Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-01-2009 12:06): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало обсуждения: ч.1 / ч.2 | Maxthon 1.х обсуждается в отдельном топике | Плагины для Maxthon - в другом топике
 
 
В этом топике обсуждаем Maxthon 2.x, а также:  
- будущие беты и релизы;
- фильтры, скины, работу с IE7;
- и всё-всё-всё касательно нового Макстона...
 
   
 

Скачать Maxthon2 с оф.сайта  
 - обновленный русский язык отдельно © 4tune
 - альтернативный русификатор russian_alt v.2.1.5 by ALeXkRU
Русское зеркало официального сайта
 
Сайт Русской сборки Maxthon Ru-Board Edition
Русская сборка в инсталлере Maxthon Ru-Board 2009 Edition на базе v.2.5.1.4751 | Архив всех версий русской сборки
(включает русские фильтры Охотника, веб-сервисы, панель поиска, словари проверки правописания, плагины, скины и пакеты фильтров)
регистрация на сервисе Maxthon (необязательна; нужна для работы под аккаунтом, использования сервиса Избранного, онлайн-хранения настроек и т.п.)  
настройка прокси в Maxthon 2.0 (инструкция со скриншотами для тех, кто не может залогиниться)
 
Что нового в Maxthon 2.0 по-русски
Знакомство с Maxthon 2.0
Скины для "двойки" (ставятся прямо с сайта) скинпак для Maxthon 2.0 (33 скина!)
Сервисы для Maxthon2: Веб-сервисы/Переводчики | Инструменты панели поиска
 
(!) Что интересного нас ждет в Maxthon3  (информация о Maxthon3 с оф.сайта, перевод)
 
Пакет фильтров RuBoardAdCleaner update (25.12.08) для удаления всей рекламы на руборде
Пакеты фильтров для:
Romantic.ru | Softodrom.ru | 2baksa.net | bash.org.ru | NNM.ru update | Nowa.cc | GisMeteo.ru(ua) | Odnoklassniki.ru | Overclockers.ru update
Photosight.ru | Photofile.ru | Zaycev.net | Fishki.net | Torrents.ru | KpNemo.ru update | LJnoads (для ЖЖ) update | Еще фильтры от камрада webBserfer
Как самому создать новый пакет фильтров в Maxthon2

 
Оффорум (EN) Разделы:  
плагины / скины / обсуждение / баг-репорт / запросы / фильтры
 
  • Различные ресурсы:
    Официальный сайт плагинов и скинов для М1 и М2  
    Руководство по созданию скинов для Maxthon2
    Руководство по созданию плагинов для Maxthon2  
    Руководство по созданию пакетов фильтров для Maxthon2
    Рассылка автора русской сборки Ru-Board Edition + Блог рассылки: можно обсуждать выпуски, все новости Maxthon, обновления и т.д.
    Клуб пользователей Maxthon на ярушечке

    Микро-FAQ:  
     
    Как включить плагины IE
     
    Как правильно обновить русскую сборку
     
    Порядок действий при частых зависаниях М2
    1. Отключить многопоточную загрузку вкладок: ЦУП - Дополнительно - снять галку Открывать каждую вкладку в отдельном потоке. Перезапустить Maxthon.
    2. Отключите плагины IE (если они включены). Перезапустите Maxthon.  
    3. Если не поможет, отключайте Ad-Охотник сначала целиком, потом включайте фильтры по-одному: возможно, виноват фильтр плавающей рекламы.
    4. Если отключение Охотника не помогает, отключайте плагины по-одному, желательно с перезапуском Maxthon.
    5. Если ничего из вышесказанного не помогло, попробуйте поставить копию Maxthon начисто в другую папку и запустите его оттуда - чистая установка может помочь в решении проблемы.
    6. Также это может быть конфликт со сторонним ПО (например, mail-agent). В таком случае копируйте инфу из меню Справка - О программе и постите в топик под тэг more, и как можно предметнее описывайте проблему и ее проявление.
     
    Maxthon выдает ошибку с файлом ntdll.dll и закрывается
    Отключите фильтр плавающей рекламы (Ad-Охотник - снять галку с фильтра).
     
    Как заставить работать переключение раскладки в Maxthon 2.0  
    (для тех, кто испытывает эту проблему):  
    необходимо в Панели управления Windows зайти в Язык и региональные стандарты, там выбрать закладку Языки, на ней - кнопку Подробнее, затем закладку Дополнительно (глубоко закопали, да На этой закладке необходимо установить флажок на пункте "Включить поддержку текстовых служб для всех программ". Иногда помогает наоборот, ее отключение.
    Другой вариант: отключите многопоточность вкладок: снимите галку в Центре управления - Дополнительно - Открывать каждую вкладку в отдельном потоке.
    Или используйте Punto Switcher.
    Или 100%-работающий вариант с Arum Switcher  
     
    Для того чтобы Maxthon2 в Vista открывал ссылки, вызванные из других программ  
    нужно внести изменение в ветках реестра:  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\http\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\htmlfile\shell\opennew\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\shell\open\command]  
    [HKEY_CLASSES_ROOT\mhtmlfile\shell\opennew\command]  
    и прописать пути вместо IE7 пути к Maxthon2. Хотя вообще он должен сам это сделать при назначении браузером по умолчанию (не делает, если у вас прав в системе не хватает).
     
    Как искоренить проблему автоматически активизируюйщихся вкладок    
    или  
    Нужно чтобы при щелчке по ссылке Maxthon 2.0 не переключался на новую вкладку
    Нажмите в строке состояния кнопку "Открывать новые вкладки в фоновом режиме"
     
    Почему новое окно открывается, но не активизируется автоматически, приходится переходить вручную?  
    Смотри Центр управления Maxthon - Вкладки: активизация новых окон настраивается там + проверь кнопку на строке состояния "Открывать новые вкладки в фоне" - если она нажата, отожми ее..  
     
    Как сделать нормальное окно программы, чтобы у него был стандартный заголовок и меню под ним, слева, а не справа, как сейчас?
    См. меню Вид - пункт Скины - поставь галку "Показывать рамку окна"
     
    Как создать свою кнопку из пункта меню или команды в Maxthon 2.0
    Нажми правую кнопку где-нибудь на тулбаре, выбери пункт "Настроить". После этого открывай нужный пункт в интерфейсе браузера, хватай мышкой и тащи куда угодно. Чтобы отображалась только кнопка (без текста), нажми на нее правой кнопкой и выбери "стиль по умолчанию". Можно назначить другой значок кнопке - это тоже делается по правой кнопке.
     
    Где хранятся пользовательские настройки в Maxthon 2.0? Как их сохранить/восстановить?
    если ты не заводил личный аккаунт, то используешь общий, тогда настройки храняться в папке  
    \Maxthon2\SharedAccount  
    если заводил, то что-то типа  
    \Maxthon2\твой_ник@mail.ru  
    вот эту папку и нужно копировать/восстанавливать.. ВСЕ файлы в этой папке - это те или иные пользовательские настройки Maxthon...  
    второй способ: бэкапить настройки с помощью онлайн-сервиса (см. меню Файл/Копия данных пользователя)
    Второй способ менее надёжен: зависит от работоспособности сервера Maxthon и размеров файлов настроек, но зато настройки доступны на любом компьютере (под твоим аккаунтом в Maxthon2)
     
    Где хранится Избранное в Макстон 2.х?
    В М2 Избранное находится в файле %Maxthon2Path%/%UserName%/Data/mbookmark.xml. Работа с ним осуществляется с помощью Менеджера Избранного.  
    Перенести Избранное из М1 в М2 можно импортом настроек М1 в меню "Файл".
    Импортировать системное Избранное/закладки FireFox можно в меню "Избранное/Дополнительно/Импорт Избранного"
     
    Через Maxthon 2.0 добавил в папку новую ссылку, но она почему то не попала в папку Избранное в системе..  
    Избранное у Maxthon 2.0 хранится отдельным зашифрованным файлом в формате xml и не является общим с системным. Для синхронизации используйте экспорт Избранного из Maxthon
     
    Где хранятся группы в Макстон 2.х?
    В М2 группы являются частью избранного, а файл избранного находится в папке %Maxthon2Path%/%UserName%/Data/mbookmark.xml. Работа с группами осуществляется с помощью Менеджера Избранного (папка Group в избранном). Перенести группы из М1 в М2 можно импортом настроек М1 в меню Файл.



    Поддержим Maxthon в новом голосовании за любимый браузер в топике Браузерные войны: 2009 (Windows)  
    (не забываем, наш Maxthon скрывается под строчкой Надстройки над IE)

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:13 27-05-2008 | Исправлено: pop2ROOT, 12:44 22-01-2009
    FitS1210



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    clancy
    Зайди на оффсайт русской сборки (указан в подписи pop2ROOT) и там найдёшь и зеркала, а заодно много чего интереснго почитать можно.

    Всего записей: 272 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 17:18 07-06-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    New_Mazzi
    спасибо за словари, там слов побольше и проверялка правильнее
    подредактировал и включу в следующую сборку (там был один словарь и для русского и для англицкого - ru-en, а надо ru-RU, ну собстнно уже сделал спасибо еще раз!

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 22:18 07-06-2008
    mullagulov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Пожалуйста сделайте зеркало последней сборки, а то что-то с депозита скачивать не получается.
     У меня тоже с 20 попытки скачалось  

    Всего записей: 131 | Зарегистр. 12-03-2006 | Отправлено: 06:52 08-06-2008
    Mira



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fa sdfa sdfa sdf ad
    Цитата:
    Mira  
    кладешь словари, ссылку на которые я постидл выше в папку "<путь где установлен Макстон>\Modules\MxSpellCheck\Dict\"  (все словари, что там есть предлагаю удалить/сделать резервную копию)  
     
    потом в полях ввода правую кнопку мыши и там будеn Spell check (проверить орфографию). появится окошко. Неправильные слова выделены красным

     
    спасибо. а нельзя сделать так как фаерфоксе, сразу подчеркивает неправильные слова без всяких дополнительных окон!
     
    и еще вопрос. как и куда записать избранное, никак не найду
     
    спасибо.

    Всего записей: 1627 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 22:06 08-06-2008
    mullagulov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А как сделать экспорт (бекап) паролей из автозаполнения ?

    Всего записей: 131 | Зарегистр. 12-03-2006 | Отправлено: 06:21 09-06-2008
    wrungel

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Решил попробовать Maxthon 2.1.0.2082 Ru-Board Edition. И столкнулся с такой ерундой. На сайте www.overclockers.ru блокируются все картинки. Ясно, что это дело AD-охотника.  Я что то не могу понять что надо удалить из "черного списка". Если в "белый список" добавить "http://www.overclockers.ru/images/*" становится тоже плохо. Вся реклама неблокируется.

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 06:24 09-06-2008
    gs0nic

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    внизу на панели есть кнопка AD-охотника, вот с помощью него и можно заблокировать _любой_ элемент на странице в ручном режиме.

    Всего записей: 17 | Зарегистр. 07-10-2007 | Отправлено: 09:27 09-06-2008
    wrungel

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gs0nic

    Цитата:
    внизу на панели есть кнопка AD-охотника, вот с помощью него и можно заблокировать _любой_ элемент на странице в ручном режиме.

    Ну и дал он мне 95 записей, а как их разблокировать? Писать для каждого правило? А потом писать для каждого нового разрешения? Не... мне лень. Хотелось бы способ попроще.
    PS. Если я заношу http://www.overclockers.ru/images/* в белый спмсок  ничего не блокируется

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 11:02 09-06-2008 | Исправлено: wrungel, 11:14 09-06-2008
    bolshoy kot

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я нашел ошибку в инсталляторе. При удалении запускается MaxthonUINST.exe, "вытащенный" из штатной инсталляции. Результат: не удаляются ярлыки и некоторые файлы в папке программы. Кроме того, данный деинсталлятор имеет англоязычный интерфейс.Хотелось бы, чтобы в сборке был родной Uninstall.exe, включить создание можно в настройках той программы, которой делают инсталлятор или в скрипте.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 09-02-2008 | Отправлено: 11:17 09-06-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wrungel
    вообще для оверклокеров есть пакет фильтров специально в шапке.
    а насчет картинок - попробуй удалить из Черного списка Охотника строку http://www.overclockers.ru/images/ сайта overclockers.ru (без www)
     
    Добавлено:
    bolshoy kot
    я специально так сделал, потому что родной анинсталлер задает вопросы при удалении и предлагает поставить версию 1.х. Если лепить неродной инсталлятор, то сделать такое не получится. Ярлыки - не беда, а некоторые файлы - это профиль пользователя, который еще может пригодиться для переустановки.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 11:20 09-06-2008
    bolshoy kot

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я специально так сделал, потому что родной анинсталлер задает вопросы при удалении и предлагает поставить версию 1.х. Если лепить неродной инсталлятор, то сделать такое не получится. Ярлыки - не беда, а некоторые файлы - это профиль пользователя, который еще может пригодиться для переустановки.

    Вопросы - они довольно сильно раздражают (почему Вы хотите удалить эту программу) ломится в Интернет, единственный плюс этого подхода - то, что родной деинсталлятор
    Цитата:
    предлагает поставить версию 1.х
    и вопрос об удалении конфига.
    Ярлыки, остающиеся в меню Пуск раздражают.
    А файлы - я имел ввиду файлы с описанием русской сборки и ссылку (*.url) на сайт Maxthon.org.ru.
    Ярлыки остаются - все-таки не очень хорошо.
     
    Добавлено:
    И еще: какой программой сделан инсталлятор? Просто интересно. NSIS?
     
    Добавлено:
    Остается файл Русская сборка Maxthon Ru-Board Edition.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 09-02-2008 | Отправлено: 11:41 09-06-2008 | Исправлено: bolshoy kot, 11:48 09-06-2008
    wrungel

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    to  pop2ROOT

    Цитата:
    wrungel  
    вообще для оверклокеров есть пакет фильтров специально  в шапке.  
    а насчет картинок - попробуй удалить из Черного списка Охотника строку http://www.overclockers.ru/images/ сайта overclockers.ru (без www)  

     
    Точно, как я не заметил правило для "..overclockers.ru (без www)". Да этот пакет установил, работает. Спасибо теперь все ОК.

    Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 13:28 09-06-2008 | Исправлено: wrungel, 13:29 09-06-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mullagulov

    Цитата:
    как сделать экспорт (бекап) паролей из автозаполнения ?
    как такового бэкапа нет. Достаточно всю папку Maxthon целиком забэкапить, все сохранится.
     
    Mira

    Цитата:
    а нельзя сделать так как фаерфоксе, сразу подчеркивает неправильные слова без всяких дополнительных окон!  
    мне такой плагин незнаком, но может и можно, поищи на аддонах.

    Цитата:
    как и куда записать избранное, никак не найду  
    вот этот вопрос я не понял, поясни плиз.
     
    bolshoy kot
    файлы на память остаются с ярлыками не могу ничего сделать, пусть остаются. Ты первый кто пожаловался. Думаю, удалить их вручную - несмертельный труд.
    инсталлятор сделан Smart Install Maker, на руборде есть тема по нему.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:29 09-06-2008
    fozzy173

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    люди помогите по ошибке ребенок удалил группу и не могу ее найти!!
    Есть ли возможность восстановить группу!!
    Заранее блгодарен!!

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-04-2007 | Отправлено: 13:31 09-06-2008
    bolshoy kot

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    с ярлыками не могу ничего сделать

    Включить опцию создания Uninstall в Smart Install Maker'е.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 09-02-2008 | Отправлено: 13:49 09-06-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fozzy173
    давайте без истерик только, ладно?
    зайдите в меню Избранное - Дополнительно - Восстановить из архивной копии - выберите там самую свежую дату, скорее всего это и будет то, что вам нужно.
     
    wrungel
    угу, я у себя тоже удалил эту строку и сразу два здоровых банера вылезли    
    пришлось обновить пакет фильтров - теперь они тоже режутся
    вот, можно забирать: пакет фильтров Maxthon2 для Overclockers.ru v.0.0.2
     
    также обновлен пакет фильтров для NNM
     
    Добавлено:
    bolshoy kot
    такие вещи нужно обсуждать в ПМ, это оффтопик.
    скажу по секрету: я знаю, КАК это сделать. Я имел ввиду - не считаю нужным.

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 13:57 09-06-2008
    bolshoy kot

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я имел ввиду - не считаю нужным.

    Понятно. Просто я увидел это в версии 2.09, был очень удивлен :-0 , скачал 2.1, думал что ошибка и она там пофиксена. Но там тоже так и решил написать. Не думал, что в русскоязычную программу может быть специально включен исходный Uninstall. Более того, еще одна проблема - помимо ярлыков и файлов, которые легко удалить вручную , остается и запись в "установке и удалении программ". В отличие от ярлыков, с этим мириться уже не хочется.
     
    Добавлено:
    И еще: в названии записи в "установке и удалении программ" и в описании инсталлятора перед версией есть какой-то квадратик.
     
    Добавлено:
    У родного Uninstall есть один плюс: он выполняет дерегистрацию компонентов (в окне видно).

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 09-02-2008 | Отправлено: 14:40 09-06-2008
    fozzy173

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    спасибо за совет

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-04-2007 | Отправлено: 14:58 09-06-2008
    Mira



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:как и куда записать избранное, никак не найду  
    вот этот вопрос я не понял, поясни плиз.  

    где хранится папка избранного для второго maxthon?
    раньше была в Documents and Settings/USER/избранное
     

    Всего записей: 1627 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 15:19 09-06-2008
    pop2ROOT



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Mira
    очень помогает почитать топик версия для печати особенно удобна.
    у Maxthon собственное избранное, хранится внутри его папки в слегка зашифрованном виде.
     
    bolshoy kot

    Цитата:
    помимо ярлыков и файлов, которые легко удалить вручную, остается и запись в "установке и удалении программ".  
    эту запись тоже очень легко удалить, не залезая в реестр: просто выбрать удаление данной программы, система скажет что ее уже нет и предложит удалить запись - вот и все. Не думаю, что это такая уж проблема. Как я уже сказал - ты первый, кто об этом побеспокоился. Спасибо за фидбек

    ----------
    Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

    Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 19:04 09-06-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Maxthon 2.x (часть 3)
    Widok (30-01-2009 12:06): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru