Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекомендуйте ПО для тестирования знаний студентов?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DiGiCo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Пишу Вам по вопросу программы тестирования.
 
Вы определились с программой?
 
Если нет и потребность имеет место, то могу предложить свою разработку. Делалось для тестирования студентов.  
 
Кратко о программе:
 
1. Загрузка вопросов из файла Excel. Иными словами, преподаватель создает файл в формате MS Excel согласно шаблона. Далее выполняет загрузку в систему. Это является очень удобным вариантом, например, дома составили файл, и в учебном заведении во время перемены быстро загрузили информацию в систему. А это со своей стороны обеспечивает защиту от того, что вопросы и ответы будут известны заранее.  
 
2. Защита информации. База запаролена, все вопросы в базе хранятся в зашифрованном виде. То есть, другими словами, если даже "украдут" базу, то вероятность того что база будет вскрыта и прочитана - минимальная. Программа имеет два модуля: Это модуль для преподавателя и модуль для  тестируемого. И это исключает возможность получения доступа тестируемым к настройкам и непосредственно к вопросам, иными словами тестируемый видит вопрос ТОЛЬКО в момент прохождения теста.
 
3. В тесте предполагается использовать один вопрос и пять вариантов ответов к вопросу с возможностью выбора одного или нескольких вариантов ответов. Так же предусмотрен случайный выбор вопросов и ответов. Настройка времени тестирования настройка определения оценок. Это настраивается преподавателем при создании заданий. Так же имеется возможность хранить картинки.
 
4. Прозрачность результатов тестирования. Иными словами, после завершения студент видит свою оценку, а вся статистика хранится у преподавателя, то есть ход тестирования.
 
5. Программу можно так же использовать для аттестации преподавателей и в связи с этим можно сказать что в этом плане система является универсальной
 
 
Если моё предложение Вас заинтересовала, то можете писать мне на почту:  marat84as@mail.ru. Так же можем обсудить ваши индивидуальные требования к программе.
 
 
P.S. Программа может работать как клиент-серверное приложение и как клиентское. На данный момент программа работает в нескольких учебных заведения (называть в каких именно не буду, думаю понимаете почему) и база имеет в арсенале 45000 вопросов + картинки. При этом, скорость работы прекрасная. Никаких проблем со производительностью системы не возникало.
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-12-2012 | Отправлено: 16:58 04-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Рекомендуйте ПО для тестирования знаний студентов?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru