Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Camel Disc Catalog - универсальный каталогизатор дисков

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gkknmro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechnoDreamer

Цитата:
Ну SearchMyDisk вообще никуда не годится, ни плагинов, ни юникода, ни поддержки современных видеоформатов. Есть, кстати, обзорчик по нему: http://diskcatalog.blogspot.com/2008/08/10-strike-searchmydiscs.html.

 
А я и не говорю, про то, годиться он или нет. Я указал, как реализована конкретная функция.  Я не знаю насколько DOC формат открытый, но в 10-strike текст из него отображается нормально (может Microsofrt разработчикам 10-strike его открыла ).   А годится или нет это другой вопрос. В принципе, не такой уж и плохой каталогизатор, как все со своими плюсами и минусами. Видеоформаты он поддерживает вполне сносно, по крайней мере скриншоты в отличии от CDC делает автоматом.
 
Про обещания работы с архивами я видел на форуме еще, если не ошибаюсь, в конце лета.  
 

Цитата:
Ну так, а зачем вам CDC тогда? Если никаких преимуществ не видите? Неужели только из-за бесплатности?

 
Зачем? Я как и  

Цитата:
Andarin


Цитата:
А лично моё мнение о CDC - я пока им не пользуюсь, но держу в поле зрения, пробую новые версии. Если не забросят и будут дорабатывать, толк будет

Есть шанс (и не малый), что программа выйдет в лидеры. Главное критику воспринимать адекватно.
 

Цитата:
 
1. Мощная система поиска (WII и рядом не стоял).  
2. Комментарии с форматированием.  
3. Принцип работы плагинов основанный на полях, из чего в принципе и вытекает поиск, а также настраиваемые столбцы, отчеты.  
4. Импорт описаний из интернета (со временем сделаю его на основе внешних скриптов, можно будет самим править). Кстати странный факт, что эта фича есть почти в любом каталогизаторе фильмов, но отсутствует в универсальных каталогизаторах (от силы imdb с freedb).  
5. Отчеты, хотя они ОЧЕНЬ далеки от идеала, но получше чем в WII (хотя опять же, я после 3.75 эту прогу не смотрел).  
6. Интерфейс, пусть это субъективно и не главное.

 
п.1 - не заметил никаких приемуществ. Чем лучше, если в отдельных папках искать нельзя! Да,после долгих изысканий обнаржил, что искать можно на диске с определенным номером в поле плагина CDC. Глубоко, однако, зарыто!  Что такое можно найти в CDC, что нельзя найти в WII. И чем система поиск в CDC лучше? И  что такого важного ищется в полях?
п.2 -и что?
п.3 - не очень понял какие это дает приемущества.
п.4 - может быть. Мне всегда хватало скриншотов из фильма. Дополнительная информация - это для киногурманов. Возможно, кому-то очень надо.
п.5 и п.6  - Это субъективно.  
 
Итог: есть некоторые приемущества, но в большинсте на любителя и не принципиальные.
Недостатки пока перевешивают.
 

Цитата:
C0USIN

 
Цитата:
На данный момент очень большой проблемой является некорректное распознавание кодировок файлов. А меню выбора кодовой страницы попросту неработает.  
Меня удивило, что авторы даже не признают ошибку.

 
Оказалось, что еще есть и проблемы с распознованием кодировок. Очень мило. Я, кстати, на офф форуме видел обсуждение про кодировки,  но не обратил внимание.
 
На этом закругляюсь. Авторам. желаю, чтобы они адекватно воспринимали замечания, не впадали в амбиции и развивали свой интересный проект. Если бы мне CDC был не интересен, я бы и строчки не написал. До новых версий!
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 22:18 13-03-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хех, я тут прямо в роли адвоката выступаю А еще ощущаю себя разработчиком пытающимся, что то продать.  Это не так, поэтому не ставьте мои слова в штыки. Я хоть и очень приближенное лицо, но не разработчик. Мог бы им быть, но знания мои слабы, а в C++ вообще нулевые. Поэтому я оказываю посильную помощь в виде нескольких плагинов (в Delphi я еще кое-что соображаю), да в некоторых технических вопросах типа хостинга.
 

Цитата:
Есть шанс (и не малый), что программа выйдет в лидеры. Главное критику воспринимать адекватно.  

Но если есть шанс значит, что то нравится? Значит есть какие то преимущества для вас? Почему вы их не хотите озвучить? Если же нет, то я честно - не понимаю. Ну сделают там поддержку обновление дисков, поддержку DOC, автоматическое снятие скриншотов. И что, это уже есть в других программах которые вы озвучиваете, смысл шило на мыло менять?
 
Так же все сравнения я провожу с WII, так как она максимальна приближена была к моим требованиям (и сейчас пользуюсь в режиме чтения, т.к. не все диски еще пересканировал).  
 

Цитата:
А я и не говорю, про то, годиться он или нет. Я указал, как реализована конкретная функция.  Я не знаю насколько DOC формат открытый, но в 10-strike текст из него отображается нормально (может Microsofrt разработчикам 10-strike его открыла ).   А годится или нет это другой вопрос. В принципе, не такой уж и плохой каталогизатор, как все со своими плюсами и минусами.  

Нет ничего невозможного. Конверторы\просмотрищики вордовских файлов всегда были, другое дело, что не со 100% поддержкой. Ну и насчет открытости формата я оказывается не в теме, сейчас поискал, оказывается еще в прошлом году MS пооктрывала свои бинарные форматы (хотя как пишут белых пятен там всё равно хватает). Бегло изучил я спецификацию, весьма сложная. Сделать то можно, и со временем думаю сделаем. Вопрос в другом, насколько оправдано это, что бы переносить приоритеты.  
 

Цитата:
Видеоформаты он поддерживает вполне сносно, по крайней мере скриншоты в отличии от CDC делает автоматом.  

Для меня отсутствие поддержки MKV равнозначно полному отсутствию поддержки видеоформатов, не говоря уже об отсутствии более редких (но не теме не менее очень популярных, особенно в HD рипах и аниме) MP4, OGM, TS.
 

Цитата:
п.1 - не заметил никаких приемуществ. Чем лучше, если в отдельных папках искать нельзя! Да,после долгих изысканий обнаржил, что искать можно на диске с определенным номером в поле плагина CDC. Глубоко, однако, зарыто!  Что такое можно найти в CDC, что нельзя найти в WII. И чем система поиск в CDC лучше? И  что такого важного ищется в полях?
п.2 -и что?
п.3 - не очень понял какие это дает приемущества.
п.4 - может быть. Мне всегда хватало скриншотов из фильма. Дополнительная информация - это для киногурманов. Возможно, кому-то очень надо.
п.5 и п.6  - Это субъективно.  

1) А я например только в этом месяце нашел как в WII найти диск по номеру... Ну и опять же, не могу я в WII найти все MP3 определенного исполнителя с битрейтом 320, или скажем фильмы с кодеком AVC и разрешение больше 720. Вам такое не нужно, а мне не понятно зачем нужен поиск по одному диску...
Так же влияют поля и на отчеты - в WII я не могу сделать Excel отчет в котором будет отдельными колонками битрейт, кодек, разрешение и т.д. Вам это наверное, не нужно, но я знаю десятки людей которым нужно.
По скриншотам, со временем это плагин перепишут на C++ и он будет нормально работать в мультипоточной среде. Но сейчас есть поддержка всего одной картинки, поэтому меня всё равно не устраивает автоматический сбор. Когда скриншотов штук 5 с этим можно мирится, когда он всего один, вероятность снятия хорошего скриншота автоматом весьма мала.
 

Цитата:
Итог: есть некоторые приемущества, но в большинсте на любителя и не принципиальные.
Недостатки пока перевешивают.

Опять же почему мои приоритеты на любителя, а ваши принципиальные.
Я еще могу согласится с внешними винтами (хотя для меня это дороговато, но в первую очередь стремно и ненадежно).
Но вот тот же ворд... на том же форуме тема про ворд всплывала пару раз, а вот картинки просили многие. Всё таки большинство коллекционеров собирают видео, музыку и игры, а вовсе не программы или диски к журналам...
 
P.S. Прошу не воспринимать мои слова отрицательно, если я кого то обидел, то не специально, просто плохие манеры

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 23:47 13-03-2009
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не знаю насколько DOC формат открытый, но в 10-strike текст из него отображается нормально

Высосали проблему из пальца. Там ничего не закрыто. Текст лежит внутри файла в незакодированном виде. Чтобы его вытащить достаточно воспринимать документ как текстовый файл в юникоде. Этого достаточно для того, чтобы вытащить текст.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:11 14-03-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла бета версия 2.2.2, желающие могут помочь в тестировании и посмотреть новые фичи.  
 
Основные добавления:
+ обновление диска (пересканирование)
+ возможность редактировать комментарий сразу в окне описания
+ возможность проигрывать медиа форматы файлов в окне описания
+ возможность загружать описание из текстового файла
+ возможность привязки изображения из интернета по прямой ссылке
+ опциональная поддержка IEC стандарта отображения размера (KiB, MiB, GiB)
+ поддержка изменения количества цифр после запятой в отображении размера
+ изменение размера картинок теперь можно отключать в опциях (для любителей больших картинок и медленных баз)
+ добавлен плагин для поддержки RAW изображений цифровых камер
+ добавлена в плагин images опция High quality rescale
+ в статус баре выводится общее количество дисков в базе
+ в статус баре отображается текущее состояние программы (основного потока), работает или свободна
+ Добавлены столбики:
    - "Псевдоним или имя диска"
    - "Path" для отображения текущего пути элемента (показывается реальный путь к физическому носителю, естественно кроме групп, категорий и т.п.)
    - "Количество дисков" для категорий, локаций, пользователей и групп
    - столбики для отображения имени с расширением через точку (Full name, Full alias, Full alias or name)
+ добавлена поддержка привязки нескольких картинок для одного элемента
+ первая версия импорта каталогов из формата cdci на базе JSON
 

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 00:42 19-05-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышел финальный релиз версии 2.2.2.
 
Полный список изменений: http://rus.cameldisc.com/history.html
Скачать: http://rus.cameldisc.com/download.html

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 15:14 14-06-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновлена версия 2.2.2 до билда 1208.
 
Изменения:
- Добавлен обработчик ссылок в окне описания. При клике на линк открывает дефолтный браузер с адресом
- Исправлена ошибка вылета программы при переключении темы. Ошибка появлялась только у тех пользователей, которые отключали systray иконку
- Исправлена ошибка безвозвратной блокировки группы во время сканирования диска, в случае, когда программа вылетала
- Добавил иконку 256х256 для Windows Vista
- Исправлена ошибка с переключением на закладку "Просмотр" при изменении размеров окна
- Исправлена ошибка несохранения комментария к базе в окне редактирования
- Исправлена ошибка переименования дисков в дереве и в листе
- Теперь редактирование имени в листе запрещено, если первый столбик не Имя
- В WebImport добавлены кликабельные URL и поиск в Google
- Исправлена критическая ошибка. При сохранении справочника с пользователями, программа вылетала
- Добавлен мультивыбор для всех справочников
 
 
Страница закачки: http://rus.cameldisc.com/download.html

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 14:26 05-07-2009 | Исправлено: TechnoDreamer, 14:27 05-07-2009
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А есть ли возможность импортировать описания дисков из других программ?
Я, например, довольно давно пользуюсь Nicomsoft CD Collection, и пересканировать несколько сотен дисков как-то совершенно нет никакого желания

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:26 15-08-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Версия 2.2.2 build 1222 (от 12.08.2009)
 
Что нового:
- Изменение опции "Перемещать диски и папки вверх списка" никак не влияла на диски (вопрос 121)
- Обновлен движок базы и библиотека интернационализации icu
- Добавлено отображение версии в заголовке окна регистрации (многие при регистрации жаловались, что негде посмотреть)
- Улучшена функциональность добавления линка в окне описания (тикет 114)
- Поправлена мелкая ошибка, когда тег , стоящий не сначала текста, не парсился как тег
- Поправлен вылет при старте, если событие смены таба вызывалось еще до полного создания окна описания
- Заменены комбобоксы в окне свойств на содержащие дерево
- Исправлена ошибка генерирования отчета, если для папок была выбрана глубина сканирования
- Теперь для локаций, юзеров (любых элементов с одиночным выбором) в комбобоксе показывается полный путь к выбранному элементу (например, Полка 1/Слева/Второй ряд. Раньше было бы просто - Второй ряд)
- Вложенные пользователи и местоположения теперь отображаются с полным путем в соответствующих столбиках
- Исправлено неверное отображение категорий при загрузке в комбобокс из базы
- Исправлена ошибка в комбобоксе, содержащем дерево, когда при выборе другого значения старое не стиралось (например, в локациях или юзерах)
- Изменена логика работы комбобоксов с деревом и мультивыбором. теперь есть два варианта работы:
   1. обычный: используется в расширенном поиске. при первом клике выбирается только элемент, при втором - элемент и его вложенности
   2. реверсивный: используется в диалоге свойств и др. подобных местах, где нужно назначать категории. при первом клике выбирается только один элемент, при втором - элемент и его родители.  
- Обновлена библиотека djvulibre
- Обновлен MediaInfo плагин
- Обновлен WebImport плагин (под изменения на Kinopoisk.ru)
 
Качаем там же.
 
albel
Сколько разных каталогизаторов, а экспорт/импорт между ними практически отсутствует. У меня похожая проблемка, только дисков поменьше, так что пересканировать реально.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:40 15-08-2009 | Исправлено: Andarin, 22:50 15-08-2009
sappyyyy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хотелось бы отчёты в стиле MAC - чтобы для аудио средний битрейт, время звучания итп по папкам считать можно было. Большое спасибо за программу!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-06-2007 | Отправлено: 17:28 22-08-2009
boy999



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал каталог.Указал путь, а там папка с подпапками, а сабж молчит. Ничего не делает...
Что ему нужно?
Как объяснить, чтобы он всё там добавил в базу!?

Всего записей: 2030 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 18:59 30-08-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу создаете каталог, желательно в таком месте где вы его случайно не грохнете и не забудете где лежит.
Потом добавляете нужные диски (или папки) через диалог добавления диска. Если нужно не диски целиком, а просто конкретные папки, то добавляете в диалог нужные папки и добавляете их.
На сайте есть видеоуроки: http://rus.cameldisc.com/video_tutorial.html
Посмотрите хотя бы урок по добавлению диска, если что то непонятно.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 22:10 30-08-2009
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechnoDreamer
CDC видит содержание архивов?

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 18:22 31-08-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raul72, нет. В планах есть, но ориентация более мультимедийной направленности.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 18:44 31-08-2009
raul72



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechnoDreamer
это существенный минус

Всего записей: 591 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 18:51 31-08-2009
KORN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не регистрируется в windows 7

Всего записей: 238 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 19:43 13-09-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KORN, хм, мне проверить не на чем к сожалению. Напишите на форуме программы (или на мыло разработчикам), только более подробнее. Какие ошибки выдает и т.д. В других версиях винды у вас всё нормально? А то я на форуме видел несколько замечаний по поводу Win7, следовательно кто то под ней юзает и регистрация у них вероятно прошло успешно.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 22:12 13-09-2009
KORN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на форуме разработчиков я не зарегистрирован. А ошибок никаких не выдает. Просто остается триальной версией и всё, какие бы регистрационные данные не вводил. Других версий винды у меня нет в данный момент.

Всего записей: 238 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 22:32 13-09-2009
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня всё зарегистрировалось на обоих компах с W7.

----------
Homo proponit, sed deus disponit
Nulla dies sine linea

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:39 14-09-2009
KORN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня на двух компах не зарегистрировалось Триал-счетчик работает

Всего записей: 238 | Зарегистр. 09-06-2003 | Отправлено: 16:20 14-09-2009
Sirius_22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь в курсе на счёт поддержки работы с CD библиотеками на подобие Dacal? Сабж может управлять такими штуками?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 08:46 22-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Camel Disc Catalog - универсальный каталогизатор дисков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru