Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scan Tailor

 
Скриншот:

В разработке находится новая альтернатива СканКромсатору. Разработчик - ваш покорный слуга.
Задача программы - пост-обработка сырых сканов с целью их последующей сборки в PDF или DJVU.
 
Уже есть на что посмотреть, и возможно присоединиться к проекту. Проект с открытыми исходниками и кросс-платформенный (Windows + Linux).
 
По сравнению со СканКромсатором планируется большее удобство использования, большая интерактивность, но при этом не меньшая автоматизация процесса.
 
Сайт проекта: http://scantailor.sf.net     Скриншоты
 
Топик программы на форуме Натахаус       Англоязычный топик по ScanTailor

Документация
 
Документация (Wiki)              Зоны картинок в ScanTailor
 
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
 
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
 
Методика использования STA совместно с Djvu Imager

Дистрибутивы
 
Версия СТ с функцией выпрямления искривленных строк (dewarp от Rob)
 
Патч от anagnost96 Вариант ScanTailor с этим патчем (STA)  Зеркало
 
ScanTailor для Mac
 
Последние изменения в дереве исходников - для сильно любопытных и владеющих английским.
Там же можно подписаться на rss/atom - для нетерпеливых.
 

Дополнительно
 
ST GreyText v1.0 Программа для генерации вывода как бы "Только текст (в режиме серого)" - для Scan Tailor от anagnost96.
 
LayerTailor Программа для разделения сканов (после "Смешанный режим) на foreground и background слои с целью последующего раздельного кодирования в djvu. Принцип работы: Все черные пиксели (яркость==0) переносятся в foreground, остальное - в background. Функция layer принимает на входе 3 параметра: исходное имя файла TIFF, имя файла для foreground и имя файла background. Автор: U235.
 
Предложения к anagnost96 по поводу улучшения его модификации СТ
Сравнение выпрямления искривленных строк в СТ и в BR

Статья О возможности альтернативы СканКромсатору     Полезные ссылки по теме топика
ArtScan - ещё одна программа для сканобработки.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:37 15-06-2008 | Исправлено: ndch, 22:37 12-02-2010
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare

Цитата:
Небольшие предложения по панели со списком страниц:
1. Отображать (например, в нижней части панели) количество выбранных страниц.
2. Если есть несколько выбранных страниц, запускать плей только для них.
 

Это наверное можно, но уже не в этом релизе.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 10:24 04-11-2009
qugeel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За право площади (лента предпросмотра) - добавить Перейти на начало / конец

Спасибо за программу!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-04-2008 | Отправлено: 11:13 04-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qugeel
Логичнее добавить обработчики клавиш Home и End (к имеющимся PgUp и PgDown).

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 15:48 04-11-2009
Mandor Sawall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, раз ушли в мелькие пожелания, добавлю и я:
– В етап "поворот страниц" добавить возможност приложить только к четные/нечетные страницы.
 
Сейчась приходиться делать все два раза – отдельно для четные и нечетные.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 09:01 05-11-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mandor Sawall

Цитата:
Ну, раз ушли в мелькие пожелания, добавлю и я:
– В етап "поворот страниц" добавить возможност приложить только к четные/нечетные страницы.  

Такое уже есть.  В диалоге "Применить к " для данного этапа имеется вариант "Применить к каждой второй странице".  Соответственно становитесь на четную страницу -> применить к каждой второй -> применяются ко всем четным.  Становитесь на нечетную - соответственно к нечетным.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 10:41 05-11-2009
Mandor Sawall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Извините, не понимаю – поставил 0.9.7rc1; на етапе "Fix Orientation" есть:
– This page only
– All pages
– This page and following ones
– Every other page
– Selected pages
– Every other selected pages.
 
 
Добавлено:
Попробовал все – оказалось, что ето "Every other page". По болгарски написано что-то вроде "Все другие страницы", что, по моему, нормальной перевод.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 16:01 05-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mandor Sawall
Наверное, сложно описать это действие в двух словах, чтобы смысл не ускользнул.
Для неангличанина, возможно, понятнее было бы что-то типа
Every second page including this page.
(прошу прощения за мой английский)
Хотя, англичане, наверное, поймут, что other = вторая, а не другая.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 20:11 05-11-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу "Every other page": по английски это по моему лучший вариант.  Чтобы переводчики не путались, можно добавить комментарий, который будет показывать Qt Linguist.  Я кстати уже попросил переводчика на болгарский поправить перевод в этом месте.  Что же касается неангличан, использующих английский интерфейс, ну что я могу поделать?  Не говорят тут "every second ..." и все тут.
 
StanFreeWare
Вспомнил, что вы изъявляли желание поработать над документацией.  Дал вам права редактирования wiki на sourceforge.  Кстати право создавать новые страницы есть у всех.  Другое дело, что в большинстве случаев нужно дополнять и править существующие страницы, а не создавать новые.  Если кто еще хочет поработать над документацией - пишите сюда или в личку.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:01 05-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Спасибо за доступ к редактированию wiki. Уже правлю.
 
Начинаю (мелочные?) придирки к интерфейсу.  
 
wiki:
Стадия "Исправление ориентации"...  
..что запускать пакетную обработку на данной стадии бесполезно - это будет холостой прогон.
 
А зачем же тогда вообще нужна кнопка запуска пакетной обработки?
 
Стадия "Разрезка страниц"
 
По-моему, вы сами себя перехитрили. Зеленая стрелочка, которая то кнопка, то не кнопка. Причем когда она кнопка понять, что это кнопка, не наведя на стрелочку, невозможно. А индикаторы положения линии разреза выглядят точь-точь как кнопки, но кнопками не являются.  
 
Ну почему было просто не добавить четвертый тип разреза?
 
 
Хотя по сравнению с пылесосом без регулировки силы всаса это все мелочи.
 
Добавлено:
Нашел небольшой глючёк:
В режиме "Разрезка страниц" при переходе из второго в первый тип разреза не засеряется содержимое поля "Разделительная линия".  
 
И все-таки ЛК для скролла, особенно когда рисуешь зоны - это зло. Как-то плохо распознались блекло-серые лампочки (обозначали типа идеи автора) в книжке - пришлось их обводить зонами на 30 страницах вручную. Вот там-то все недостатки 0.4 секундной задержки всплыли в полной мере.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 05:52 06-11-2009 | Исправлено: StanFreeWare, 08:16 06-11-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare

Цитата:
А зачем же тогда вообще нужна кнопка запуска пакетной обработки?  

Тут одно из двух: либо будут спрашивать, зачем там кнопка, если эта операция беспллезна, либо будут спрашивать, почему на этом этапе кнопки нет.  Мне кажется, что во втором случае спрашивающих будет больше.  Есть еще один момент: кнопку желательно держать на экране всегда, чтобы новички быстро разобрались с концепцией пакетной обработки.
 

Цитата:
По-моему, вы сами себя перехитрили. Зеленая стрелочка, которая то кнопка, то не кнопка. Причем когда она кнопка понять, что это кнопка, не наведя на стрелочку, невозможно. А индикаторы положения линии разреза выглядят точь-точь как кнопки, но кнопками не являются.  
 
Ну почему было просто не добавить четвертый тип разреза?  

Я сначала так и сделал, но потом передумал, и сделал как сейчас.  Причина проста - сейчас этот тип разреза можно без проблем применить ко всем страницам, а если бы были два режима - отрезать правую сторону или левую - тогда надо было применять их отдельно к четным / нечетным страницам, что ни тогда ни сейчас не было реализовано (для данной стадии).
 

Цитата:
В режиме "Разрезка страниц" при переходе из второго в первый тип разреза не засеряется содержимое поля "Разделительная линия".  

Поправлю.
 

Цитата:
И все-таки ЛК для скролла, особенно когда рисуешь зоны - это зло. Как-то плохо распознались блекло-серые лампочки (обозначали типа идеи автора) в книжке - пришлось их обводить зонами на 30 страницах вручную. Вот там-то все недостатки 0.4 секундной задержки всплыли в полной мере.  

Объясните поподробнее, что происходит.  Не всегда клик распознается как добавление вершины?  У вас мышь или touchpad?
Кстати в последней версии есть и второй критерий - длинное нажатие но практически без движения - точка будет добавлена.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 10:59 06-11-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
Может быть сделать мини-FAQ ?
 
Q: Стадия "Исправление ориентации".
Зачем нужна кнопка запуска пакетной обработки, ведь запускать бесполезно - будет холостой прогон ?
A: Для однообразности интерфейса.
Чтобы новички быстро разобрались с концепцией пакетной обработки.
Что бы не спрашивали, почему на этом этапе нет кнопки.
 
Добавлено:
Вопрос  ведь задаётся не впервые.

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 12:44 06-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Объясните поподробнее, что происходит.  Не всегда клик распознается как добавление вершины?  У вас мышь или touchpad?  
Кстати в последней версии есть и второй критерий - длинное нажатие но практически без движения - точка будет добавлена.

У меня мышь. И почти каждый второй клик не добавляет вершину. Но если кликать по-STшному, т.е. кликнуть и чуть подержать, то все ОК. Но неудобно и небыстро. И такие мучения только чтобы перетаскивать экран с помощью ЛК? Пустое.. Нажатия колеса + полос прокрутки за глаза. Хотя именно в режиме зон ни первого, ни второго пока не наблюдаю...  
Кстати, ложные перемещение экрана иногда продолжаются и при отжатой ЛК мышки. Особенно заметно на большом масштабе. Т.е. одновременно и рисуется следующее ребро многогранника, и перемещается экран.
 
Для единообразности интерфейса притворяться, что по кнопке что-то происходит со всеми страницами - это какой-то перебор. Я, например, в начале каждой книжки честно жал и ждал пока проскроллируются все страницы. Думал, что так программа поймет, что поворачивать ничего не нужно. Теперь оказывается, что она и так знала..
Еще было бы понятно, если бы сам поворот отрабатывался по этой кнопке. Но он отрабатывает сразу после применения. Вновь противоречие..  
 
А зеленая стрелочка мне все равно не нравится. Что она делает - показывает текущее расположение рабочей зоны, или показывает, что нужно нажать на стрелку, чтобы получить такое ее расположение? Я бы запутался.
 
Добавлено:
Глючек?
Стадия "Разрезка страниц"
Тип разреза - одностраничный скан с соседкой. Разделительная линия - вручную. Переходим на двухстраничный тип. Линия и ее режим остаются. Возвращаемся на одностраничный скан с соседкой - перескакивает в автоматический режим линии. Т.е. имеется в виду, что нарисованная пользователем для одностраничного скана с соседкой разделительная линия двухстраничному скану подходит, но обратное - неверно?

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 14:19 06-11-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Может быть сделать мини-FAQ ?  

Так и реальный FAQ не такой уж и большой.
 

Цитата:
Вопрос  ведь задаётся не впервые.

Второй или третий.  Зададут еще раз - добавлю в FAQ.  
 
StanFreeWare
 

Цитата:
У меня мышь. И почти каждый второй клик не добавляет вершину. Но если кликать по-STшному, т.е. кликнуть и чуть подержать, то все ОК. Но неудобно и небыстро. И такие мучения только чтобы перетаскивать экран с помощью ЛК? Пустое.. Нажатия колеса + полос прокрутки за глаза.  

Для тех, кто не имеет опыта работы с графическими редакторами, драг средней клавишей - это дикость.  Переназначать создание вершины на другую клавишу - тоже будет не слишком очевидно.  Надо сказать, что мне очень даже нравится драг и создание вершин одной кнопкой - можно создать и подогнать зону одной рукой.  Иногда бывает проскакивание вершин, но уж никак не каждый второй раз.  Кстати для создания первой вершины в зоне правило "0.4 сек или минимальное движение" не действует - там по прежнему действует станый принцип - если было хоть какое-то движение при нажатой клавише - вершина не создается.  Может у вас на первых вершинах и случается больше всего проскакиваний.  Это можно поправить.
 

Цитата:
Для единообразности интерфейса притворяться, что по кнопке что-то происходит со всеми страницами - это какой-то перебор. Я, например, в начале каждой книжки честно жал и ждал пока проскроллируются все страницы. Думал, что так программа поймет, что поворачивать ничего не нужно. Теперь оказывается, что она и так знала..  

Для меня гораздо предпочтительнее вариант, когда человек потратит лишнего своего времени, делая бесполезную операцию, чем моего, задавая вопросы.  То есть если человек не читал руководство, и полагает, что пакетную обработку нужно делать на каждом этапе - флаг ему в руки.  Альтернатива - люди, не читающие руководство, но задающие вопросы.  В общем путь лучше вопросы задают люди, читавшие руководство, чем не читавшие его, поскольку последних больше.
 

Цитата:
Еще было бы понятно, если бы сам поворот отрабатывался по этой кнопке. Но он отрабатывает сразу после применения. Вновь противоречие..  

Противоречие с чем?  Если можно выполнить операцию мгновенно, она и выполняется мгновенно.
 

Цитата:
А зеленая стрелочка мне все равно не нравится. Что она делает - показывает текущее расположение рабочей зоны, или показывает, что нужно нажать на стрелку, чтобы получить такое ее расположение? Я бы запутался.  

Мне тоже не нравится, но лучшего я не придумал и никто мне не предложил.  Вариант с четвертым режимом разреза рассматривался, но был отвергнут из-за описанных несколькими постами выше недостатков.
 

Цитата:
лючек?
Стадия "Разрезка страниц"
Тип разреза - одностраничный скан с соседкой. Разделительная линия - вручную. Переходим на двухстраничный тип. Линия и ее режим остаются. Возвращаемся на одностраничный скан с соседкой - перескакивает в автоматический режим линии. Т.е. имеется в виду, что нарисованная пользователем для одностраничного скана с соседкой разделительная линия двухстраничному скану подходит, но обратное - неверно?

Я бы не назвал это багом - это осознанное решение.  При переключении из режима "страница с огрызком" в режим "две страницы" и с вручную заданной линией разреза, я рассуждаю так:
Если линия разреза задана вручную, значит она именно там и есть, и пересчитывать ее не нужно.  Пользователь хочет режим с двумя страницами?  Без проблем - левая слева от линии разреза, а правая справа.  В случае обратной ситуации - было две страницы, пользователь хочет одну, я не знаю, какую из половинок брать,  и поэтому запускаю полный пересчет.  Такой режим, как "на тебе линию разреза, и просто определи, с какой стороны страница, а с какой мусор" - на данный момент не реализован.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:50 06-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне тоже не нравится, но лучшего я не придумал и никто мне не предложил.

Предлагаю:
http://www.onlinedisk.ru/image/260851/1cr.png
 
Можно было бы, конечно, обойтись вообще без стрелочек:
http://www.onlinedisk.ru/image/260925/2cr.png,
но слишком дребезжат одинаковые иконки в типе разреза и в положении разделительной линии. А нарисовать иконки по другому рука не поворачивается - слишком понятны, да и подкраска нажатой кнопки - очень хороший ход.
 
Ну, или вообще визуально ничего не менять, но пусть кнопки работают, как кнопки, а зеленая стрелка будет лишь индикатором положения рабочей области относительно линии разреза. (аналогично тому, как она была лишь индикатором наклона страницы на предыдущей стадии).
 
Напоминаю, что все вышеизложенное - это попытки избежать в вики-документации фразы "Зеленая стрелка - это на самом деле кнопка (что становится очевидным при наведении на нее мышкой), которая как раз и переключает полезную область."

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 03:18 07-11-2009 | Исправлено: StanFreeWare, 08:10 07-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может у вас на первых вершинах и случается больше всего проскакиваний.

Да, вы правы, так и есть. А то, о чем писалось ранее, происходило на сборку-две ранее (доделывал одну давно начатую книжку, испугался несовместимости сборок, а в итоге мучался с недоделанными зонами). Сам виноват.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 10:01 07-11-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanFreeWare
В принципе никто не мешает и зеленую кнопку оставить как есть, и две по краям сделать кликабельными.
 
Кстати уже сделал, чтобы правило "0.4 сек или минимальное движение" применялось бы и к первой вершине.  Плюс сделал не 0.4 а 0.5.
 
Olive77
Пришел мне ваш краш репорт.  Видно что упало при работе с зонами, но причина неочевидна.  Может попытка загрузить проект со старыми зонами?

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 11:05 07-11-2009
StanFreeWare

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В принципе никто не мешает и зеленую кнопку оставить как есть, и две по краям сделать кликабельными.

Просто это единственная плоская кнопка в интерфейсе ST, и за это приходится оправдываться в документации. И неоднозначность "команда или состояние", на которую я указывал выше, при этом останется. Я голосую за  

Цитата:
пусть кнопки работают, как кнопки, а зеленая стрелка будет лишь индикатором положения рабочей области относительно линии разреза. (аналогично тому, как она была лишь индикатором наклона страницы на предыдущей стадии).

Т.е. за единообразие интерфейса во всем проекте.

Всего записей: 865 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 11:35 07-11-2009
Olive77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon

Цитата:
(То, что далеко от основного текста отстоящая нумерация страниц часто игнорируется, по-видимому, не особо лечится, так что придираться не буду )  

но хотелось бы высказать пожелание.
 
На страницах след. типа СТ постоянно ошибается при выборе полезной области.
В результате чего приходится править при выборе пол. области, без преувеличения, каждую страницу.
Было бы очень удобно, если можно было бы скопировать одну или несколько границ полезной области с одной страницы на последуюшие (четные / нечетные).
 
Добавлено:
Tulon

Цитата:
Может попытка загрузить проект со старыми зонами?

Нет. загружал все по новой.
Воспроизвести пока не удалось.

Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 11:57 07-11-2009 | Исправлено: Olive77, 12:05 07-11-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olive77

Цитата:
На страницах след. типа СТ постоянно ошибается при выборе полезной области.
В результате чего приходится править, без преувеличения, каждую страницу.
Было бы очень удобно, если можно было бы скопировать одну или несколько границ полезной области с одной страницы на последуюшие (четные / нечетные).  

Это можно рассмотреть для последующих версий (но уже после доведения до ума despeckle), хотя для меня сомнительно, что это будет работать - очень вероятно, что размеры контента и полей у разных страниц будут хоть немного, да отличаться.
Могу однако предложить обходной маневр - можно попробовать чем-нибудь нарастить поля перед скармливанием контента в ST.  Не будет контент касаться краев - есть шанс, что рамка определится правильно.
 

Цитата:
Нет. загружал все по новой.
Воспроизвести пока не удалось.

Там походу каким-то образом появляется зона вообще без вершин.  Как такое получается, мне пока не понятно.  При загрузке есть проверка - должно быть по крайней мере три вершины.  Удалить вершину вам тоже не дадут, если при этом их станет меньше трех.  Больше идей пока нет.
 
Добавлено:
Olive77
А что в точности означает: "just played a bit with selecting several overlapping zones"?
Означает ли это вызов контекстного меню, или что-то еще?  И хорошо бы запомнить самое последнее действие, которое привело к падению.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 12:16 07-11-2009 | Исправлено: Tulon, 12:17 07-11-2009
Olive77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tulon
просто, не преследуя какие-то цели, выбрал несколько пересекающихся зон.  
Так сказать в качестве стресс-теста.
 
затем обработал страницу по новой, перейдя на закладку "Output".
После этого попытался вернуться на закладку "Picture zones" и программа закрылась.
 
страница: http://www.onlinedisk.ru/file/261062/

Всего записей: 1271 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 12:36 07-11-2009 | Исправлено: Olive77, 12:52 07-11-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor
Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru