Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)

Предыдущие части темы :: Первая

тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 4.0.2 Build 3089 (от 24 MAR 2009) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh
  • RegistryConvert 1.0.4 преобразование файлов *.reg в текстовые файлы реестра Thinstall (ограничения в readme.txt) by FarCry3r

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе (до версии 4.0.1).
     
    Простой метод создания проекта Thinstall минимального размера для публикации и пересылки
    Нужно воспользоваться QuickSFV 2.36 portable или в обычном варианте и FakeTwin 2.0 с отмеченным пунктом Options- Fill twins, тогда все файлы будут иметь оригинальный размер, но внутри будут только пробелы.
     
    Простой метод полной декомпиляции билда обратно в проект
    (применим перекрестно между Thinstall и Xenocode) от NickOnToluca
    Код:
    Первый способ:
    http://shareua.com/files/show/2053121/Unpack_ThinApp.rar.html  
    http://ifolder.ru/9525989
    Второй способ (не зависит от версии и наличия диалоговых окон):
    http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=2fmgrqz4d5
    http://ifolder.ru/9576439
    + Дополнение
     
    Запуск внутри виртуальной системы (для ThinApp и Xenocode - через диалоговое окно)
     
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
    Русификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    ThinBuddy от crownixx - GUI редактор проектов Thinstall
     
    Thinstall Manual 1.06 Содержание + зеркала от vyachko  
     
    Осторожно, ПСЕВДОпортабл! (накипело) Подробнее... и Portable - это как? от NickOnToluca
     
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта
      Portable софт для съемных накопителей - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение...
     
    Утилита ShFilesAcSpy для отслеживания изменений файлов в реальном времени

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:53 21-07-2008 | Исправлено: andkh1, 17:38 16-07-2009
    andkh1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dion
    Извени, я не очень понял, что ты на выходе хочешь получить? Если ты хочешь чтобы у тебя рядом с твоим порт-приложением создавалась папка Thinapp, то тебе в Packeg.ini нужно исправить SandboxPath=. (точку поставить), a Sandboxname=Thinapp...

    Всего записей: 392 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 08:59 15-08-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dion

    Цитата:
    При запуске exe создает рядом с собой пустые папки %AppData% и вложенную Thinapp, и всю песочничу располагает правильно в профиле пользователя в Application Data\ThinApp

     
    А где Вам нужно чтобы была Sandbox?, если она Вам нужна в C:\Documents and Settings\USERNAME\Application Data..., то можно в Package.ini опцию SandboxPath не прописывать.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 09:13 15-08-2008 | Исправлено: vyachko, 09:32 15-08-2008
    dion



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andkh1
    Мне нужно, чтобы рядом с приложением ничего не создавалось
     
    vyachko
    Нужно чтобы песочница создавалась в профиле пользователя - но не в папке по умолчанию, а указанной.
    И если указать SandboxPath=%AppData%\Thinapp - песочница создаеться там где нужно, но... дополнительно создаются пустые папки рядом с приложением! А это совершенно не нужно!!!

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 11:54 15-08-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dion
    Цитата:
    И если указать SandboxPath=%AppData%\Thinapp - песочница создаеться там где нужно, но... дополнительно создаются пустые папки рядом с приложением!

     
    Похоже это очередной глюк версии 4.0.0.2200, в 3.358 (пользуюсь я) такого нет.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 13:42 15-08-2008 | Исправлено: vyachko, 13:43 15-08-2008
    MSx213



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой же глюк был и в какой-то другой версии, я указывал папку %SystemRoot%\temp
    - что-то типа этого, такая ж штука была

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 14:33 15-08-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По ходу обсуждения проблем с портализацией AutoCAD в параллельной ветке про Xenocode нашёл способ просмотра виртуальной файловой системы как локальной через Проводник Windows (многие наверное замечали, что при попытке запуска Проводника из-под портативной программы, он не видит элементов виртуальной файловой системы, а не видит он потому, что Проводник (explorer.exe) был запущен ранее любого портативного приложения (сразу после загрузки Windows) и запущен он естественно для локальной системы и все попытки запустить его из-под портативного приложения приводят к вызову очередного окна того-самого первого Проводника запущенного после загрузки), хотелось бы озвучить в этой теме, поскольку сделано было через Thinstall-ное приложение.
     
    Порядок действий:
    - Запустить портативную версию программы программу  
    - Запустить диспетчер задач и завершить локальный процесс explorer.exe  
    - Пока не перезапустился Проводник с помощью диалогового окна из-под портативной программы запустить explorer.exe (для запуска может понадобиться некоторое время, чем сильнее упаковано приложение тем дольше ждать)
     
    Теперь зайдя в Мой компьютер можно просматривать и локальную систему и виртуальную, а также копировать и перемещать файлы.
     
    Исходя из того, что некоторые программы при своей работе используют Проводник, возможно из-за особенности запуска Проводника (для локальной файловой системы) возникают проблемы при попытке портирования таких программ (например AutoCAD).
     
    Как вариант побороть это появилась идея:
    папке %SystemRoot% настроить изоляцию Merged и положить в неё исполняемый файл стороннего файлового менеджера переименованного в explorer.exe. Важно, чтобы этот менеджер принимал параметры запуска (AutoCAD посылает explorer.exe в виде параметров путь к папке или файлу). Я пробовал с TotalCmd и ещё несколькими, они не понимают параметров запуска, может кому известен менеджер понимающий параметры запуска?
    Или может, кто сможет пропатчить explorer.exe, что бы он допускал многократный запуск (а не создавал новое окно).
     
    Давайте обсуждать.
     
    Добавлено:
    Блин, получилось заставить AutoCAD увидеть пути!!!
     
    В качестве стороннего файлового менеджера взял исполняемый файл от Internet Explorer версии 6 (с 7й не работает).
    Переименовал iexplore.exe в explorer.exe и положил в папку %SystemRoot%, в папке настроил изоляцию Merged.
    Собрал приложение (AutoCAD) и после запуска AutoCAD увидел все пути.
     
    Усли у кого не найдётся iexplore.exe (6й версии) зесь переименованный в explorer.exe (93кБ).

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 16:39 15-08-2008 | Исправлено: vyachko, 17:57 15-08-2008
    JAW

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я хорошо понимаю, что мне прямой путь в поиск (к сожалению, почти не реально, слишком много материала).
     
    Используется VirtualPC (что-то на VMWare мне не удалось установить Винду, похоже дистрибутив был кривой, в результате поставил с лицензии).
    Собрал сегодня первую сборку Корела, пока тестовую (нужно накруртить на неё апдейты и нужные скрипты).
     
    1) Я правильно понимаю, что SanBox (или как там его в их Help'е), тож самое, что и "песочница"?
    2) Думаю построить определённую рабочую среду (включающую такой софт, как TotalCommander, FAR и прочие файловые менеджеры).
    Имеет ли смысл объединить всё в общий контейнер? Или стоит разделять по крайней мере на уровне пакетов программ? И можно ли обозвать контейнер как-то совсем не вменяемо, типа "хрю-хрю.tiff"
    3) Что делать с драйверами устройств? т.е. некоторые комплекты программ требуют установки USB драйверов для устройств с которыми они работают. Причём было бы довольно здорово, если бы они были там-же...
    4) В какое место программы "гадят" по умолчанию?
    Можно ли как-то перенаправить место гажения в другое место?
    А в зависимости от переменных среды, например, в %temp% на исходном устройстве?
    А условно, т.е. если переменная окружения есть, то типа в %ttemp%, а если нет, то в %temp%
    5) Так сложилось, что мне ценно сохранять текущую конфигурацию программ, но в критичных ситуациях прибивать всё на...  
    Соответственно класть всё в одно место по возможности...  
    Вот как оптимально всё это реализовать (учитывая то, что штатными средствами я не смог удалить временные файлы)? Один вариант есть, но... Такой, стремноватый малость.
    И как всё это направить в КОНКРЕТНОЕ МЕСТО...
    6) Разделение дисков...
    Хочу, чтобы на C вообще ничего не писалось, но писалось на иные диски.
    Но там в HELP что-то было написано, может доковыряюсь.
    7) Можно ли развернуть всю среду обратно в исходную виртуальную машину, чтобы проапгрейдить, или модифицировать?
     
     Забыл, посему добавляю...
     
    8)Как бы всему этому чуду запретить доступ во внешний Интернет? Или оно и так не может?
    А в локалку по определённым портам, т.к. доступ к определённым дискам таки нужен.
    9) Как в такой среде триалки себя чувствуют? Как обычно, или срок использования "не ограничен"?
    10) Чем грозит триальная версия Thinstall? Можно пользовать сборки из под неё, или сразу удалить на... И пересобрать?
     
    P.S. Извиняюсь за такой град вопросов, но мне пока всякие через ж... варианты непонятны, а хотелось бы понять возможности и хоть в какую сторону копать.
    P.P.S. А Корел собрал вполне рабочий... Понятно, что массу не учёл, но явно лучше, чем один знакомый собрал Адоб
     
     

    Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 22:11 15-08-2008 | Исправлено: JAW, 22:32 15-08-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    JAW
    1. Ты правильно понимаешь
    2. Смысла объеденять всё в общий контейнер нету. Лучше все программы делать по отдельности. Так как в некоторых ты захочешь чтобы песочница удалялась а в некоторы чтоб осталась.
    3. Драйвера устройств можно устанавливать внешне. Например Лира она защищена USB ключём драйвера и эмулятор я устаналиваю внешне а прогой пользуюсь портативной.
    Када разберёшься можно чтобы эмулятор ставился при старте программы а удалялся при её выходе.
    4. Смотря какие программы. Но если ты делаешь портативный софт то единственное её место гажания должна быть песочница в противном случае ты собрал лажу)))
    5. Сначала ты настраиваешь всё под себя а потом собираешь ... для этого и портативный софт что если в случае чего ты наф удаляешь песочницу и при новом старте программы ты получаешь запуск программы со своими любимыми параметрами.
    6. Зависит от того как ты настроишь песочницу.
    7. Способ есть в шапке как пересобрать проект. Но мой те совет проще сохранить все исходники файлов после того как ты скомпилировал окончательный EXE файл.
    8. Не понял вопроса вообще..... тут в зависимости от программы как ты её настроишь..... ну накрайняк фаервол чтоль установи если так боишься что она куда нить полезет)))
    9. Как обычно.... тут в зависимости от способа привязки данной программы.
    10. Лучше сразу удалять на....и пересобирать
     
    Добавлено:
    dion
    Создаются пустые так как у тя стоит очищать песочницу. А их программа не может удалить так как нельзя удалить процесс который в это же время занят. Как вариант можешь ставить название песочницы у всех программ одинаковое тогда будет только одна пустая папка.... но если запустишь 2 портативные программы то будет конфликт

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 22:57 15-08-2008
    JAW

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007
    Ну... Раз пошли в таких тонах, без цитат... (в прочем оно и правильно).
    1) Понятно.
    2) Мне проще настроить общую рабочую среду, т.к. в неё входят программы, которые взяимосвязаны через общие скрипты и плагины. Например Corel использует скрипт для того, чтобы вызвать Adobe PhotoShop и т.п.
    Вопрос скорее в том, "чего это стоит".
    3) К счастью эмулятор пока не грозит... Но на всякий случай... Через какое примерно место?
    4) Где то место (песочница) по дефолту и как его перенаправить, желательно по переменным внешней среды? И таки...  
    5) Это понятно. Но в процессе работы возникают коррективы зависящие от конкретной работы. Потому я и не хочу удалять песочницу, что в этом случае состояние вернётся в дефолтную конфигурацию... А это имеет смысл только при начале новой работы.
    6) Конкретней. Диск C в песочнице, остальные ресурсы доступны.
    7) Исходники по любому сохраняются... Мне нужно развернуть исходники в исходную виртуальную машину, чтобы сэкономить время на установку всего предыдущего.
    8) Как ограничить доступ песочницы во внешнюю сеть? Поясню... Софт, которым я пользуюсь, очень любит активацию со внешки и проверку наличия программ с тем же регистрационным номером внутри сети. А номерков то... всего пара есть.
    9) Логику понял. Какие способы привязки блокируются?
    10) Логично Просто пока идут тесты
     
    Добавлено:
    Да... Дополнения...
    3) Мне нужен драйвер конкретного устройства. Мобильного.
    Для того, чтобы придя к предполагаемым клентам (пока до этого не дошло) я не гадил их машину всяким... Просто откалибровал оборудование и пошёл дальше.
     
    5) Я планировал всё (включая песочницу) поместить на шифрованный том. Его можно моментально демонтировать. Проблем в том, что его нужно ещё удалить. А это отдельная операция на которую может не хватить времени.
    7) Чисто из экономии времени по настройке и отладке (предполагается, что это не совсем портабельный софт, непонятно кем собранный, а собранный чисто под себя, который нужно модернизировать).
    8) 90% софта будет лицензионным... Номера ликвидные, но на одну машину. Есть отмазки, но общаться с тех. поддержкой честно говоря не хочется.
     
    Добавлено:
    Да... Блин...
    И ещё. Если бы вопросом занимался я сам, то у меня бы возникли оччень большие вопросы по использованию портабельного софта. Он себя светит как минимум в списке последних запущенных программ.
    А что гаже, то по результатам их работы (даты на файлах).
    Думаю никто не подтирает...

    Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 23:17 15-08-2008 | Исправлено: JAW, 23:40 15-08-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    JAW
    1. ----
    2. Ну раз ты так решил то совет тебе .... на выходе ты получишь весомый файл EXE следовательно иконка не будет отображаться.... в одном из моих сообщений я выкладывал ролик как сделать из главного файла EXE файл DAT к которому будут обращаться все остальные EXE файлы... в крайнем случае в факе почитаешь там не сложно...
    3. Что за место?.. не понял вопроса....
    4. Сделай поиск по слову SandboxPath в справке
    5. Встретишься с маленькими утилитками или конвертерами где песочница просто не нужна.
    6. Какой то ты странный вопрос задал))) Вообщем тебе нужно сделать в настройках SandboxPath=.  чтобы песочница создавалась рядом с EXE файлом....кидаешь на диск Д всю прогу и на диске С храниться ничё не будет
    7. Я себе это тяжело представляю))) Я всё делаю на реальной машине и не пользуюсь всякими Virtual PC и т д... У меня отдельный жёсткий для этого с отдельной виндой для создания. Пользуюсь файлами образами сделанными в Акронисе.
    8. Интересно что это за софт такой)))) всегда есть какие нить патчи на лом EXE или DLL
    9. Ну если например взять автокад то там создаётся файл лицензии основанный на информации по железу. Приходится первый раз при запуске программы запускать кейген. Но в то же время есть ломанные сразу DLL где кейген не требуется. Тут всё зависит от патча. Если прога например привязываеется к номеру раздела жёсткого то это тхинстал легко обходит. Также бывает что прога привязывается к МАС адресу сетевой карты такие не пробовал собирать. Бывает что просто серийник вписывается который тупо добаляется в шифрованном виде в реестр это тхинстал легко обходит.
     
     
    После добавленного:
    3. Драйвера тхинстал не умеет эмулировать
    5. У меня в основном всё работает через TrueCrypt проблем нет. Ставишь быстрое размонтирование. Защиту ставишь ключ файл + пароль.... если он вылетет то наф кто его ваще када расшифрует))) зачем удалять то?
    7. Не понял суть вопроса
    8. Какой смысл собирать лицензионный софт?
     
    После добавленного:
    Список последних запущенных программ легко отключается спомощью XPтвикера
    Если всё правильно настроить то никто никуда не светит))) У меня ща офис например работает который я полгода назад собирал..... он при запуске внедряется в реестр и + копирует файлы на жёсткий а при закрытии последнего процесса например экселя всё абсолютно удаляет. И всё это делается ради любимого отдела К ....... )))))))

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 00:25 16-08-2008
    JAW

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007
    В общем направление копания понял...

    Цитата:
    5. Встретишься с маленькими утилитками или конвертерами где песочница просто не нужна.  

    Вопрос не в мелочёвке, а в софте, который стоит несколько килобаксов
    У меня основой софт вообще работает на движке Java.  
    И апдейты выкладываются постоянно. И их нужно ставить.  
    А мелочёвку и купить не долго. TotalCommander, RAR, TheBat... Копейки стоят.
    А остальному можно легко найти бесплатную замену.

    Цитата:
    8. Интересно что это за софт такой)))) всегда есть какие нить патчи на лом EXE или DLL  

    Специализированный. Там не то что патчи... Там и сам софт фиг найдёшь
    И стоит он по любимой цене одной компании 16 тыс. евро с базовыми опциями на одно рабочее место. А так... Корявелы, Адобли...

    Цитата:
    5. У меня в основном всё работает через TrueCrypt проблем нет. Ставишь быстрое размонтирование. Защиту ставишь ключ файл + пароль.... если он вылетет то наф кто его ваще када расшифрует))) зачем удалять то?  

    Гы... У меня тот же ход предполагается. НО!!! Как ты думаешь, что произойдёт, если обнаружится некое файло о дцать гигов? Поверхностную то проверку проскочишь, а если кто умный зайдёт? Минимум конфискация железа а экспертизу... И не отдадут они его пока не расшифруют...
     

    Цитата:
    8. Какой смысл собирать лицензионный софт?  

    Исходя из меньшего гемороя. Нам приходится отказываться от персональности компьютеров разводя работу по сменам, что не удобно, т.к. смены пересекаются.
    т.е. хотя бы по одной лицензии покупаем по любому, так почему бы не воспользоваться...

    Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 10:59 16-08-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    JAW

    Цитата:
    Цитата:5. У меня в основном всё работает через TrueCrypt проблем нет. Ставишь быстрое размонтирование. Защиту ставишь ключ файл + пароль.... если он вылетет то наф кто его ваще када расшифрует))) зачем удалять то?  
     
     
    Гы... У меня тот же ход предполагается. НО!!! Как ты думаешь, что произойдёт, если обнаружится некое файло о дцать гигов? Поверхностную то проверку проскочишь, а если кто умный зайдёт? Минимум конфискация железа а экспертизу... И не отдадут они его пока не расшифруют...

     
    Есть горячие клавиши.... кто то заходит нажимаешь и все виртуальные жёсткие ушли спать))) Потом есть HideXP который скрывает файлы.... скрыл файлы жёстких. Правда там на уровне драйвера то есть подключат жёсткий к другому компу и увидят данные файлы на 20гигов к примеру. Но их же нужно ещё расшифровать.... есть различные методы шифрования. Я не думаю что из отдела "К" кто то будет или даже вернее умеет расшифровывать виртуальные жёсткие)))) Они приходят только бабло срубать.... а потраченное время им просто не выгодно....

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 12:21 16-08-2008
    JAW

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007
    Угу... Вопрос совсем не по теме.
    (Кстати, приходят не из отдела К, а из ОБЭП, как не странно... и пока полные ламеры)
     
    Да... Я один раз сталкивался с подобной проверкой, правда искали не софт, а файлы.
    т.к. чел, который проводил проверку (эксперт) показался мне знакомым, кинул ему парочку наводящих фраз... Под конец он мне шепнул, что я всё очень грамотно прикрыл

    Всего записей: 837 | Зарегистр. 22-08-2003 | Отправлено: 22:43 17-08-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновление Thinstall Manual.
    Добавлено:
    - Запуск программ из-под оболочки портативных программ (вроде давно известно, но иногда спрашивают)
    - Работа с  виртуальной файловой системой без стороннего файлового менеджера
    - Как заставить программы использующие Проводник Windows работать с объектами виртуальной файловой системы
     
    Версия 1.03 (18.08.2008), 933кБ.
    Ссылка

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 09:17 18-08-2008 | Исправлено: vyachko, 13:10 18-08-2008
    MSx213



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko
    Добавлю,что в "Запуск программ из-под оболочки портативных программ " можно немного поправить, если в диалоге открытия файлов нет фильтра "All Files" (*.*)", тогда есть выход нужно просто в "Имя файла:" прописать * и нажать Enter и отобразятся все файлы

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 10:42 18-08-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MSx213

    Цитата:
    если в диалоге открытия файлов нет фильтра "All Files" (*.*)", тогда есть выход нужно просто в "Имя файла:" прописать * и нажать Enter и отобразятся все файлы

     
    Может в каких-то программах это и работает, но в том же AutoCAD нет. Но, как вариант, добавлю.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 11:40 18-08-2008 | Исправлено: vyachko, 11:42 18-08-2008
    MSx213



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko должно работать во всех, у меня во всех работает. Наверное чтото не правильно делал.
    Вот к примеру в Opera:
     
    Добавлено:
    В Xenocode есть в Filesystem каталог "Application Directory" т.е. кидаешь сюда файлы, компилишь и запускаешь например из C:\proga - здесь будут находиться эти файлы, что добавил в "Application Directory". Т.е. откуда запустил прогу, там и находятся файлы, можно ли сделать так в thinstall?

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 11:44 18-08-2008 | Исправлено: MSx213, 11:50 18-08-2008
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MSx213

    Цитата:
    Наверное чтото не правильно делал

    А что тут можно сделать неправильно:
       
       
       
     

    Цитата:
    В Xenocode есть в Filesystem каталог "Application Directory" т.е. кидаешь сюда файлы, компилишь и запускаешь например из C:\proga - здесь будут находиться эти файлы, что добавил в "Application Directory". Т.е. откуда запустил прогу, там и находятся файлы, можно ли сделать так в thinstall?

    А вот тут не понял. Лучше напишите, что в конечном итоге хотите получить.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 12:19 18-08-2008 | Исправлено: vyachko, 12:20 18-08-2008
    MSx213



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А что тут можно сделать неправильно

     
    значит не во всех, здесь значит не стаедартный windows диалог
     
    -------
     
    В ''Application Directory" добавляю TotalCommander:
     
       
     
    Компилирую, получаю "TC.exe":
     
       
     
    Запускаю TC.exe из папки C:\ru\1 и видно, что в виртуальной среде откуда запустил TC.exe, появились файлы, которые я добавил в Xenocode(TotalCommander Portable):
     
       
     
    Т.е где я запущу TC.exe, там и находятся эти файлы(WorkingDirectory). В thinstall нету такого "Folder Macros", как в xenocode-->''Application Directory".Как так можно сделать в Thinstall?
     
    PS так удобно подключать плагины к проге
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Как так можно сделать в Thinstall?

     
    Сам и отвечу, что такое нельзя осуществить в thinstall, пока не добавят соотвтествующий макрос

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 13:24 18-08-2008
    ne0_2002



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MSx213

    Цитата:
    Сам и отвечу, что такое нельзя осуществить в thinstall, пока не добавят соотвтествующий макрос

    У Thinstall есть переменная среды TS_ORIGIN. Используюя её в скрипте запускаемом при запуске thinstallенной программы можно сымитировать такое поведение.

    Всего записей: 601 | Зарегистр. 18-06-2002 | Отправлено: 14:54 18-08-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru