Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scan Tailor

 
Скриншот:

В разработке находится новая альтернатива СканКромсатору. Разработчик - ваш покорный слуга.
Задача программы - пост-обработка сырых сканов с целью их последующей сборки в PDF или DJVU.
 
Уже есть на что посмотреть, и возможно присоединиться к проекту. Проект с открытыми исходниками и кросс-платформенный (Windows + Linux).
 
По сравнению со СканКромсатором планируется большее удобство использования, большая интерактивность, но при этом не меньшая автоматизация процесса.
 
Сайт проекта: http://scantailor.sf.net     Скриншоты
 
Топик программы на форуме Натахаус       Англоязычный топик по ScanTailor

Документация
 
Документация (Wiki)              Зоны картинок в ScanTailor
 
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
 
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
 
Методика использования STA совместно с Djvu Imager

Дистрибутивы
 
Версия СТ с функцией выпрямления искривленных строк (dewarp от Rob)
 
Патч от anagnost96 Вариант ScanTailor с этим патчем (STA)  Зеркало
 
ScanTailor для Mac
 
Последние изменения в дереве исходников - для сильно любопытных и владеющих английским.
Там же можно подписаться на rss/atom - для нетерпеливых.
 

Дополнительно
 
ST GreyText v1.0 Программа для генерации вывода как бы "Только текст (в режиме серого)" - для Scan Tailor от anagnost96.
 
LayerTailor Программа для разделения сканов (после "Смешанный режим) на foreground и background слои с целью последующего раздельного кодирования в djvu. Принцип работы: Все черные пиксели (яркость==0) переносятся в foreground, остальное - в background. Функция layer принимает на входе 3 параметра: исходное имя файла TIFF, имя файла для foreground и имя файла background. Автор: U235.
 
Предложения к anagnost96 по поводу улучшения его модификации СТ
Сравнение выпрямления искривленных строк в СТ и в BR

Статья О возможности альтернативы СканКромсатору     Полезные ссылки по теме топика
ArtScan - ещё одна программа для сканобработки.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:37 15-06-2008 | Исправлено: ndch, 22:37 12-02-2010
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Забавно то, что больше всех сетует на сначала отсутствующую, а потом немного устаревшею документацию ST тот, кто вообще не пользуется ST.  Если бы пользовались, может никаких вопросов у вас и не возникло бы.
Так это с СК в точности так же и было: какого было удивление всех собравшихся, когда после презентации своей версии "документации" для СК автор признался, что до использования программы у него руки, к сожалению, так и не дошли

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 14:34 12-10-2009 | Исправлено: ghosty, 14:36 12-10-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну раз вспомнили про доки, то первую версию делал я. По поводу Вики выскажу исключительно ИМХО. Как только Tulon слил доки в Вики, я в ней откровенно не разобрался (может просто желания не было).
Мне кажется, что если бы документация выпускалась отдельным архивом с указанием актуальной для неё версии программы, то, к примеру, если бы Вы, Tulon, подсказывали что в неё (документацию) добавить, то я бы мог её развивать...
Понимаю, что Вики представляет из себя образец opensource, но раз на эту идею никто не клюнул, рассмотрите мой вариант. Опять же, вполне возможно, что сейчас никто доки не развивает, а через неделю появится ТОТ САМЫЙ, кто за это возьмется всерьез и надолго.
Решение за вами .
 
Добавлено:
Более того, я для себя уже давно сделал подборку советов, большей частью с этого топика. Так что в доках можно было бы и этот раздел сделать. Фактически он будет аналогом того, что в свое время сделал monday2000 на своем сайте по SK.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 14:47 12-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denver 22

Цитата:
Как только Tulon слил доки в Вики, я в ней откровенно не разобрался

Добавлю от себя: как только Tulon разместил мануалы на sf , я не нашёл что можно добавить.
 
Люди, напишите свой вариант manual/how-to, согласуйте с Тулоном и будет вам счастье.
О чём речь-то ? Или кто-то считает что документацию способен написать исключительно автор ?
 
Всё это напоминает мышиную возню.
 
Добавлено:
Hint: Всякие борцуны за чистоту могут заменить скрины сканами представляющие общественное достояние, чтоб всякие там копирасты не докапывались.
 
Добавлено:
А вот Tulon, по-сути на стадии вывода "невнятный" значок по сути своей схож с "scroll lock" так сиротливо присутствующей на клавиатуре. Может быть задействовать такую индикацию ?

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 20:24 12-10-2009 | Исправлено: ndch, 20:27 12-10-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, раз уж нет русской странички с changelog, то может в шапку добавить страничку на страничку исходников, где на английском это есть. Хотя, судя по разговорам выше, от SVN отказались. Есть ли на новой системе публичная страничка для слежения на изменениями в ревизиях? В шапку её! Так будет проще тестировать новшества, и развивать документацию

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 21:59 12-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denver 22

Цитата:
раз уж нет русской странички с changelog


Цитата:
В шапку её!


Цитата:
Так будет проще тестировать новшества, и развивать документацию

 
Объясни почему ты так считаешь ?

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 22:16 12-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denver 22

Цитата:
ИМХО, раз уж нет русской странички с changelog,

Список изменений есть на русском.  Там правда только релизы, а всякие промежуточные сборки - так ими десяток-другой людей пользуется, и при этом хорошо представляют себе, зачем.  Кстати ohloh.net поддерживает и Git тоже, так что следить за текущей версией можно и оттуда.  Настрою его только сначала на новый Git репозиторий.
 

Цитата:
Мне кажется, что если бы документация выпускалась отдельным архивом с указанием актуальной для неё версии программы, то, к примеру, если бы Вы, Tulon, подсказывали что в неё (документацию) добавить, то я бы мог её развивать...  

Хе-хе.  Мне как бы и так все в ST понятно, так что тут я не советчик
А если серьезно, то надо хотя-бы привести доки в соответствие с последней версией.
 
Вики хороша в первую очередь тем, что в идеале мне вообще не нужно о ней заботиться - просматривать отчеты об изменениях, и все.
Прямо хоть туториал по редактированию Wiki пиши.  Впрочем все уже давно написано - надо только найти.  Движок Wiki у меня - тот же, что и на Wikipedia.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:53 12-10-2009
are



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробовал СТ 0.9.7-рге под вин ХР на типичных нормальных сканах (300дпи серые развороты без сложной полиграфии, ч-б текст и ч-б диаграммы в пределах страницы). желательно было сделать стандартную обработку таких сканов - разрезание, выпрямление страниц, обрезка ровных полей, перевод в 600дпи ч-б и сглаживание.
 
всё замечательно сработало, в интерфейсе программы всё практически понятно без вопросов. Разрезы СТ сделал правильно, "полезная область" правильная, макет страниц правильный. Один из входных тифф файлов был сбойный, и его программа не приняла. Выходные тифф файлы были сделаны хорошо.  
 
вопросы возникли только такие:
 
1. Что делает маленькая кнопка сверху от ленты страниц? (со значком типа скролл вверх-вниз) Подсказки к ней нет, эффект от неё не заметен. Вики молчит.
 
2. На последнем этапе ("Вывод") процесс начинается сразу при переходе на этот этап, т.е. сразу же начинается обработка текущей выбранной страницы, хотя вроде бы сначала у меня должна быть возможность редактировать параметры. А если я начинаю менять параметры (разрешение и глубину цвета), то у меня возникает впечатление, что процесс уже начался с какими-то нежелательными мне параметрами. Непонятно, то ли надо прерывать процесс, изменять параметры, и запускать его снова, то ли процесс будет автоматически перезапущен, если я изменю параметры. Какой здесь на самом деле порядок действий? Вики молчит.
 
3. Я работал на русском локализованом ХР. Не видел, где можно переключить язык интерфейса. Не совсем понятно, как поддерживаются другие языки интерфейса. (вроде это файлы .qm, нетекстового формата). Например, если хотелось бы иметь другие языки интерфейса, что надо сделать? В директории translations/ вижу только файлы *_ru.qm. Есть ли уже английский, немецкий, французский языки?
 
4. Предположим я обнаружил, что порядок страниц неправильный или есть лишние страницы, или же нехватает страниц. На каком этапе обработки ещё можно удалять страницы из проекта, менять порядок страниц, или добавлять новые страницы в проект?
Пробовал правой кнопкой мышки на ленте страниц, получалось иногда, но не на всех этапах обработки. Чем это объясняется и что надо иметь в виду?
 
большое спасибо за программу!

Всего записей: 552 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 23:27 12-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
are

Цитата:
1. Что делает маленькая кнопка сверху от ленты страниц? (со значком типа скролл вверх-вниз) Подсказки к ней нет, эффект от неё не заметен. Вики молчит.  

Вообще-то есть, только не тултипом, а в статус баре.  Я сначала подсказки в тултипы пихал, но потом они так намазолили мне глаза, что убрал куда подальше - в статус бар.
Кнопка эта включает / выключает следование за текущей страницей.  Если нажата - лента миниатюр автоматически скролится к текущей странице.  Если ручками отскролили ленту куда-то еще - сама отжимается.  Пока ее не было, скролить ленту во время пакетной обработки было бесполезно - вас постоянно выкидывало на только что обработанную страницу.
Кстати хороший вопрос для FAQ.
 

Цитата:
2. На последнем этапе ("Вывод") процесс начинается сразу при переходе на этот этап, т.е. сразу же начинается обработка текущей выбранной страницы, хотя вроде бы сначала у меня должна быть возможность редактировать параметры. А если я начинаю менять параметры (разрешение и глубину цвета), то у меня возникает впечатление, что процесс уже начался с какими-то нежелательными мне параметрами. Непонятно, то ли надо прерывать процесс, изменять параметры, и запускать его снова, то ли процесс будет автоматически перезапущен, если я изменю параметры. Какой здесь на самом деле порядок действий? Вики молчит.  

Тут я постарался дать визуальный намек - обратите внимание на круговую анимацию в тот момент, когда вы меняете параметры вывода.  Она тормозиться, а потом запускается опять.  Этим я даю понять, что старое задание отменено, и пошло обрабатываться новое.
 

Цитата:
4. Предположим я обнаружил, что порядок страниц неправильный или есть лишние страницы, или же нехватает страниц. На каком этапе обработки ещё можно удалять страницы из проекта, менять порядок страниц, или добавлять новые страницы в проект?
Пробовал правой кнопкой мышки на ленте страниц, получалось иногда, но не на всех этапах обработки. Чем это объясняется и что надо иметь в виду?  

На первых двух - там еще есть соответствие один к одному между исходной картинкой и страницей.
 

Цитата:
большое спасибо за программу!

Рад, что вам понравилась.
 
Добавлено:
Настроил Git на ohloh.net и поместил соответствующий линк в шапку - для сильно любопытных и владеющих английским.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:44 12-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
Настроил Git на ohloh.net и поместил соответствующий линк в шапку - для сильно любопытных и владеющих английским.

Чем эта ссылка на sf хуже, мне она показалась "постройнее" и ближе к делу:
http://scantailor.git.sourceforge.net/git/gitweb.cgi?p=scantailor/scantailor;a=shortlog
 
Добавлено:
are

Цитата:
3. Я работал на русском локализованом ХР. Не видел, где можно переключить язык интерфейса. Не совсем понятно, как поддерживаются другие языки интерфейса. (вроде это файлы .qm, нетекстового формата). Например, если хотелось бы иметь другие языки интерфейса, что надо сделать? В директории translations/ вижу только файлы *_ru.qm. Есть ли уже английский, немецкий, французский языки?

 
Вот живой пример:
Add Bulgarian translation by Svetoslav Sashkov.
http://scantailor.git.sourceforge.net/git/gitweb.cgi?p=scantailor/scantailor;a=commitdiff;h=71922185e0bbb5566b3e605573dee8d81c700181
 
Те моменты которые мне не нравились раньше "обрабатывал напильником вот так"
Скачивал
https://scantailor.svn.sourceforge.net/svnroot/scantailor/trunk/translations/scantailor_ru.ts
 
Вариант на английском:
https://scantailor.svn.sourceforge.net/svnroot/scantailor/trunk/translations/scantailor_untranslated.ts
 
сейчас это файлы от 13.09.2009
 
Что там  сейчас с git не знаю но вот болгарский
http://scantailor.git.sourceforge.net/git/gitweb.cgi?p=scantailor/scantailor;a=blob_plain;f=translations/scantailor_bg.ts
 
Далее берётся QT например
http://get.qt.nokia.com/qt/source/qt-win-opensource-4.5.3-mingw.exe
166 Мб
 
При установке QT скачается (можно скачать заранее)
ftp://ftp.trolltech.com/misc/MinGW-3.4.2.exe
12 Мб
 
 
 
Добавлено:
Из всего этого требуется только linguist (такая прелюдия для порядка и чтоб не кричали "переложи на ...")
 
http://letitbit.net/download/2255.22f061d98a1ff8489feacc009e/linguist.7z.html
4 мб
 
запускаем, открываем, редактируем, сохраняем,
(в меню есть пункт release - "переводит" из .ts в бинарный формат .qm)
 
.qm по аналогии кладем в папочку с СТ ../translations/
 
Насколько помню язык цепляется локальный или английский.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 10:03 13-10-2009 | Исправлено: ndch, 10:52 13-10-2009
monday2000

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
автор признался, что до использования программы у него руки, к сожалению, так и не дошли

Меня всегда поражала могучая логика Вашего филологического ума: а как Вы, к примеру, делали бы описание какого-нибудь исчезнувшего древнеегипетского языка? Да точно также - по дошедшим обрывочным примерам.
 
А что касается "руки не дошли" - то это вообще просто - мало того, что я тогда убил на всё 2 месяца работы - так я должен был бы, по-Вашему, тогда сразу же убить ещё 2 месяца? А не слишком ли жирно? К тому же, я и это сделал - но просто позже, что вылилось во 2-е издание пособия.

Всего записей: 2841 | Зарегистр. 13-01-2005 | Отправлено: 12:48 13-10-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Объясни почему ты так считаешь ?

Странно, что надо это объяснять. Сделал автор новую фичу... и не сказал о ней (бывало вроде). Ну или что-то исправлено из известных глюков. Читаешь - и сразу пробуешь на новой сборке. При этом и фичу исследуешь, и доки оперативно можно править.
Tulon

Цитата:
2. На последнем этапе ("Вывод") процесс начинается сразу при переходе на этот этап, т.е. сразу же начинается обработка текущей выбранной страницы

Ну давно уже писали про некоторое неудобство такого подхода. У него есть как недостатки (описаны у are), так и достоинства - например при правке уже готового проекта, не надо каждый раз жать лишнюю кнопку "запуск обработки текущей страницы". И всё таки хочется иметь именно такую кнопку. Логично с ней как-то. А для упрощения вышеописанных правок - навесить hotkey на неё.
 
(без обещаний с моей стороны) Если локальные доки будут приведены в соответствие с нынешним Вики, Вы согласитесь на сайте программы выкладывать эти доки в архиве?
У вас не остался мой первичный вариант доков? Не могу пока у себя их найти... поищу ещё.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 14:14 13-10-2009 | Исправлено: denver 22, 14:20 13-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Чем эта ссылка на sf хуже, мне она показалась "постройнее" и ближе к делу:
http://scantailor.git.sourceforge.net/git/gitweb.cgi?p=scantailor/scantailor;a=shortlog  

Да, теперь и на SourceForge лог вполне приличный - ссылку в шапке заменил на эту.
 
denver 22

Цитата:
Ну давно уже писали про некоторое неудобство такого подхода. У него есть как недостатки (описаны у are), так и достоинства - например при правке уже готового проекта, не надо каждый раз жать лишнюю кнопку "запуск обработки текущей страницы". И всё таки хочется иметь именно такую кнопку. Логично с ней как-то. А для упрощения вышеописанных правок - навесить hotkey на неё.  

Недостатков у текущего подхода практически нет.  Вопрос are можно перефразировать так: "что именно происходит в этом случае - то, на что я надеюсь, или то, чего опасаюсь?".  Происходит первый вариант.
 

Цитата:
(без обещаний с моей стороны) Если локальные доки будут приведены в соответствие с нынешним Вики, Вы согласитесь на сайте программы выкладывать эти доки в архиве?  

Без проблем.
 
Добавлено:

Цитата:
У вас не остался мой первичный вариант доков?

Походу нет.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:38 13-10-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
По поводу локализации - как Вы относитесь к машинному переводу, например гуглом ?
Некоторые считают что это подвигнет к "человеческому" переводу.

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 08:54 14-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плохо отношусь к машинному переводу, особенно если учесть, что вручную язык переключить нельзя - только вместе с региональными настройками Windows.  Да и вообще, машинный перевод - редкостный отстой, который только оттолкнет пользователей от программы.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 10:38 14-10-2009
iit512

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Протестировал наконец последнюю сборку с зонами. Понравилось. Немного запаздывает отклик на клик мышкой при рисовании зоны. Можно ли тут что-то сделать? Хорошо бы также синяя область была видна сразу, а потом уже начинала бы мигать. Вообще говоря, мигание как таковое мне очень не нравится (и я знаю, что usability с миганием не очень совместимо), но если большинству нравится, то что ж поделаешь.
 
Жалко, что "ластик" есть только в смешанном режиме. Нельзя ли ввести вычитающую зону в черно-белом режиме? Все равно ведь вкладка показывается... Может быть, тогда вместо лассо сделать кисть переменной ширины? Это было бы и удобнее, и быстрее. А лучше и то, и то.
 
По-прежнему очень не хватает автораспознавания точек, идущих в один ряд (три точки и больше) -- для того чтобы к ним не применялся деспекл. Мне нравится агрессивность деспекла, это позволяет мне добиваться хороших результатов, но вот точки мешают очень сильно.
 
И наконец, нет возможности применить поворот к выделенным страницам. Это затрудняет работу с цветными таблицами, где СК очень часто ошибается с определением угла. Было бы очень удобно выделить все такие таблицы и задать им ноль градусов.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 21:59 14-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Немного запаздывает отклик на клик мышкой при рисовании зоны. Можно ли тут что-то сделать?

На какую-то долю секунды и у меня запаздывает.  Устранить можно только задействовав 3D ускорение.  Сами понимаете - задача неприоритетная.
 

Цитата:
Вообще говоря, мигание как таковое мне очень не нравится (и я знаю, что usability с миганием не очень совместимо), но если большинству нравится, то что ж поделаешь.  

Это не вопрос нравится/не нравится - просто не на всяком фоне вы увидите голубое, полупрозрачное выделение.  Поэтому приходится мигать.
 

Цитата:
Жалко, что "ластик" есть только в смешанном режиме. Нельзя ли ввести вычитающую зону в черно-белом режиме? Все равно ведь вкладка показывается... Может быть, тогда вместо лассо сделать кисть переменной ширины? Это было бы и удобнее, и быстрее. А лучше и то, и то.  

А это и не ластик - он влияет только на зоны картинок.  Ластик может и будет, но потом.
 

Цитата:
И наконец, нет возможности применить поворот к выделенным страницам. Это затрудняет работу с цветными таблицами, где СК очень часто ошибается с определением угла. Было бы очень удобно выделить все такие таблицы и задать им ноль градусов.

В этом я не вижу смысла.  У каждой страницы свой угол поворота - у одной 0.34 градуса, у другой - 0.12, у третей еще какой-то.  Выставите вы всем им 0.34 - и что толку?
 
Насчет фич и всяких там удобств, хорошо высказался главный программист у нас на работе:

Цитата:
Стремление к удовольствиям рано или поздно загубит ваше тело, а стремление к удобству использования - вашу программу.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:47 14-10-2009
iit512

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, Вы, как всегда, послали меня подальше, но достаточно вежливо Насчет точек только не послали, в чем я усматриваю некоторую надежду.

Цитата:
В этом я не вижу смысла.  У каждой страницы свой угол поворота - у одной 0.34 градуса, у другой - 0.12, у третей еще какой-то.  Выставите вы всем им 0.34 - и что толку?  

У меня есть повторяющаяся задача -- присвоить угол 0 нескольким (часто нескольким десяткам) страницам. Я бы очень обрадовался, если бы эту задачу можно было бы в СТ выполнить пакетно. Насколько я вижу по треду, такая же задача была и у других пользователей СТ.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 23:05 14-10-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, Вы, как всегда, послали меня подальше, но достаточно вежливо Насчет точек только не послали, в чем я усматриваю некоторую надежду.  

Это потому-что доведение до ума despeckle - как раз приоритетная задача.
 

Цитата:
У меня есть повторяющаяся задача -- присвоить угол 0 нескольким (часто нескольким десяткам) страницам. Я бы очень обрадовался, если бы эту задачу можно было бы в СТ выполнить пакетно. Насколько я вижу по треду, такая же задача была и у других пользователей СТ.  

С другими сошлись на том, что я в принципе не против такой фичи, как массовая установка угла в ноль, но задача все равно не приоритетная.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:10 14-10-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Немного запаздывает отклик на клик мышкой при рисовании зоны. Можно ли тут что-то сделать?  

Кстати да. Привык быстро "тыкать" мышью в том же ACAD-е. А тут - постоянные "пролеты" при таком режиме работы. Приходится останавливать мышь и нажимать... напрягает. Но если исправить технически сложно - вытерплю. Главное, что функция уже есть!
А по сравнению с этим неудобством работа над despeckle действительно важнее .
Tulon
Вам не поступали предложения от линуксоидов выкладывать на сайте готовые сборки пакетов для разных дистров? Имеется ввиду, что вам будут присылать готовые пакеты. Я бы скачал . Т.к. сам пока новичок в сборках... Хотя ваш проект развивается очень интенсивно и такие пакеты будут однозначно запаздывать по сравнению с последним вариантом. Причем сильно.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 11:22 15-10-2009
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, тоже интересует вопрос пакетов для Linux, в первую очередь для Debian/Ubuntu. Пока ScanTailor в официальных репозиториях не видно (может плохо искал?), с точки зрения пользователя удобнее всего было бы иметь собственный репозиторий. У меня таким образом настроены Wine, VirtualBox, Opera и они обновляются сразу же после выхода новой версии. Наверняка существуют скрипты, автоматизирующие процесс создания пакетов и файлов мета-информации для собственного репозитория. Может даже sourceforge предоставляет такой сервис?
 
Вот навскидку несколько ссылок:
http://liberatum.ru/blog/repozitorii-dlya-debianubuntu
http://mediakey.dk/~cc/howto-create-your-own-debian-or-ubuntu-package-repository/
http://people.connexer.com/~roberto/howtos/debrepository
http://www.debian.org/doc/manuals/repository-howto/repository-howto.en.html
http://nerdica.com/?p=43

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 12:46 15-10-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor
Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru