Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю обсудить особенности установки и работы программ модуля "Prepress" комплекса программ Heidelberg Prinect.
 

Надеюсь, не слишком сузил тему, предлагая обсуждать только один модуль.
Модуль громаден по возможностям, настройкам и особенностям применения.
 
В первую очередь предлагаю обсудить предложенные вопросы, возникающие при использовании следующих программ:
 
- PDF Toolbox;
- Signastation;
- MetaDimension.
 
Обсуждение остальных программ модуля также приветствуется.
 
Эта ветка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЕНИЕ ветки Heidelberg (SignaStation, PDFToolbox и т.д.) . Там варезник, здесь проблемы и вопросы по работе с программами.
 
Добро пожаловать.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 07:39 24-06-2008 | Исправлено: Maz, 13:58 24-05-2023
xznahuy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, Сигна класика, например Signastation9 , на W7 x64 у кого-нибудь работала?

Всего записей: 123 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 09:23 05-05-2012
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне нужно к нему прилепить шкалу для контроля формы
шкалу надо лепить во время спуска, на мете вы только рипуете.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 18:31 31-05-2012
kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Принтменеджер из комплекта "Heidelberg.Prinect.Metadimension.2011.SR1" не видит сервера лицензий.
 
Сервер лицензий проставлен, номер лицензии вбит, напротив всех возможностей в менеджере лицензий зелёные кружки. Сервер лицензий запущен и ждёт подключений
 
При запуске в ПринтМенеджере вводились адреса серверов и "192.168.1.11" и "127.0.0.1".
 

 
 
Такое впечатление, что неправильно настроены какие-то сетевые параметры ПринтМенеджера. Он вроде даже и говорит, что "DNS settings". И при подключении лезет куда-то "не в ту степь". Обращается в поисках сервера лицензий на адрес "235.0.1.31".
 
Ситуация смоделирована с одинаковым печальным результатом на трёх операционках: XP SP3 русская и английская и "W7, 32-бит, проф." русская.
 
Что это? Где копать?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 16:03 21-09-2012 | Исправлено: kertoleno, 16:10 21-09-2012
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сервер лицензий на той же тачке?
чудеса у вас с локальным/корпоративным днс, кугуар ваш на каком ip, а MD?
продукты пользуют нс сервис виндовый, в этом таиться опасность :)  
изолируйте тачку от вашей сети, для чистоты
в релизе все рабочее, можно даже сеть отключить, только добавте Loopback Adapter
(без активного сетевого подключения, сервисы опять же... "невсебе")
возьмите w3k английский, с последними заплатками
на 2008R2 тоже все работает

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 15:40 22-09-2012 | Исправлено: mac_prepress, 15:57 22-09-2012
kertoleno



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эту мою проблему решил TRANTOR.
 
Я заработался и проставил сервер лицензий и принтменеджер, а "серединку", т.е. собственно метадименшен, галочку не поставил при установке.
 
Исправил. Всё работает.
 
Спасибо.
Вопрос закрыт.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 11:47 24-09-2012 | Исправлено: kertoleno, 11:48 24-09-2012
Rbattalov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, подскажите, пожалуйста:
1. Установил на 2008R2 Мету 12 ( была и 11-я) без ColorProof Pro. Затем установил EFI Colorproof 3.1.8. Все работает, но часто отваливается из сети EFI. Что это может быть?
2. Можно ли из Меты выводить плоттера на HP5500PS без ихнего ColorProof Pro через Printmanager?
Спасибо!

Всего записей: 52 | Зарегистр. 30-09-2011 | Отправлено: 07:38 13-03-2013
Lenivy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Можно ли из Меты выводить плоттера на HP5500PS без ихнего ColorProof Pro через Printmanager?  

ColorProof Pro - это модуль для работы с цветом. Если просто печатать на любой принтер, без управления цветом из Меты - можно печатать на любой принтер. Самое время открыть Юзер гайд по Мете

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 18:24 13-03-2013
byBAC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите новичку по Мете - ставлю на чистую машину, запускаю принтменеджер, при попытке подключится запрашивает имя и пароль пользователя - какой ни вводил не проходит. Закладки Users, Groups и Permissions неактивны...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 16:47 03-07-2013 | Исправлено: byBAC, 16:50 03-07-2013
Lenivy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 имя и пароль пользователя - какой ни вводил не проходит

А как же "если ничего не помогает - прочти, наконец, инструкцию"?
Умолчательная учетка Admin с паролем Admin

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 18:38 03-07-2013
byBAC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А как же "если ничего не помогает - прочти, наконец, инструкцию"?  

Воистину!
Спасибо!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-07-2002 | Отправлено: 08:06 04-07-2013
egorsu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не пробовал PSS_Update_12.00.3171.1_(Hotfix_10)_PC.rar устанавливать?
 
После установки при каждой загрузке выползает окно "Сервер занят".  
"Действие не может быть завершено, так как другая программа занята."  
"Переключиться" " Повторить" (это кнопки).
 
Система сильно тормозит.
Правда, это окно через несколько минут исчезает само, даже если ничего там не нажимать.
 
А если посмотреть хендл этого окна (так как оно не подписано по-человечески) с помощью спец. прог, то окно это принадлежит моей Авире. Она не может свои сервисы какие-то вовремя запустить, по-видимому...
 

Всего записей: 330 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 22:29 25-07-2013
egorsu

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 330 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 16:29 27-07-2013 | Исправлено: egorsu, 21:28 31-07-2013
bartlby



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Вопрос по MD 2010
Можно ли как-то заставить ее выходящий tif файл называть другими именами? Поскольку когда много работ то трудно ориентироваться когда много файлов с одним и тем же именем.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 12:13 11-09-2013 | Исправлено: bartlby, 12:22 11-09-2013
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только по папочкам раскладывать, если закажете Б тифы 'MS комапатибл'
она положил все платы в одну папку, если будет лицо и оборот?в одну и они бyдут подписаны.
конвертировать имена в рабочий поток наверно не сложно

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 00:39 13-09-2013
Alexprepress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, у меня есть огромное желание освоить весть процесс прохождения заказов в Кокпит! Помогите понять пожалуйста как этот процесс работает!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-11-2013 | Отправлено: 15:32 18-11-2013
mac_prepress

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
весть процесс прохождения заказов в Кокпит! Помогите понять пожалуйста как этот процесс работает
прям весь?! для начала может какую то часть: препресс, пресс, постпресс?

Всего записей: 134 | Зарегистр. 15-01-2008 | Отправлено: 18:52 21-11-2013
Alexprepress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для начала может какую то часть: препресс, пресс, постпресс?  

 
Грубо говоря: из всех огромных возможностей этой системы я пользуюсь только сигной.  
Завожу заказ, делаю спуск и отправляю на рип. Заказал принтер для пруфлистов, пока не вкурил как его "привязать" к кокпиту. Там же ОГРОМНЫЕ возможности!  
Я тупо не понимаю как все это запустить!
Другими словами: "нет инструкции"! Представите человека который в первый раз увидел компьютер "пеньтиум 486" без инструкции.  
Сижу и тыкаюсь в кокпите...
 
Добавлено:
Коллеги, прошу помощи:
 
Можете объяснить смысл всех этих модулей:
 
Prinect Digital Print Manager
Prinect Calibration Toolbox
Prinect Profile Toolbox
Prinect Prepress Manager
Prinect Remote Access
Prinect Trap Editor
Prinect Color Editor
Prinect PDF Assistant
Prinect Pressroom Manager
Prinect Prepress Interface
Prinect Auto Register
Prinect Axis Control
Prinect Image Control
Prinect Press Center
Prinect Online Kit
Dipco
Prinect Integration System
Prinect Prinance
Prinect Data Control
 
 
Это отдельные программы, или же модули встраиваемые в кокпит?
 
Заранее прошу прощение за каламбурные вопросы. Очень мучают!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-11-2013 | Отправлено: 17:42 12-12-2013
Lenivy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можете объяснить смысл всех этих модулей:

И это пишет человек, у которого установлен Prinect Integration System с модулями Prinect Prepress Manager и Prinect Pressroom Manager. Это просто пипец... Саня, тебе не стыдно?
У тебя есть PDF Toolbox с опциями Prinect Trap Editor, Prinect Color Editor, Prinect PDF Assistant...
Prinect Press Center ты запросто оценишь, если ножками дойдешь до печатной машины и уткнешься носом в тачскрин печатника. Да, это оно - ПО вашего спидмастера. Easy Control на ней уже наверное видел? Вот представь, что Axis Control - то же самое, но подороже и помассивнее визуально.
Короче, хорош на слово Prinect фапать. Начинай работать уже. Прочитай хотя бы те доки, которые у тебя есть.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 08:40 13-12-2013
Alexprepress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И это пишет человек, у которого установлен Prinect Integration System с модулями Prinect Prepress Manager и Prinect Pressroom Manager

Привет, Сергей! Мне нужно понять суть! Я уверен что Кокпит - это оболочка, которая содержит все эти модули (при наличии лицензии). Где написано что запуская кокпит, я запускаю Prinect Prepress Manager и Prinect Pressroom Manager. Я с кокпитов впервые столкнулся, естественно вопросов и домыслов куча!
 

Цитата:
Саня, тебе не стыдно?
 
Стыдно, стыдно... Хотя с другой стороны задавать вопросы и не стыдно вроде. Я долго не мог решиться задать эти вопросы тут на форуме, зная что ты именно так и напишешь. Потому как задавая тебе в почту вопросы, я получаю ответы на твой взгляд понятные, но при этом суть я не понимаю.  
 
Добавлено:

Цитата:
У тебя есть PDF Toolbox с опциями Prinect Trap Editor, Prinect Color Editor, Prinect PDF Assistant...  
 
Получается что? Имея эти модули в кокпите, можно обойтись без PDF Toolbox? Буду знать.
 
Добавлено:

Цитата:
Начинай работать уже. Прочитай хотя бы те доки, которые у тебя есть.  
 
 
Гля, я последние 6 лет работаю в связке ToolBox-Signa-Meta. В этой цепочке не было Cockpit или WorkFlow (хотя я могу ошибаться в понятии WF - мне кажется это процесс включает в себя Cockoit. Ошибаюсь?). Ты предлагаешь читать мануал Prinect Prepress Manager 4.0 - по твоим словам PPM это нечто вроде кокпита, только ранняя версия. Так вот - читая эти доки, у меня происходит "разрыв шаблона". Т.е. на мой взгляд логически выстроенная цепочка ToolBox-Signa-Meta выстраивается по другому, где как таковой PDF Toolbox напрочь отсутствует!
 
Добавлено:

Цитата:
Короче, хорош на слово Prinect фапать.  
Фапать*
 
*Фап (от англ. fap) - якобы, звук, издаваемый МПХ при мастурбации. Глагол фапать, что всем и так известно, имеет значение дрочить
 
Добавлено:
Резюмирую: Сергей, спасибо что пояснил некоторые моменты, если не сложно можешь объяснить что из себя представляют следующие модули:
 
Prinect Digital Print Manager  
Prinect Calibration Toolbox  
Prinect Profile Toolbox  
Prinect Prepress Manager
Prinect Remote Access  - это, как я понял, утверждение готовой работы с заказчиком
Prinect Trap Editor
Prinect Color Editor  
Prinect PDF Assistant  
Prinect Pressroom Manager
Prinect Prepress Interface  
Prinect Auto Register  
Prinect Axis Control
Prinect Image Control  
Prinect Press Center  
Prinect Online Kit  
Dipco  
Prinect Integration System  
Prinect Prinance  
Prinect Data Control

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-11-2013 | Отправлено: 11:36 13-12-2013 | Исправлено: Alexprepress, 11:48 13-12-2013
Lenivy

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я уверен что Кокпит - это оболочка, которая содержит все эти модули  

На оболочке надо было остановиться. Это именно оболочка. Ничего она не содержит. Она позволяет подключаться к системе. Это пульт управления системой, а не сама система.

Цитата:
Где написано что запуская кокпит

License manager

Цитата:
можно обойтись без PDF Toolbox?

Нет. Вcе это опции PDF Toolbox

Цитата:
где как таковой PDF Toolbox напрочь отсутствует

не хочешь - не пользуйся, никто тебя за это не поругает

Цитата:
Глагол фапать

Молодец, суть уловил верно

Цитата:
Prinect Calibration Toolbox  
Prinect Profile Toolbox

Бывший PrintOpen. Построение профилей для Колорменеджмента

Цитата:
Prinect Prepress Interface  

Аналог этой программы Prinect PressRoom Manager

Цитата:
Prinect Auto Register  

Автоматическая система управления приводкой на печатных машинах Гейдельберг. Как правило - опция.

Цитата:
Prinect Image Control  

Отдельно стоящий в типографии пульт со спектрофотометром для измерений печатных листов. Типа отдельно стоящего Аксиса.

Цитата:
Prinect Press Center  

Повторюсь - ПО пульта относительно новых печатных машин Гейдельберг. До этого названием было CP2000, еще ранее - CPC

Цитата:
Prinect Online Kit  

Возможность превратить пульт CPC в пульт CP2000

Цитата:
Dipco

ОТкрой на своем компе файлик c:\Program Files\Heidelberg\Prinect Signa Station 13\Marks\Dipco\DipcoOverview.pdf (либо, если винда 64 бита c:\Program Files (x86)\Heidelberg\Prinect Signa Station 13\Marks\Dipco\DipcoOverview.pdf) и ознакомься.

Цитата:
Prinect Integration System  

Читай внимательно предыдущее сообщение

Цитата:
Prinect Prinance  

Система управления производством. (MIS) Нынче взамен нее в Гейдельберге есть Prinect Business Manager

Цитата:
Prinect Data Control  

Точно не скажу, кажись старая опция пульта печатной машины, аналог вашего WPI

Всего записей: 313 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 11:59 13-12-2013 | Исправлено: Lenivy, 12:01 13-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Heidelberg Prinect Workflow | модули раздела Prepress


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru