Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VMware application virtualization
(Thinstall Virtualization Suite)

Предыдущие части темы :: Первая

тема в Варезнике »

 


Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов.  
Аналоги: Xenocode Virtual Appliance Studio и LANDesk Application Virtualization

  • Последняя официальная версия - 4.0.2 Build 3089 (от 24 MAR 2009) Список изменений
    ОС: Windows NT, 2k, XP, w2k3, Vista

  • PackIniEditor by vyachko
  • Start-Apps 1.0.0.1 by vyachko
  • Thinstall.VS Package Editor ( 2008.03.03.2210 ) by gyfhgyfh
  • AdminStudio MSI to Virtual Package Converter 8.60.0.3 [ Thinstalled ] from gyfhgyfh
  • ThinManager by FarCry3r
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.332 от CrazyDeath
  • Патченый boot_loader_exe.exe  для Thinstall.VS 3.300/3.330, альтернатива патчу OS_Debug.dll исправлявшему проблему с диалогами от CrazyDeath
  • Патч от CrazyDeath, для Thinstall.VS 3.104/3.128/3.146/3.207/3.300/3.330, решающий проблему с диалогами в готовых приложениях
  • у кого проблеммы с русским меню в готовом проекте и если языковой файл в ini то используем программу
  • Convert INI от AltTeo
  • Thinstall.VS Logo Patch (Not for UnPacKed ver) by gyfhgyfh
  • RegistryConvert 1.0.4 преобразование файлов *.reg в текстовые файлы реестра Thinstall (ограничения в readme.txt) by FarCry3r

     
    FAQ, статьи, обзоры:
     Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее то нужно до начала сборки изменить файл main.bmp с его размера на размер 1х1 в любом графическом редакторе (до версии 4.0.1).
     
    Простой метод создания проекта Thinstall минимального размера для публикации и пересылки
    Нужно воспользоваться QuickSFV 2.36 portable или в обычном варианте и FakeTwin 2.0 с отмеченным пунктом Options- Fill twins, тогда все файлы будут иметь оригинальный размер, но внутри будут только пробелы.
     
    Простой метод полной декомпиляции билда обратно в проект
    (применим перекрестно между Thinstall и Xenocode) от NickOnToluca
    Код:
    Первый способ:
    http://shareua.com/files/show/2053121/Unpack_ThinApp.rar.html  
    http://ifolder.ru/9525989
    Второй способ (не зависит от версии и наличия диалоговых окон):
    http://www.rapidspread.com/file.jsp?id=2fmgrqz4d5
    http://ifolder.ru/9576439
    + Дополнение
     
    Запуск внутри виртуальной системы (для ThinApp и Xenocode - через диалоговое окно)
     
     как можно пересобрать пакет, если нету исходного Build а от AmonRaaa
     Help по Thinstall'у для начинающих от andkh1, в CHM скомпилировал sanb
     Portable — вот она радость! статья из журнала Xakep №106 (октябрь 2007)
     видеоурок по упаковке прог на примере миниигры от ynbIpb
     Тинсталл под Линуксом (флэш) от nehalem
     Portable - сделай сам автор статьи - Теплый снег, сайт kpnemo.ru, оформил Viktor_Kisel, в CHM скомпилировал sanb
     FAQ от cracklover
     видеоролик MS Office2007 + MathTyp от MIHMIH007
     русский полный HELP к программе (машинный перевод) от MIHMIH007
    Русификатор  Thinstall 3.349 от saghin
     Как создать Thinstall проект без исполняемого файла(ехе)
    ThinBuddy от crownixx - GUI редактор проектов Thinstall
     
    Thinstall Manual 1.06 Содержание + зеркала от vyachko  
     
    Осторожно, ПСЕВДОпортабл! (накипело) Подробнее... и Portable - это как? от NickOnToluca
     
    Полезные ресурсы:
      ThinDownload  - Thindownload предлагает свободное программное обеспечения в переносном, Thinstalled варианте.
      ProjectPortables - форум portable софта
      Portable софт для съемных накопителей - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение...
     
    Утилита ShFilesAcSpy для отслеживания изменений файлов в реальном времени

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:53 21-07-2008 | Исправлено: andkh1, 17:38 16-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SimffAS
    Достаточно просто в пошаговом мастере Isolation Mode: Merged.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 12:10 24-07-2009
    andkh1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SimffAS
    Не знаю по-моему в последних версиях все и так сохраняется, хотя могу ошибаться... Но ранбше это решалось таким образом: в корень проекта (там где Packege.ini kt;bn) клался файл ##Attributes.ini со следующими строками
     
    [Isolation]
    DirectoryIsolationMode=Merged
     
    И собирался проект... А еще люди делали в проекте папки вида %drive_D%, %drive_E% и тд и в каждую клали аналогичный ##Attributes.ini... Но это по-моему не продуктивно

    Всего записей: 392 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 12:14 24-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SimffAS
    Ответ прост. Вы можете чаще использовать общую опцию изоляции Merged при сборке из GUI (после 2-го снимка), чем WriteCopy. Таким образом Вы позволяете портаблу интегрироваться(изменять/сохранять файлы) во всех местах реальной среды ОС, кроме тех, что вы видете в корневой папке проекта или тех, что имеют файл ##Attributes.ini с параметром WriteCopy или Full.
    З.Ы. Подпапки в проекте, не имеющие вообще файлов ##Attributes.ini будут вести себя так, как должна вести себя первая плижайшая папка выше с этим файлом.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 12:21 24-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну еще убедитесь, что в инишнике стоит DirectoryIsolationMode=Merged

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 12:44 24-07-2009
    SimffAS



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca и timka85
     

    Цитата:
    Достаточно просто в пошаговом мастере Isolation Mode: Merged.

    Спасибо!
    Все получилось. Но удивлен, вроде бы этот путь я проходил.
    Но тем немение, воспользовавшись вашим советом, получил необходимый результат.
     
    andkh1

    Цитата:
    И собирался проект... А еще люди делали в проекте папки вида %drive_D%, %drive_E% и тд и в каждую клали аналогичный ##Attributes.ini... Но это по-моему не продуктивно  

    Этот способ весьма трудоемок, и почему то он не дал у меня результата.
     
    Всем спасибо за участие!

    Всего записей: 509 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 20:50 24-07-2009
    vyachko



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andkh1

    Цитата:
    А еще люди делали в проекте папки вида %drive_D%, %drive_E% и тд и в каждую клали аналогичный ##Attributes.ini... Но это по-моему не продуктивно

    Хотелось бы узнать в чём заключается непродуктивность.
    Изначально это было придумано для Thinstall 3.х и имело своей целью разрешить Megrged только там, где это нужно (ну или можно).  
    Не знаю обращал ли кто-нибудь внимание на то, что после сканирования системы с помошью Thinstall 3.x в папках %ProgramFilesDir%, %SystemRoot%, %SystemSystem% и других существовавших до инсталляции портируемого приложения файлы ##Attributes.ini отсутствуют и следовательно на эти папки распространяется DirectoryIsolationMode и если задать DirectoryIsolationMode=Merged, то это приведёт к "лишней" свободе для портативной программы (в систему гадить не нужно). И вот для того, чтобы не лазить по всем папкам проекта и не искать есть ли там ##Attributes.ini или нет и было придумано решение с %drive_A%...%drive_Z% (на основании информации из официального руководства на Thinstall)  c ##Attributes.ini и режимом изоляции Merged в нём. Т.е. при этом на все корневые папки проекта в которых нет файла ##Attributes.ini распространяется DirectoryIsolationMode (в данном случае выбираемый по-умолчанию DirectoryIsolationMode=WriteCopy) ну а на остальные в соответствии с  режимом из ##Attributes.ini.
    В ThinApp это частично утратило свою актуальность поскольку теперь в %ProgramFilesDir%, %SystemRoot%, %SystemSystem% после сканирования присутствуют файлы ##Attributes.ini (но например в %Profile% и некоторых других папках файл ##Attributes.ini не появляется, а я например ставлю для %Profile% режим WriteCopy поскольку часть программ любит в папке пользователя создавать свои папки, а это нехорошо для чистоты системы и совести пользователя ).
     
    SimffAS

    Цитата:
    Этот способ весьма трудоемок,.

    Способ состоит из однократного создание структуры папок с последующим copy-paste. В чём трудоёмкость?

    Цитата:
    и почему то он не дал у меня результата.

    Значит всё было сделано неверно.
     
    PS. Все свои портативные сборки (за исключение самых первых) я собираю именно со структурой в виде %drive_A%...%drive_Z% с ##Attributes.ini (люблю по-максимуму всё держать под контролем) и ни разу осечек не было.

    ----------
    Тот, кто постоянно ищет, экспериментирует - получает опыт, а за ним - мудрость.

    Всего записей: 605 | Зарегистр. 07-12-2007 | Отправлено: 02:40 25-07-2009
    vv07



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не знаю обращал ли кто-нибудь внимание на то, что после сканирования системы с помошью Thinstall 3.x в папках %ProgramFilesDir%, %SystemRoot%, %SystemSystem% и других существовавших до инсталляции портируемого приложения файлы ##Attributes.ini отсутствуют  

    Дык есно.Это изначально так было на тройках.Почему я и продолжаю юзать периодически,третьи версии.

    Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 04:27 25-07-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а я например ставлю для %Profile% режим WriteCopy

    тем же геморроем страдаю и я. Неужели разрабы не могут наконец додуматься, что если я выбираю в пошаговом мастере "USB" расположение Песочницы, то, по-логике, мне нафиК не нужно хранить файлы конфига проги в папке пользователей, потому что с флешкой я работаю то там-то там... Я это к тому, что при таком выборе папка %Prifile% должна создаваться с параметром WriteCopy в файле ##Attributes.ini.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 11:27 25-07-2009
    SimffAS



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vyachko

    Цитата:
    в %Profile% и некоторых других папках файл ##Attributes.ini не появляется, а я например ставлю для %Profile% режим WriteCopy поскольку часть программ любит в папке пользователя создавать свои папки, а это нехорошо для чистоты системы и совести пользователя  

    timka85

    Цитата:
    тем же геморроем страдаю и я. Неужели разрабы не могут наконец додуматься, что если я выбираю в пошаговом мастере "USB" расположение Песочницы, то, по-логике, мне нафиК не нужно хранить файлы конфига проги в папке пользователей, потому что с флешкой я работаю то там-то там... Я это к тому, что при таком выборе папка %Prifile% должна создаваться с параметром WriteCopy в файле ##Attributes.ini.

    Очень верно замечено.... Нужно взять это на вооружение.
    И надятся что разработчики учтут это в последующих версиях.

    Всего записей: 509 | Зарегистр. 20-03-2003 | Отправлено: 11:34 25-07-2009
    IVROM

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня проблема с русскими названиями файлов так и записей в реестре, что делать.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 19:48 29-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SimffAS

    Цитата:
    И надятся что разработчики учтут это в последующих версиях.

    Разработчики называют свой продукт Virtualisation Suite.
    Нигде не указывается, что разработчики будут заботиться о том, чтобы вам было удобно носить программу на флешке.
     
    Виртуализация предполагает быстрое развертывание администратором софта на [удаленной] рабочей машине. И человек (предположительно понятия не имеющий, что такое виртуализация), сохранив документ (по виндовому умолчанию) в "Мои документы" своего профиля должен его там же и обнаружить. Т.е. не должен заметить различий в работе с виртуализованной и реальной программой, а не искать (задалбывая админа) в своем профиле папочку "Thinstall\..."
     
    В то же время поменять изоляцию за несколько секунд под свои нужды разработчики нам право оставили.
    Так что не будем идти на поводу своих прихотей в ущерб основному назначению программы и ее универсальности.
     
    Добавлено:

    IVROM

    Цитата:
    У меня проблема с русскими названиями файлов так и записей в реестре, что делать.

    Очень информативно... А теперь заново и подробнее.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 22:24 29-07-2009 | Исправлено: NickOnToluca, 22:27 29-07-2009
    alasun

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    Никак не могу найти решение задачи.
     
    У программы, которую собираю Thinstall есть конфигурационный файл, который в дальнейшем при использовании portable программы надо иметь возможность редактировать. Как быть, как принудительно помещать этот файл в sandbox?
     
    -

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-10-2007 | Отправлено: 01:27 30-07-2009 | Исправлено: alasun, 01:28 30-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alasun
    Добавь в сборку файловый менеджер или доберись до того файла любым диалоговым окном. Достаточно любым вышеописанным способом посмотреть свойства файла, после чего он вывалится в песочницу (вручную туда бросать бесполезно). Тот, который сам вывалился в песочницу можно редактировать (но не удалять).

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 09:28 30-07-2009
    Astra55



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Что-то никак не пойму откуда берутся папки Cache и BuildCache, разумеется, с всякими файлами внутри по такому пути:
    C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Thinstall
    Нормальный путь, как известно:
    C:\Documents and Settings\User\Application Data\Thinstall\  
     


    ----------
    Per warez ad scientiam

    Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 10:48 30-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    BuildCache

    Это все файлы проекта, подготовленные к упаковке в контейнер, т.е. уже сжатые.
    Это только на машине, где собирается проект.
    Нужна она, чтобы не приходилось, изменив одну опцию в инишнике, снова ждать пережатия файлов. Вы же замечали, что при повторной сборке этого же проекта (не этого же софта, а именно этого же проекта) процесс идет значительно быстрее.
     

    Цитата:
    Cache

    Это почему я и делаю CachePath=Cache, чтобы эта папочка была в папке портативки.
    Без этого можно обойтись, если песочницу жестко привязать к контейнеру типа Sandbox=qwerty. В таком случае кеш будет в песочнице.
     
    На официальном спрашивал, как сделать, чтобы кеш сам попадал куда нужно. Т.е. если есть папка Thinstall - то в нее, если нет - в профиль пользователя.
    Оставили там без внимания.

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 11:09 30-07-2009
    IVROM

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня проблема с русскими названиями файлов так и записей в реестре, что делать.  
    Подробнее:
    1. В реестре есть на русском названия записей, переменных и значений. При создании в последней версии ThinApp 4.0.3.3313 вроде в проекте создается названия записей, переменных читаемо, а вот значения нет. После создания portable если открыть реестр, то на те ветки где значения были на русском, при раскрытии ругается. После внесения изменений не сохраняются при повторном запуске.

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 11:16 30-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IVROM
    А можно сабж, над которым работеешь?
     
    И пути, где можно искать зарытое:
    - ThinApp где брали? (Есть вероятность ошибки в ресурсах самой проги, на что разрабы пока не реагируют)
    - Машина, на которой собираете, чистая? (конфигурации кодировок могут глюкать)
    - Конкретне: что там не так в записях реестра, что есть и что должно быть?

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 11:24 30-07-2009
    Astra55



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NickOnToluca
    Сам не сообразил, блин. Спасибо за инфу, а то я уже начал крышей ехать

    ----------
    Per warez ad scientiam

    Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:31 30-07-2009
    IVROM

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Брал с форума от версии не зависит система чистая и лиц. вот кусочек  
    должно быть  
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\*****\Переменные\Предприятие]
    "Наименвание"=""
    "Банк"=""
    "Мфо"=""
    "Счет"=""
    "УНН"=""
    "ОКПО"=""
    "Адрес"=""
    "Руководитель"=""
    "Главны бухгалтер"=""
     
    с ошибкой получилось
    [HKEY_CURRENT_USER\Software\*****\Переменные\Предприятие]
    "Адрес"=""
    "Мфо"=""

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:22 30-07-2009
    NickOnToluca



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IVROM
    А что значит "должно быть".
    В виртуальном реестре Вы увидите только записи, которые внесены между первым и вторым снимком.
     
    Может, это самое "должно быть" появляется в процессе использования программы?

    Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 12:55 30-07-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware application virtualization (Thinstall)
    Widok (08-08-2009 17:46): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru