Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TightVNC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TightVNC
 
   

VNC-Сервер и VNC-Клиент под MS Windows  
 
Последняя версия: 2.8.63 (17 Aug 2021)
Скачать
История изменений

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 08:22 18-04-2008 | Исправлено: ndch, 12:08 20-04-2022
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Цитата:
Там где комп, который я хочу управлять есть статический IP, т.е. вводить надо его ?
Если вы подключаете из интернета, тогда нужно вводить интернет-адрес роутера. Телефон из интеренета сначала подключается к роутеру, а роутер потом перенаправляет запрос к тому компу, которым вы хотите управлять. Если у вас раньше всё работало, тогда заработает и на новом телефоне, ничего донастраивать не нужно будет. Просто подключайтесь на интернет-адрес роутера и всё заработает, если раньше работало.

Цитата:
что это за 3 IP тогда, ну один понятно там IP компа, где он запущен
Сложно сказать, что там за три адреса у вас. Один адрес — это локальный адрес компьютера, это понятно. Второй, возможно, — внешний интернет-адрес роутера, а насчёт третьего непонятно. Нужно смотреть на схему сети, какие там сетевые интерфейсы имеются и к каким сетям они подключены.

Всего записей: 1823 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 05:15 22-03-2023
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем сделал управление со смартфона с Windows Phone Mobile 10 и TinyVNC через Интернет компом со статическим IP и установленной TightVNC с проброской порта 5900 в роутере и моментально заработало, в TinyVNC надо указывать внешний статический IP компа или локальной сети через сервис 2ip.ru, которым управляем
- - -
Плюсы:
1. Быстро заработало и экран компа моментально отобразился на смартфоне
2. Нет зависимости от внешних серверов
3. Есть защита по паролю, единственное пароль администратора ограничен по символам в TightVNC и вроде сделал длинный, а оказалось последние символы бесполезны, он невидимо их обрезал и пароль стал короче и вроде пароль для дистанционно подключения так же, ввёл в первое поле 9 символов, хотя надо даже это уточнить 9 ли сработало, во второе поле ввёл больше проверочное при создании пароля и он сохранил, а не сказал количество символов разные, вообщем поля для паролей на количество символов не проверются
 
Минусы:
1. Курсор не движется плавно если водишь пальцем на смартфоне, надо как-то тыкать в областях ввода и на кнопках по 1-2 раза и на ползунках, т.е. не хватает плавного управления курсором пальцем и вертикальной прокруткой, есть некоторая миллисекундная задержка перемещения курсора вроде
 
Web через Java на порту 5800 отключил, по локалке в мозилле не заработала, поэтому чтобы лишней дыры не было отключил
 
На Windows Phone практические 1 из очень малого количества, которое в России работает решение, про RDP не говорю стараюсь для безопасности отключать его в виндовс, лучше кривее и увеличивая безопасность таким образом от левых соединений

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 09:45 24-03-2023 | Исправлено: exMIB, 11:39 24-03-2023
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выяснил пароль в TightVNC везде ограничен 8 символами больше нет смысла набирать что для дистанционно управления, что для администрирования настроек сервера

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 12:11 24-03-2023 | Исправлено: exMIB, 12:11 24-03-2023
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ что есть проверенное рабочее для Андроида с серверами на TightVNC ?

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 22:40 25-08-2023
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На удаленном ПК в настройках TightVNC-Server указана кодировка Tight.
А подключаюсь я к этому ПК из программы MobaXTerm, которая видимо не "понимает" кодировку Tight. И поэтому при наборе текста русские буквы на удаленном ПК я вижу "кракозябрами".
Можно ли как-то настроить MobaXTerm на корректную работу с кодировкой Tight?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 09:27 25-12-2023
Eugenes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня было нечто схожее на UltraVNC лет 6 назад при подключении родным вьюером.
Но там была опция Input - Japanese.
TightVNC просто давно не использовал, так как у UltraVNC были чаще обновления, хотя и от него уже отошел на другую программу, поэтому настройки TightVNC уже не вспомню.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 10:08 25-12-2023
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотя и от него уже отошел на другую программу

Какой программой пользуешься?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 09:55 27-12-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поэтому при наборе текста русские буквы на удаленном ПК я вижу "кракозябрами"
Есть подозрение, что это вообще особенность протокола VNC, потому что у меня тоже подобное часто встречалось раньше на UltraVNC и сейчас на RealVNC, только не крякозябры, а вообще на системах где есть русскоязычная раскладка то один то другой язык не набирает в некоторых приложениях. Впрочем, особо не мешает, просто раздражает чутка.
 
Добавлено:
Цитата:
Есть подозрение
Но это не точно, я не изучал данную проблему, т.к. не мешает особо.

Всего записей: 1823 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 10:36 27-12-2023 | Исправлено: fscpsd, 10:46 27-12-2023
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Впрочем, особо не мешает

Ну как же... Мешает, даже очень.
Например, подключаюсь к пользовательскому ПК, надо что-то настроить, система спрашивает пароль Администратора. Пытаюсь написать "Администратор" - и ни фига не понятно, что набираю.

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 10:51 27-12-2023
fscpsd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690
Ну у меня сервера в основном, и большая часть вообще без русской локали, так что мне норм.
Цитата:
 система спрашивает пароль Администратора. Пытаюсь написать "Администратор" - и ни фига не понятно, что набираю
Попробуйте набрать в другом приложении. Например, в адресной строке проводника — у меня почему-то там всё сразу нормально начинает набираться на любом языке. Потом оттуда копируете в командную строку. Неудобно конечно, но зато работает.

Всего записей: 1823 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 10:53 27-12-2023
Eugenes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tiger690
RealVNC. Топик по ней есть здесь же - в варезнике точно.

Всего записей: 750 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 07:40 28-12-2023 | Исправлено: Eugenes, 07:40 28-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TightVNC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru