Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor

Модерирует : gyra, Maz

Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

   

Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Scan Tailor

 
Скриншот:

В разработке находится новая альтернатива СканКромсатору. Разработчик - ваш покорный слуга.
Задача программы - пост-обработка сырых сканов с целью их последующей сборки в PDF или DJVU.
 
Уже есть на что посмотреть, и возможно присоединиться к проекту. Проект с открытыми исходниками и кросс-платформенный (Windows + Linux).
 
По сравнению со СканКромсатором планируется большее удобство использования, большая интерактивность, но при этом не меньшая автоматизация процесса.
 
Сайт проекта: http://scantailor.sf.net     Скриншоты
 
Топик программы на форуме Натахаус       Англоязычный топик по ScanTailor

Документация
 
Документация (Wiki)              Зоны картинок в ScanTailor
 
Статья: Scan Tailor. Программа для обработки отсканированных книг
 
Видеоурок: Создание DjVu с помощью Scan Tailor (зеркало)
 
Методика использования STA совместно с Djvu Imager

Дистрибутивы
 
Версия СТ с функцией выпрямления искривленных строк (dewarp от Rob)
 
Патч от anagnost96 Вариант ScanTailor с этим патчем (STA)  Зеркало
 
ScanTailor для Mac
 
Последние изменения в дереве исходников - для сильно любопытных и владеющих английским.
Там же можно подписаться на rss/atom - для нетерпеливых.
 

Дополнительно
 
ST GreyText v1.0 Программа для генерации вывода как бы "Только текст (в режиме серого)" - для Scan Tailor от anagnost96.
 
LayerTailor Программа для разделения сканов (после "Смешанный режим) на foreground и background слои с целью последующего раздельного кодирования в djvu. Принцип работы: Все черные пиксели (яркость==0) переносятся в foreground, остальное - в background. Функция layer принимает на входе 3 параметра: исходное имя файла TIFF, имя файла для foreground и имя файла background. Автор: U235.
 
Предложения к anagnost96 по поводу улучшения его модификации СТ
Сравнение выпрямления искривленных строк в СТ и в BR

Статья О возможности альтернативы СканКромсатору     Полезные ссылки по теме топика
ArtScan - ещё одна программа для сканобработки.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:37 15-06-2008 | Исправлено: ndch, 22:37 12-02-2010
ITTY

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже падала одной раз  (0.9.4) при скролле окна с превьюшками после разрезания страниц и выделения полезной области. WinXP + SP3

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-04-2009 | Отправлено: 23:49 30-04-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Полностью согласен. Однако мне кажется, что это очень бы помогло -- впереди не один релиз программы, она становится все сложнее, системы, где она используется, очень разные -- короче, за всем не уследишь. Падают любые программы, в том числе и великолепно отлаженные, и именно для таких случаев и введено автосохранение. Разумеется, я нажимаю Ctrl-S всегда, когда об этом вспоминаю, но я бы чувствовал себя гораздо комфортнее, если бы система делала это (хотя бы иногда) за меня.  

Это добавит сложности в реализацию.  Во первых сохранять нужно не в рабочий проектный файл, а в бэкапный, именно на случай падения.  Во вторых, сохранение проекта - достаточно медленная операция, и лучше ее делать в отдельном потоке.  Пожалуй найти и исправить падение будет попроще.  Если воспроизвести так и не удастся, в следующую версию встрою обработчик падений с выводом трассировки стека.  Кстати под Linux у кого-нибудь падало?
 

Цитата:
Официальный релиз не пробовал. Чем он отличается от сборки 355? Если ли где-нибудь в доступности change log?  

По моему изменений со времени релиза не было.  ChangeLog коммитов в SVN в принципе ведется, но хорошего сервиса для его просмотра нет.  Тут давали ссылку на RSS feed этого ChangeLog'а, но там очень не удобно смотреть - в каждый пункт кликать надо.  Вот здесь есть нормальный ChangeLog, но он всегда идет с опозданием.
 

Цитата:
Цитата:
 
 Если у вас сканы так хорошо обработаны, что поля совершенно одинаковые, то зачем вам вообще понадобился СТ?  
 
   Для того, чтобы вывести grayscale в черно-белый с улучшением качества. Поля не одинаковые, но меня устраивали. Пример я уже приводил -- книга, скачанная из Google Books. Другой пример -- PDF (кем-то аккуратно сделанный, скажем, через фотошоп) в DjVu. Или DjVu Photo -- в "нормальный" DjVu. Вообще, в случаях, когда требуется переделка уже "сделанной" книги.  

Если поля не идеально равны, то применения рамки контента ко всем страницам ни к чему хорошему не приведет.
Пожалуй это можно было бы вот так реализовать:
На первой стадии сделать галку "Только вывод".  При этом все стадии кроме первой и последней становятся как бы read-only - зайти туда можно, менять ничего нельзя.  Тип разреза будет "ничего не отрезать", компенсация наклона - 0, рамка контента - вся страница, поля - нулевые.  Впрочем уже вижу проблему - выравнивание освещения будет плохо работать без правильно определенной рамки контента, особенно если линия разворота или темные края попали в скан.
 

Цитата:
Мне кажется, алгоритм может быть такой: если площадь полезной области меньше площади страницы более чем в (два, полтора -- нужное вставить) раза, определить относительное положение ее верхней и нижней границы. Если верхняя граница ближе к верхнему краю страницы, чем нижняя -- к нижнему краю, выравнивать поверху, наоборот -- понизу, если одинаково (с допуском, разумеется) -- по центру. СК же как-то умеет автоматически (хотя и не идеально).  

Можно будет попробовать как-нибудь.  Свободного времени очень мало - в рабочие дни практически совсем нет.
 

Цитата:
Было бы замечательно пробежаться по проекту и пометить все черно-белые и цветные отдельно.  

Понятно.  Фича действительно полезная, но все-же не на первом месте по приоритету.
 

Цитата:
OK, пример: в 30% случаев рамка не попадает на номер страницы. Разрешение установлено правильно. Что делать?  

30% - очень много.  У меня такое тоже бывает, но только на сильно неполных страницах, где этот номер очень далеко от остального текста.  Если это решать изменением чувствительности, вместе с номером в рамку залезет и нижняя граница контента.  Тут нужна особая обработка именно номеров страниц.  Возможно оптическое распознавание символов - думаю цифры не так сложно будет распознать.  Либо просто набор эвристик - внизу, короткая строка, выглядит как текст - значит номер страницы.  Кстати оценка текст / не текст уже имеется, и она увеличивает шансы того, что считает текстом остаться в рамке, но при очень больших расстояниях он все равно убирается.  Посмотреть, правильно ли определился текст, можно через режим отладки - Инструменты -> режим отладки, потом переключится в ручной режим и обратно (все это на стадии определения рамки).  Потом ищите вкладку text_mask.
 

Цитата:
Я уже приспособился, но проблема такова: я устанавливаю для обложки цветной вывод без полей и выравнивания света (то есть я хочу только upsampling). Дальше по ходу просмотра я что-то применяю "ко всем страницам", запускаю, и получаю черно-белую обложку.

Вообще-то не хорошо так делать - применять ко всем страницам то, что им всем не подходит.  Впрочем это навело меня на мысль добавить опцию "применить ко всем последующим".
 

Цитата:
Кстати говоря, "что-то" -- это, как правило, отключение "удаления пятен". К сожалению, на моих книгах оно работает ужасно -- то стирает куски текста, то стирает текстовые точки или точки-лидеры в оглавлении.  

Ну в оглавлении это можно понять, а вот текстовые точки не должны удалятся - они ведь рядом с буквыми.  Выложите пример файла, где такое происходит.
 

Цитата:
Просто разрешить пользователю сразу использовать кнопку пакетного режима в пункте "Вывод". Сейчас выскакивает сообщение, что сначала надо сделать полезную область/макет.  

Сделать такое пожалуй можно, но с большой вероятностью все равно вывод придется переделывать - достаточно одной страницы с мусором, попавшем в рамку контента, чтобы распухли все файлы на выводе.
 
 
 

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 01:56 01-05-2009
iit512

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это добавит сложности в реализацию. ... Кстати под Linux у кого-нибудь падало?
 

Понятно. Жаль, что это будет сложно. Забыл написать -- у меня WinXP SP2.
Кстати, последняя сборка очень сильно тормозит на "Применить ко всем". Я даже подумал сначала, что появилось автосохранение...

Цитата:
 
Вот здесь есть нормальный ChangeLog, но он всегда идет с опозданием.
 

Спасибо!  

Цитата:
 
Пожалуй это можно было бы вот так реализовать:
На первой стадии сделать галку "Только вывод".  ...
 

Было бы здОрово, если бы такое было реализовано.  

Цитата:
 
Можно будет попробовать как-нибудь.  Свободного времени очень мало - в рабочие дни практически совсем нет.
 

Это понятно... Я могу только говорить и говорить Вам спасибо. Спасибо!!!!!!!

Цитата:
 
Понятно.  Фича действительно полезная, но все-же не на первом месте по приоритету.
 

OK

Цитата:
 
30% - очень много.  У меня такое тоже бывает, но только на сильно неполных страницах, где этот номер очень далеко от остального текста.
 

Да, у меня именно такой случай.

Цитата:
 
Посмотреть, правильно ли определился текст, можно через режим отладки - Инструменты -> режим отладки, потом переключится в ручной режим и обратно (все это на стадии определения рамки).  Потом ищите вкладку text_mask.
 

OK, попробую.

Цитата:
 
Впрочем это навело меня на мысль добавить опцию "применить ко всем последующим".
 

Отлично! Это уже некоторая замена возможной опции "применить к выбранным".

Цитата:
 
Ну в оглавлении это можно понять, а вот текстовые точки не должны удалятся - они ведь рядом с буквыми.  Выложите пример файла, где такое происходит.
 

Хорошо. Я всегда все стираю, когда готово (старая привычка), но если будет опять -- выложу.

Цитата:
 
Сделать такое пожалуй можно, но с большой вероятностью все равно вывод придется переделывать - достаточно одной страницы с мусором, попавшем в рамку контента, чтобы распухли все файлы на выводе.
 

Это правда. Но очень бы хотелось такую возможность иметь тоже.
Кстати, вот какая еще проблема: переделывал плохо сделанный DjVu, на стадии вывода возвращался к выделению области и менял ее для некоторых страниц, а потом опять их выводил. Все эти страницы вывелись с другими размерами (видимо, среди измененных попалась "самая широкая"). Можно ли "заморозить" размер выравнивания, чтобы при каждой новой правке не выводить все снова?

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 02:24 01-05-2009
anagnost96

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позвольте и мне присоединиться к обсуждению. Огромное спасибо за замечательную программу: наконец-то у меня есть чем обрабатывать сканы под Линуксом! Отдельная благодарность за ползунок порога бинаризации: к счастью, когда я познакомился с программой, он там уже был -- а между тем, как выяснилось, на моих фотографиях его нужно задирать на максимум, т. к. иначе пропадают существенные куски штрихов.
 
А теперь вопросы. Прежде всего, могу подтвердить исчезновение лидеров в оглавлении (почему-то за исключением последней строчки на странице), а также многоточий в основном тексте. Возможность отключить/ослабить despeckle в подобных случаях очень помогла бы.
 
Заметил, что разрезка страниц может неправильно работать на таких разворотах, где слева текст отсутствует, а справа его мало (например, начало оглавления или одиночный заголовок). При этом отрезается где-то треть текста на правой странице -- и это несмотря на то, что линия сгиба на скане видна совершенно четко. В принципе, такие случаи несложно отследить и поправить вручную, но всё же интересно: это так и задумано, или бага?
 
И еще одно пожелание: нельзя ли сделать настраиваемые имена файлов на выходе, подобно тому, как это реализовано в СК? Просто в файлах легче ориентироваться, если их нумерация соответствует номерам страниц книги. Можно, конечно, потом переименовать скриптом, но... Честно говоря, меня удивляет, что такая очевидная вещь до сих пор не попала в список TODO.
 
 
Добавлено:
Oops, лажанулся я -- вот же он, флажок "Удалять пятна". Но всё равно непонятно, почему с последней строкой оглавления всё в порядке, а остальные -- без отточий.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-05-2009 | Отправлено: 19:41 01-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, вот какая еще проблема: переделывал плохо сделанный DjVu, на стадии вывода возвращался к выделению области и менял ее для некоторых страниц, а потом опять их выводил. Все эти страницы вывелись с другими размерами (видимо, среди измененных попалась "самая широкая"). Можно ли "заморозить" размер выравнивания, чтобы при каждой новой правке не выводить все снова?  

Вообще-то предполагается, что на вывод вы пойдете только когда довольны рамкой.  То, что выводятся страницы другого размера не есть хорошо.  У меня в TODO даже есть пункт чтобы предупреждать о такой ситуации, и предлагать делать полный цикл вывода.  Замораживание размера - тоже вариант.  Если дойдут руки до предупреждения, то возможно заодно сделаю и замораживание как вариант.
 

Цитата:
Заметил, что разрезка страниц может неправильно работать на таких разворотах, где слева текст отсутствует, а справа его мало (например, начало оглавления или одиночный заголовок). При этом отрезается где-то треть текста на правой странице -- и это несмотря на то, что линия сгиба на скане видна совершенно четко. В принципе, такие случаи несложно отследить и поправить вручную, но всё же интересно: это так и задумано, или бага?  

Выложите пример - скажу точно, в чем проблема.
 

Цитата:
И еще одно пожелание: нельзя ли сделать настраиваемые имена файлов на выходе, подобно тому, как это реализовано в СК? Просто в файлах легче ориентироваться, если их нумерация соответствует номерам страниц книги. Можно, конечно, потом переименовать скриптом, но... Честно говоря, меня удивляет, что такая очевидная вещь до сих пор не попала в список TODO.  

Нумерация страниц - больной вопрос.  Например сейчас вставка или удаление страниц сбивают нумерацию, и устранить это - непростая задача.  Есть у меня мысль вообще оставлять имена как есть, только суффикс прибавлять для левой или правой половинки.  Это по крайней мере просто сделать.
 

Цитата:
Oops, лажанулся я -- вот же он, флажок "Удалять пятна". Но всё равно непонятно, почему с последней строкой оглавления всё в порядке, а остальные -- без отточий.

Давайте пример - скажу точно.  Не исключено что и баг.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 02:08 02-05-2009
anagnost96

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выложите пример - скажу точно, в чем проблема.  

 
Выложил подборку проблемных файлов по адресу http://www.thessalonica.org.ru/downloads/st-issues.zip . Это не сканы, а фотографии, но тем не менее прошу их не отвергать, т. к. за исключением описанных недочетов СТ с данной книгой справился вполне прилично, за что еще раз спасибо. Для DPI я выставлял несколько заниженное значение (200). Кстати, обнаружил, что despeckle может съедать не только точки, но и длинные тире, отбитые пробелами от окружающего текста (см. файл dashes.jpg в архиве по приведенной ссылке).
 
P.S. Столкнулся со случаями падения СТ под Линуксом (Suse 11.1 x86_64). Такое происходит, если в течение некоторого (достаточно долгого) времени вручную переключаться между страницами на этапе вывода. Stacktrace, боюсь, не особенно информативен, но тем не менее на всякий случай приложил и его тоже.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 01-05-2009 | Отправлено: 16:16 02-05-2009 | Исправлено: anagnost96, 16:16 02-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anagnost96
За stack trace спасибо - проблему еще не нашел, но по крайней мере теперь знаю, где искать.
Попробуйте еще вот что сделать:
В файле ThumbnailPixmapCache.cpp после #include'ов добавте строку:
#undef NDEBUG
Это активирует assert'ы в данном файле.  Есть вероятность, что в следующий раз упадет как раз на assert'е - и будет уже понятнее, что именно пошло не так.
 
Почему на последней строке не удаляются лидеры - пока не разобрался, а в остальном все ясно.
Неправильная разрезка - слишком слабо видна линия сгиба, а после морфологической пред-обработки становится еще менее заметной.
 
Проблемы с удалением полезного контента связаны с плохой контрастностью букв - к тому же там еще и jpeg.  После бинаризации буквы распадаются на сегменты.  По отдельности такие сегменты - кандидаты на удаление.  Если например в слове не оказалось ни одной нераспавшейся буквы, то все слово может быть удалено, поскольку до других слов расстояние значительное, а сегменты малы.  Задирание порога бинаризации улучшит ситуацию, но на таком исходном материале лучше совсем отключать despeckle.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 18:30 02-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Баг с падением вроде исправил.  Ждите билда от U235 (в шапке).  Ревизия 356.
То, что я исправил, могло произойти только после вывода хотябы одного файла.  Не обязательно на стадии вывод - возможно по возвращении на другую стадию.
У всех при падениях такой сценарий соблюдался?
 
В понедельник собираюсь выпустить релиз 0.9.5.   Пока это единственное изменение.  Может за выходные что-то еще реализую.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 21:03 02-05-2009
dma200899

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я скормил 7 файлов 10500*10040 pix
и прога упала. Почему ?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 22:08 02-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я скормил 7 файлов 10500*10040 pix  
 и прога упала. Почему ?

Скорее всего там неправильное DPI прописано.  Такой пиксельный размер соответствует разрешению 1200 DPI.  Один человек тут работал с таким разрешением, и все было OK, если не считать потребления памяти под два гига.  А если DPI меньше правильного, потребление памяти возрастает в квадрат отношения правильного к неправильному.  То есть если в файлах указано 600 вместо 1200, потребление памяти возрастет в 4 раза.  В 32х битных операционных системах теоретический предел - 4 гига, практический - от 2 до 3, и никакой файл подкачки тут не поможет.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:22 02-05-2009
dma200899

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Изменил дпи на 1200
теперь пишет
 
"Некоторые файлы не загрузились. Либо программа не поддерживает их формат, либо они повреждены. "

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 23:27 02-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dma200899
Выложите один такой файл - посмотрю что с ним.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 23:30 02-05-2009
iit512

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Баг с падением вроде исправил.  Ждите билда от U235 (в шапке).  Ревизия 356.

Спасибо! Поглядим.

Цитата:
 
То, что я исправил, могло произойти только после вывода хотябы одного файла.  Не обязательно на стадии вывод - возможно по возвращении на другую стадию.
У всех при падениях такой сценарий соблюдался?

У меня -- да.

Цитата:
Вообще-то предполагается, что на вывод вы пойдете только когда довольны рамкой.  
 

Проблема была в том, что темные пятна около текста стали видны только после бинаризации.

Цитата:
 
Если дойдут руки до предупреждения, то возможно заодно сделаю и замораживание как вариант.
 

Спасибо!  

Цитата:
 
Есть у меня мысль вообще оставлять имена как есть, только суффикс прибавлять для левой или правой половинки.  Это по крайней мере просто сделать.
 

О, как это было бы здОрово! Тогда мои проблемы с расширением тоже исчезнут.
Обнаружилась, кстати, совершенно эзотерическая проблема -- цветные файлы TIFF после СТ не редактируются в 7-ом фотошопе, но если поменять canvas хотя бы чуть-чуть, то все нормально. Причем ситуация сохраняется даже после конвертации в BMP и обратно. Вы, случаем, не знаете, в чем тут может быть дело? Ни с какими другими тифами проблем никогда не было...
 
 
Добавлено:
Кстати, еще один не Ваш глюк, описываю его здесь потому, что с этим могут столкнуться пользователи СТ. Если сначала выводить в СТ, а потом загружать файлы в СК, то СК не может правильно отсортировать файлы по названию, и перемешивает их. Это заметно слабо, потому что меняются соседние файлы-страницы, но на следующих этапах этот неприятный сюрприз становится заметным.
Если "оставлять имена как есть"+суффикс, то это поможет и данном случае.

Всего записей: 177 | Зарегистр. 18-05-2005 | Отправлено: 02:08 03-05-2009
dma200899

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в принципе нашел прогу, которая автокроп всем таким файлам делает, а далее СТ их воспринимает.
Но просто вроде нигде не было про ограничения в СТ на размер файла.
 
32 Mb
http://rapidshare.com/files/228500560/001_Panorama.rar.html

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 07:50 03-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я имел в виду не оригинальный файл, а такой, на котором вот это сообщение выскакивает:
"Некоторые файлы не загрузились. Либо программа не поддерживает их формат, либо они повреждены. "
Тот, что вы дали, грузится нормально, после исправления DPI в Gimp'е.  Кстати говоря DPI там таки правильный.  Вот если бы всю область картинки занимала страница или разворот, тогда пиксельные размеры в районе 10000 дают 1200 DPI.  А у вас большая часть картинки прозрачная, а по середине маленькое изображение страницы.  Не знаю, как вы такое умудрились получить, но тут конечно нужно делать crop, и при этом следить чтобы не побилось DPI.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 13:25 03-05-2009
dma200899

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так это и есть файл, на котором у меня СТ слетает. Никто и не говорил, что он "хороший".
Просто не хочется время на кроп тратить, а сразу в СТ класть.
Может вы опцию для батч кропа в СТ сделаете ?  

Цитата:
после исправления DPI в Gimp'е

А я правил дпи в СК. Может поэтому.... ?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 29-06-2008 | Отправлено: 17:16 03-05-2009 | Исправлено: dma200899, 17:18 03-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это и есть файл, на котором у меня СТ слетает. Никто и не говорил, что он "хороший".  

На этом файле понятно почему падает - нехватка памяти.  А вот почему после исправления DPI в СК не грузится - непонятно.
 

Цитата:
Может вы опцию для батч кропа в СТ сделаете ?  

Слишком нетипичная задача, и к тому же не вписывается в интерфейс СТ.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 17:34 03-05-2009
Tulon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выпустил версию 0.9.5.  Кроме исправления падений в него вошло только обновление русского перевода, который я забыл обновить в предыдущей версии.
 
Кстати хорошие новости для линуксоидов - Scan Tailor сейчас проходит процедуру включения в Ubuntu и Debian.

Всего записей: 718 | Зарегистр. 07-05-2008 | Отправлено: 22:35 04-05-2009
denver 22

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю Убунтоидов. Жду в репах Мандривы

Всего записей: 602 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 10:14 05-05-2009
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь релизы как пирожки пекутся ?

Всего записей: 6519 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 10:22 05-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor
Widok (17-02-2010 12:17): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru