Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » OperaTor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OperaTor
 
ВНИМАНИЕ!!! Проект официально закрыт (очевидно из-за наезда на авторов представителей Opera Software в связи с изменением лицензии на браузер Opera) Дальнейшего развития проекта и поддержки старых версий не будет. Используйте старые версии на свой страх и риск.
Теперь автор на офсайте выкладывает новый проект Operator YAPO (обычную портабельную сборку Опера), к которой можно самостоятельно прикрутить комплект Tor, скачанный с официального сайта Tor.

 
Текущая (и последняя) версия: 3.5
 
 

 

 

 
OperaTor - бесплатный анонимный web-браузер. Особенность OperaTor - то, что он позволяет Вам надежно и анонимно заниматься серфингом в Интернете, обходить цензуру вебсайта и межсетевую защиту. Для усовершенствованной частной жизни, OperaTor очищает историю сёрфинга и удаляет cookies, когда Вы закрываете браузер.  
 
Настоящий OperaTor является portable версией браузера Opera с встроенной в него системой Tor. Принцип действия данной сети сводится к следующему. Вместо того чтобы проходить напрямую от отправителя к получателю, пакеты данных в сети Tor пересылаются по случайным маршрутам через несколько серверов. Серверы используют зашифрованные соединения и скрывают все следы пересылки информации таким образом, что ни в одной точке невозможно определить, откуда или куда направляются данные. При этом сами серверы, участвующие в цепочке по пересылке информации, знают только то, от какого узла они получили данные и на какой узел их передают. Иными словами, полный маршрут серверам Tor неизвестен. Одна и та же цепочка используется для соединения в течение примерно минуты, после чего выбирается новый маршрут. Таким образом, работа в интернете через браузер OperaTor существенно уменьшает вероятность перехвата конфиденциальной информации.  
 
OperaTor не требует никакой конфигурации, технических знаний, или инсталляции, чтобы достигнуть анонимности. Так же его можно установить на USB-брелке, таким образом Вы можете взять его, чтобы работать, в школе, или где бы то ни было.  
 
Freeware!  
 
 
В случае самостоятельного подключения стандартного комплекта Tor к Opera в настройках прокси прописываем HTTP прокси 127.0.0.1 на порт 8118.  
 
SOCKS-прокси в Opera (появился начиная с v11.10, через настройки - с v11.50) не используем - небезопасно для вашей анонимности вследствие ошибок реализации SOCKS в Opera.

 
Русификатор, расширенное меню, пользовательские скрипты и другие дополнения подходят от обычной Оперы (см. шапку темы по обычной Опере)  
 
Добавлено:
Создал отдельный топик по этому ИМХО незаслуженно забытому проекту, поскольку топик по его конкуренту xB Browser (экс- TorPark) давно существует, а по сабжу информация крайне отрывочная. Просьба постить отзывы...
 
Уважаемые пользователи, если вы сомневаетесь в анонимности своего соединения через OperaTor, почитайте сначала шапку смежного топика по Tor - многие вопросы отпадут сами собой  

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:47 05-04-2008 | Исправлено: WatsonRus, 22:55 18-10-2011
moJoKras



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Ага, спасиб, так и оказалось - скрипты не разрешны были

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 19:39 20-07-2008 | Исправлено: moJoKras, 19:42 20-07-2008
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus, Спасибо.
Обойтись без этого можно конечно. Просто я подумываю перейти полностью на ОТ (нравится), и хотел определиться насколько это будет удобно.  
 
 
 
 
 
Цитата:
P.S. Самый главный совет - почитывай почаще топик по обычной Опере - ссылка есть в шапке - многие вопросы отпадут, там всегда помогут, народу там намного больше, чем в этом топике. Не устаю повторять - OperaTor - это портабельная обычная Опера, к которой прикручен Tor.

Есть топик по Опере, есть топик по Тоr, Есть топик по ОpеraTor. Я пользуюсь только ОpеraTor, считаю что правильнее вопросы по ней задавать здесь. Надеюсь ты не возражаешь. К тому же отличия от Оперы наверняка есть, и мне они неизвестны. Если я в Опере задам вопрос который касается только ОТ, это будет неправильно.  
 
А народу здесь мало, потому что ты один на все вопросы сразу, и очень подробно отвечаешь, остальным спецам нечего делать
 
Большое спасибо за советы.  
 
 
 

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 21:34 20-07-2008
dawwab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не могу зайти на ssl сайт , показывает пустую страницу и значок типа безопастное соединение, хотя на google mail заходит
да и какие прокс она использует надёюсь анонимные не из влэклиста хотя страница может и не показыватся из-за не правильного обмена сертификатами всё зависит от прокси
Почему выдаёт что не могу соединится с sitecheck.opera.com? протект вкл и откл всё пох
из-за этого и не открывается
пока буду разбиратся, подскажите
в чем может быть причина  

Всего записей: 204 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 13:52 21-07-2008 | Исправлено: dawwab, 16:42 21-07-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dawwab
Прокси используется только локальный Polipo. Ни обычных ни анонимных прокси не используется вообще - используется технология Tor  
   
   
   
 
На те ssl сайты, которые встречались мне, я заходил, дальше хз. Насчет sitecheck.opera.com - хз, у меня тоже отлуп. Я в этих технологиях мало понимаю.
 
Посмотри на сайте про Tor или в топике про Tor здесь.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:26 21-07-2008 | Исправлено: WatsonRus, 20:37 21-07-2008
dawwab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в топике про Tor скачал vidalia поставил её, установил freecap и в неём указал чтоб OperaAC работал через socks tora всё заработало хотя не так,нужного результата не добился  
получалось через прокси тока их  долговато искать и тоже не каждый раз канает
а здесь типа socks но весь конект идёт через 443 порт на 3 сервера ( в основном)
и судя по схеме сити тор, пк участвующие в ней не все справляются с возложеными на них задачами должным образом, отсюдо и тормоза
и что за дибилизм постоянно реконектится а если мне нужно постояное соединение хотябы 15 мин, чтоб цепочка не разрывалась как можно дольше или это на стороне сервера
кстати чекер на .http://www.proxyblind.org показываеть интересные результаты
но вот эта графа всегда остаётся не изменной почему ?
SERVER_ADDR=74.86.235.128
 
а это случайно не domain forwarding c переадресовкой и маскировкой
я както ошибся в названии и меня перебросило к китаёзам и в строке адреса типа урл редирикта и адрес сайта в нём

Всего записей: 204 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 22:06 21-07-2008
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
WatsonRus, 16:06 29-05-2008 :
Рапидшаре давно пора объявить бойкот. Неудобство, а зачастую и невозможность, скачивания с нее давно превысило ее космические скорости .  Огромная скороссть против диких таймаутов и кривых кошек - я лично выбираю другой обменник с малой скоростью, но с читаемыми человеком кодами и без таймаутов.

У кого проблемы с рапидой, - жалуйтесь WatsonRus.
Рапида его боится до смерти      

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 15:36 25-07-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RobertR

Цитата:
Рапида его боится до смерти


Рапида так меня испугалась, что убрала и таймауты, и кошек, и вообще каптчи... но и скорость ограничила...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:22 25-07-2008
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 скорость ограничила...

только потому что ты разрешил:

Цитата:
 с малой скоростью, но с читаемыми человеком кодами и без таймаутов.  

 

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 17:05 25-07-2008
asfalt2001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите не работает! Пишет вот что:
 
 
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 02:39 24-08-2008 | Исправлено: asfalt2001, 03:08 24-08-2008
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пишет вот что:  

Пишет что это скорее всего временно, и надо попробовать ещё раз.
 
У меня открылся этот сайт.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 10:32 24-08-2008
asfalt2001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага! Ну подождем!)))

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-08-2008 | Отправлено: 12:28 24-08-2008
nedved



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а если работаю через прокси...
192.168.хх.х:3128
 
как заставить все завестись?
 
потому как прописывая эту проксю, работает как обычный браузер

Всего записей: 210 | Зарегистр. 20-03-2006 | Отправлено: 14:00 24-08-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nedved
Хз. Может что гуру по прокси подскажут... какую-нибудь цепочку выстроить... но Tor и Polipo должны быть последними в цепочке. По части прокси я слабоват.
 
asfalt2001
Видел твои посты в новом топике (что, трудно было поиском воспользоваться, новый топик создал? зачем плодить одинаковые?)
 
Раз у тебя Privoxy, то значит, у тебя старая версия OperaTor, новые версии используют другой прокси Polipo. Первый совет - обнови OperaTor с офсайта, ссылка есть в шапке. А вообще такое происходит, когда долго не устанавливается соединение. С новой версией ты сможешь перезагрузить Tor из системного трея, не выходя из проги, тогда цепочка поменяется, должно помочь, у меня всегда помогает.  
 
P.S. может, еще что местное, украинское, мешает, типа провайдер какой-нибудь дурной...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:33 24-08-2008 | Исправлено: WatsonRus, 17:34 24-08-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу скачать сабж, ссылка с официального сайта (который в шапке) не открывается. Переложите сабж куда-нибудь, можно и на Рапиду .
 
Нашел OperaTor 3.1 на nnm
http://softpir.nnm.ru/operator_31
выложили на Рапиду, вот прямая ссылка
http://rapidshare.com/files/126829641/OperaTor-3.1.zip
Размер файла 7 032 576 байт, это оно?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 00:30 25-08-2008 | Исправлено: lucky_Luk, 01:54 25-08-2008
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nedved

Цитата:
потому как прописывая эту проксю, работает как обычный браузер

Насколько я понял, при использовании ОТ, первое шифрование данных  
происходит уже на компьютере пользователя, далее данные остаются  
зашифрованными в рамках использования TOR и расшифровываются только на  
другом конце.
 
Дополнительный прокси в этот расклад не вписывается (не сможет  
расшифровать/перезашифровать, не знает адрес следующего прокси в цепочке  
TOR, не будет знать конечный адрес назначения, т.к. с компьютера эта  
информация уходит уже в зашифрованном виде).
 
 
Добавлено:
 
lucky_Luk

Цитата:
Размер файла 7 032 576 байт, это оно?

На оффсайте размер файла OperaTor-3.1.zip 6.70 МБ.
 
P.S. У меня всегда скачивался без проблем. Может ты не туда кликаешь?  
Ссылка на оффсайте называется "OperaTor 3.1 - PBwiki "
 

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 13:58 25-08-2008 | Исправлено: RobertR, 16:05 25-08-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Только что проверил - с офсайта все скачивается...

Цитата:
Размер файла 7 032 576 байт, это оно?

Оно. На офсайте такой же лежит.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:49 25-08-2008
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все время трабла с polipo.exe  
1.)Вылетает при отправке POST-данных больше 30 Кб
2.)Если в течение ~40 секунд сайт не грузится, то polipo.exe тож вылетает
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 18:32 29-08-2008 | Исправлено: Nek1t, 19:09 29-08-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не наблюдается такого... Если сайт не грузится - выдает обычную ошибку 502 тра-та-та...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:23 29-08-2008
oleghigh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При выходе из программы пишет ошибку. Версия 3.2

Всего записей: 373 | Зарегистр. 25-03-2006 | Отправлено: 22:34 29-08-2008
moJoKras



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OperaTor 3.2

Цитата:
Opera 9.52
Tor 0.2.0.30
the new Preferences tray menu includes all the available configuration options (editing the operator.ini file is no longer required)
several progress boxes and balloon messages added
updated Welcome page
updated skin

Ссылки на официальном сайте.

Всего записей: 1136 | Зарегистр. 14-05-2008 | Отправлено: 12:52 30-08-2008 | Исправлено: moJoKras, 17:34 30-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » OperaTor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru