Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)

Предыдущие части темы :: Первая

тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 4.0.2 Build 3089 (от 24 MAR 2009) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh
  • RegistryConvert 1.0.4 преобразование файлов *.reg в текстовые файлы реестра Thinstall (ограничения в readme.txt) by FarCry3r

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе (до версии 4.0.1).
     
    Простой метод создания проекта Thinstall минимального размера для публикации и пересылки
    Нужно воспользоваться QuickSFV 2.36 portable или в обычном варианте и FakeTwin 2.0 с отмеченным пунктом Options- Fill twins, тогда все файлы будут иметь оригинальный размер, но внутри будут только пробелы.
     
    Простой метод полной декомпиляции билда обратно в проект
    (применим перекрестно между Thinstall и Xenocode) от NickOnToluca
    Код:
    Первый способ:
    http://shareua.com/files/show/2053121/Unpack_ThinApp.rar.html  
    http://ifolder.ru/9525989
    Второй способ (не зависит от версии и наличия диалоговых окон):
    http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=2fmgrqz4d5
    http://ifolder.ru/9576439
    + Дополнение
     
    Запуск внутри виртуальной системы (для ThinApp и Xenocode - через диалоговое окно)
     
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
    Русификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    ThinBuddy от crownixx - GUI редактор проектов Thinstall
     
    Thinstall Manual 1.06 Содержание + зеркала от vyachko  
     
    Осторожно, ПСЕВДОпортабл! (накипело) Подробнее... и Portable - это как? от NickOnToluca
     
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта
      Portable софт для съемных накопителей - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение...
     
    Утилита ShFilesAcSpy для отслеживания изменений файлов в реальном времени

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:53 21-07-2008 | Исправлено: andkh1, 17:38 16-07-2009
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня вопрос, будет ли запускаться портабл версия какой-то программы если она на двд-диске и куда при этом сохраняются создаваемые файлы, которые требуются для работы портабл версия программы

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 17:27 08-03-2009
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    lorents
    будет.... запись файлов будет происходить по этому пути C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Thinstall\
    можете выбрать другой путь.... на ваше усмотрение... можно поставить чтобы при закрытии файлы удалялись... и т д....

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 17:30 08-03-2009
    lorents



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007
    спасибо, как оперативно
    P.S.: аватарка просто класс

    Всего записей: 3297 | Зарегистр. 30-12-2007 | Отправлено: 17:37 08-03-2009
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Попробовал собрать офис под ксенокодом..... так вот если маттип установить в реальную систему а тока офис завиртуалить под ксенокодом всё работает норм... но есть одно НО!!! он постоянно пытается что то установить.... када редактируешь формулу
    P.S.Портативное поздралвение всех с 8 марта

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:55 08-03-2009 | Исправлено: MIHMIH007, 20:02 08-03-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007

    Цитата:
    он постоянно пытается что то установить.... када редактируешь формулу

    Посмотри в мане vyachko способ фальшивого msiexec.exe

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 21:15 08-03-2009
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    Спасибо)) это я знаю .... это не проблема....
     
    RamireZ
    Я тут небольшой опыт провёл.... собрал Офис под ксенокодом и потом проверил с реально работающим матайпом.... всё норм работало...
    После этого собрал тот же офис тока внутрь поместил маттайп НО!! только файлы маттипа.... А с реальной системы просто удалил файлы маттипа но все записи в реестре остались...
    И что вы можете подумать?))) Офис отказался редактировать формулы... Выводы можете сделать сами
     
    Добавлено:
    И я тут подумал может собрать офис под ксенокодом.... и сделать батник.
    Типа два запуска один будет просто офис а второй будет офис + маттип.
    Так вот второй будет запускаться следующим образом:
    1. Копирование файлов матипа на жёсткий
    2. Добавление значений в реестр
    3. Запуск сервера маттип
    4. Запуск офиса
    5. При выходе чистка за собой.
     
    Так как батник на запуск у ксенокода делается с реальной серды поэтому проблем не возникнет как в тхинсталле что значения в реестр не добавятся или файлы в реальную среду не копирнутся.
    Конечно портабельность при этом наруается но пока что другого варианта не вижу.
    Если есть какие то мысли то высказывайте будем проверять.

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 21:44 08-03-2009
    RamireZ



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MIHMIH007, мне кажется, ты сильно перемудрил.
    Постараюсь максимально структурированно изложить свой опыт с портабелизацией офиса2007 и MathType.
        Итак, сначала офис.
    Лучше всего он работает у меня (тьфу-тьфу-тьфу) , если собран версией 4.0.0. Более ранние версии - собирают нечто нестабильное, особенные проблемы при работе с файлами на сетевых дисках. Версия 4.0.1 - собирает более стабильную, быструю версию - но в ней перестает работать хелп. Если хелп не нужен - 4.0.1 оптимальна.
    Ветку HKEY_CLASSES_ROOT я в сборки не включаю - толку от нее нет, плюс к этому портабельный офис начинает нестабильно работать со вставкой OLE-объектов, зарегестрированных в реальной системе.
     
     Теперь MathType.
    Первое и самое главное. Полностью портабельным собрать его у меня НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Ни в составе портабельного офиса, ни как отдельное портабельное приложение. Пробовал я много раз и со всеми возможными вывертами - так что не рекомендую тратить время на такой вариант.
    Что я делал, чтобы MathType заработал? Я сделал скрипт, который при запуске MathType Server записывает в реальные реестр ключи в ветку HKEY_CLASSES_ROOT, соответствующие OLE-объекту MathType. Соответственно, после выхода эти значения стираются. Никаких файлов MathType и регключей в реальную систему не копируется и не распаковывается.
    В таком виде MathType работает и с портабельным и с обычным офисом. Единственное ограничение - нужно MathType запускать до офиса, иначе в списке объектов офиса формулы MathType не появятся.
     
    MIHMIH007
    Я тут посмотрел - я же не отсылал тебе исходники моей сборки. Проверь ПМ - т.к. пока в общий доступ выкладывать сборку не хочу.  
    Получишь - собери ее версией 4.0.0 или 4.0.1 - вроде она на обеих работает нормально.
     
    Насчет интеграции MAthType в портабельный офис
    У меня есть два варианта.
    1. Сделать два независимых портабельных приложения, и портабельный MathTypе запускать скриптом при старте портабельного офиса.
    2. Интегрировать мою сборку MAthType в портабельную сборку офиса. НО! Сделать в сборке отдельный файл MathType.exe  - иначе точно не получается стабильной работы (пробовал, когда и офис и MathType собраны в один экзешник - феерически нестабильно )
     
    И еще раз повторю, глядя на твои посты - НЕ СТОИТ СОБИРАТЬ Mathtype или Офис с включеннными в реест ветками Hkey_classes_root!
     
     

    Всего записей: 256 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 22:45 08-03-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как отключить опцию прописи данных о сборке (дата сборки, версия программы-сборщика и имя сборщика) в свойствах экзешника?

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 10:49 09-03-2009
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85
    Ух ты,а зачем это вам?Никак чужое воровать собрались?

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 11:16 09-03-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85
    Так просто не выйдет - выдаст "Signature not found"

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 11:37 09-03-2009
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    Ни просто,ни сложно не получиться дружище.Обычными редакторами ресурсов нельзя.Они не открывают файлы,созданные тхинсталом или вы правы,выдаст сообщение "Signature not found",после изменения.Только разбирать и заново собирать,внеся изменения в регистрации проги на свое имя,да и то не уверен что получиться.Меня это никогда не интересовало,не ворую чужое и не тянет.

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 12:06 09-03-2009 | Исправлено: vv07, 12:09 09-03-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vv07
    боюсь вас огорчить, но как раз НАОБОРОТ - не хочу, чтобы все знали когда, чем и кем была сделана сборка
     
    NickOnToluca
    Вы наверное имеете в виду редактирование ресурсов экзешника после компиляции.. А я, в принципе, ищу способ как собрать сборку без этих аттрибутов. Вы знаете, каким-то образом некоторые из моих сборок утратили эти данные... Даже не знаю с чем это связано.
     
    Во всяком случае, на двух портаблезированных играх от vyachko я заметил такое явление и подумал, что есть какой-то способ. Хотелось бы узнать известен ли он остальным пользователям Thinstall'a ?
     
    Добавлено:
    vv07
    если вы до сих пор под влиянием обиды на мою попытку пересобрать вашу сборку Sound Forge 9, так тут не моя вина, что Noise Reduction вы постеснялись установить и мне пришлось попытаться слить его с файлами из вашей сборки.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 12:13 09-03-2009
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    если вы до сих пор под влиянием обиды на мою попытку пересобрать вашу сборку Sound Forge 9,

    Да никаких обид дружище.Просто я надеялся,что вы поймете сами из моего поста,где я намеренно указал,что специально снес эту приблуду,почему я это сделал.

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 12:26 09-03-2009
    toR_nado



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    timka85
    Как отключить опцию прописи данных о сборке (дата сборки, версия программы-сборщика и имя сборщика) в свойствах экзешника?
     
    Вы знаете, каким-то образом некоторые из моих сборок утратили эти данные... Даже не знаю с чем это связано.  

    Если в ехе-шнике нет ресурса "Версия", то и компилируемый Thinstall файл получиться без данных. Соответственно перед компиляцией можешь попробовать удалить из *.ехе этот ресурс например тем же Restorator 2007 или наоборот добавить (иногда так делал).
     
    Но вообще то есть такой параметр и в Thinstall (по крайней мере на версиях 3.х работал, на 4-ой не пробовал):
     
    [файл.ехе]
    StripVersionInfo=1

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 13:20 09-03-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    [файл.ехе]  
    StripVersionInfo=1

    А вы уверены, что это касается ThinAppVersion и т.п.
    Версия самой проги даже полезна, а вот имя владельца лицензии лучше бы прибить.
    Я в своих сборках не делаю ни дополнительных папочек со своим именем ни всплывающих окошек (хоть и не виню, кто так делает).
    Вот и хотелось бы, чтобы и в инфе про версию не было этого (имени """владельца""" ). Версия Тинстала в принципе не мешает.
    Во владельцах верно бы числить ТОЛЬКО VMware (ИМХО).

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 13:57 09-03-2009
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    дополнительных папочек со своим именем  

    Камушек в мой огород?

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 14:05 09-03-2009
    Astra55



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca

    Цитата:
    имя владельца лицензии лучше бы прибить

    Как два пальца об асфальт, и даже не залезая в саму сборку Thinstall. Берете FlexHex, как удобный хексоюникодный редактор и прибиваете. Там еще кое-какие данные о системе имеются, на которой собирался софт. Имеется в виду сам портабелизированный софт, а не Thinstall.
    Если не ошибаюсь, то на версии 2200 отметился Sergey_AV в виде "Sergey A., "Elephant". Правда, я не припоминаю его среди крякеров, а ставить свой лэйбак на чужие кряки не есть хорошо и правильно. И не надо мне про сборки рассказывать. Сборка и кряк отличаются друг от друга как хрен от пальца Скромнее надо быть.


    ----------
    Per warez ad scientiam

    Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 14:29 09-03-2009 | Исправлено: Astra55, 14:34 09-03-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Там еще кое-какие данные о системе имеются, на которой собирался софт.

    Ну хорошо хоть не адрес, телефон и место работы

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 14:52 09-03-2009
    toR_nado



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    NickOnToluca
    А вы уверены, что это касается ThinAppVersion и т.п.

    Этот параметр касается полностью ресурса VersionInfo, т.е. в полученном thinstall файле он отсутствует и соответственно кто и чем собрал неизвестно (и версия кстати тоже ). Взято из оф.справки:

    Цитата:
    StripVersionInfo - Removes all version information from the source EXE when build the target application  
    Version information in an executable can be found in the "Properties" dialog from the windows shell, typically this includes Copyright, Trademark, and Version number information.  
    By default Thinstall will copy all version information from the source EXE (specified using Source). This option can be used to strip version information from the resulting application.  
     
     Example usage:  
     This will generate a target application with no version information  
      [app.exe]  
      Source=%ProgramFilesDir%\myapp\app.exe  
     StripVersionInfo=1  

     

    Цитата:
    а вот имя владельца лицензии лучше бы прибить.

    Так сделай кейгеном "vmw.lic" на какого нибудь Василь Васильича Пупкина или Буша или еще кого захочешь и подменивай их периодически.
    А если серьезно то что добавляет Thinstall в VersionInfo нужно и искать в самом Thinstall.
     
     
     

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 15:00 09-03-2009
    Sergey_AV



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Astra55
    Если вы такой умный, то что же вы же строем не ходите? (с)

    Цитата:
    Если не ошибаюсь, то на версии 2200 отметился Sergey_AV в виде "Sergey A., "Elephant". Правда, я не припоминаю его среди крякеров

    Знаете, я вас там тоже не припоминаю . Зато из соответствующего подраздела Андеграунда регуляроно несуться ваши вопли: сломайте мне то, сломайте мне это...
    Я, наверное, ослышался, нет?

    Цитата:
    а ставить свой лэйбак на чужие кряки не есть хорошо и правильно.

    Да что вы говорите! И кто это, интересно, ставил свой "лэйбак" на чужие кряки, а? В вашему сведению, 4-я версия выкладывалась в соответствующем топике с кейгеном, чтобы каждый уважающий себя ламо мог сгенерить ключик на свое личное имя. И что, вы считаете это нарушением копирайта? Зачем тогда вообще кейгены выкладывать?
    Далее. Если мне не изменяет склероз, а это легко проверить, почитав соответствующий топик, скажем за июль-сентябрь прошлого года, 4-я версия по выходу была "малость" сыровата . И эта "малость" - еще очень мягко сказанно.
    Я собрал оригинальную сборку, в которой нормально работали скрипты (чего не наблюдалось изначально) и эта сборка сейчас красуется в шапке Варезника.  Про какие-либо "крякерские заслуги" я двже не заикался - откуда взялись эти инсинуации? Ессественно, я эксперементировал на "своем" материале - в следующий раз я учту Ваши пожелания, и буду везде генерировать vmw.lic на имя Astra55, к вашей вящей радости.
    Я вообще, честно говоря, не понял всего этого "гнилого базара" - Весеннее Обострение? Вы пол-года медленно желчью наливались, чтобы это выплеснуть? Ну-ну...

    Цитата:
    Скромнее надо быть.

    Чья бы мычала .
     
     

    Всего записей: 2336 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 08:34 10-03-2009 | Исправлено: Sergey_AV, 08:35 10-03-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru