Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекомендуйте ПО для тестирования знаний студентов?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sa83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна программа тестирования знаний студентов.
Вопрос и варианты ответа.
 
 
Например :
 
1.    Минимальный размер уставного капитала Закрытого акционерного общества:
а) 100 МРОТ;
б) 600 МРОТ;
в) 1000 МРОТ.
 
ответ.  
 
должно быть разграничение прав, груп и студентов в группах
 
А именно хотелось бы так
1) Серверная часть(какой-то SQL server или подобное хранилище) можно и файловое
2) Клиент для тестируемых(т.е. студент ввводит логин и пароль ) и видит доступные ему тесты, выбирает тест и поехал)
3) Часть для преподавателей(разработка тестов) просмотр результатов, статистика по группе(например % здавших тест в группе) экспорт в ексель, отчеты.
 
Программы российский разработчиков смотрел:
Adit TestDesk 1.60
AVE TestGold 3.1
 
не понравились.
 
Подскажите нужное ПO c русским интерфейсом или с возможностью руссификации. Платное или свободное. Заранее благодарен.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-10-2007 | Отправлено: 14:13 27-03-2008
Crystal113



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MyTest 3 - программа для подготовки, проведения и анализа компьютерного тестирования. Программа легка и удобна в использовании. К тому же, бесплатная.
Ссылка:
http://mytest.klyaksa.net/
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-08-2007 | Отправлено: 18:59 31-10-2008
xtlssys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте x-TLS - полностью бесплатная клиент-серверная программа тестирования знаний учащихся.
 
Сайт программы: http://xtls.org.ua/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-10-2009 | Отправлено: 06:13 01-10-2009
Studtesters

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу посоветовать SchoolNuke, систему компьютерного тестирования и обучения, являющаяся свободным программным обеспечение с открытым кодом и распространяющаяся под лицензией GNU GPL. Работает на различных платформах: *nix (в том числе Linux), Windows, Mac.
Сайт программы http://www.schoolnuke.ru.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-12-2009 | Отправлено: 20:31 29-12-2009 | Исправлено: Studtesters, 20:33 29-12-2009
Sextant



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sa83
Если студент случайно будет отвечать, то угадает треть ответов. Тестовая система не оценивает корректно знания студентов.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 09-03-2009 | Отправлено: 15:40 31-12-2009
Studtesters

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если студент случайно будет отвечать, то угадает треть ответов. Тестовая система не оценивает корректно знания студентов.

В системе предусмотренно три режима провеления тестовых занятий:
 1. Обучающий - вначале вопроса выдается теория, затем сам вопрос с тремя попытками ответа, если правильный ответ не дан выдыется теория для изучения.
 2. Тренировочный - выдаетсе вопрос с тремя попытками ответа, если правильный ответ не дан выдыется теория для изучения.
 3. Контрольный - выдаетсе вопрос с одной попыткой ответа.
Оценка выставляетса по завершению теста с учетом веса сложности вопроса.
 
А для того чтобы студент (ученик) не угадывал ответы, увеличте количество  вариантов ответов.
ЗЫ. В программе нет ограниничений ни на количество вариантов ответов, ни на количество вариантов в тесте, ни на количество вопросов в тесте.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-12-2009 | Отправлено: 10:16 15-01-2010
Zvonari

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приходиться проходить много тестов практически по всем дисциплинам он-лайн. Подскажите, пожалуйста, есть ли ПО по подбору ключа к тестовым заданиям с правильными ответами. Или какие еще есть возможности для быстрого и грамотного прохождения тестов. Дается всего одна попытка.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 19:03 05-01-2011
sanitar2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zvonari
Ха... Лет десять назад знакомые ребята узнавали правильные ответы онлайновых тестов через просмотр исходного кода страницы (в браузере правый клик - просмотр кода). Подробностей не помню, да и составители тестов с тех пор не дремали, эта лазейка наверняка прикрыта. Возможно, гуру веб-программирования что-то подскажут в этом направлении, поскольку при столь общей постановке задачи копать больше некуда...

Всего записей: 1124 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 00:29 07-01-2011
execoma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советую систему тестирования Индиго http://indigotech.ru/
На мой взгляд это лучшая программа в своем роде

Цитата:
Система тестирования INDIGO представляет собой мультифункциональный комплекс программного обеспечения, позволяющий автоматизировать процесс проведения тестирования и обработки результатов. Система «INDIGO» является универсальным инструментом, который можно использовать для решения широкого спектра задач:
- Определение уровня готовности учащихся школ к ГИА и ЕГЭ.
- Контроль знаний студентов по различным дисциплинам.
- Определение профессионального уровня сотрудников (в том числе при приеме на работу).
- Автоматизация психологических тестов, в том числе профориентационных (выбор профессии).
- Проведение опросов (социологических, маркетинговых, выявление доминирующей точки зрения и т.д.).
- Автоматизация проведения викторин и олимпиад.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-07-2011 | Отправлено: 03:30 24-07-2011
avtostoper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Советую сосредоточить свой выбор на бесплатных online системах тестирования знаний. Помимо очевидных преимуществ веб решений (бесплатность, доступность, постоянность развития и пр.), есть также большое количество апробированных тестов, а также могут присутствовать сформированные сообщества, посредством которых можно завести полезные связи или рассказать о себе. Большинство из таких онлайн систем соответствуют вашим тревованиям. Из последних с которыми я работал и мне понравилось это тесториум и он бесплатный. Ранше пользовался опентест, бренбенч и спешалист но в последних двух нельзя создавать совои тесты поэтому Вам не подойдут.  
 
Если хватит знаний и найдёте где разместить в вебе то можете попробовать что-нибудь вроде atuter (en.wikipedia.org/wiki/ATutor) или мудл. Это готовые программные решения для веба, тогда система будет полностью ваша со всеми вытекающими плюсами и минусами. К полюсам можно отнести постоянное развитие продукта и большое количесто дополнительных модулей. Из недостатков это прежде всего необходимось самостоятельно всё устанавливать и настраивать, размещать на онлайн серверах. Так же недостатком таких систем является наличие известных уязвимостей защиты, поэтому с выходом новых верисий рекамендуеться сразу же обновляться, что конечно же не удобно и как для безплатных систем слишком сложно и именно поэтому существуют компании которые делаю это за вас за деньги, но тогда эти системы уже нельзя называть безплатными.
 
Удачи.
 
Добавлено:
Zvonari
попробуйте узнать что за система используеться если это что-то из известных готовых решений типа moodle, то проверье на офф сайте списки последних исправлений, которые публикуються с каждой новой версией продукта. Более того в таких системах есть дополнительные модули в которых даже с большей вероятностью могут также присутствовать ошибки безопастности. Это в общих чертах. Дальше гугл в помощь.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 15-04-2012 | Отправлено: 16:06 24-10-2012 | Исправлено: avtostoper, 00:09 25-10-2012
kav102

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мудл никуда не годится.Слишком много возни и недостатков.
Вот тесториум- другое дело!
http://www.testorium.net/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-11-2012 | Отправлено: 20:21 05-11-2012 | Исправлено: kav102, 20:30 05-11-2012
LifeBEC



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна программа которая могла бы импортироват тесты от эксельного файла.
 
Кто-нит знаком с unitest .uz, там посмотрите скриты, может они эту программу у когото сперли. Очень нужна эта программа.

Всего записей: 367 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 23:23 06-11-2012
DiGiCo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-12-2012 | Отправлено: 16:58 04-12-2012
odept198

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличнейшая система тестирования - это opentest, вот ссылка http://app.startexam.com/SignUp зарегился и создавай свои тесты бесплатно, создаешь виртуальный центр тестирования и можешь тестировать студентов удаленно или в классе прямо по сети интерент. Очень рекомендую. Сам использовал на своих занятиях, студенты были в восторге, даже сами соревновались кто лучше и быстрее пройдет.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-02-2013 | Отправлено: 00:12 15-02-2013 | Исправлено: odept198, 00:13 15-02-2013
zewaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не понятно как вы ее использовали бесплатно, если там ограничение на одного пользователя, а дальше уже цены от 5000 в месяц?
Из бесплатных решений я бы рекомендовал Систему тестирования Let's test, всем вашим требованиям она вполне отвечает.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-05-2013 | Отправлено: 20:20 30-05-2013
grachev65

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zewaka, не надо наводить смуту. Вы хотя бы попробовали сперва зарегистрировать и проверить, а потом публиковать свое сообщение. Вот так не разобравшись вводите людей в заблуждение. Вот сайт Система тестирования OpenTest, тариф лайт, написано бесплатно до 100 человек в месяц. Этого более чем достаточно в учебных целях. Если мало всегда можно написать разработчикам, указав причину почему этого количества недостаточно и они предоставят большее количество сеансов также бесплатно.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-06-2013 | Отправлено: 10:07 21-06-2013 | Исправлено: grachev65, 10:09 21-06-2013
zewaka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я перешел по вашей ссылке и увидел следующее:
Тестовые сеансы - до 100 человек; как я понимаю, если у меня 30 человек должны проходить тесты, то в месяц они это смогут сделать не более 3-х раз?
Проектов - 1, Тестовых центров - 1; здесь я ничего сказать не могу, я просто не понимаю, что это такое и зачем нужно.
Пользователей - 1; наверно столько человек может заниматься администрированием (добавлять тесты и т.п.), это очень мало.
 
Также мне не понятно, почему если написать разработчикам, то они расширят возможности бесплатно. Зачем тогда цены написаны, для солидности?
 
С другой стороны, мне намного проще прочитать короткую инструкцию инструкцию по созданию тестирования знаний и начать создавать свои тесты.
 
Вообще, давайте не будем спорить, каждый выбирает то, что ему по душе. Вы, например, выбрали не самое оптимальное решение, я выбрал Let's test и вам врятли удастся меня переубедить.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-05-2013 | Отправлено: 18:14 12-07-2013
bugzi83

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
День добрый, сталкивался кто нибудь с проблемой лицензирования данного вида деятельности. в министерстве образования.
 
Добавлено:
мне понравился этот продукт, гибкий, удобный. разработчики рады помочь в адаптации продукта под ваши цели.
http://indigotech.ru/

Всего записей: 119 | Зарегистр. 22-08-2011 | Отправлено: 09:42 06-09-2013
elshad1954



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа тестирования знаний: http://uneft.ucoz.ru/news/2017-02-15-6

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-10-2014 | Отправлено: 06:29 24-10-2014 | Исправлено: elshad1954, 20:15 20-12-2019
Milka90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По мне так лучшая (Бесплатная) программа тестирования учащихся Testdel.  Довольно много в ней возможностей и работа в локальной сети и вообще, лучше функционал, чем во многих платных программах тестирования учащихся.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-03-2015 | Отправлено: 19:45 03-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекомендуйте ПО для тестирования знаний студентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru