Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2008 12:26): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это мощное средство для создания установочных пакетов (дистрибутивов) программ. Поддерживается шифрование, установка пароля, различные задачи по завершении установки. Можно создавать свои страницы, используя Inno Setup Form Designer.
По сравнению с NSIS (основной конкурент на бесплатной основе) проще в настройке, имеет более понятную структуру скрипта.  
 
Последний релиз: 5.2.3 [10.03.2008]
История версий | скачать | все сборки || Скачать Preprocessor | все сборки
 
Русификатор от NightW0lf для версии 5.2.0
Скачать | зеркало
 
Русская справка к версиям 5.0.x, автор перевода BagIra
Скачать | зеркало || cкачать в .chm формате
 
Руководство по расширенным возможностям Inno Setup 5 (не для чайников) от Kindly
Версия 5.1 скачать || версия 5 скачать|зеркало || версия 4 скачать|зеркало || версия 3 скачать|зеркало
 
Inno Setup Extensions Knowledge Base (содержит ответы на многие вопросы)
Новая версия (Web-интерфейс) || Старая chm-версия скачать | зеркало
 
Коллекция скриптов и Сборник вопросов, собранных из этой и предыдущих частей топика.
 
Corona Skin & Check System Requirements от Victor_Dobrov
Скачать | зеркало | скриншот | описание | старая версия || InnoSetup Upgrade || Слайд-шоу
Обложка для Inno Setup. Сделает инсталлятор более симпатичным и добавляет расширения: Проверка минимальных требований. Расширенный прогрессбар. Расчёт времени до завершения распаковки. Список дисков. Слайдшоу или AVI-файл в фоновом окне. Компактный режим установки. Деинсталляция неучтённых файлов. Экран справки/скриншота. Медиаплеер и многое другое...
 
Примечание: Если необходимо использовать метод проверки внешнего файла через сумму MD5 (который описан в 5 версии руководства от Kindly) для запуска инсталлятора, то понадобится калькулятор хеша MD5, калькулятор сумм MD5, SHA-256, CRC32. Если требуется узнать, какие ключи реестра меняет та или иная программа, используйте RegShot. Чтобы растянуть фоновый рисунок на весь экран, в версии Inno Setup 5.1.10 и выше используйте этот код.

Дополнительные утилиты для Inno Setup


Мощная надстройка для Inno Setup, при помощи которой создавать свои инсталляторы становится очень просто.
 
Последний релиз: 5.2.1 [15.10.2007]
Скачать | зеркало || Русификатор | зеркало

Простой мастер создания скрипта для установки одной или нескольких игр. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации.
 

Прежнее название ScriptMaker. Удобная оболочка для облегчения написания скриптов установки для Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
 
Последний релиз: 1.0.3.1 [23.03.2008]
Скачать | обновить (нужен QuickStartPack 5.2.3)

Распаковщик установок, сделанных с помощью Inno Setup. При распаковке извлекаются  ресурсы и скрипт установки (немного усечённый). Возможно подключение к Total Commander или FAR с помощью MultiArc плагинов.
Поддерживает распаковку инсталляторов, сделанных с помощью Inno Setup начиная с версии 3.0.0-beta по 5.2.3
 
Последний релиз: 0.20 [23.05.2008] New
Скачать | Расширенная версия (с поддержкой русского языка)  

Примечание для всех участников

Объёмные скрипты или части кода заключайте в тег more, чтобы ваш вопрос в сообщении не затерялся среди множества строк прилагаемого скрипта.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:16 17-06-2008 | Исправлено: equis, 17:51 06-12-2008
GRom V

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LOGANXFI

Если ты хочешь использавать инсталлятор в качестве защиты - можно привязать его например к серийнику винта, или сделать запуск до конкретной даты....

Всего записей: 466 | Зарегистр. 31-10-2006 | Отправлено: 04:54 01-10-2008
SergeyLS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ComradG

Цитата:
Мое долгое молчание обусловлено тем, что я поднимаю ща свой ftp, куда и выложу программы для прямого скачивания. Прошу прощения за задержку.

А такие программы вообще возможны?
Подробнее...
 
All
А возможно ли средствами Inno Setup при инсталляции проверить существование в папке назначения программы, наличие вложеной папки и существование в ней нескольких файлов с индексированным расширением (.*00, .*01 и т.д.)
И в случае если папка с подкталогом и файлами существуют, создать дополнительный подкаталог и положить в него файлы с расширениями которые продолжат эту последовательность (.*02, .*03 и т.д.)?
Нечто подобное было реализовано в тоссерах эхо процессоров для сети фидонет (Например: Сквиш, Фаст-ехо), но исходники этих программ наверное уже не достать за давностью, да и не все они были открытыми.
Я конечно немного понимаю объектный паскаль, но не на столько хорошо, чтобы самому разобраться в данной задаче!

Всего записей: 52 | Зарегистр. 09-05-2008 | Отправлено: 08:36 01-10-2008 | Исправлено: SergeyLS, 09:20 01-10-2008
Genri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An4eus

Цитата:
код приведенный выше мне написан почти на си
-- хм, не прослеживаю параллелей В двух словах - команды препроцессора выполняются в момент компиляции. А подробнее - читай в хелпе раздел Inno Setup Preprocessor и смотри пример из состава инсталляции инно (ISPPExample1.iss)
 
SergeyLS

Цитата:
создать дополнительный подкаталог и положить в него файлы с расширениями которые продолжат эту последовательность  
-- если не ошибаюсь, что-то подобное ты уже спрашивал. Попробуй использовать алгоритмы из того примера.
ЗЫ. а по поводу первой части твоего поста: -"Попытка конвертировать исполняемый код в исходник, напоминает попытку конвертировать гамбургер в корову"

Всего записей: 872 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 10:34 01-10-2008
SotM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
напоминает попытку конвертировать гамбургер в корову"

Хоть это и оффтопик, но это напомнило мне: "купи три беляша и собери собаку"...
Риторический вопрос: и почему людей всегда тянет декомпилировать чьи-то программы и еще чтоб код был удобочитаем...

Всего записей: 965 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 11:00 01-10-2008
LinkX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как можно убрать окно с сообщением (когда произведена деинсталляция, но не все файлы удалились) "Деинсталляция %1 завершена.%n%nЧасть элементов не удалось удалить. Вы можете удалить их самостоятельно.". Если это возможно, очень надо.

 
Если это не реально сделать, то скажите.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-09-2008 | Отправлено: 12:04 01-10-2008
An4eus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Genri
ну а вид цикла это не си?
Код:
for(...;...;...) {...}


----------
Век живи - век учись!

Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 12:15 01-10-2008
Genri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An4eus
for(...;...;...) {...} - это си
for(...;...;...) {...} - это Perl
for(...;...;...) {...} - это PHP
for{...;...;...} (...) - а вот это препроцессор

Всего записей: 872 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 13:15 01-10-2008
An4eus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Genri
ха... неточно напсал, а perl и PHP сразу же откинул!
кстати, я так и не понял какую книжку-то скачать?
P.s. я правильно понимаю, что без процессора это не сделать?

----------
Век живи - век учись!

Всего записей: 3768 | Зарегистр. 23-07-2007 | Отправлено: 13:26 01-10-2008
Genri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
An4eus -- без процессора не сделать (без препроцессора тоже)
Что скачать - я не знаю (каких-то книжек по этой теме не встречал). А по поводу почитать хелп и посмотреть пример - я уже говорил.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 15:35 01-10-2008
ReeV

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.. хелп плиз.. к примеру у меня уже есть старый билд - но я вот решил "сверху" поставить новый но мне нужно что бы тот каталог где установлен старый билд.. перед началом установки затерся( если я подтвердил инсталяцияю нового билда...) как мне очистить папку в которую я буду устанавливать..???

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-09-2008 | Отправлено: 16:58 01-10-2008
SergeyLS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Genri

Цитата:
SergeyLS  
 
Cоздать дополнительный подкаталог и положить в него файлы с расширениями которые продолжат эту последовательность  
-- если не ошибаюсь, что-то подобное ты уже спрашивал. Попробуй использовать алгоритмы из того примера.

Мм не совсем, там все клалось в одну папку, а тут должно в разные, причем в старом примере файлы назывались одинаково, а тут название может быть разным, да и расширение тоже разное, а нужно чтобы последовательность не прерывалась, а самое главное, мне заранее не известны имена и раширения файлов, которые ко мне придут, известна только папка где они появятся и папка куда они должны попасть, а разложиться они должны по разным поддиректориям.
Короче раскрою секрет, мне дистанционно кладут рецепты блюд, а мне нужно добавлять их в базу данных для этого нужно, чтобы создавались папки с именем блюда, а раширение должно продолжить последенее из имеющихся, тоесть если было dat, то должено быть d00, а если было уже и d00, то следущее, а в базе они потом сами объединятся в main.dbf и все лишнее удаляется, но это нужно проделать на нескольких компах.
Ничего пока не могу придумать.
 

Цитата:
Genri
ЗЫ. а по поводу первой части твоего поста: -"Попытка конвертировать исполняемый код в исходник, напоминает попытку конвертировать гамбургер в корову"  
 

А насчет бифштекса и коровы это здорово! Как-раз в тему, так-как я немножечко повар.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 09-05-2008 | Отправлено: 18:22 01-10-2008 | Исправлено: SergeyLS, 18:42 01-10-2008
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вы, товарищ, про универ (место обучения или где вас обучали), то ваши познания среднего уровня, если конечно вы не прогаете по несколько дней к ряду. Логику понять поэтому вашу можно. Но Inno Setup вовсе не язык программрования, а всего лишь его имитаия в худшем значении этого слова, поэтому здесь не о дизассамблировании речь, а псевдо бинарике, который получается на выходе при компиляции имитируещего языка. При этом по сути инсталляторы Inno ничто иное как криптованные SFX-архивы, со своей специфической структурой. Если вам мои доводы показались неубедительны, то пишите в ООН, а если просто не раскрыты, то укажите что именно, может сойдемся, попрограем вместе, а то идей много, а помощи ждать неоткуда.
 
Добавлено:

Цитата:
А такие программы вообще возможны?


Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 20:58 01-10-2008
SergeyLS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ComradG

Цитата:
Если вы, товарищ, про универ (место обучения или где вас обучали), то ваши познания среднего уровня, если конечно вы не прогаете по несколько дней к ряду.
 

Я не прогаю по несколько дней к ряду, я ведь уже писал выше, что я повар.
А програмированию я учился в М.И.Р.Е.А, но закончил всего два курса, ито этобыло давно (1984г.), когда и ПС - еще не было.
 

Цитата:
 
 Логику понять поэтому вашу можно. Но Inno Setup вовсе не язык программрования, а всего лишь его имитаия в худшем значении этого слова, поэтому здесь не о дизассамблировании речь, а псевдо бинарике, который получается на выходе при компиляции имитируещего языка. При этом по сути инсталляторы Inno ничто иное как криптованные SFX-архивы, со своей специфической структурой. Если вам мои доводы показались неубедительны, то пишите в ООН, а если просто не раскрыты, то укажите что именно, может сойдемся, попрограем вместе, а то идей много, а помощи ждать неоткуда.  
 

 
Насчет того, является ли Inno Setup языком программирования или нет, я судить не могу, так-как моих познаний для этого не достаточно, но отличить Паскаль от С++ - я в состоянии. А посильную помощь  ввиде личного ФТП - я вам уже предлагал, но вместо того, чтобы написать мне по e-mail'у вы почемуто решили написать сюда, хотя я мог и не заглянуть в конференцию еще несколько дней.
 
Мне кажется, что конференция вообще - не место для личной переписки
Так-что я завязываю с флудом.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 09-05-2008 | Отправлено: 08:07 02-10-2008 | Исправлено: SergeyLS, 08:08 02-10-2008
nOobCrafter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа такая трабла, в инсталяторе непашет анинстал((
При запуске "unins000.exe" выдает - Runtime error (at 45:64): Could not call proc. С чем это может быть связано?.. Или в какой секции могут быть косяги, вот то что у меня в секции сетупа
 

Код:
function InitializeUninstall(): Boolean;  
begin  
If RunTask('builder.exe', false) then  
    begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
        begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');
Result := True;  
        end  else  
            Exit;  
    end;
Result := True;  
 
If RunTask('Browser.exe', false) then
begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');
Result := True;  
    end  else  
            Exit;  
    end;
 
If RunTask('Asod.exe', false) then
begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');
Result := True;  
end  else  
            Exit;  
    end;    
 
If RunTask('SetAccess.exe', false) then
begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');    
Result := True;  
end  else  
            Exit;  
    end;      
end;

Вот изз этого куска происходит ошибка, при анинстале у меня должна проходить проверка на исполнение определенных процессов, и если они есть то закрывать их (если прога запущена, а ее анинсталят то это нехорошо ж?). Без него все пашет как надо но хотелось бы как нибудь и его внедрить, или может его куда в другую секцию или как еще?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 26-06-2008 | Отправлено: 17:58 02-10-2008 | Исправлено: nOobCrafter, 10:18 03-10-2008
ComradG



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так-что я завязываю с флудом.

Если флудом называется интересная многим тема распаковки, то я курю бамбук. А относительно ftp чего-то я его я не обнаружил. Ну а если никого не интересует проганье в чистом виде с послеюющей инсталляцией Инно, думаю мне вообще пора вернуться к фрилансу.

Всего записей: 2038 | Зарегистр. 05-07-2008 | Отправлено: 22:55 02-10-2008
Ph9M2

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ComradG
 
Так выкладывай свои программы. Уже сколько время всё обещаниями кормишь...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-08-2008 | Отправлено: 23:26 02-10-2008
nOobCrafter

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа такая трабла, в инсталяторе непашет анинстал((
При запуске "unins000.exe" выдает - Runtime error (at 45:64): Could not call proc. С чем это может быть связано?.. Или в какой секции могут быть косяги, вот то что у меня в секции сетупа
 

Код:
function InitializeUninstall(): Boolean;  
begin  
If RunTask('builder.exe', false) then  
    begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
        begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');
Result := True;  
        end  else  
            Exit;  
    end;
Result := True;  
 
If RunTask('Browser.exe', false) then
begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');
Result := True;  
    end  else  
            Exit;  
    end;
 
If RunTask('Asod.exe', false) then
begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');
Result := True;  
end  else  
            Exit;  
    end;    
 
If RunTask('SetAccess.exe', false) then
begin  
if MsgBox('123 '#13#13' 123?'#13#13 +  
'"Да" - 133' #13#13 +  
'"Нет" - 123, mbError, mb_YesNo) = idYes then  
begin  
KillTask('builder.exe');
KillTask('Browser.exe');
KillTask('asod.exe');
KillTask('SetAccess.exe');    
Result := True;  
end  else  
            Exit;  
    end;      
end;

Вот изз этого куска происходит ошибка, при анинстале у меня должна проходить проверка на исполнение определенных процессов, и если они есть то закрывать их (если прога запущена, а ее анинсталят то это нехорошо ж?). Без него все пашет как надо но хотелось бы как нибудь и его внедрить, или может его куда в другую секцию или как еще?
 
Сорри за повтор, просто немогу отредактировать предыдущюую месагу %)%)(((

Всего записей: 99 | Зарегистр. 26-06-2008 | Отправлено: 10:21 03-10-2008
SergeyLS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ComradG

Цитата:
Цитата:Так-что я завязываю с флудом.  
 
Если флудом называется интересная многим тема распаковки, то я курю бамбук. А относительно ftp чего-то я его я не обнаружил. Ну а если никого не интересует проганье в чистом виде с послеюющей инсталляцией Инно, думаю мне вообще пора вернуться к фрилансу.

Дык я у себя в почте - не нашел твоего запроса на получение адреса фтп.
Может я не ясно свое мыло написал? diego_ag<тут поставить известно-что>mail.ru
А насчет флуда, я имею ввиду мои бесполезные сообщения, это уже точно - последнее.
P.S.
В письме нужно указать желаемое имя пользователя, на английском языке, пароль вышлю вам ответным письмом.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 09-05-2008 | Отправлено: 11:08 03-10-2008 | Исправлено: SergeyLS, 11:16 03-10-2008
SotM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nOobCrafter
Всё ты можешь отредактировать свои сообщения, удали второе сообщение (просто очисти весь текст)!

Всего записей: 965 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 11:45 03-10-2008
Genri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nOobCrafter

Цитата:
Вот изз этого куска происходит ошибка
-- не совсем так. Проблема возникает из-за некорректного определения функций RunTask и KillTask. К сожалению, эту часть ты не привел. Подозреваю, что в момент деинсталляции, ISTask.dll по указанному пути отсутствует

Всего записей: 872 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 13:08 03-10-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)
Widok (29-12-2008 12:26): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru