Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Предыдущие части разговоров, обсуждений...: Часть №1,  Часть №2
Bootable CD Wizard 1.5z

  • Официальный сайт -BCDW-
     
    Bootable CD Wizard v2.0.a1.

  • Копия оригинальной страницы  Bootable CD Wizard v2.0 с загрузкой bcdw-2.0a1.zip и Demo ISO .
  • Также загрузить bcdw-2.0a1.zip можно здесь или здесь.
  • Описание модулей BCDW-2.0a1
  • Команды bcdw.com  из BCDW-2.0a1 .
  • Соответствие системных файлов BCDW 1.5 и BCDW-2.0a1 .
  • Цветовая палитра для BCDW .





  • cdrtools-2.01-bootcd.ru-w32 - пакет для создания, проверки и записи ISO. Содержит такие утилиты: cdda2wav, cdrecord, mkisofs, readcd, scgcheck, isoinfo, isovfy и etc., а так же документацию для каждой утилиты ( на английском, русского описания нет).
  • mkisofs_2_01-bootcd_ru-cygwin - добавлен ключ -duplicates-once для оптимизации. Именно для этой версии в bcdw-2.0a1.zip лежит mkbtiso.bat для создания .iso .
  • The_GUI v2 - Win32 - GUI для создания и записи .iso . Содержит mkisofs, cdrecord, readcd, bbie и dd .

    !!! Важно: *.ISO + Bootable CD Wizard v2.0a1
    В настройках Nero: Мультизагрузочный СД - Закладка ISO - Параметр "Файловая Система" должен быть "ISO 9660:1999"

    Краткая справка по ISO9660 Подробнее...
     
     
    Если у вас при использовании BCDW 2.01 и Windows 2003 SP1 или Windows XP x64 у вас возникает ошибка "NTLDR is corrupt.  The system cannot boot.", то решение проблемы тут
    Или можно воспользоваться Этой программой. Запускается она с командной строки в формате: CrcRenew.exe setupldr.bin то есть параметром ей передается имя корректируемого файла, который может быть как двухкомпонентным загрузчиком (setupldr.bin), так и самым обычным EXE или DLL.


  • Пример использования BCDW v1.5 с несколькими LiveCD (в т.ч. на базе SP2), софтом от Acronis и прочим софтом 294 кило
     
  • Загрузочный образ Volkov Commander с поддержкой NTFS
     
  • Альтернативный способ загрузки различных комплектов от Акрониса by SiLio

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:31 04-06-2008 | Исправлено: Komandor, 14:23 27-01-2024
    StitCh2007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Нюрка 9 , а решил просто вот этим CDrTools v2.01 BootCD Ru-Win32
    У меня две флешки DT Mini Fun Kingston 1 Gb и JetFlash 4Gb с разделами USB-CD , Bootable CD Wizard теперь прекрасно подгружается, а через Нюрку пишешь виснет, хотя вроде все настройки указываю норм , в комплекте пока Хайренс 9.8 и AcronisBootCDSysAdmin, щас вожусь с добавлением PE Builder XPE - но пока проблематично ) , просто через Grub4DOS ковырял мне он не очень...

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 01-04-2009 | Отправлено: 14:33 02-04-2009 | Исправлено: StitCh2007, 14:54 02-04-2009
    Maba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    задам избитый вопрос, но побежавшись поиском по топику - ответа так и не нашел:
     
    Как прикручивать к Boot CD Wizard имиджи других загрузочных дисков в формате ISO ?
     
    к примеру у меня есть дисочек с DOS / WinPE и различными утилитами, хотел прикрутить к нему FreeNAS ( www.freenas.org , собран на базе FreeBSD) - чистый исошник прикрутить не удается, если распаковать  эту исошку в корень будующего CD и натравить BCDW на тамошний загрузчик boot/cdload то возникает диллема с форматом файловой системы моего CD - либо имена файлов перегоняются в uppercase и тогда грузится WinPE и из-под DOS открываются все файлы с CD, либо конвертацию не делать - тогда грузится FreeNAS, но не работает WinPE и DOS тоже болеет отсутствием доступа к файлам на CD с именами в нижнем регистре...
     
    диск компиляю при помощи старенькой утилиты CDIMAGE от MS
     
    .\CD-source\
     |-- BCDW\
     |-- INSTALL\
     |-- NDN\
     |-- OS\
     |-- PACK\
     |-- Tools\
     |-- VC\
     |- AUTORUN.BAT
     |- MakeDisk.cmd
     |- BOOTCAT.INI
     |- BOOTCAT2.INI
     |- VERSION.TXT
     |-- boot\
     |- boot.catalog
     |- FreeNAS-i386-embedded.gz
     |- mfsroot.gz
     
    (последние 3 файла и подкаталог boot\ - это распакованый .iso FreeNAS)
     
    так грузится FreeNAS
     .\CD-source\tools\cdimage.exe -d -n -m -lEmergency -h -b.\CD-source\BCDW\bcdwboot.bin .\CD-source\  .\My-CD.iso
     
    а так - WinPE
     .\CD-source\tools\cdimage.exe -j1 -m -lEmergency -h -b.\CD-source\BCDW\bcdwboot.bin .\CD-source\  .\My-CD.iso
     
    перебрал уже кучу комбинаций - грузится или то или это, а вот чтоб они оба грузились - ну никак не выходит...
     
    как мне сварить это все вместе ?  
     
    если можно - линки на подробное описание технологии преобразования разных типов загрузочных дисков из .iso в удобоваримый для BCDW формат, можно на английском.
     
     
    P.S. выдержка из синтаксиса комманд CDIMAGE
     
    Usage: CDIMAGE [options] sourceroot targetfile
           -l  volume label, no spaces (e.g. -lMYLABEL)
           -h  include hidden files and directories
           -n  allow long filenames (longer than DOS 8.3 names)
           -nt allow long filenames, restricted to NT 3.51 compatibility
                 (-nt and -d cannot be used together)
           -d  don't force lowercase filenames to uppercase
           -c  use ANSI filenames versus OEM filenames from source
           -j1 encode Joliet Unicode filenames AND generate DOS-compatible 8.3
                 filenames in the ISO-9660 name space (can be read by either
                 Joliet systems or conventional ISO-9660 systems, but some of the
                 filenames in the ISO-9660 name space might be changed to comply
                 with DOS 8.3 and/or ISO-9660 naming restrictions)
           -j2 encode Joliet Unicode filenames without standard ISO-9660 names
                 (requires a Joliet operating system to read files from the CD)
               When using the -j1 or -j2 options, the -n, -nt, and -d options
                 do not apply and cannot be used.
           -b  "El Torito" boot sector file, no spaces
                 (e.g. -bc:\location\cdboot.bin)
           -e  Do not set floppy emulation mode in El Torito boot catalog
           -o  optimize storage by encoding duplicate files only once
           -m  ignore maximum image size of 681,984,000 bytes
     

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 06:12 05-04-2009 | Исправлено: Maba, 07:45 05-04-2009
    RIN71

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maba
    Цитата:
     
    Как прикручивать к Boot CD Wizard имиджи других загрузочных дисков в формате ISO ?  
     

    Буквально на той неделе, делал образ диска с BCDW2, и все прописанные в него образы других дисков *.ISO, прекрасно запускаются!

    Цитата:
     
     |- BOOTCAT.INI  
     |- BOOTCAT2.INI

    Сдаётся мне, что вы используете BCDW1 ??? А первая версия BCDW с образами ISO, НЕ РАБОТАЕТ!!!
    И даже разобранные - переформатированные диски, запускаются далеко не все!!!

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 21:50 05-04-2009
    Maba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    я использую Bootable CD Wizard v2.0a1 Copyright (c)2004 by Alex Kopylov
     
     у меня исошка не грузятся, но я не идиот, имидж флоппи-диска или с раздела винчестера переименованый в .ISO, хоть и грузится в BCDW, но от этого он образом диска формата ISO-9660 не становится.
     
     я же хочу подключить образ настоящего CD с FreeNAS на базе FreeBSD, он 60 Mb, загрузчик у образа 2kb - это  обычный образ CD-диска.
     
    если б не гимор с файловой системой - меня б устроил вариант распаковать ISO'шку хоть winRAR'ом, свалить его в корень моего  диска и пользоваться
     
    если нельзя подгружать ISO-образы CD с помощью BCDW то  так и скажите, что  нельзя, если можно, то пожалуйста - объясните мне как это сделать.
     
    P.S. если есть какой-то другой загрузчик, который гарантировано это умеет без плясок с бубнами - буду премного благодарен за информацию о нем

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 22:12 05-04-2009 | Исправлено: Maba, 22:20 05-04-2009
    RIN71

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maba

    Цитата:
    я использую Bootable CD Wizard v2.0a1 Copyright (c)2004 by Alex Kopylov  
     
     у меня исошка не грузятся

    Самое интересное и смешное, что и у меня года 2 назад, с этой версией BCDW, возникли проблемы с загрузкой исошек - не хотели грузится! И я забил на эту версию...
    А тут перед новым годом, решил заняться WinPE.
    Скачал, на этом сайте, вроде бы тут одну из версий конструктора BartPE. Сделал РЕ-шку, сразу в образе ISO. Открыл образ, и увидел папку BCDW... Понял, что это BCDW v2.0a1 - но урезан... ради интереса, решил подкинуть в него ISO-шку...
    Открыл образ РЕ-шки, в UltraISO. Добавил, ISO-шку, заменил файл BCDW.INI на исправленный - прописанным в него, добавленного ISO-шника. Записал диск. И к моему удивлению, образ добавленного ISO-шника, запустился!
    И я решил, переделать свой старый загрузочный СD... Скопировал этот образ РЕ-шки в другую папку, вытряхнуть из этого образа, всё что относилось к РЕ-шки. добавил, и прописал новую, свою начинку. И все образы нормально запускаются!
    Недавно только узнал, что не рекомендуется использовать для редактирования образов UltraISO, WinISO, и т.п... Но я всё равно использую UltraISO - проблем, не разу не замечал.

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 07:20 06-04-2009
    Maba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Boot CD Wizard - это один файл - bcdw.bin, до какой степени он может быть урезан ? все остальное в комплекте - ботва, без которой можно прекрасно обойтись, за исключением бут-сектора к CD-диску - loader.bin и наличие текстовой инишки - bcdw.ini тоже не помешает, но можно прожить и без нее, зная дефолтовые параметры.
     
    что WinISO, что UltraISO - годятся только для работы с дисками в формате Joliet, при котором в TOC ISO-9660 апперкейсятся и урезаются все имена файлов и каталогов на диске, а их старые оригинальные имена копируются в TOC Joliet (это годится для дисков с виндой и DOS для которых обращение к именам файлов только в верхнем регистре - нормально (DOS другого никогда и не умел, а винде это  досталось по наследству), в остальных вариантах - они оба поганят образы, скомпилированый образ диска при помощи CDIMAGE прекрасно грузится, открываем в любом из этих *ISO-обработчиков, ничего не меняем, просто сохраняем под другим именем - уже не грузится - половина файлов и каталогов недоступна системе
     
    в данном случае
    Цитата:
    Открыл образ РЕ-шки, в UltraISO. Добавил, ISO-шку, заменил файл BCDW.INI на исправленный - прописанным в него, добавленного ISO-шника. Записал диск. И к моему удивлению, образ добавленного ISO-шника, запустился!  
    ты добавил копию диска в .ISO на уже рабочий диск, имеющий точно такую же структуру, при загрузке из этого исошника отработал только загрузочный сектор, а все остальное он тупо поднял с самого CD, а не из образа.
     
    вообще насколько я смог вспомнить процедуру загрузки с CD - там все идет через INT 13h, при этом адреса функций беруться не из таблицы прерываний, которые можно изменить на свои обработчики, а тупо высчитываются по смещению в BIOS - надежно, конечно, но без защищенного режима такое не перехватить, а следовательно запуск ISO-образа из-под BCDW просто невозможен - должен быть какой-то эмулятор CD в защищенном режиме, который бы считывал исошку в оперативку, эмулировал бы для VM полноценный BIOS и передавал бы на загрузчик управление, либо нужно как-то обрабатывать сами образы дисков, чтобы загрузчики с них не ломились в BIOS и не пытались обращаться к физическому носителю
     
    на всякий случай, если у тебя остался тот диск - выложи, пожалуйста, из него bcdw.bin на какой-нть файлообменник - может сам бинарник кем-то подправлен.

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 08:29 06-04-2009
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maba

    Цитата:
    что UltraISO - годятся только для работы с дисками в формате Joliet

    Позволь с тобой не согласиться: собираю свои мультибут-CD- и DVD-образы с помощью UltraISO на оcнове BootPECD_empty_Image.iso, находящегося внутри архива, расположенного в шапке:
    Цитата:
    Пример использования BCDW v1.5 с несколькими LiveCD (в т.ч. на базе SP2), софтом от Acronis и прочим софтом 294 кило

    Сразу оговрюсь, что подключением iso-шек не занимаюсь

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:37 06-04-2009
    RIN71

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maba

    Цитата:
    Boot CD Wizard - это один файл - bcdw.bin, до какой степени он может быть урезан ? все остальное в комплекте - ботва

    А я и не говорил, что bcdw.bin урезан! Но в полной версии конструктора BCDW v2.0a1, и правда полно ботвы, и она автоматом грузится - прописана, в bcdw.bin, или в загрузчике.
    Я не прграмёр, я не могу открыть для чтения бинарный файл bcdw.bin, и узнать какие  файлы он запускает?
     

    Цитата:
    ты добавил копию диска в .ISO на уже рабочий диск, имеющий точно такую же структуру, при загрузке из этого исошника отработал только загрузочный сектор, а все остальное он тупо поднял с самого CD, а не из образа.

    Немного не понял вопрос! Я добавил в образ РЕ-шки, образ диска Acronis.
    Вот строка запуска, из меню INI-шника.

    Цитата:
    \BCDW\Images\ATI9RU.iso           ; Acronis True Image 9.0  (RUS)  ;  

    У меня несколько разных ISO-шек так прописаны, и все запускаются без проблем!
     

    Цитата:
    должен быть какой-то эмулятор CD в защищенном режиме, который бы считывал исошку в оперативку

    А разве ISO-шка сначала не в оперативку грузится, и не из неё запускается?
    Мне попадались образы дискет, в которых при их загрузке, сначала создавался в оперативки RAM диск (виртуальный диск), распаковывался архив, или просто файлы CD, в него копировались, а потом, запускаются...

    Цитата:
     выложи, пожалуйста, из него bcdw.bin на какой-нть файлообменник - может сам бинарник кем-то подправлен.

    Вот выложил BCDW.BIN

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 21:24 06-04-2009
    AjaX_too



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     я же хочу подключить образ настоящего CD с FreeNAS на базе FreeBSD, он 60 Mb, загрузчик у образа 2kb - это  обычный образ CD-диска.

    в свое время немного повозился при добавлении образа Frenzy (Live на базе бсд). Решил так: свалил все в корень имеющегося диска и при создании образа указал те же свойства которые были у ISO c Frenzy. Ключевая опция RockRidge.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:24 07-04-2009
    Maba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    \0/ я сделал это :)
     
    .ISO (FreeBSD-based CD-image) >> .IMG -->> BCDW = boot OK
     
    .ISO'шник на базе FreeBSD можно преобразовать в .IMG файл ввиде образа хард-диска, как преобразовавать подробнейше указано тут - http://syslinux.zytor.com/wiki/index.php/FreeBSD_disk_image_creation  
     
    вкратце - нужен установленый FreeBSD (VMware - наш друг и товарищ, ставим FreeBSD, сдернутую с www.freebsd.org в компактной конфигурации User - вполне хватило)
     
    грузимся, заливаем к себе .ISO'шку, предназначеную для конвертации - именно заливаем, а не монтируем ее в привод VMware с последующим доступом через /cdrom (убито 4 часа на попытки понять, почему после копирования в имидж и загрузки с него фря падает на кернел-пэник - файлы не читаются) - я скачивал имидж по FTP, поднятому за 5 минут в рабочей WinXP - это  вроде самое простое, что можно было организовать, как вариант - записать файл с расширением .ISO на болванку и скопировать его через подключеный в VMware физический накопитель
     
    для примера рассмотрим конвертацию того же FreeNAS.iso
     
    1. смотрим размер .ISO'шки (у меня это  было 62 mb)

    Код:
     # ls  -al  FreeNAS.iso  

     
    2. создаем пустой файл с расширением .IMG (для красоты и понятности) чуть большего размера (примерно на 5%), я сделал 64 mb  (размер блока - bs=1k (1 килобайт), умноженый на количество - count = 64 000)

    Код:
     # dd  if=/dev/zero  of=FreeNAS.img  bs=1k  count=64000  

     
    3. подключаемэтот этот пустой файл как RAM-диск (опции -a -t vnode можно пропустить - они являются дефолтными для опции -f ) с порядковым номером "ноль"

    Код:
     # mdconfig  -f FreeNAS.img  -u 0  

     
    4. создаем на этом RAM-диске метку FreeBSD и прописываем boot-block (в MBR, надо полагать)

    Код:
     # bsdlabel  -w  -B  md0  auto  

     
    5. создаем праймари партишн формата UFS на весь объем виртуального диска  

    Код:
     # newfs  -m 0  md0a  

     
    6. создаем временный каталог image где-нть в /tmp - для монтирования этого диска

    Код:
     # mkdir  /tmp/image  

     
    7. монтируем туда наш пустой, но уже загрузочный и отформатированый RAM-диск командой  

    Код:
     # mount  /dev/md0a  /tmp/image  

     
    8. подключаем закачаный .ISO'шник в качестве еще одного RAM-диска с номером "один"

    Код:
     # mdconfig  -f  FreeBSD.iso  -u 1  

     
    9. создаем еще один временный каталог - уже для  RAM-драйва с .ISO'шкой

    Код:
     # mkdir  /tmp/iso  

     
    10. монтируем в него RAM-драйв с .ISO-файлом

    Код:
     # mount_cd9660  /dev/md1  /tmp/iso  

     
    11. копируем с подкаталогами полное содержимое замонтированого .ISO'шника в наш пустой диск

    Код:
     # cp  -r  /tmp/iso/*  /tmp/image  

     
    12. проверяем сколько места заняло скопированое в колонке Capacity (у меня выдало, что занято 99%)

    Код:
     # df  /tmp/image  

     
    если занято менее 95%, то стоит посмотреть на точные цифры (колонка Used) и пересоздать наш пустой файл уже меньшего размера - незачем попусту тратить место на диске - повторить с п.2, используя меньший параметр для опции count)
     
    13. осталось только  размонтировать диски

    Код:
     # umount  /tmp/image
     # umount  /tmp/iso  

     
    14. и высвободить оперативную память из-под RAM-дисков

    Код:
     # mdconfig  -d  -u 0
     # mdconfig  -d  -u 1  

     
    вот и все, конверртирование FreeNAS.iso во FreeNAS.img, пригодного для использования в BCDW завершено - осталось залиить полученый FreeNAS.img обратно на FTP, где его  можно подключать в Boot CD Wizard командой  

    Код:
     /BCDW/isolinux/isolinux.bin  ;  [ FreeNAS 0.69.stable ]  ; ;  /BCDW/isolinux/memdisk initrd=/BCDW/BootImgs/FreeNAS.img harddisk  

     
    файлы isolinux.bin и memdisk, входящие в пакет Syslinux берем отсюда - http://www.kernel.org/pub/linux/utils/boot/syslinux/
     
     
    P.S. недостатки данного метода:
     
    a) не самое простое решение для пользователя
     
    b) такой метод при загрузке отжирает в оперативке столько места, сколько занимает полученый в результате преобразования имидж и при загрузке с имиджа он создаст в памяти еще один RAM-drive, куда распакуется для запуска, а еще и работать надо в чем-то - сомнительно, что имидж на 60+ mb стартанет на машине с 128mb RAM, полученый мною FreeNAS (имидж 64 mb) стартует на 256 mb RAM и пишет в веб-консоли, что свободно 100 mb оперативки.
     
    P.P.S.  

    Цитата:
     
    Немного не понял вопрос! Я добавил в образ РЕ-шки, образ диска Acronis.  
    Вот строка запуска, из меню INI-шника.  
     
    \BCDW\Images\ATI9RU.iso           ; Acronis True Image 9.0  (RUS)  ;    
     
    У меня несколько разных ISO-шек так прописаны, и все запускаются без проблем!  
     
     
     
    значит я тебя неверно понял - в процессе экспериментов я делал такой диск - брал исошку, распаковывал ее содержимое в корень CD, затем туда же клал сам сам файл с расширением .iso, а в BCDW прописывал  

    Код:
     \filename.iso ; грузимся с ISO'шника ;  

     
    и действительно - все грузилось, до тех пор пока я не убрал с диска распакованое содержимое этого iso-файла - BCDW брал только 2 кб загрузчика от исошника, точнее он просто передавал на этот загрузчик управление, а тот спокойно грузился с самого CD не обращая внимания на iso-файл
     
    насчет загрузок - они бывают разные, зависит от того что за OS там прогружается - для DOS это  будет жесткий ремап буквы диска A: на содержимое .IMG-файла прямо на CD - если после загрузки диск извлечь из привода то содержимое диска A: станет недоступно и вдобавок все хэндлы на открытые файлы анулируются и вставление диска обратно уже не поможет - если была запущена какая-нть программа, то по выходу из нее возврат в command.com будет невозможен и система зациклится на просьбе указать путь к нему;
    если же там грузился Linux или FreeBSD то  там создание RAM-drive, последующая загрузка и работа уже прямо с него - в порядке вщей  
     
    выложеный файл bcdw.bin - точно такой же как и в архиве с BCDW 201a - дело не в нем.
     
    P.P.P.S. нагуглил и стянул файл ATI9RU.ISO - это не имидж CD формата ISO-9660, это  просто образ раздела .IMG, такой же, как я получал чуть выше по тексту, только он на базе Linux, а не FreeBSD.

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 07:06 07-04-2009 | Исправлено: Maba, 10:43 07-04-2009
    RIN71

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Maba

    Цитата:
    выложеный файл bcdw.bin - точно такой же как и в архиве с BCDW 201a - дело не в нем.

    Выложил пустой ISO-шник BartPE_0.iso

    Цитата:
    P.P.P.S. нагуглил и стянул файл ATI9RU.ISO - это не имидж CD формата ISO-9660, это  просто образ раздела .IMG  

    Вы бы хоть спросили - где явзял свой ATI9RU.ISO?
    Я его сам с диска делал! А загрузочный диск создала сама прога "Acronis True Image 9.0".
    Вот мой ATI9RU.iso (28.1Мб)
    А тут можно найти кучу ISO-шников продуктов Акронис.

    Всего записей: 58 | Зарегистр. 17-10-2007 | Отправлено: 19:12 07-04-2009
    Pantalone



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    --------------

    Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 19:33 07-04-2009 | Исправлено: Pantalone, 19:59 07-04-2009
    Maba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
     Вы бы хоть спросили - где явзял свой ATI9RU.ISO?  
    Я его сам с диска делал! А загрузочный диск создала сама прога "Acronis True Image 9.0".  
    Вот мой ATI9RU.iso (28.1Мб)  
     

     
    какой хитрый диск делает акронис :)
    у этого имиджа boot-loader = 16 мегабайт - т.е. он весь там ввиде имиджа и лежит, а оставшееся место занимают небось драйвера устройств, которые уже прогрузившись акронис дочитывает с CD
     
    повторюсь еще раз - это не ISO9660, это нестандартный формат диска, на котором в бут-сектор "прошит" .IMG-файл на 16 мегабайт (интересно знать - на оригинальном диске если выделить все файлы - сколько места они занимают - 12-13 mb ?)
     
    Акронису за такое решение - респект, облегчают пользователям жизнь при подключении образов своих дисков, хоть и вносят путаницу в неокрепший разум :)
     
    P.S.  
     
     .ISO - это образ CD-диска, записаного в формате ISO-9660, описаному в "желтой книге" **
     .IMG, .IMA - это образ любого диска, записаного в произвольном формате  
     
     т.е. вполне можно .ISO называть .IMG, но вот наоборот - нельзя
     
    ** "желтая книга" - http://www.cd4user.net/e-books/cd_yellow_book.shtml

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 19:52 07-04-2009 | Исправлено: Maba, 07:29 08-04-2009
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pantalone
    Так в шапке есть рабочий примерчик.

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 20:13 07-04-2009
    Maba



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    рано я обрадовался :(
     образ, полученый вышеописаным мною способом грузится хорошо если на 1 компе из 4, а на некоторых, на которых грузиться - делает это не всегда (вот это уже полный аллес - где тут рыть я даже нафантазировать не могу)
     
    пойду мучать дальше

    Всего записей: 93 | Зарегистр. 02-09-2003 | Отправлено: 15:13 10-04-2009
    Lupik



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток! Подскажите, как прикрутить EASEUS Partition Master 3.5 и EASEUS Disk Copy 2.3 к BCDW 2.0a... Почитал вот эту статью http://www.oszone.net/print/8977/ (хотя в статье сноска, что с этими программами лажа), решил попробовать. Загрузка как бы идет, появляется логотип программ и все, тишина, комп зависает, мигают индикаторы CapsLock и ScrollLock на клавиатуре, помогает только кнопка RESEt. Вот на этом все стало и дальше не продвигается.....

    Всего записей: 884 | Зарегистр. 06-12-2005 | Отправлено: 15:46 24-04-2009
    Angel_19



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, как можно консоль восстановления от WinXP Добавить на диск с BCDW ?

    Всего записей: 395 | Зарегистр. 19-04-2005 | Отправлено: 21:42 24-04-2009
    D0a

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите как создать загрузочную флешку с виндой?
    Kingston
    подскажите что нужно cделать чтобы ноутбук benq 6000е работал он выводит вот это  
    autochk program not found -skipping autocheck

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-04-2009 | Отправлено: 23:20 26-04-2009
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Angel_19
    А тебе принципиально нужна только консоль восстановления? Ведь её можно запускать из обычного диструбутива Windows.
    А вообще, копируешь каталог консоли в корень диска, а в файле конфигурации BCDW прописываешь путь к setupldr.bin в каталоге консоли.

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 00:00 27-04-2009
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Angel_19

    Цитата:
    Подскажите, как можно консоль восстановления от WinXP Добавить на диск с BCDW ?

    В примере в шапке
    Цитата:
    Пример использования BCDW v1.5 с несколькими LiveCD (в т.ч. на базе SP2), софтом от Acronis и прочим софтом 294 кило

    есть краткое описание.
     
    Или вот - уже готовое к употреблению

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:42 27-04-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru