Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RarmaRadio | TapinRadio | RadioMaximus

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nodame

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » RarmaRadio

RaimerSoft
RarmaRadio | TapinRadio | RadioMaximus

www.raimersoft.com


RarmaRadio — программа для прослушивания и записи интернет-радиостанций, а так же для просмотра TV-станций, вещающих через интернет. Обладает широким набором возможностей, обеспечивая комфортное прослушивание радиостанций и удобную запись транслируемых данных. Программа содержит множество станций отсортированных на группы в зависимости от жанра, битрейта, сети и региона. Имеет функцию поиска станций, автоматически скачивает из Интернета информацию о проигрываемых песнях, включая альбомную графику и текст, и поддерживает подключение плагинов медиаплеера Winamp. С помощью RarmaRadio можно слушая одну станцию, одновременно записывать несколько других, осуществлять запись интернет-вещания по расписанию, а также автоматически начинать запись, в случае если заиграла определенная композиция. При сохранении полученных аудио файлов RarmaRadio добавляет в них теги.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 11:44 25-04-2008 | Исправлено: Komandor, 00:28 18-09-2022
Jehovah



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Куда сабж прячет веденное Избранное?
Ничего подходящего в папке с сабжем не вижу.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 29-08-2009 | Отправлено: 14:41 15-02-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то у проги с тэгами неправильно. На многих станциях классического репертуара не прописывается автор произведения (композитор).
foobar2000 - правильные тэги :
 

 
RarmaRadio - неправильные тэги :
 

 
 И в статусной строке вместо названия композиции - название радиостанции...  Явно что-то с тэгами намутили...
 
 Нашёл закономерность : если в тэгах один дефис "-" (н-р, между автором и композицией), то прога всё нормально отображает, и ничего не теряется в названиях :

Код:
Mozart - Oboe Concerto In C major, K314

 Если в тэгах несколько дефисов "-" (н-р, между автором, исполнителем и композицией), то прога отбрасывает первую часть.
 Было в источнике :
Код:
Mozart - Camerata Salzburg, Franсois Leleux, oboe - Oboe Concerto In C major, K314

Отображается в проге (и также записывается) :
Цитата:
Camerata Salzburg, Franсois Leleux, oboe - Oboe Concerto In C major, K314

 
 Разрабы замутили конкретно... Кто бы им сообщил на баг-репорт ?
   

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 20:02 16-03-2010 | Исправлено: vitsat, 13:25 19-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat Скорее всего это не баг,включите в настройках режим эмуляции Winamp и будет вам счастье

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 02:23 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat
Koyotero
Погодите, режим эмуляции - это для передачи в сторонние приложения проигрываемого контента. Данный баг воспроизводится на других станциях? Если да, то мне нужна информация: какая версия, какая станция - сообщу разрабу.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 02:37 29-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не совсем так.При включенном режиме эмуляции ошибка с обрезанием тега где есть несколько дефисов не возникает.Сам попробовал проверить на той станции что указал vitsat.При отключенном режиме обрезает,при включенном нет.И постойте, в настройке ни слова о сторонних приложениях.Четко указано что настройка позволяет распознать Rarma как Winamp и правильно передать ей теги файла
P.S Я могу и ошибаться конечно,но видимо данная настройка влияет на отображение тега,заранее извиняюсь если что

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 02:52 29-03-2010 | Исправлено: Koyotero, 02:57 29-03-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v 2.32.2 Bass 2.4 из параллельной ветки.  
 Станции :  
 
AVRO Baroque around the Clock  MP3 CBR 256kbps ; URL : http://shoutcast.omroep.nl:8068/listen.pls  
AVRO Het beste van het beste  MP3 CBR 256kbps ; URL : http://shoutcast.omroep.nl:8072/listen.pls
1.FM - Otto's Baroque Musick  AAC SBR 64kbps ; URL : http://sc19.1.fm:7066
1.FM - Otto's Classical Musick  AAC SBR 64kbps ; URL : http://sc19.1.fm:7070
и масса других.  
 
 И ещё : CUE файл неиграбельный, т.к. в нём почему-то не генерируется необходимый пункт "TRACK XXX AUDIO".

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 03:05 29-03-2010 | Исправлено: vitsat, 06:08 29-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf Если можно передайте разрабам чтоб станции в списке сетей проверили,а то например в SomaFm 4 станций нет,в GotRadio тоже отнюдь не все и так далее.И можно ли вообще добавлять свои станции в списки сетей и жанры,да по регионам тоже?Не в избранное
 
 
Добавлено:
vitsat У вас получилось что либо с тегами при включении или отключении эмуляции?

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 03:07 29-03-2010 | Исправлено: Koyotero, 03:21 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
Версия какая? Станция какая? Мне нужно проверить, есть ли ошибка или нет.
 
По станциям - я не знаю, когда я добавляю станцию, то она появляется в онлайн-базе где-то через час-два. Но у меня - законная лицензия, потому база обновляется туда-обратно.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 03:32 29-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf Версия 2.32.2 А по станциям в моей просьбе зайдите в сеть Soma Fm и уверяю что скажем станций PopTron,NoisePop,Mission Control там нет,хотя на сайте станции они есть.Кстати как добавлять станции в онлайн базу?И еще надпись появляется при нажатии в свойствах станции кнопки добавить онлайн:эта станция никогда ранее не проигрывалась,протестируйте ее.Интересно что это значит

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 03:39 29-03-2010 | Исправлено: Koyotero, 04:00 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
Нету. Добавьте сами: создайте станцию, потом правый клик - свойства - добавить онлайн. Пара часов - и она будет в базе.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 04:01 29-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf Спасибо,попробую.Надеюсь то,что я не лицензионной версией пользуюсь не повлияет на результат

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 04:10 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero
Повлияет. Если я не ошибаюсь, работа с онлайн-базой требует валидного ключа. Хотя не ручаюсь на 100%.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 04:13 29-03-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У вас получилось что либо с тегами при включении или отключении эмуляции?

 Конечно же нет !

Цитата:
Сам попробовал проверить на той станции что указал vitsat.При отключенном режиме обрезает,при включенном нет.

 Не знаю : у меня ничего подобного не получилось... Подобных станций могу километр написать, но попробуйте хотя бы с перечисленными (выше я несколько примеров привёл). Сам недавно с успехом пользовался самопальной микропрогой для записи радио без потерь (без повторной рекомпрессии) под названием "RadioSnap", но она обрезает в названии (в тэгах) всё, что после нелатинского символа - не поддерживает юникод.
 RarmaRadio поддерживает юникод + умеет записывать поток без потерь (без повторной рекомпрессии). Но как она умудряется терять часть транслируемого тэга (в случае станций классического репертуара самое главное - композитора), уму непостижимо. Я такого не встречал ещё ни в одном плейере.

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 05:52 29-03-2010 | Исправлено: vitsat, 06:17 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я отписался разработчику о баге, как его описал уважаемый vitsat.
 


----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 12:14 29-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf Попробовал добавить,получилось частично.Станции в списке нужной сети появились,но вот в списке жанров нет да и через поиск не находятся.Видимо локально добавились а не в базу.И вопрос такой,можно ли приобрести программу не через их сайт а через дилеров каких нибудь,или в онлайн магазинах софта в России?

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 13:37 29-03-2010
Jans



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, на Win7 x32 при попытке записи (версия сабжа значения не имеет, ибо баг переходящий) с радиостанций музыки (исходный  формат ogg) сабж благополучно валится с ошибкой на наличие/отсутствие каких-то кодеков/декодеров
 
как узнать, что ему конкретно не хватает?.. скрины кинуть пока не могу

Всего записей: 2361 | Зарегистр. 07-12-2006 | Отправлено: 14:02 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Koyotero

Цитата:
И вопрос такой,можно ли приобрести программу не через их сайт а через дилеров каких нибудь,или в онлайн магазинах софта в России?  

Я не знаю.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 14:55 29-03-2010
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitsat
Просьба проверить баг на станции AVRO Het beste van. Девелопер должен был изменить тэг, как это отразится на баге? Вообще, Ваша информация в обработке.

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 23:53 29-03-2010
vitsat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просьба проверить баг на станции AVRO Het beste van. Девелопер должен был изменить тэг, как это отразится на баге?

 Если бы я ещё был оф. пользователь... Пробные беты, наверное, только в Member-зоне ? Остаётся надеяться, что кто-нибудь поделится со мной исправленной версией для проверки в виртуалке. Или сам проверит.  

Всего записей: 3472 | Зарегистр. 26-03-2006 | Отправлено: 00:25 30-03-2010
Koyotero



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf Позволю себе влезть в Ваш диалог с vitsat.Заметил одну вещь точно:при первом воспроизведении тег отображается неверно без композитора,но стоит остановить воспроизведение и запустить его снова,как в теге композитор появляется.проверял на станции AVRO Het Beste van,и на их же Baroque around
 

Всего записей: 1315 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 02:18 30-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » RarmaRadio | TapinRadio | RadioMaximus


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru