идеал или стоит очень близко к такому определению. Есть, конечно, мелкие глюки (напр. Paste) и недоработки, но они - мелкое неудобство по сравнению с преимуществами!
         В первую очередь - страницы с древовидной структурой. Удивился, что впереди спрашивали, в чем отличие этой программы от TreePad Plus или MyBase. У них же этого нет, и, как видел на сайте (а так не пробовал), нет этого и у Maple. И вообще, таких программ, просто с древом, ведь прудь пруди, а такая структура, как у  KeyNote, имеется только у My Notes Keeper и у TreeDBNotes; но они, хотя и имеют некоторое преимущество, как то - таблицы, но практически не поддаются конфигурации (многие параметры, как фон, или убирание иконок, которые только сбывают с толку, вообще не предусмотрены), а многих, крайне удобных возможностей KeyNote у них вообще нет.
         А KeyNote - пожалуйста. Плюс к этому малое потребление памяти (у меня - ~6 mb), удобный экспорт в *RTF, замечателная панель стилей (что мне просто необходимо, правда, есть сложности при создании новых, но можно сделать это в соответствующем файле, как и удаление ненужных кнопок на главной панели), тот же импорт текста и файлов, различные удобные перетаскивания между табами и т.д. и тому подобное...
         В итоге - для того, чтобы иметь что-то подобие реестра информации, а не комбайн, - KeyNote стоит на голову выше всех других PIM-ов, баз и других. Желательно было бы иметь еще и таблицы или вставку рисунков без неимоверного разбухания файла, но, к сожалению, этого не позволяет RichEdit, примененный в программе... Так что, единственное - ждем новую версию!

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 08:51 16-02-2005 | Исправлено: Erekle, 08:55 16-02-2005
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KeyNote, My Notes Keeper, TreeDBNotes
    А какие еще есть аналогичные программы, у которых двойная структура дерево + закладки.
    И есть ли с тройной структурой

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:18 17-06-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC
    Других не встречал и о таких не слышал.
    С тройной структурой? - запустите второй экземпляр и будет
     
     

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 04:15 18-06-2005
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    С тройной структурой? - запустите второй экземпляр  

    Я на их форумах, предложил такую опию. Посмотрим кто откликнется.
    Скоро ожидается выход KeyNote 2.0 Его можно сравнивать только с MyNotesKeeper по функционалу. TreeDBNotes -вообще плохо дружит с русскими деревьями.
    Функционал KeyNote 165 практически сравнялся с MyNotesKeeper
    А третий уровень вложенности может и нужен не всем, но думаю лишним не будет.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 06:14 18-06-2005
    anryk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Скоро ожидается выход KeyNote 2.0

    Год назад,если не больше, это было заявлено. С тех пор молчок, я уже и следить перестал за ним, перешел на CyberArticle.

    Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 13:23 18-06-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC
    Видимо, я не совсем понял. Третий уровень вложенности - это что?
     
    anryk
    CyberArticle - тоже с табами?
     

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 05:02 20-06-2005
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    >Третий уровень вложенности:
     
    Классификация закладок по дереву Node--Tree
    программы: (TreePad, ............ и целая куча других)
     
    Классификация закладок по дереву Node-Tree + по закладки Note
    программы только три на весь интернет: (KeyNote, MyNotesKeeper, TreeDBNotes)
    но если учесть, что KN 165 пока плохо дружит с таблицами и с экспортом русского в дереве, а TreeDBN с русским языком в дереве, MyNotesKeeper - пока не так функционален как KN, то выбор не так прост.
     
    Классификация закладок по дереву Node--Tree + по закладки Note + WorkSpaces
    нет пока ни одной программы. На пример у TreeDBNotes внутри каждого дерева есть три закладки 'Tree' 'Search' 'History' , как-то так.
    А если бы было 'Name of Tree_1' 'Name of Tree_2' 'Name of Tree_3' ...
    т.е в данном случае на каждую Note было бы 3 дерева c Node
     
    А еще лучше былобы если есть какие-нибудь глобальные WorkSpace, например как в Excel, внутри каждого изних есть свои Note, а внутри каждой Note есть свои деревья Node. Или например сделать режим, когда названия Note для каждого из WorkSpace одинаковые, деревья Nodes у каждого свои.
     
    Я давно пользуюсь програмами для упорядочивания бардака в голове и составления планов типа безплатный и продвинутый FreeMind (рекомендую) or (платный, излишне навороченный MM X5 ). Но они не очень удобны для составления подробных планов, так как ветки с большим кол-вом текста не читабельны--т.е. очень хорошо если текста мало и все дерево видно в целом, но на экран много не поместится . Да и они годятся только для плоских деревьев зависимостей. А вот программы типа KN подходят для этой цели идеально.  
     
    > С тройной структурой? - запустите второй экземпляр и будет  
     
    А перенос между ними веток и заметок, это в программах решается только внутри каждого файла. И вообще импорт-экспорт во всех этих программах не на высоте.
     
    Все равно третий уровен нужен, так как на каждый вопрос или тему (Note) найдется как минимум два варианта (Tree of Nodes) решения. Да и для базы знаний очень удобно.
    (FreeMind + GanttProject это уже для результирующего завершения)
     
    Я на всех трех суппортных форумах, свои преложения высказал, но пойдет ли дело дальше не известно.
     
    >CyberArticle
    Программа, которая позволяет на ОДНОМ уровне вложенности (внутри каждой из книг есть дерево Nodes ) классифицировать статьи из интернета или сайты в одной 'книге', а не в куче бестолковых файлов. Есть продвинутая интеграция с IE6, редактирование инфо НЕ возможно, только перемещение по дереву, и есть оформление сгруппированного в виде CHM. На мой взгляд одна из лучших на сегодняшний день по совокупности показателей. Программа на мой взгляд, несколько для других целей. Я ее использую вместе с UrlAlbum для ведения базы закладок + классификации статей из сети, но не для проектов и баз информации.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:34 20-06-2005
    anryk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    CyberArticle - тоже с табами?

    Нет, тут он сабжу не конкурент...
     
    SFC

    Цитата:
    редактирование инфо НЕ возможно

    откуда такая информация, редактирование как-раз то и ВОЗМОЖНО (CyberArticle v.4.01)
     

    Всего записей: 1066 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 11:31 20-06-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Во-первых, спасибо за ответы!
     
    "KN 165 пока плохо дружит с таблицами"
     
    Если базой останется RichEdit (и наверное останется), так будет, к сожалению, и в v. 2.0... Но я обхожусь (приходится) без таблиц, так как, действительно,  "программы типа KN подходят для этой цели идеально."
     
    "+ WorkSpaces... А еще лучше былобы если есть какие-нибудь глобальные WorkSpace..."
     
    Думаю, что вряд ли кто-нибудь сделает это. Было бы, конечно, замечательным - в нескольких табах у меня всего древа уже и не видно Хочется, например, все ПРОГРАММЫ иметь обязательно на одной странице. Сначала - общая информация, недостающиеся "лекарства", нескачанные программы, история линков, распределение программ по отдельным CD, дальше - категории типа Edit, Viewers, Icons, Video-Audio, Text, и все остальное. А в этом, с позволения сказать, "остальном" - подкатегории числом тридцать, и каждая имеет свои подкатегории. Когда нахожусь в какой-нибудь главной категории и нужно переходить в другую, приходится свертывать эту или двигать слайдером. И, несмотря на все это, большинство заметок (nodes) уже длинние-предлинние, так что приходится тексты "длинних" программ выносить в под-заметки.  
     
    Я уже просто не представляю, как все это делать, имея программу с одным-единственным древом (то есть, с программами-то можно управиться, но как быть с остальной информацией, которая распределена по другим страницам?). А представьте, что до января я всю информацию втыскивал в 16 страниц Qnote, без всяких древообразных структур.
     
    "А перенос между ними веток и заметок, это в программах решается только внутри каждого файла."
     
    А если, в самом деле, запустить второй KN, открыть там другой файл и перетащить?

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 05:26 21-06-2005 | Исправлено: Erekle, 05:34 21-06-2005
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    RichEdit

    Нет не останется.  
    Разработчик приобрел права или SDK на новый - более крутой редактор.  
    По-этому проект перестанет быть open source (чтобы не открывать коды редактора), но все равно будет песплатным.
    И появится новый - более лучший формат, а старый формат будет только читаться, а сохраняться будет уже все в новом.
     
    > CyberArticle
    Сорри, я этим редактором не пользовался. Но для разбалованных вордом, его редактор слабоват.

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:30 21-06-2005
    BadCaT

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И когда же мы увидим новую версию?  
    Надеюсь в новой возможно будет импортировать архив из 1.6.5.

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 09:49 21-06-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SFC
    Да, плохо я помнил. Ветки и заметки между двумя KN не переносит...
     
     

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 05:02 23-06-2005
    Erekle



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извиняюсь, что не по теме...
    SFC
    Что-то отдаленно похожее на третий уровень вложенности - но очень недоделанный в смысле стабильности (и не только); к тому же, один уровень - разные файлы.
    (Unlimited quantity of input notes
    Each note can contain up to 10 additional pages (like the multi-sheets tabs in Excel)  
    You can work on several different notebooks at the same time)
     
    Neat Notes 2005  
    http://www.al-soft.com/
     
    Примерно такой же:
    XXLEdit
    http://actitrend.fre3.com

    Всего записей: 1554 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 03:40 11-10-2005
    SFC



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Erekle
    Neat Notes -- я его загружал - смотрел, не лежит душа пока

    Цитата:
    XXLEdit

    Спасибо, похож, но сыроват пока, я сижу на MyNotesKeeper + CyberArticle

    ----------
    [ offline ]

    Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 07:53 11-10-2005
    libre



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Плохие новости - автор Keynote "исписАлся" и прекращает потуги...
     
    http://www.tranglos.com/free/closedown.html

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 12-08-2005 | Отправлено: 17:05 17-11-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Keynote - записная книжка с древовидной организацией записей


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru