Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Предыдущие части разговоров, обсуждений...: Часть №1,  Часть №2
Bootable CD Wizard 1.5z

  • Официальный сайт -BCDW-
     
    Bootable CD Wizard v2.0.a1.

  • Копия оригинальной страницы  Bootable CD Wizard v2.0 с загрузкой bcdw-2.0a1.zip и Demo ISO .
  • Также загрузить bcdw-2.0a1.zip можно здесь или здесь.
  • Описание модулей BCDW-2.0a1
  • Команды bcdw.com  из BCDW-2.0a1 .
  • Соответствие системных файлов BCDW 1.5 и BCDW-2.0a1 .
  • Цветовая палитра для BCDW .





  • cdrtools-2.01-bootcd.ru-w32 - пакет для создания, проверки и записи ISO. Содержит такие утилиты: cdda2wav, cdrecord, mkisofs, readcd, scgcheck, isoinfo, isovfy и etc., а так же документацию для каждой утилиты ( на английском, русского описания нет).
  • mkisofs_2_01-bootcd_ru-cygwin - добавлен ключ -duplicates-once для оптимизации. Именно для этой версии в bcdw-2.0a1.zip лежит mkbtiso.bat для создания .iso .
  • The_GUI v2 - Win32 - GUI для создания и записи .iso . Содержит mkisofs, cdrecord, readcd, bbie и dd .

    !!! Важно: *.ISO + Bootable CD Wizard v2.0a1
    В настройках Nero: Мультизагрузочный СД - Закладка ISO - Параметр "Файловая Система" должен быть "ISO 9660:1999"

    Краткая справка по ISO9660 Подробнее...
     
     
    Если у вас при использовании BCDW 2.01 и Windows 2003 SP1 или Windows XP x64 у вас возникает ошибка "NTLDR is corrupt.  The system cannot boot.", то решение проблемы тут
    Или можно воспользоваться Этой программой. Запускается она с командной строки в формате: CrcRenew.exe setupldr.bin то есть параметром ей передается имя корректируемого файла, который может быть как двухкомпонентным загрузчиком (setupldr.bin), так и самым обычным EXE или DLL.


  • Пример использования BCDW v1.5 с несколькими LiveCD (в т.ч. на базе SP2), софтом от Acronis и прочим софтом 294 кило
     
  • Загрузочный образ Volkov Commander с поддержкой NTFS
     
  • Альтернативный способ загрузки различных комплектов от Акрониса by SiLio

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:31 04-06-2008 | Исправлено: Komandor, 14:23 27-01-2024
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте. Пытаюсь объединить два загрузочных диска один с acronis director + true image, а второй с win7 Pe Пробовал разные варианты win7 pe не запускается, в чем может быть проблема?
    Поясню - на диске acronis внутри папки Boot два файла формата wbt (файлы acronis) а в корне диска, файл bootcat.ini ( строчки в нем поправил - они отображаются в меню) распаковал все содержимое диска win7 pe в папку boot  и в нее бросил загрузочный bif файл извлеченый с помощью ultra iso, пробовал также,  winiso  извлекал загрузочный файл wbt, тоже самое при выборе в меню загрузки строчки Загрузка win7  происходит запуск и черный экран с ошибкой, пробовал указывать в строке загрузки(c диска win7 pe) файл autorun.inf - та жеерунда - только пишет что данный образ не поддерживается - смущает что на диске win7 pe- в корне лежат файлы  
    startF.cmd
    shell.cmd
    start.cmd
    startd.cmd -хотя сам по себе диск запускается нормально, пробовал делать образ  без них , - тоже не работает. (скриншот- http://narod.ru/disk/27334402001/1.rar.html) Заранее благодарен за помощь. Спасибо.

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 02:00 05-10-2011
    Dimonline



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как создать загрузочный диск с несколькими операционными системами, тоесть на один DVD 4500 Mb, записать несколько оригинальных образов системы  
    Windows 2000 (490 MB)  
    Windows XP (607 Mb)  
    Windows 7 (2300 Mb)  
    490+607+2300=3400 Mb < 4500 Mb  
    Так вот можно ли сделать так чтоб, когда вставляю диск была возможность выбора системы, которую необходимо установить. В написанной теме я не особо разобрался, может кто поможет загрузчик сделать и какие папки нужно создать потом на диске, заранее спасибо

    Всего записей: 107 | Зарегистр. 09-09-2010 | Отправлено: 17:00 18-10-2011 | Исправлено: Dimonline, 17:01 18-10-2011
    banaji



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я пользуюсь вот этой http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=37095#1 [?]  http://sites.google.com/site/shamurxboot/  
     Запускаешь прогу и мышкой тянешь в окно программы все iso образы какие хочешь (LiveCD, диски для установки ОС, антивирусные диски и т.д. ) потом жмёшь кнопку и получаешь мультизагрузочную флешку или диск...  
     Загрузился, выбрал в меню какой диск запускать и вперёд!

    Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 17:15 18-10-2011
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    banaji

    Цитата:
    Я пользуюсь вот этой

    Прикольно. А загрузчик там какой?

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:49 20-10-2011
    aspire



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а есть ли что то подобное и что б русик понимала????

    Всего записей: 672 | Зарегистр. 02-11-2003 | Отправлено: 00:49 04-11-2011
    AndreyPA

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Xboot прикольная программа. В качестве загрузчиков там сразу все записаны - grub4dos syslinux и даже bcdw
    Но свое дело она знает. Теперь осталось разобраться как с русским подружить и есть ли возможность подпихнуть не только ISO

    Всего записей: 192 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 08:55 21-12-2011
    Samsobi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зайдите сюда http://www.sarducd.it/index.html   Делает то же, русский есть. Делает и ISO и флешку.

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 15:23 21-12-2011 | Исправлено: Samsobi, 10:39 22-12-2011
    toob



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Объясните про сектора загрузки на компакт дисках, сколько секторов необходимо для загрузчика примерно размером в 224 килобайт? Например для ntldr загрузчика Windows и вроде для BCDW необходимо 4.

    Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-05-2008 | Отправлено: 04:14 22-12-2011
    AndreyPA

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samsobi
    1.URL поправь
    2.Скачать так и не смог.
    3. Почитал и но как я понимаю данная прога грузит строго что знает а своего там подключить через окно программы нельзя. Т.е. если она например не знает ничего ни про Acronis, Paragon или другие утилиты то и не сможешь их закатать.
    Хотя надо было бы посмотреть как она создает BootCD.
    на счет Xboot - нормальная прога (хотя из-за неё мне пришлось ставить FW4 - не люблю забивать всяким ненужным барахлом ПК) Но я разобрал BootCD который она создала и понял как можно вручную через UltraISO самому подсовывать свои ISO минуя GUI
    Хотя конструкция выполнения интересная.  
    syslinux - отвечает за запуск самого BootCD и меню
    grub4dos - вызывается для запуска ISO образов  
    bcdw -? осталось загадкой.
    Но главное что все мои ISO от Paragon (из новых) которые не хотел запускать bcdw с помощью этого BootCD я сумел объединить.
    Осталось разобраться как можно подгрузить другие утилиты IMA и пр.

    Всего записей: 192 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 04:56 22-12-2011
    Samsobi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndreyPA
    1. Поправил, виноват...
    2. Качает из под ИЕ. Сижу под Оперой, тоже не вышло.
    3. Не своё не грузит, но подключить можно легко через пункт меню Extra. Варианты на выбор. Я так подключал ESET LiveCD. Раньше подключал SV2k10 Live CD от Conty9.  
    В папку EXTRA можно класть свои образы и прописывать их в тамошнем конфиге. При формировании ISO или флешки они автоматически подключатся в основное меню.
    SARDU мне понравилась больше, чем XBOOT, но это на мой вкус...

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 11:15 22-12-2011
    AndreyPA

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если честно я пошел проще (я не очень люблю комбайны. хочу контролировать процесс. ). Я закатал на BootCD grub4dos и теперь можно подключать любой iso так как мне хочется. Для меня был просто АКТУАЛЬНЫЙ вопрос запуск ISO с BootCD (чего к сожалению неполноценно выполняет BCDW)а так же дополнительно запуск других утилит. Просто в моем парке ПК есть машины которые не правильно воспринимают BootUSB  на котором кстати тоже очень успешно трудиться grub4dos.

    Всего записей: 192 | Зарегистр. 19-11-2001 | Отправлено: 02:54 23-12-2011
    Samsobi



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для меня был просто АКТУАЛЬНЫЙ вопрос запуск ISO с BootCD (чего к сожалению неполноценно выполняет BCDW)а так же дополнительно запуск других утилит.  

    Если я правильно понял, это звучит как запуск исошек из под Груба. Тогда тебе сюда:http://greenflash.su
    Там Груб разжёван  прилично, я много оттуда почерпнул.

    Всего записей: 97 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 09:35 23-12-2011
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На OZONе есть руководство по настройке сабжа для загрузки линуксовых исошников
    http://forum.oszone.net/post-1043739-14.html
     
    Руководство по добавлению linux на компакт-диск с bcdwПодробнее...
    Проверил с Offline password & registry editor - работает.
    Но будьте внимательны, автор не везде поставил первый слеш перед isolinux, в начале строки для BCDW.
    Нужно писать так: /isolinux/isolinux.bin
    Если у вас много линуксов на одном диске, тогда вроде бы можно использовать один общий isolinux
    А если только одна папка с линуксом, например всунули Puppy Linux в проект (распаковав в папку Puppy), то нужно писать /puppy/isolinux.bin
    Вот строка для загрузки Puppy Linux (любого)
     
    /puppy/isolinux.bin ; Puppy Linux Rus   ;; /puppy/vmlinuz initrd=/puppy/initrd.gz pmedia=cd
     
    А там более подробная инструкция и дубль статьи с OZONа. Принцип тот-же, что и с другими линуксами
    http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,1188.0.html
     
    С Puppy Linux проверено на lupurus-510-4.iso, работает.
     
    LupuRus 5.20 не подходит. Там внутри образа сделана двойная загрузка, это два дистра в одном. В корне нету нужных файлов для BCDW, сначала нужно как-то разобрать этот образ на два исходных.
     
    Добавлено:
    AndreyPA
     

    Цитата:
    3. Почитал и но как я понимаю данная прога грузит строго что знает а своего там подключить через окно программы нельзя.

    Первые несколько пунктов меню XBoot универсальные (до тех что с названиями исошников), перебрав их можно подключить теоретически что угодно. Практически - работает через раз.
    Диск с Anti-Winlocker работает.
    BCDW - вроде цепляется, если выбрать пункт "груб, эмуляция Iso", BCDW из образа грузится, но не тестировал дальше на предмет косяков, нашел иструкцию для BCDW и забил на XBoot.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:38 07-01-2012 | Исправлено: lucky_Luk, 16:02 07-01-2012
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чтобы прицепить линукс к BCDW, данные для BCDW берем из файла ISOLINUX.CFG в исошнике оригинального образа, нам нужно все что написано в строке, после initrd=.  
     
    Добавлено:
    Все остальное обычно похоже у разных дистров, разница только в параметрах этого initrd.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:07 08-01-2012
    bel1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как подружить Paragon Hard Disk Manager 11 и BCDW 2.0a1 ?

    Всего записей: 304 | Зарегистр. 24-04-2006 | Отправлено: 05:50 09-01-2012
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bel1

    Цитата:
    Как подружить Paragon Hard Disk Manager 11 и BCDW 2.0a1 ?

    Как раз сейчас маюсь этим. Пока безуспешно. В образе - матрешка из нескольких контейнеров и менеджеров загрузки. Все в файле CD.CFG, но прикрутить его команды к BCDW пока не удается, оно грузится, но работать не хочет, ругается на проблемы с видео, хотя оригинальный образ работает на том же железе.
     
    Добавлено:
    В образе Paragon HDM есть три варианта загрузки, два из них похожи на чистый DOS и в конфиге значатся как PTS-DOS. Но образ, который записан в конфиге - DOS.IMG - содержит только системные и вспомогательные файлы, а самого экзешника Paragon HDM там нету. Фактически это образ дискеты, но сам по себе он бесполезен, с него грузится, но с ошибкой, неудивительно.
    Вместе с образом должно грузиться нечто под названием MEMDISK, возможно экзешник Парагона там. Но чем вскрыть эту штуку или как заставить ее работать - непонятно.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:55 09-01-2012 | Исправлено: lucky_Luk, 18:09 09-01-2012
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Недостающие файлы - в папке DOS в корне загрузочного диска, архивы LOCAL.zip и COMMON.zip. С помощью такой-то матери создал ima-образ "дискеты" с PHDM 2011, на основе старого образа от какой-то предыдущей версии. Но во-первых не влезли новые локали, а во-вторых при загрузке из этого образа PHDM тормозит (или виснет) на определенных операциях, например на восстановлении удаленного логического диска (Undelete). Пока облом.
     
    Добавлено:
    Полная задница. Ковыряю самый простой вариант PTS DOS (English, safe mode).
    В процессе загрузки оригинального диска PHDM из нескольких архивов, образов и папок собирается рамдиск с особой структурой папок и файлов (в готовом и полном виде этой структуры нигде в образах нету).
    Толк будет только если скинуть содержимое этого рамдиска на другой носитель.
    Или цеплять к BCDW оригинальный образ диска PHDM, только непонятно что его загружает, где загрузчик, ISOLINUX не видно.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:14 09-01-2012
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проверил на старой, испытанной в боях "дискете" PHDM версии 2007 года, тоже виснет мастер Unldelete, значит моя тяп-ляп сегодняшняя сборка не такая косая как я думал. Но теперь буду осторожно использовать даже старую версию.
    Может кто-то хочет потестировать? Могу выложить.
    А в Варезнике есть русифицированная сборка, с теми же проблемами.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 22:51 09-01-2012
    bel1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может кто-то хочет потестировать? Могу выложить.

     
    Давай глянем

    Всего записей: 304 | Зарегистр. 24-04-2006 | Отправлено: 04:02 10-01-2012
    lucky_Luk

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bel1

    Цитата:
    Давай глянем
     

    Я еще с Парагоном поковырялся и понял, что в Варезнике такая же сборка, как получилась у меня, только у них полностью русифицированная, быстрее грузится и с Волков Коммандер на борту. А в плане функциональности Парагона - 1 к 1 или лучше (у меня не появляется Splash-screen, не все локали влезли и размер образа "дискеты" на два метра больше).
    Но проблема с мастером Undelete есть и у меня, и у них.
    Так что имеет смысл всем вместе тестировать сборку из Варезника.
     

    Цитата:
    Русифицированная DOS-версия Paragon Hard Disk Manager10.0.17.13908

    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=3258&start=1240#7
     
    Добавлено:
    Разумеется, к BCDW она прикручивается легко и просто - это обыкновенный образ IMA.

    Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:48 10-01-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru