Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Explorer++

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sanb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Explorer++ это бесплатный мульти - табовый клон Windows Explorer, с рядом улучшений и дополнений .
 
Подробнее...
 
Homepage / Скачать / Русская локализация / All language packs / Скриншоты
 
  • текущая версия (stable): 1.3.5 [03 February 2013]
  • текущая версия (dev): 1.4.0.1771 [20 Dec 2020]

  •  
     
     
     
     
     

    Всего записей: 2189 | Зарегистр. 26-07-2006 | Отправлено: 12:40 09-08-2008 | Исправлено: maks61, 18:06 20-12-2020
    Vidt777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    conty9

    Цитата:
    Русифицировал для себя последнюю версию 1.1

    Спасибо огромное. Есть косяк конечно, что если указать "сохранять настройки в xml" то пропадают кнопки "вверх" "вперед" "назад" и т.п. Вместо них в меню названия высвечиваются... короче не та кодировка (это если тыкнуть правой и "настроить"). Это если есть желание подлатать, а не как претензия.
     
    А для себя слил настройки с реестра после того как настроил на нужный режим (не забудьте сначала выйти из программы, чтобы она все сохранила). На случай переустановки ОС или просто для легкого возвращения настроек. Ветвь HKEY_CURRENT_USER\Software\Explorer++
    Еще в реестре можно указать, какая будет ширина столбцов при создании новой вкладки. Сделать это можно только так, в самой проге этого нет. Делается просто, открываем одну вкладку и заходим в любую папку, выставляем нужную длину столбцов, выходим. Теперь берем ключ RealFolderColumnWidths из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\Explorer++\Tabs\0\Columns и вставляем его значение в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Explorer++\DefaultColumns (названия ключей совпадают). Теперь при создании новой вкладки будет нужная ширина столбцов. Т.к. эта ветка задает параметры по умолчанию. Надеюсь, не запутано объяснил.
     
    Больше всего порадовало, что есть управление средней кнопкой мыши теперь (открыть папку в новой вкладке, закрыть вкладку). Правда нет настройки "перейти сразу в неё после открытия" (но это претензии к идеальности, не более).
     
    YuriySVik
    Это всё реализовано по умолчанию. Этим и показом размера она выгодно отличается от CubicExplorer. Но раньше не было управления средней кнопкой и русификации. Еще я не знал, как сохранить ширину столбцов после выхода и как сделать нужную ширину при открытии новых вкладок. Теперь все эти проблемы решены.
     
    Добавлено:
    Обнаружился косяк, у меня есть папка с большим количеством разных файлов, так вот, если мотать колесом, то прога зависает (может пытается считать ярлычки файлов или размер) (примерно там где архивы и ). Кто если знает лечение... Глюк существенный. А я то уж надеялся... Как решение можно быстро проматать полосой прокрутки, но неприятно. Т.к. это основная функция проги.
    Путем следственного эксперимента устаовлено, что виснет прога пытаясь считать значки Alcohol-я. Пока неясно почему. Если в папке есть .nrg .mds и т.п. прога виснет.
     
    Добавлено:
    Решение найдено. Нужно в самой программе Alcohol, в настройках, на вкладке Ассоциации файлов установить галочку Заменить стандартный значок Alcohol. После этого работает всё нормально и значки отображаются. А также присутствует пункт смонтировать образ.
     
    Добавлено:
    Короче ничего не найдено, хотя я и провел пару экспериментов (получая ожидаемый результат), но оказалось, что прога все-равно виснет что с включенной этой функцией в алкоголе, что с выключенной. От чего это зависит неизвестно мне (думаю дело в самой системе, работе с изображениями ярлыков). Если есть переводчики, отошлите описание бага разрабу (при желании конечно).
     
    Добавлено:
    P.s. Насчет средней кнопки мыши - это я с другой программой перепутал. Здесь всё было. Зависон от значков алкоголя явление непостоянное, перезагрузил комп (в алкоголе всё-же оставил опцию ту), вроде не виснет пока.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 16:52 18-04-2010
    YuriySVik

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     YuriySVik  
    Это всё реализовано по умолчанию. Этим и показом размера она выгодно отличается от CubicExplorer. Но раньше не было управления средней кнопкой и русификации. Еще я не знал, как сохранить ширину столбцов после выхода и как сделать нужную ширину при открытии новых вкладок. Теперь все эти проблемы решены.  

     
    А моможно поподробнее, либо я не нашел либо Вы невнимательно читали мой вопрос
     

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 09:15 19-04-2010 | Исправлено: YuriySVik, 09:16 19-04-2010
    Vidt777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    YuriySVik
    Вот начал писать вам ответ и понял чего Вы хотите. Я же имел ввиду, что на каждой вкладке отдельно всё можно выставить... Именно на вкладке, а не в самой папке. А то, что вы хотите, по-видимому не реализовано.
    Насчет автообновления, то его я не заметил (по крайней мере ничего не выскакивает, хотя и версия последняя правда), лезет она в инет или нет, не знаю. Но на крайняк можно и файрволом заблокировать как вариант.
    Насчет Вин+е то вроде в реестре можно что-то подкрутить, чтобы запускалась своя прога...
     
    В общем получается, что я ничего толком Вам и не предложил, извиняюсь что ввел в заблуждение (могу поискать настройку реестра если только). Самому мне функция сохранения вида каждой папки не нужна совершенно, потому я и не сразу Вас понял, и поэтому же, для меня это не недостаток.

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-05-2007 | Отправлено: 14:00 21-04-2010
    YuriySVik

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Автообновление – имелось ввиду не версии программы, а …… к примеру у Вас в папке есть четыре файла: 1, 2, 3, 4. Вы вручную их выстраиваете 3, 4, 2, 1 и что бы программа сама их не переставляла в порядке: 1, 2, 3, 4.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 16-01-2009 | Отправлено: 16:48 21-04-2010
    tmv777

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пожалуйста, если у кого есть, выложите Explorer++ v.1.1 Rus x64

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-05-2010 | Отправлено: 19:51 13-05-2010
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://www.explorerplusplus.com/software/explorer++_1.1_x64.zip

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 12:54 21-05-2010
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Версия 1.2 http://www.explorerplusplus.com/software/explorer++_1.2_x86.zip

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 21:56 19-10-2010
    bubass2010

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Описание: Расширенный проводник Explorer++ 1.18. Русский интерфейс возможность добавлять свои кнопки, закладки, таб-панель и открытый бесплатный исходник.
     
    Добавлено:
    Описание: Расширенный проводник Explorer++ 1.18. Русский интерфейс возможность добавлять свои кнопки, закладки, таб-панель и открытый бесплатный исходник.
     
    Ссылка для скачивания файла: http://7w.ifolder.ru/20033096
     
    Добавлено:
    Ссылка на файл:    http://webfile.ru/4860238
     
    Добавлено:
    Ссылка для закачки файла с компьютера:
    http://get.freesoft.ru/?id=124146
     
    Добавлено:
    Ссылка для закачки файла с компьютера:
    http://get.freesoft.ru/?id=124147

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-10-2010 | Отправлено: 19:33 31-10-2010
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И где ты такую гадость нашёл, даже интересно что за хрень по ссылкам.. Всё на оффсайте доступно, а данных версий там даже в помине нет! Хотя все остальные старые есть

    Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:41 01-11-2010
    Val14

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для того  чтобы в версии 1.2 подключить русский язык, пришлось редактировать ресурсы Explorer++RU.dll
    У всех так или это особенности моей Винды ?

    Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 14:39 01-12-2010
    FASDIYR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Val14У всех. Может выложишь отредактированный .dll  ?

    Всего записей: 1141 | Зарегистр. 23-12-2007 | Отправлено: 15:00 01-12-2010
    Val14

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FASDIYR

    Цитата:
    У всех. Может выложишь отредактированный .dll  ?  

    Не проблема, но  учти, что никаких суперцелей перед собой не ставил(просто хотел подключить РУС и поспотреть удобнее ли он), возможно где-то не так сделал, т.к. видно, что "руссификация" портит окна программы, исчезают целые куски в настройках, about, etc...
     
    Очевидно, что rus.dll от версии 0.9  на версию 1.2 нормально не встанет без добавления всех сообщений из 1.2
     
    http://rghost.ru/3465033

    Всего записей: 966 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:35 03-12-2010 | Исправлено: Val14, 12:44 03-12-2010
    ShamanNeo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что шапку не обновите? На оф.сайте давно версия 1.3.1 размещена и русская локализация есть  
    (http://www.explorerplusplus.com/software/translations/explorer++_1.3.1_RU.zip).Правда перевод только на 93%, но если кому нужно,могу перевод на 99% выложить...

    Всего записей: 54 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 19:50 06-10-2011
    conty9



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ShamanNeo, выкладывай, не стесняйся.

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 27-11-2006 | Отправлено: 10:59 07-10-2011
    ShamanNeo



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    conty9, вот выкладываю русификатор (dll): Explorer++_v1.3.1_RU.rar
     
    Не успели скачать версию 1.3.1,как вышла уже 1.3.2...
    Explorer++_v1.3.1_x86     Explorer++_v1.3.1_x64
    Explorer++_v1.3.2_x86     Explorer++_v1.3.2_x64
    Официальный русификатор версии 1.3.2: explorer++_1.3.2_RU

    Всего записей: 54 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 16:33 12-10-2011 | Исправлено: ShamanNeo, 16:41 12-10-2011
    Lord_Spirit

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, а подскажите пару моментов:
    1 - как сделать так, что бы при виде папок "средние иконки" (или любые по размеру иконки)  и отключённом автоматическом упорядочивании, ручное упорядочивание файлов и папок в каждой папке, сохранялось на всегда. А то сейчас ручное упорядочивание слетает сразу, как папка была закрыта, или обновлена.
    2 - и второй момент - когда в том же виде отображения иконок, выделяем мышкой несколько файлов и перетаскиваем их в произвольное место в этой же папке (упорядочиваем вручную), они теряют дистанцию ( привязку к сетке) и накладываются одна на другую. Как собственно сделать так, что бы при перемещении нескольких файлов, они не теряли геометрическое расположение относительно друг друга?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-05-2007 | Отправлено: 19:05 17-10-2011
    YSF



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не успели скачать версию 1.3.1,как вышла уже 1.3.2...

    Explorer++ 1.3.3
    Explorer++_v1.3.3_x86     Explorer++_v1.3.3_x64
    Официальный русификатор версии 1.3.3: explorer++_1.3.3_RU
    Русификатор v1.3.1 от ShamanNeo, адаптированный к версии 1.3.3: Explorer++_v1.3.3_RU.rar
    саму русификацию я не изменял, но  IMHO, Официальный уже лучше


    Всего записей: 2224 | Зарегистр. 06-05-2006 | Отправлено: 00:32 30-10-2011 | Исправлено: YSF, 07:26 30-10-2011
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Explorer++ 1.3.4 (12/11/2011)  
     
    Explorer++_v1.3.4_x86
    Explorer++_v1.3.4_x64
    Официальный русификатор версии 1.3.4
     
    Обновился. Отлично работает!

    ----------
    http://freonix.ru

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 00:25 05-01-2012
    LonerDergunov



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С авторами кто-нибудь контачит?
    Надо намекнуть, что в корзине не отображается дата удаления и оригинальное месторасположение файла.
    (Win7x64 Eng, версия программы 1.3.4 х64).

    Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 01:18 05-01-2012
    JekaRus

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    LonerDergunov
    Есть официальный форум. Можно там спросить.

    ----------
    http://freonix.ru

    Всего записей: 1046 | Зарегистр. 10-08-2005 | Отправлено: 02:04 05-01-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Explorer++


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru