Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)

Предыдущие части темы :: Первая

тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 4.0.2 Build 3089 (от 24 MAR 2009) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh
  • RegistryConvert 1.0.4 преобразование файлов *.reg в текстовые файлы реестра Thinstall (ограничения в readme.txt) by FarCry3r

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе (до версии 4.0.1).
     
    Простой метод создания проекта Thinstall минимального размера для публикации и пересылки
    Нужно воспользоваться QuickSFV 2.36 portable или в обычном варианте и FakeTwin 2.0 с отмеченным пунктом Options- Fill twins, тогда все файлы будут иметь оригинальный размер, но внутри будут только пробелы.
     
    Простой метод полной декомпиляции билда обратно в проект
    (применим перекрестно между Thinstall и Xenocode) от NickOnToluca
    Код:
    Первый способ:
    http://shareua.com/files/show/2053121/Unpack_ThinApp.rar.html  
    http://ifolder.ru/9525989
    Второй способ (не зависит от версии и наличия диалоговых окон):
    http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=2fmgrqz4d5
    http://ifolder.ru/9576439
    + Дополнение
     
    Запуск внутри виртуальной системы (для ThinApp и Xenocode - через диалоговое окно)
     
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
    Русификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    ThinBuddy от crownixx - GUI редактор проектов Thinstall
     
    Thinstall Manual 1.06 Содержание + зеркала от vyachko  
     
    Осторожно, ПСЕВДОпортабл! (накипело) Подробнее... и Portable - это как? от NickOnToluca
     
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта
      Portable софт для съемных накопителей - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение...
     
    Утилита ShFilesAcSpy для отслеживания изменений файлов в реальном времени

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:53 21-07-2008 | Исправлено: andkh1, 17:38 16-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca

    Цитата:
    Это че?

    эт сборка одна меня уже доканала, вот и брежу
    Пасиб за толкования. Век живи... А про Package.ini Вы прально заметили. Но как же не залезть и не подправить чего? Тут срабатывает релекс конструктора (или программиста, если хотите), который до блеска желает отшлифовать свою сборку. Ничего не поделаешь, приходится иногда одно лечить, а другое колечить. Опыт - дело тонкое...

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 22:06 17-07-2009
    ibumbre



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    здравствуйте, люди добрые
    подскажите смысл данного действия (из мануала vyachko):
    ...
    3. В настройках жёсткого диска ВМ установить режим Persistent (Постоянный), чтобы все изменения сохранялись и после выключения ВМ
    ...
    7. Установить на виртуальную ОС Thinstall
    ...
    9. В настройках жёсткого диска ВМ установить режим Non-Persistent (Непостоянный), чтобы после выключения ВМ все изменения не сохранялись
     
     

    Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 21:17 21-07-2009 | Исправлено: ibumbre, 21:19 21-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ibumbre, привет!
    Буду краток. Сам не использую эту Виртуальную Машину (ВМ) от VMWare, а кое что попроще от Microsoft (Virtual PC), но по данным пунктам могу точно сказать, что использовалась одна из очень удобных фитчей ВМ -  установить софт на виртуальный комп и оставить его на следующие загрузки компа, как бы с нуля начиная его использование. А точнее:
    (!)3. Врубил ВМ чистую-пречистую с опцией сохранения изменений ее состояния.
    (!)7. Установил минимальные необходимые компоненты и, конечно же, главный инструмент извращений над софтом - Thinstall (ThinApp). А теперь перезагрузи ВМ, чтоб сохранить изменения.
    (!)9. Ну а сейчас поменяй настроюку ВМ на то, чтобы после каждого опыта над прогами у тебя обнулялась конфигурация ВМ, т.е. на тот момент, когда ты установил Thinstall.
     
    Удачи в начинаниях, юный конструктор. =)

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 05:51 22-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85
    ibumbre
    А я для этого юзаю снимок, в котором первое сканирование уже выполнено.
    Остается только зайти в расшареную папку на реальной машине и установить оттуда софт.
     
    Разработчики советуют использовать второй диск виртуальной машины как независимый, чтобы после возврата к снимку все результаты работы там оставались, но я так не делаю, т.к. там у меня не результаты, а хлам обычно остается: выброшенные из сборки файлы, вспомогательные инсталяхи...
     
    Еще те же разработчики советуют хранить саму программу на основной машине в расшаренной папке, но и это мне не нравится - не вижу смысла: я возвращаюсь к снимкуи весь хлам как рукой смывает.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 10:54 22-07-2009 | Исправлено: NickOnToluca, 10:56 22-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    то есть, как я понял, последнее сохранение ВМ вы сделали после того как отсканировали систему ThinApp'ом? И что Вы этим самым сэкономили, лишний раз первый скан делать при очередной загрузке компа? Не много. К тому же иногда апгрейд ThinApp'у делать надо. А я вот не сразу устанавливаю собираемый софт на ВМ после ее загрузки. Иногда кое какие операции нужно проделать. Вы можете сказать, что мол система замусорится и уже не будет такой чистой для сборки, но Virtual PC - прога упрощенная и не имеет ту цепочку частичных сохранений, что есть в ВМ от VMWare. Поэтому сохранять, скажем, новую запись в текстовик моя ВМ будет достаточно долго. Но я приспособился. Да, я делаю каждый раз первый снимок, но зато расшаренная папка остальные проблемы с дополнениями к конфигу ВМ решает все. Вот ее содержимое, если это интересно.
     
    Кстати, известен ли Вам сбособ, дорогой коллега, как дополнять плагины, актуальный запуск для которых должен происходить не по функциям хостовой проги (как напр. Ваш AdoAud3 с VST'шками), а путем отдельного standalone запуска? Причем этот самый запуск дополнительной портативки должен влиять на портативку, к которой Вы подключаете первую. Я ранее выкладывал объяснительную к такому способу, но, боюсь, ошибся тогда в описании и народ меня не понял. Короче, если есть интерес, могу снова поделиться опытом.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 13:05 22-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот ее содержимое

    Ну у меня нечто подобное на виртуальном диске D:\
    C обновление сабжа нет проблем: обновил, привел все в нужное состояние, сделал новый снимок, удалил старый, (можно) сделал дефрагментацию, (можно) сделал сжатие образа диска (чтобы пустое место виртуальной машины не занеимало реальное).
     
    Пользуюсь именно снимком, т.к. откат к снимку однозначно быстрее загрузки системы (даже если не учитывать время на предустановочный снимок).
     
    А описаное ниже опишите поподробнее. Начиная с "Хочу, чтобы, когда..., то оно... . А если..., то..., иначе...". Т.е. попроще.
    На данный момент я подумал, что хотите, чтобы виртуальные программы общались друг с другом как стационарные (например, ФайнРидер и Оффис).
     
    Сам я предлагал систему подобную PortableApps с их Пуско-подобным меню.
    Т.е. делаем исполняемый файл этакой Пуско-подобной штуки с опцией "OptionalAppLinks=Plugins\*.*". В папку Plugins помещаем контейнеры ФР и Оффиса
     
    Пуско-подобная штука будучи запущенной замечает в главном меню виртуальной файловой системы ярлыки на ФР и Оффис и предлагает их в своем главном меню.
     
    Теоретически, такие ФР и Оффис будут между собой общаться.
     
    Минус основной - изоляция Пуско-подобной штуки (вместо не сойдет завиртуаленый эксплорер с запуском по-умолчанию папки главного меню) не всегда подойдет все включенным в нее прогам (Plugins). Т.е. что ФР хорошо то Оффису смерть

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 13:45 22-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    все с Вами ясно, коллега. Способ мой немногим отличается, опция "OptionalAppLinks=Plugins\*.*" в нем тоже присутствует и, кстати, не на последнем месте.
     
      "Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!"© --> технология Portable Union
     
                Принцип: Сборка портативок в виде "сама по себе" и "вызов через хост для симбиоза" !
       А теперь постараюсь подробно и доступно описать действия:
    1. Для начала, собираем то, что будет у нас называться ХОСТом и будет иметь Песочницу с именем, которое будет потом использоваться и не однократно. Для удобства, хост может быть собран на основе какого-нибудь маленького файло-менеджера, ну или, на худой конец, просто с выбранным в пустом проекте cmd.exe. Назовем оба наших объекта так: хост - Dom.exe и его Песочница - Soviet Union. Логично!
    2. Далее - самое неприятное в этом способе, но надеюсь у кого нибудь руки дотянуться как-то автоматизировать этот процесс. Дело в том, что с момента как мы решили идти по жизни с таким способом*, нам обязательно необходимо собирать портативки с дополнительным линком, имеющим графу "Source=", как и у основного файла, но а графа "Shortcut=" должна указывать на имя нашего хоста, тобишь Dom.exe. И конечно же имя этого линка должно отличаться от имени основного, вплане PortApp.exe и линк PortApp-Dom.exe, то есть запуск через хост.
    3. Теперь хитрость с Песочницей для нашего портабла. У вас есть выбор:
       а) Или создаем все портаблы с идентичным именем песочницы, как у хоста (Soviet Union), и производим сборку только раз
       б) Или же собираем первый раз с именем песочницы портабла, извлекая потом из папки bin главный файл PortApp.exe, и второй раз (происходит просто быстрое копирование, без компрессии) - с именем песочницы хоста, извлекая только линк PortApp-Dom.exe .
     Примечание!!! Чтобы такой способ работал, нужно, как минимум, для ярлыка нашего портабла указать размещение Песочницы рядом в той же папке, т.е. не где-нибудь в файлах Пользователей.
     И еще! Если собираемая программа предоставляет дополнительные ярлыки к ее отдельным функциям/компонентам, как например QuickTime Player с его PictureViewer, то и для них тоже нужно создать их дубли ведущие к проге через хост. Но, к счастью, эти линки разработчики вытягивают лишний раз наружу просто для того, чтобы вам не приходилось запускать соответствующие функции/компоненты, заходя в саму программу (QuickTime). Так что дублировать такие линки совсем необязательно.
    4. Итак, на руках у нас теперь, как минимум, 2 .exe файла которые мы используем каждый по-разному. Если нам нужно работать только с одним портаблом, то тот .exe , что у нас (по идее) самый большой, запускаем обычным образом. Ну а если же нам понадобилась его интеграция с другим портаблом, то мы берем наш хост, создаем около него папку Plugins, кладем в нее оба (или более) портабла, а вне этой папки - их линки. !!!Конечно же для симбиозного запуска и того и другого портабла нам нужны наши заветные линки, связывающие софт через хост!!!
    ЭФФЕКТ: Запуск отдельно-работающих портативок без утомительного лазания по окну виртуализированного файлового менеджера с их работой в связке, а также с сохранением их настроек в общей для всех Песочнице!
     
    * - поясняю, что я уже пробовал искусственно создать подобный линк без оригинального проекта сборки, путем подлаживания в пустой проект текстовика с измененным именем на то, что у источника. Не прокатило. Хотя пробовал один лишь вариант. Возможно с каким-нибудь другим, реальным файлом прокатило бы, но я не исключаю, что при своевременной сборке ThinApp прописывает общий алгоритм как у линка, так и у его ресурса. А жаль...
    Кстати! Не проблема "вытянуть" из портабла через диалоговое окно (или другим путем) нужный файл-источник и подставить его в ожидающий его пустой проект для изготовления линка-запуска через хост.
    Только что осинило !!!
     
    Добавлено:
    Ниже еще два способа по изготовлению такого линка...

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 18:01 22-07-2009 | Исправлено: timka85, 11:56 24-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну а если же нам понадобилась его интеграция с другим портаблом, то мы берем наш хост, создаем около него папку Plugins, кладем в нее оба

    Ну это я и предложил.

    Цитата:
    а вне этой папки - их линки

    А это интересное решение

    Цитата:
    Кстати, не проблема "вытянуть" из портабла через диалоговое окно или еще как нужный файл-источник и подставить его в ожидающий его пустой проект для изготовления линка-запуска через хост.

    Можно не вытаскивать. Файл-менеджером Dom.exe с прилинковаными портаблами посмотреть путь их запуска (или в Program Files, или найти ярлычек в главном меню), потом:
     
    - Допустим прога запускается "C:\Progpam Files\App1\app1.exe"
    - Создаем пустой проект ThinApp, но вручную добавляем папочки (перед вторым снимком) "C:\Progpam Files\App1\"
    - Кладем туда Start-Apps.exe, меняем его имя на Start-app1.exe
    - Делаем второй снимок
    - В насторойках проекта делаем, чтобы Start-app1.exe ссылался на Dom.exe (не важно, на чем будет тот базироваться) и назывался App1.exe, также ставим ему правильную иконку
    - Компилируем
     
    Получаем App1.exe (ради него все и делалось) c правильной иконкой и непреодолимым (его) желанием прилинковаться к любому Dom.exe, который будет рядом и запустить внутри него (этого Dom.exe и его Plugins) команду "C:\Progpam Files\App1\app1.exe"
     
    Таким образом сохраняем даже возможность запуска с параметром.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 18:37 22-07-2009 | Исправлено: NickOnToluca, 18:39 22-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca

    Цитата:
    А это интересное решение  

    это центральный принцип действия во всей этой технологии (да не громко будет сказано ) , вторым применением которого ("магческие линки", но без хоста) может являться, как я уже писал ранее, запуск одного и того же основного контейнера через разные линки для создания Песочниц, соответствующих каждому из них, с разными настройками портабла. Как пример, я привел Firefox с его сессиями в тысячи закладок... Теперь у каждого юзера будет возможность в одной учетке юзать одну прогу со своими настройками.
     

    Цитата:
    ...Start-Apps.exe...

    предпочитаю использовать эту утилиту в самых крайних случаях, т.к. антивири слишком к ней неравнодушны
     
    На последок, могу предложить способ еще проще. При возможности зайти в виртуальную файловую систему портабла, мы запускаем из под нее первый скан, идем в гости к источнику (прям как в Матрице ) и просто тупо слегка изменяем его имя. Второй снимок должен это заметить и сам сделает за вас добрую часть работы. Останется только подправить нужные графы в Package.ini и ВУАЛЯ - магический линк-хост-прога готов к употреблению!
     
    Добавлено:
    кстати, чтоб была более понятна такая техника, давайте все же называть будем хост МОСТом (bridge), т.к. роль у него пассивная, и является он всего лишь связующим звеном между несколькими портаблами и ну никак не управляет их работой.
     
    Добавлено:
    NickOnToluca

    Цитата:
    Таким образом сохраняем даже возможность запуска с параметром.

    лучше поздно, чем никогда, но я забыл спросить о каком параметре запуска Вы упомянули?

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 21:19 22-07-2009
    ibumbre



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85
    понял, спасибо, но способ NickOnToluca мне, как начинающему, кажется предпочтительней

    Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 02:00 23-07-2009 | Исправлено: ibumbre, 02:06 23-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ibumbre
    всегда бевакаша, то бишь пожалуйста

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 02:26 23-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Теперь у каждого юзера будет возможность в одной учетке юзать одну прогу со своими настройками

    Ну вообще-то если удалить папку Thinstall, настройки каждого пользователя будут у него в профиле. А при грамотной настройке безопасности будут еще и недоступны другим (в отличие от примера с разными линками).
     
    Или Вы имеете ввиду двух пользователей вынужденых пользоваться одной флешкой с портаблами?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    лучше поздно, чем никогда, но я забыл спросить о каком параметре запуска Вы упомянули?

    Ну если мне приспичило запустить тот же ФР с параметром открытия ранее сохраненного файла проекта. Ну или некоторую другую прогу запустить в параметром "-startscript.xml", где startscript.xml - файл предварительных настроек.
     
    Добавлено:
    А в принципе, попробую сделать по возможности в таком виде заготовку:
     
    Cache/ (я так привык кэш размещать)
    Thinstall/ (песочница)
    Plugins/ (папка с контейнерами нескольких программ)
      L App1.dat
      L App2.dat
    CommonData.dat (контейнер с опцией OptionalAppLinks=Plugins\*.*)
    App1Link.exe (запускалки программ в контейнерах...)
    App2Link.exe (... линкующиеся к CommonData.dat)

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 10:27 23-07-2009 | Исправлено: NickOnToluca, 10:54 23-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    почти идеальная структура построения! Знал бы я только зачем и почему нужна эта папка Cachе? Не знаком еще.
     
    З.Ы. Значит Вы не используете одноименные с портаблом Песочницы или же они прописываются в папке Thinstall?

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 11:34 23-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    папка Cachе

    Просто ставлю опцию CachePath=Cache. Там всякие stubs и др. нечисть.

    Цитата:
    Вы не используете одноименные с портаблом Песочницы

    При такой схеме песочница будет одна - с именем, заданным при сборке CommonData.dat

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 12:14 23-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    ну вот и отлично, со всем мы разобрались. Теперь можно смело рассаживать, как цвты в одном горшке, наши портаблы и юзать их совокупно. Надо помнить только об одном неудобстве: при вырезании одного цветка из рассадника, корни его (настройки, ключи) все же остаются в горшке. И ответ на вопрос, а приживется ли другой цветок из того же вида (новая версия проги) ко всему этому рассаднику со старыми корнями, остается загадкой, решить которую может разве что всегда удаляемая нами та "лишняя" часть установленной проги из проекта, а именно АНинсталляция!

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 12:29 23-07-2009
    ibumbre



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вспомнил, у меня есть вариант  статьи "Portable — вот она радость! статья из журнала Хакер №106 (октябрь 2007)" в нормальном PDF а не отсканированный текст, есть ли смысл её выкладывать и на какой обменник?

    Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 19:43 23-07-2009 | Исправлено: ibumbre, 19:44 23-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ibumbre
    Старовата статья, но можно и выложить. Куда угодно, например на мультиаплоад для долговечности.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 22:17 23-07-2009
    ibumbre



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Portable — вот она радость! статья из журнала Хакер №106 (октябрь 2007)" в нормальном PDF а не отсканированный текст
    http://www.multiupload.com/PZ1H7JEKFN

    Всего записей: 514 | Зарегистр. 09-02-2009 | Отправлено: 01:19 24-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ibumbre

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 01:38 24-07-2009
    SimffAS



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Извините, коллеги.
    Понимаю, что вы уже обсуждаете более серьезные вопросы, чем вопрос у меня, но все же решусь спросить. Сильно не пинайте и не отправляйте читать форум…или документацию.
    Если спрашиваю, то значит, ответа не нашел.
     
    Мой вопрос:
     
    Как в заставить портабельную программу сохранять полученный файл (результат работы этой портабельной программы), не в «песочницу» с подпапкой, пример, %drive_C%, %drive_D%, а именно на диск С: или D
    Понимаю, что это связано с изоляцией от внешней среды. Но ведь можно же это сделать.
    Что нужно прописать в файле Package.ini ?
     
    Например:
    Я создаю портабельный видеконвертор… Создал…Конвертирую файл…
    Дак моя портабельня сборка и исходный файл помещает в «песочницу».в папку, скажем %drive_C% и файл конечный в аналогичную %drive_D%, потому как я указал в самой программе сохранять на диск D:.
    А я не хочу, что бы в «песочницу».

    Всего записей: 509 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 11:48 24-07-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru