Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю обсудить особенности установки и работы программ модуля "Prepress" комплекса программ Heidelberg Prinect.
 

Надеюсь, не слишком сузил тему, предлагая обсуждать только один модуль.
Модуль громаден по возможностям, настройкам и особенностям применения.
 
В первую очередь предлагаю обсудить предложенные вопросы, возникающие при использовании следующих программ:
 
- PDF Toolbox;
- Signastation;
- MetaDimension.
 
Обсуждение остальных программ модуля также приветствуется.
 
Эта ветка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЕНИЕ ветки Heidelberg (SignaStation, PDFToolbox и т.д.) . Там варезник, здесь проблемы и вопросы по работе с программами.
 
Добро пожаловать.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 07:39 24-06-2008 | Исправлено: Maz, 13:58 24-05-2023
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнаружил в последней, 6.5-й, Мете неприятную весчь: она не дает создавать более 62-х виртуальных "принтеров". Неприятно, однако.
 
Будем надеяться, что в 7-й это дело пофиксят.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 23:21 04-07-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видимо разработчикам не пришла в голову мысль, на кой такое количество...
Не пофиксят они...

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 12:40 05-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW

Цитата:
на кой такое количество...
Ну как же? Много output plan-ов, много, стало быть, хотфолдеров.
Цитата:
Не пофиксят они..
Жаль.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 13:07 05-07-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TRANTOR
 
Нет... Так нельзя.
Вы элементарно сами запутаетесь.
Нужно делать несколько основных и один-два изменяемых...
 
В моём случае существют хот фолдеры под две ширины плёнки (с практически одинаковыми установками), просто чтобы разделить работы.
и шелкушный хотфолдер...  
 
Кроме них один изменяемый и один тестовый... тестовый чисто чтобы поиграться с установками.
 
В первых двух настройки менять категорически запрещено.
 
Поскольку у меня CtF, то принято правило... В спусках всегда 10 мм. до начала печати (12 до меток реза). Панчи 40 мм. выставляются в Сигне. Есть исключения... Но меняется только клапан, либо позиция панчей в Сигне (41 мм. в случае необходимости вывода от центра листа).
 
Линиатура и растры фиксированные, в том числе и для офсетки 175 lpi (Больше смысла нет, чисто для экспериментов и особо выпендрёжных заказчиков).
 
 
Добавлено:
Да...
Если настройки в одном из основных хот фолдеров по каким-то причинам пришлось менять, то оператор обязан их вернуть на место... В противном случае он попадает на все последующие выводы (пока не заметят).

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 13:28 05-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW
Не, я не спорю, с тем, что в каждодневной работе такая куча не нужна. Просто такое вот наблюдение. Кто им, собсно, мешал сделать максимум виртуальных принтеров побольше? Я вот этого не понимаю.
 
А так, да - можно в ПДФ Тулбоксе назначить на все нужный метод растрирования и в дефолтном плане прописать насчет приема растрирования из ПДФ.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:23 05-07-2008
swasher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW - интересно, если бы попадали лично Вы - через сколько попаданий Вы бы поменяли воркфлов?
 
У меня сделано иначе, но это зависит от входных работ... То есть, если есть одна печатная машина, одна линеатура, вывода насорону нет, - вообще говорить не о чем - две очереди и все.
 
У меня есть два набора очередей - Customer и Signa.  
 
В очереди Кастомер кидаются ps- или pdf-файлы, которые сразу выводятся и отдаются заказчикам. Их есть -  
Cust-0-100,  
Cust-90-100,  
Cust-0-150,  
Cust-90-150,  
Cust-0-175,  
Cust-90-175 и так далее.
 
Аналогичные пары для Сигны. Все что идет на нашу типографию - выводится через Сигну. Там же регулируются клапаны и панчи - опять же, не руками, а внятно названными очередями.
 
Есть так же две отдельные очереди под двух клиентов, которые хотят выводится с панчами. Они (клиенты) приносят готовые ПС, панчи устанавливаются непосредственно в Дельте исключительно под этих заказчиков.
 
Очереди не меняются никогда. Если же все таки надо менять, то у каждого оператора есть очередь, названная его именем. Пользуются такой очередью раз в год, поэтому если туда что-то и кидается, то перед этим тщательно проверяются настройки.
 
И, подчеркиваю, никто никогда не попадает!!!! Уже много лет.
 
Вопрос к JAW: что Вы имели ввиду- "В моём случае существют хот фолдеры под две ширины плёнки" ?
У меня 4 ширины, но на манипуляции с файлами это никак не влияет.
 
Hint: дабы не искать дельтовские хотфолдеры на препресном компе, завели ссылки SendTo. Теперь пс кидаются нажатием правой кнопки и выбора хотфолдера из списка

Всего записей: 127 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 13:52 06-07-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
swasher
Ну да... У нас просто ситуация, что линиатура меняется от силы раз в месяц...
(Препресники "попадают" условно, т.к. всё заканчивается чисто словестным пистоном, но довольно неприятным. И я, естественно, тоже попадал, причём несколько раз ну оччень неприятно один раз даже заявление понёс).
 
Мы выводим под панчи постоянно (99% работ). Но насторону оччень редко.
Собственно с этим и связана корректировка в Сигне. Очень редкие работы нужно чётко попасть по центру листа.
 
В Сигне идёт каждая работа... Есть темплайты, да и старые спуски храним все, т.к. в некоторых случаях работы практически идентичные и можно тупо заменить один файл в монтаже, или спуске на другой (менеджеры хранят номера нарядов в базе и могут сказать номер предыдущей работы) к тому же много идёт на вырубку под повторяющиеся штампы...
 
Каждая, т.к. после появления AxisControl с его жёсткими правилами установки шкалы предпочитаем даже готовые спуски ставить в Сигне, вешать шкалу как НАМ нужно, ставить подпись и вперёд...
 
И... У нас нет операторов Нас всего трое и разбираемся чисто между собой. Да и начальника по сути нет. Кто-то делает лучше одно, кто-то другое...
 

Цитата:
что Вы имели ввиду- "В моём случае существют хот фолдеры под две ширины плёнки"  

У нас одна подача, но две кассеты. В одной ширина 460, в другой 520.
Большинство работ пролезают в 460. Некоторые идут на максимальный формат.
Нужно разделить очереди, т.к. идёт подбор работ под определённую ширину. Поменять плёнку, это потеря и времени и плёнки.
 

Цитата:
завели ссылки SendTo

Нафик... Explorer'ом не пользуемся... Закладки в Total Commander'е.
 
В общем меня существующая система полностью устраивает...
А я халявщик ещё тот Всегда стараюсь сделать так, чтобы работы поменьше, а результат не хуже

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 00:04 08-07-2008
swasher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас немного другая ситуация... Книжно-журнальное производство, и много вывода на сторону. Под себя - исключительно Сигна. Некоторые спуски хранятся, но и заново сделать не тяжело девочкам.
 
What is Axis Control?
 
Про кассеты так и не понял. Что Вы имеете ввиду "подача"? Я просто меняю пленку, какая нужна, и все... Пленки от 550 до 1020.  
 
>>Поменять плёнку, это потеря и времени и плёнки.  
 
при замене пленка не теряется вообще! вытащил кассету, вставил кассету.... 15 секунд процесс.
 
зы Total Commander фтопку, FAR форева! ))

Всего записей: 127 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 04:06 08-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
swasher

Цитата:
What is Axis Control?
Система автоматической приводки на Спидмастере.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 10:28 08-07-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
swasher
Как же без потери...
А засвеченный передний хвост?
 

Цитата:
зы Total Commander фтопку, FAR форева! ))

Оба рулят Но для разных целей...  (у меня оба стоят и по обстоятельствам пользуюсь то одним, то вторым)
 
TRANTOR
swasher

Цитата:
What is Axis Control?  


Цитата:
Система автоматической приводки на Спидмастере.

Нет. Автоприводка как-то по другому называется. Кажется авторегистр.
 
Axis это система колометрического контроля шкалы на столе печатника.
Стоит спектролина (спектрофотометр из SpectroScan, предшественник iOne), автоматически промеряет шкалу, даёт печатнику информацию о типа "плохости" (т.к. с плотностью там не совсем на прямую связано) по краскозонам. Печатник может натиснуть типа "откорректировать", либо отрегулировать зональную подачу краски самостоятельно.
У нас обычно происходит второе, т.к. Axis даёт слишком слабые корректировки, у печатников быстрее получается выйти на цвет.
 
Плюс я не зря упоминал про опции пульта.
У нас открыта загрузка из локалки CIP3 с прописанными количествами краски по краскозонам (PrePress Interface). К сожалению эта штука требует калибровки на печатной машине по довольно хитрой процедуре. У нас к счастью было уже откалибровано...
Причём в этой калибровке необходимы и тот самый флэш врайтер (т.к. нужно загрузить в него какие-то данные) и сервесник Гейдельберга сертифицированный и имеющий опыт данной операции. Скажу так... Мы пытались откалибровать, но у сервисников это был первый опыт после соответствующего тренинга в Германии. В общем извели кучу бумаги и времени и в результате откатились на исходные параметры.
 
Другая опция, которой мы пользуемся, это на печатной машине стоит некий WEB сервер с которого можно скачать JAWA аплет (причём его нужно патчить, там тривиально русской локали нет, и на Виндах у которых установлена русская локаль он не запускается, нужно просто один файлик переименовать в расширение .ru и добавить) позволяет отслеживать действия печатника и просматривать промеры того самого Axis.
Начальство использует для контроля действий печатника...
Мне тоже порой приходится, особенно когда в ночь остаюсь. (Печатника одного в смену оставлять нельзя, вдруг что случится... Посему смотрю. Если вдруг машина встала и что-то долго стоит, бегу в цех проверять все ли живы).

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 11:14 08-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW

Цитата:
Нет. Автоприводка как-то по другому называется.
Точно. Попутал я.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:53 08-07-2008
swasher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JAW

Цитата:
А засвеченный передний хвост?  

 
А я свет выключаю )))
 
Причем можго весь не выключать - остается монитор, лампочки всякие, так шо что куда ставить видно.
 
 
Добавлено:
JAW

Цитата:
У нас открыта загрузка из локалки CIP3 с прописанными количествами краски по краскозонам

 
Не понял - если передовать файлы по локалке (а не на карточке), - то нужна отдельная калибровка?
 
У нас щас бегают с одного этажа на другой с карточками, записывают ) Есть в машине калибровка аль нет - хз. Но без записи орут шо мол печатать не будем!! ))

Всего записей: 127 | Зарегистр. 25-09-2006 | Отправлено: 22:33 10-07-2008
JAW

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин... Форум тормозной до жути. Уже отвечал, приходится снова...
 
swasher
 
Нет. Новой калибровки не требуется.
Если откроете опцию, то бегать уже не придётся.... Придётся подтирать старые CIP3 файлы, т.к. комп в печатной машине тормозной до жути...
 
Даже официально открытие всех опций стоит где-то в районе 16 тыс. евро.
т.е. одна наверное де-то в районе 2-4 тыс. евро.
Это сопоставимо с ценой писалки, да и существенно удобней.
Ну а неофициально... В прочем я уже высказал ситуацию в варезнике.
Одному человеку я выдал наводку, хотелось бы увидеть результаты...

Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 01:43 13-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выявлен ряд неприятностей, которые присутствуют в последней (и предпоследней, видимо, тоже) Мете:
 
1. В некоторых работах из Препса не распознается сепарация K. Преимущественно в сугубо ч/б работах или K+споты. Вывод как In-RIP Separation, ядро CPSI. Через APPE все в порядке.
 
2. Смешно глючит объектное растрирование (назначение через Screening Selector в PDF Toolbox). Если назначить одно растрирование для, скажем, плашек, а другое для растра, то многиие (закономерноести не выявлено) плашки, где растрирование жестко не назначено, выводятся не дефолтным растром, а чем-то похожим на то, что жестко назначено на первые плашки. До патча 6.5.391, плюс к этому глюку, растровые объекты, которым не назначено растрирование, растрировались (сорри за обильную тавтологию) вообче от балды. Тут вроде пофиксили, а вот с плашками засада осталась.
 
Будем наблюдать дальше...

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 21:15 25-07-2008 | Исправлено: TRANTOR, 21:16 25-07-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел на файлик с дыркой - интересная история!
 
У меня был случай, когда был тонкий текст у100 на фоне ~ c80m30y100k0 и треппер не отодвинул циан и мадженту от текста - на печати оно заплыло. Честно говоря не ясно как именно принимается решение о треппинге! Вся моя работа проходит через треппер тулбокса и результат автоматической расстановки зачастую странный. Странный в том смысле что хотелось бы видеть больше трэпов. Стоят они однако всегда уместно, так что может просто хейдель страхуется ))
 
Более того, я знаю типографию где все работы проходят через метовский инрип треппинг и сам там работал год и наблюдал за результатом. Несмотря на скудость настроек, все стояло уместно, мета треппила внутри картинок кста (мы отключали по дефолту). Только раз была тема что в результате треппинга вектора размазало по полосе. а так все довольны, мета 6.2
Я хочу добавить что не всегда отсматривать треппинг хочется тщательно - треппится все, поток большой, так что в идеале - настроил и забыл. смотришь только векторные глюки )))
Если там что не потрепилось то печатник напечатает, на сд74 ряха не треснет, главное чобы правильно было то что есть. ))))
 
Меня очень интересует как реализован треппинг с АРРЕ, может подскажет кто видел
 
Я тут испытывал его работу с прозрачностями, интересно выходит.
одно ясно точно - для полноценной работы с прозрачностями и арре в масштабах типографии необходима на всех уровнях поддержка pdf-x4
то есть
креатив сюитой
корелом
питстопом
сигной
метой
принтреди
пока этого не будет воркфлоу с прозрачностями останется экспериментальной
есть соображения на этот счет?

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 12:03 28-07-2008 | Исправлено: niki81, 12:03 28-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niki81

Цитата:
Странный в том смысле что хотелось бы видеть больше трэпов. Стоят они однако всегда уместно, так что может просто хейдель страхуется ))
Это я тоже частенько замечал. Так же замечал, что если PDF-X1, то трепит, скажем так, недостаточно (причем прозрачностей не было и плющить тоже нечего было). Стоило сохранить в PDF-X4 (или что-то типа того, последней версии) и все поехало нормально. Но это помогает не всегда (см. пример в параллельной теме).
Цитата:
Несмотря на скудость настроек, все стояло уместно, мета треппила внутри картинок кста (мы отключали по дефолту).
Мета, в общем и целом, трепит более внимательно и корректно. Единственное, чего не хватает там, так это учета наложения и прозрачности/укрываемости красок. В остальном - вопросов к метовскому трепингу нет.
Цитата:
Меня очень интересует как реализован треппинг с АРРЕ, может подскажет кто видел
Видел - вполне себе работает.

Цитата:
поддержка pdf-x4

Цитата:
креатив сюитой
Ну это, вроде бы, есть.
Цитата:
корелом
Кажись тоже есть.
Цитата:
питстопом
Вот тут фиг его знает - глубоко не копал.
Цитата:
сигной
Это без проблем.
Цитата:
метой
Тем более.
Цитата:
принтреди
Возможно держит.
Цитата:
есть соображения на этот счет?
В ближайшее время попробую у себя внедрить полный PDF-поток с прозрачностями, т.е. без ограничений всяких. Разве что кроме ПринтРиди - оно мне не надо.

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:17 28-07-2008 | Исправлено: TRANTOR, 19:19 28-07-2008
niki81



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 TRANTOR
 
треппинг с арре -
Цитата:
Видел - вполне себе работает.

Понятно что работает! Так вот вопрос-то! он там тулбоксовский или метовский?
 
Мои эксперименты с арре:
Вот тестовый файл из под корела, как из наиболее проблемного приложения.
http://rapidshare.com/files/133141194/corel_test.cdr.html
Там куча наворотов и какашек - имитация безумного дизайнера )))
Есть в числе прочего прозрачность по битмап паттерну с шашечками (на машинке справа вверху).
Корел ее неправильно отрабатывает - некоторрые элементы не прозрачатся, а выступают из-под шашечек.
Есть так же тени - наложенные друг на друга прозрачные битмапы
Далее события разворачиваются следующим образом:
Чекаю неправильные шашечки в кореле 13, вывожу pdf для акробата 7.
Смотрю на картинку в Акробате 7 - полное соответствие с видом в программе верстки
Рипую с арре - картинка отличается! Прозрачность по шашечкам на своем месте, ничего не выпирает (машинка ровно в клеточку). Тени внизу очень неприятно накладываются друг на друга.
Смотрю по запаре этот файл в акробате 8 - что за чудо, картинка не такая как в акробате 7 и кореле, а такая как на рипе! Движок что ли акробат 8 там?
Вывожу из нового корела 14 pdf для акробата 8.0, смотрю в акробате 8, затем в акробате 7, везде картинка одинаковая и совпадает с программой верстки.
ок, рипую файл для акробата 8 - успешно! Прозрачность шашечками прорисовывается неправильно как в кореле, тени ложатся ровно. Картинка на рипе идентична картинке в кореле и акробате.
Сейчас посмотрел в цс3 есть ли pdf-x4, есть и отличается тем, что файл создается для акробата 5.  
Вывел этот тест из корела 14 как x1 изменив только совместимость с акробатом, ну то есть прозрачность из 5, родного пресета под х4 у корела 14 естественно нет.
Смотрю в акробате 8 - все ок )
 
В связи с этими тестами вопросы - менялся ли механизм реализации прозрачностей у разных версий акробата? Есть ли описанные баги у корела 13 с экспортом в пдф?
 
Питстоп сервер 3.51 естественно можно заставить проверять на совместимость с акробатом 5 и затыкаться о прозрачностях.  
Интенты? хз Питстоп профешанал 7.51 имеет профили x4.
 
Принтреди 3.5 в мануале пишет что в качестве внутреннего формата использует pdf-x1, то есть кажется, что хрен пока. может как с питстоп сервером возможно будет сделать, то есть просто чтобы не ругалась (((((
 
Вот такая катавасия.

Всего записей: 863 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 02:21 29-07-2008 | Исправлено: niki81, 02:24 29-07-2008
TRANTOR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
niki81

Цитата:
 он там тулбоксовский или метовский?
Там - это где? Не понятен вопрос. Если делаешь Тулбоксом, то тулбоксовский, если Метой, то метовский с учетом, разумеется, APPE, ибо прекрасно трепил прозрачности (см. тестовый файл из параллельной темы).
Цитата:
Вот тестовый файл из под корела
Жуткая каша какая-то. Имхо, нужно глюки отслеживать последовательно, создавая (или мотая на ус из реальных работ) определенные ситуации с последующим их разбором. Иначе - какой смысл?
Цитата:
Смотрю по запаре этот файл в акробате 8 - что за чудо, картинка не такая как в акробате 7 и кореле, а такая как на рипе!
Это нормльно.
Цитата:
Движок что ли акробат 8 там?
С большой вероятностью - да.
Цитата:
Вывожу из нового корела 14 pdf для акробата 8.0, смотрю в акробате 8, затем в акробате 7, везде картинка одинаковая и совпадает с программой верстки.  
ок, рипую файл для акробата 8 - успешно!  
Вот так все и должно быть.
Цитата:
В связи с этими тестами вопросы - менялся ли механизм реализации прозрачностей у разных версий акробата?
Скорее всего.
Цитата:
Есть ли описанные баги у корела 13 с экспортом в пдф?
Я думаю да. X4 как-то более корректно экспортит. Была у меня одна проблемная работа недавно: X3 не справился, а X4 на ура.
Цитата:
Принтреди 3.5 в мануале пишет что в качестве внутреннего формата использует pdf-x1, то есть кажется, что хрен пока.
Я так и думал. Будем надеяться на Принт Риди 4.x
 

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:03 29-07-2008 | Исправлено: TRANTOR, 20:05 29-07-2008
kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда вы пишете "экспорт", "экспортит", имеете ввиду прямое получение PDF из Corel'a?
Типа кнопкой "Publish to PDF..." (англ.) или "Export..."?
Я так разок-другой попробовал по-молодости и завязал.
И с Corel'ом и с Индезом и вообще со всеми.
 
У меня препресс давно уже проторил тропку: (Верстка)->Печать в "*.ps" на Adobe Postscript Printer с ППДшкой моего ФНА -> Distiller -> PDF и далее контроль глазами и префлайтом, спуск, вывод.
 
И даже не охота разбираться, почему программеры разных версточных прог не хотят подстраиваться под РИПы на ФНА и делать съедобные для РИПов файлы.
 
Или я че-то не понял?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 12:54 05-08-2008
nickddd

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочется организовать контроль выведеных пластин. Т.е. вывелась пластина -- в файлик пишется число/время. В принципе, пишется какая-то инфа в виндовский EventLog, но там ковыряться не очень удобно. Никто не заморачивался?
 
Дано: Винда, MetaDimension 5, CTP User Interface, Speedway Engine Manager.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 03-03-2003 | Отправлено: 13:13 05-08-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru