Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2008 12:26): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это мощное средство для создания установочных пакетов (дистрибутивов) программ. Поддерживается шифрование, установка пароля, различные задачи по завершении установки. Можно создавать свои страницы, используя Inno Setup Form Designer.
По сравнению с NSIS (основной конкурент на бесплатной основе) проще в настройке, имеет более понятную структуру скрипта.  
 
Последний релиз: 5.2.3 [10.03.2008]
История версий | скачать | все сборки || Скачать Preprocessor | все сборки
 
Русификатор от NightW0lf для версии 5.2.0
Скачать | зеркало
 
Русская справка к версиям 5.0.x, автор перевода BagIra
Скачать | зеркало || cкачать в .chm формате
 
Руководство по расширенным возможностям Inno Setup 5 (не для чайников) от Kindly
Версия 5.1 скачать || версия 5 скачать|зеркало || версия 4 скачать|зеркало || версия 3 скачать|зеркало
 
Inno Setup Extensions Knowledge Base (содержит ответы на многие вопросы)
Новая версия (Web-интерфейс) || Старая chm-версия скачать | зеркало
 
Коллекция скриптов и Сборник вопросов, собранных из этой и предыдущих частей топика.
 
Corona Skin & Check System Requirements от Victor_Dobrov
Скачать | зеркало | скриншот | описание | старая версия || InnoSetup Upgrade || Слайд-шоу
Обложка для Inno Setup. Сделает инсталлятор более симпатичным и добавляет расширения: Проверка минимальных требований. Расширенный прогрессбар. Расчёт времени до завершения распаковки. Список дисков. Слайдшоу или AVI-файл в фоновом окне. Компактный режим установки. Деинсталляция неучтённых файлов. Экран справки/скриншота. Медиаплеер и многое другое...
 
Примечание: Если необходимо использовать метод проверки внешнего файла через сумму MD5 (который описан в 5 версии руководства от Kindly) для запуска инсталлятора, то понадобится калькулятор хеша MD5, калькулятор сумм MD5, SHA-256, CRC32. Если требуется узнать, какие ключи реестра меняет та или иная программа, используйте RegShot. Чтобы растянуть фоновый рисунок на весь экран, в версии Inno Setup 5.1.10 и выше используйте этот код.

Дополнительные утилиты для Inno Setup


Мощная надстройка для Inno Setup, при помощи которой создавать свои инсталляторы становится очень просто.
 
Последний релиз: 5.2.1 [15.10.2007]
Скачать | зеркало || Русификатор | зеркало

Простой мастер создания скрипта для установки одной или нескольких игр. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации.
 

Прежнее название ScriptMaker. Удобная оболочка для облегчения написания скриптов установки для Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
 
Последний релиз: 1.0.3.1 [23.03.2008]
Скачать | обновить (нужен QuickStartPack 5.2.3)

Распаковщик установок, сделанных с помощью Inno Setup. При распаковке извлекаются  ресурсы и скрипт установки (немного усечённый). Возможно подключение к Total Commander или FAR с помощью MultiArc плагинов.
Поддерживает распаковку инсталляторов, сделанных с помощью Inno Setup начиная с версии 3.0.0-beta по 5.2.3
 
Последний релиз: 0.20 [23.05.2008] New
Скачать | Расширенная версия (с поддержкой русского языка)  

Примечание для всех участников

Объёмные скрипты или части кода заключайте в тег more, чтобы ваш вопрос в сообщении не затерялся среди множества строк прилагаемого скрипта.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:16 17-06-2008 | Исправлено: equis, 17:51 06-12-2008
SotM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Don_Juan
Читай примеры из шапки, а также по форуму поищи. Тут уже похожее обсуждалось.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 15:37 11-11-2008
RMKusto



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Genri
 
Большое спасибо!!! Всё работает
Оказывается всё под носом было, но как сложно это было найти
 
 
Ещё 1 вопросик ( если я не надоел ещё ) : Мне надо прописать в одном файле путь куда уставновлен JAVA ( обычно C:\Program Files\Java\jre"x" где x - версия.
 
Можно как-то научить сетап найти её автоматом, вписать путь в файлик, если Java не установлена, то скачать установить > прописать путь куда установлена JAVA? Было бы здорово посмотреть на подобный код, думаю разобрался бы сам

Всего записей: 64 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 15:41 11-11-2008
skeptik_vdm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diawer
 

Цитата:
skeptik_vdm
 
Цитата:
как будет выглядеть код, чтобы он показывал системные требования компьютера
 
Качай из шапки Коллекция скриптов и Сборник вопросов, там, в архиве есть Ultimate test.iss – это и есть системные требования компьютера.
Компилить надо препроцессор.
 

 
Большое спасибо за направление одна проблема решена а где взять код чтобы на странице выбора директории отображался список с дисками???

Всего записей: 316 | Зарегистр. 10-11-2008 | Отправлено: 17:16 11-11-2008
LinkX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вопрос по коду, действие которого заключается в том, что при запуске инсталлятора, если программа уже установлена, создается новая страница с предложением сначала удалить программу. Я добавил код блокирующий кнопку “Назад”, вопрос в том, как сделать, что бы кнопка отключалась только когда срабатывает код "Удаление при повторной установке, если программа установлена", а при нормальной установке она была. Вообщем привязать ее конкретно к этому коду. Здесь

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-09-2008 | Отправлено: 20:38 11-11-2008
Diawer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько раз спрашивал про то как поместить изображение на какую ни будь страницу к примеру “Доп. задач” но ответа так и не было, по этому решил сделать сам, все вроде нормально, только вот изображение не получается сделать поверх всего остального. ?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 22:12 11-11-2008
serg_aka_lain

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diawer

Цитата:
изображение не получается сделать поверх всего остального. ?  

 
только если изменить длину TasksList  
WizardForm.TasksList.Width := ScaleX(290);

Всего записей: 340 | Зарегистр. 13-01-2007 | Отправлено: 23:38 11-11-2008
KurtWagner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Genri да не! не заставляю... см. здесь Подробнее... в подробном код... который надо поправить...

Всего записей: 90 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 05:57 12-11-2008
RazdorX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть множество примеров использования собственных сообщений в инсталляторе, но следует так-же учитывать, что кроме русского, как не странно, существуют и иные языки. За сим возникает потребность в том, чтобы использовать не текст напрямую а переменную со сменой текста в зависимости от языка. Хотелось-бы увидеть простейший пример, показывающий, как этого можно добиться. Если подобный вопрос задавался, то прошу прощения. Я не очень хорошо представляю себе, что конкретно нужно вбивать в поиск.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 29-02-2008 | Отправлено: 06:50 12-11-2008
SotM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RazdorX
Если я не ошибаюсь, то в шапке есть примеры этого.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 08:32 12-11-2008
ExpeditorR

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diawer
Может так пойдёт?Подробнее...

Всего записей: 574 | Зарегистр. 30-05-2008 | Отправлено: 08:45 12-11-2008 | Исправлено: ExpeditorR, 08:46 12-11-2008
Artem_Butenko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
htuos -- еще раз благодарю Вас за код, позволяющий скрыть отображение окна инсталлера с панели задач. Только вот возникла небольшая проблема, как заблокировать в этом случае комбинацию Alt+F4? Еще небольшой вопрос: можно ли переместить (на время установки) окно лоадера (в виде значка в системный трей), заблокировать все действия над ним (развернуть, закрыть) и комбинации кнопок? Буду очень признателен за помощь!

Всего записей: 711 | Зарегистр. 19-02-2008 | Отправлено: 09:51 12-11-2008
Genri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KurtWagner -- ты второй раз выкладываешь один и тот же код, но ни слова о проблеме. Второй раз спрашиваю: где описание проблемы?? Что не так с кодом? Не компилится? Не инсталлируется? Не выполняет каких-то действий? Каких? Ты об этом уже писал? Где?
Ты просишь только "поправить" код. Могу, например, предложить удалить функцию InitializeSetup
 
Diawer

Цитата:
htuos написал такую вещь как основу  
Цитата:SendMessage(CheckListBox.Handle,$0194,CheckListBox.Width*2,0);  
 
добавив, что очень много заморочек с этим. Это действительно трудно сделать горизонтальную прокрутку
-- у меня нет причин сомневаться в компетентности htuos. Могу лишь присоединиться к мнению более продвинутого в вопросах программирования коллеги: задача нетривиальная.

----------
Для жалоб | Для благодарностей

Всего записей: 872 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 10:34 12-11-2008
Diawer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Genri
Все понял, спасибо.
 
serg_aka_lain
ExpeditorR
Спасибо, оба варианта подходят, пригодится так сказать под ситуацию.
 
Появился еще вопросик. В реестре в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\My Program_is1, Inno добавляет приставку _is1. Посмотрел на другие установленные программы, похоже, что ни какие другие инсталляторы, ни чего не дописывают к имени (по крайней мере, у меня так), чисто только имя. Еще один способ проверить создан ли Setup при помощи Inno. Ее как можно убрать?
 
 
Добавлено:
RazdorX
В [_Code] пиши ExpandConstant ('{cm:Text}'), в дугих секциях просто {cm:Text}, в
[CustomMessages]
english.Text=Create text for all languages
russian.Text=Создать текст для всех языков

Всего записей: 180 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 10:57 12-11-2008
htuos

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тут вот случайно откопал скрипт, в котором пытался рисовать чекбоксы руками. когда-то бросил эту затею т.к. не получалось полноценно перехватить оконную процедуру, т.е.  

Код:
procedure CheckBox1Click(Sender: TObject);
begin
  MsgBox('Hello.', mbInformation, MB_OK);
end;
 
. . .  
 
SetWindowLong(CheckBox1.Handle,GWL_WNDPROC,CallBackProc(@CheckBoxProc,4));
CheckBox1.OnClick:=@CheckBox1Click;
 
тупо не работало (клик по CheckBox1 не выводил сообщение "Hello"), проблема была в невозможности вызвать CallWindowProc. Конкретнее, все сводится к тому, что инно не понимает тип Pointer
я тут нарисовал длл (собственно вся длл 15 строк) с одной функцией, которая позволяет нормально вызвать CallWindowProc. т.е. теперь можно нормально перехватывать события (правильнее сказать "сообщения") у любого окна (кто не в курсе, к окнам кроме форм относя кнопки, чекбоксы, радиобатоны, листбоксы и т.д.), тот же OnMouseMove, который в инно не описан для многих компонентов
 
несколько сумбурно конечно, но думаю кто понимает о чем речь разберутся
для примера выложу свой скрипт с ручной отрисовкой чекбоксов
ну и архив со скриптом, картинками и библиотекой http://ifolder.ru/9036233 (917 КБ). если это интересно кому конечно
 
ЗЫ правде здесь еще требуется библиотека InnoCallback.dll, но для меня, например, в данном случае - главное результат
 
Добавлено:
Artem_Butenko

Цитата:
небольшая проблема, как заблокировать в этом случае комбинацию Alt+F4?

ну вообще-то, по правильному, надо перехватить сообщение WM_SYSCOMMAND. но в данном случае, наверное, будет достаточно добавить окну стиль WS_EX_NOACTIVATE в InitializeWizard
Код:
SetWindowLong(WizardForm.Handle,GWL_EXSTYLE,GetWindowLong(WizardForm.Handle,GWL_EXSTYLE) or WS_EX_NOACTIVATE);
, но это надо пробовать

Цитата:
Еще небольшой вопрос: можно ли переместить (на время установки) окно лоадера (в виде значка в системный трей)

иконку в трее создать не получится, там работа с указателями идет, если только библиотеку писать

Цитата:
заблокировать все действия над ним (развернуть, закрыть) и комбинации кнопок?

меню к иконке, и действия к пунктам меню надо руками писать, так что, если будет просто иконка, то никаких действий по кликам на ней не произойдет
 
Добавлено:
Diawer
 

Цитата:
Еще такой вопросик, пока вас не было я спрашивал, что может можно сделать горизонтальную прокрутку и htuos написал такую вещь как основу
Цитата:
SendMessage(CheckListBox.Handle,$0194,CheckListBox.Width*2,0);
 
добавив, что очень много заморочек с этим. Это действительно трудно сделать горизонтальную прокрутку, я спрашиваю не для конкретно вашего кода, а вообще у меня есть  идеи, где это использовать.

 
это не основа, а код, который ты просил . посылается сообщение, которое заставляет показывать горизонтальную полосу прокрутки у CheckListBox, если его ширина меньше чем CheckListBox.Width*2
 
а проблемно рисовать стандартные ListView (или TreeView, наверное лучше был бы), который я тебе предложил использовать
 

Цитата:
горизонтальную прокрутку для CheckListBox можно так сделать  
 
Код:SendMessage(CheckListBox.Handle,$0194,CheckListBox.Width*2,0);  
 
только  
1. тебе это не поможет в данном случае, ибо с отрисовкой у CheckListBox проблемы (по крайней мере у меня так). т.е. тупо не красиво  
2. в данном случае вместо CheckListBox лучше использовать ListView.  
 
хотя не знаю, нарисовать ListView на winapi и привести его в божеский вид для данной задачи, достаточно утомительное занятие. лучше наверное подсказки. тут вроде где-то были примеры как их делать

Всего записей: 335 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 13:12 12-11-2008 | Исправлено: htuos, 14:01 12-11-2008
ratc2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При использании некоторых параметров из Corona Skin & Check System Requirements в левом верхнем углу появляется белый квадратик, как его удалить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-11-2008 | Отправлено: 16:27 12-11-2008
Diawer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
htuos

Цитата:
привести его в божеский вид для данной задачи, достаточно утомительное занятие

Я уж это понял, Genri не забыл и решил мой вопрс другим путем который меня вполне устраивает. Есть конечно вопросы, но я не хочу боль мучать.
 
 
Добавлено:
htuos

Цитата:
привести его в божеский вид для данной задачи, достаточно утомительное занятие

Тогда для меня это реально не реально.
Да и Genri не забыл и решил мой вопрос другим путем. Вопросы конечно есть, но не буду мучать.
 
Добавлено:
Показало что первый раз сообщение не отправилось, я про повтор.
 
Вопросов уже почти не осталось, но один есть, который давно хотел задать.
Кто-то может помочь вставить озвучку для этого авторана, поместил в комплект два  b].wav[/b] файла, нужно что бы click1.wav срабатывал при наведении курсора мыши
на надпись в меню, а click2.wav при нажатии (выборе) на надпись в меню (имеется в виду на всех). Извиняюсь за вопрос, дело в том, что за все время работы с Inno я не разу
не заморачивался за такие темы, как озвучка, проигрывание музыки и т.п. В самом инсталляторе мне кажется это не нужно, а Autorun без звукового оформления выглядит скучно.
http://ifolder.ru/9040703

Всего записей: 180 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 18:04 12-11-2008
Victor_Dobrov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skeptik_vdm
Цитата:
одна проблема решена а где взять код чтобы на странице выбора директории отображался список с дисками???

Если Corona Skin не подходит, то вот пример попроще: InnoSetup Upgrade  
 
Artem_Butenko
Цитата:
можно ли переместить (на время установки) окно лоадера (в виде значка в системный трей)

Для этого есть разработка от ResTools: Inno Setup TrayIconCtrl (которая требует библиотеку InnoCallback.dll)
 
htuos

Цитата:
я тут нарисовал длл с одной функцией, которая позволяет нормально вызвать CallWindowProc. т.е. теперь можно нормально перехватывать события (правильнее сказать "сообщения") у любого окна

Братья китайцы тоже недавно сделали dll-ку Inno Setup Message WinMsgCtrl (работает в паре с InnoCallback.dll)
 
ratc2008
Цитата:
При использании некоторых параметров из Corona Skin & Check System Requirements в левом верхнем углу появляется белый квадратик, как его удалить?

Конкретнее. Используется Corona Skin или фрагмент кода из неё? Скриншот этого квадратика можешь привести?

Всего записей: 742 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 18:29 12-11-2008
unnameddddd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасте подскажите пожалуйста можно ли как-то сделать что бы инсталятор не создавал деинсталятора ВООБЩЕ.
 
Добавлено:
Скажите пожалуйста можно ли как-нибудь создать инсталятор чтобы он несоздавал ДЕИНСТАЛЯТОРА ВООБЩЕ.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-07-2008 | Отправлено: 20:00 12-11-2008
NightW0lf



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unnameddddd

Цитата:
подскажите пожалуйста можно ли как-то сделать что бы инсталятор не создавал деинсталятора ВООБЩЕ


Код:
[Setup]
;Означает создавать ли автоматический деинсталлятор. При значении "yes" он создается. При значении "no" автоматическое удаление будет невозможно, так что пользователь должен будет вручную удалять программу.
Uninstallable=no

Всего записей: 479 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 20:52 12-11-2008 | Исправлено: NightW0lf, 20:59 12-11-2008
Genri

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diawer -- частичное решение со скроллбаром здесь. Но, как и сказал htuos, привести в божеский вид - занятие утомительное.

----------
Для жалоб | Для благодарностей

Всего записей: 872 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 20:58 12-11-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)
Widok (29-12-2008 12:26): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru