Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KAV / AVP / Антивирус Касперского (Часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-11-2009 18:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору




 
 
Kaspersky Anti-Virus

Последние версии:
  • Для домашних пользователей:
    Kaspersky Anti-Virus 9.0.0.736 CF2 - Rus | Eng NEW поддержка Win7
    Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.523 CF3 - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.506 CF2 - Rus | Eng
    Windows XP, Vista
    Kaspersky Anti-Virus 7.0.1.325 MP1 CF1  - Rus | Eng
    2000, XP, Vista
    Kaspersky Anti-Virus 6.0.2.621 MP2 Hot Fix D - Rus | Eng
    Поддержка 6-й версии прекращена. Дата окончания поддержки версии: 01.09.2008
    История изменения в версиях
    Внимание! Обсуждение новой версии антивируса KIS/KAV2010.  
     
  • BETA версии:
     
    Официальный beta FTP-ресурс Лаборатории Касперского
     
    nb - комплект без баз, fs - для файл-серверов, ws - для раб.станций, ap - админ-кит плагин
    FAQ по продуктам 6 линейки
    Документация к продуктам 6 линейки - Rus
  • Если вы забыли пароль от настроек антивируса
  • Устранение сбоев в работе Outpost и KAV6  
  • Create Update Mirror -  Создание портируемых (перемещаемых) антивирусных баз для локального обновления рабочих станций с установленной программой «AVP 6.0»
    Конструктор для сборки автономного дистрибутивa с обновлениями и настройками
    Инструкция по сборке личной portable версии KAV7  на основе уже установленного у вас лицензионного KAV7
    скины расположенные ниже создавались для KIS и на KAV не тестировались
    Скин № 12 для KIS/KAV до 9.0.0.463 включительно от gjf'a расширяющий функционал...  Читать / Скачать
    Скин № 15 для КИС до 9.0.0.736 включительно от gjf'a расширяющий функционал...  Читать / Скачать
    Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
    Антивирусные базы:Ссылки и информация
    Kaspersky Updater (и графический интерфейс для него - GUI) - для создания локальной папки обновления в локальной сети из Интернет для ВСЕХ версии Лаборатории Касперского

    AVPTool - "одноразовый" полнофункциональный антивирусный сканер от ЛК. Обновляется постоянно.
    Clrav - DOS-программа для удаления ряда вирусов и червей  
    Trojan Find Info - программа для поиска неизвестных троянских модулей
    RemoveKAV - программа для "полной" деинсталляции Kaspersky Anti-Virus 4.5
    KisKav6Remove.zip - Для "полной" деинсталляции КАВ 6.0\KIS 6.0
    RegCleaner - программа для очистки реестра. После деинсталляции KAV ей можно воспользоваться для удаления оставшихся записей в реестре.
    KeyViewer
     
    Перед тем, как задать свой вопрос, обязательно сообщаем:
    1) Наименование операционной системы, версию сервис-пака
    2) Версию антивируса с точным номером продукта, например, Kaspersky Anti-Virus 6.0.1.411
    3) Перечисляем дополнительный софт, установленный в компьютере, особенно брандмауэры, антиадвары и т.д.
     
    Все вопросы типа: "У меня чего-то антивирус глючит, объясните почему?" без предоставленной дополнительной информации будут расцениваться как злостный флуд!
     
    Предыдущие ветки по обсуждению продукта: Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:57 19-08-2008 | Исправлено: SergeyGolubev, 20:07 28-10-2009
    inetsofter



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    +1 ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!

    Всего записей: 887 | Зарегистр. 11-11-2007 | Отправлено: 06:37 05-09-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Прежде чем рассказывать как все плЁхо - разберись

    И не раз уже. И давно.

    Цитата:
    1. перепаковка идет каждые (примерно) 2 часа - новые базы  
    2. Почему так сделано? Поясню - Когда только появилась идея сделать такую утилиту DVi долго советовался на форуме - что, как и зачем

    на мой взгляд это идея граничащая с идиотизмом. почему то господа из Питера сочли возможным сделать обновляемый CureIt аналогичного назначени и в штаны по этому поводу от страха за свою лицензионность и раскупаемость основаного продукта не наложили.
    DVi долго советовался... Меня эта фраза повергает в гомерический хохот.  С кем советовлася?! Со сворой голд-платиново-мега проэлкашных господ (отмечу, что это там не ко всем относится, есть там и грамотные объективные ребята)?  

    Цитата:
    * Делать бесплатный сканер, с возможностью автообновления? Как ты думаешь - кто будет делать? Не так ли?

    А вот почему бы и нет. Прецеденты от других производителей есть. Они не пошли ко дну при этом.

    Цитата:
    * цель утилиты - экстренное лечение зараженных компов. Раз скачал и вылечил, ну а если кто-то постоянно должен лечится - имхо - лучше поставить полноценную версию.  Не так ли?

    может цель этой недоутилиты и в этом. для этого, наверно она и хороша, а цель моей идеи конструктора дать каждому лицензионному пользователю KAV7 возможность не обаладая дешевым доступом к интернету и большими техническими знаниями в любую секунду играючи в пару кликов сделать себе практически на 90% то же самое ,что из себя представляет AVP tool. повторю, в любую секунду. а не тупо качать каждый раз перепакованный дистрибутив.

    Цитата:
    * Кстати - если говорить о лишнем трафике при скачивании - то есть возможность обновлять базы - причем это лежит в открытом доступе на офф. форуме. DVi сам сказал что и как  

    Кстати, мой конуструктор сразу создаёт почти полный аналог AVP tool с базами по состоянию этих баз на установленном KAV7. И качать нечего не надо. А если надо, то можно прямо из интерфейса. Штатным апдейтером.

    Цитата:
    3. Насчет беты и плевания - скажем так - тыкни носом - где плюются. а насчет беты - когда человек делает в свободное время и в одиночку утилиту - то хаять её... ну скажем так не совсем..

    Я никого тыкать носом не буду. Просто интересно, если я в одиночку и в свободное время делаю, то хаять можно, и угрожать судом тоже, а если мэтры антивирусной эстрады делают, то давайте их будем носить на руках, благоговейно склоняя головы и закрывая рты? Формально этот DVi не имеет на авп тул тоже никакого права, раз делает в одиночку и в свободное время.

    Цитата:
    Почему когда я скачиваю - у меня не тормозят?

    потому что делаешь это редко и всего на скоростном канале. а не из кучи разных мест, от разных провайдеров и в разное время. тормознутость в дневное время и иные часы серверов автоапдейта у ЛК (расплата за сверчастоту обновлений) это давно притча во языцах. и не стоит спорить.

    Цитата:
    По поводу концепта портабл-версии  
    раскрою небольшой секрет Полишенеля - почему почти все антивирусы устанавливаются, а не являются портабельными  
    Потому что в систему устанавливаются драйвера (в т.ч. и на AVPTool), которые глубоко интегрируются в систему (и поэтому требуют перезагрузку) - что бы ловить все вирусы, а не только те наколенные варианты, которые вымрут сами и без антивируса

    такое может говорить человек, очень далекий от практичекого опыта лечения вирусов в различных системах.
    сарказм по поводу секрета и драйвера малоуместен, я прекрасно об этом знаю. однако без секрета скажу, что то что AVP tool ставит в систему драйвер это ничтожно поднимает уровень работы этой утилиты. Я неоднократно, особенно в последнее время встречаю вирусы на компьютерах, которые не в состоянии убрать и з системы даже установленный KAV, даже при работе с правами админа в системе. И ему при этом не помогает не его низкоуроневый режим работы, ни самозащита модулей. Н-И-Ч-Е-Г-О! на помощь приходят только специальные скрипты для поистине потрясающей AVZ и сторонние скрипты, а также читсящие регфайлы. а вот то что AVP tool ставится в систему так намервто со своими малополезными дровами, да так, что потом выковырять их из системы не просто, это ли не повод для сарказма?
    а портабл, созданный моим конструктором попадает в систему мягко, делает львиную работу от той, что может делать стационарный KAV или AVP tool и совершенно не засоряя целевую систему покидает её после работы.
    как думаешь, объективно, вот если бы сейчас была гипотетическая возможность на одних и тех же серверах официально выложить с подробными комментариями AVP tool и мой конструктор, что народ бы стал массово качать, если бы точно убедился, как работает каждая утилита из двух? давай позагадываем?

    Цитата:
    Читай выше и думай кому в данной ситуации должно быть стыдно  
     
    В общем прежде чем кого то обвинять в непонимании собственной гениальности и исключительности - неплохо было бы немного более въехать в тему

    мне ну нинасколечко не стыдно. не представляю как я со своим альтруизмом не раз доказанным тут на форуме могу чего-то стыдится?!
    И поводу моей предполагаемой гениальности все мягко говоря преувеличено. Я просто решил задачу лучше сотрудников ЛК, и я не стану страдать ложной скромностью, заявляя это.
    Ну а по поводу не въехал в тему, сочту это за оскорбление, но стоически промолчу).

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 08:34 05-09-2008 | Исправлено: cracklover, 08:38 05-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    отмечу, что это там не ко всем относится, есть там и грамотные объективные ребята

    Кстати это и ко мне относится (я о желтых)
    Но в то время я еще им не был
    Так что советовался со всеми
     

    Цитата:
    Прецеденты от других производителей есть.

    Например?
     

    Цитата:
    а цель моей идеи конструктора дать каждому лицензионному пользователю KAV7 возможность не обаладая дешевым доступом к интернету и большими техническими знаниями в любую секунду играючи в пару кликов сделать себе практически на 90% то же самое

    И где он это будет использовать?
    На своем? - не вижу смысла - там уже стоит антивирус с теми же базами
    На чужом? - без установки драйверов, проверять зараженную машину?
    не смешите мои тапочки - найдет крайне мало - попробуй найти зараженную машину сначала пролечить её AVPTool с СД (прожиг на другой машине - естественно драйвера не ставятся)
    А после этого установи эту утилиту на зараженный комп - и почувствуй разницу
    А теперь подумай о рекламе класса - я лечил утилитой от ЛК - а она ничего не вылечила... и не нашла
    Ты к этому стремишься?
     

    Цитата:
    Кстати, мой конуструктор сразу создаёт почти полный аналог AVP tool с базами по состоянию этих баз на установленном KAV7. И качать нечего не надо.

    И в АВПТулзу качать ничего не надо, а только скопировать с установленного KIS базы соответсвующую папку тулзы.
     

    Цитата:
    Просто интересно, если я в одиночку и в свободное время делаю, то хаять можно, и угрожать судом тоже, а если мэтры антивирусной эстрады делают, то давайте их будем носить на руках, благоговейно склоняя головы и закрывая рты? Формально этот DVi не имеет на авп тул тоже никакого права, раз делает в одиночку и в свободное время.  

    Не видишь разницы?
    Поясню - используй свой собственный антивирусный движок и никто тебе не скажет и слова
     

    Цитата:
    потому что делаешь это редко и всего на скоростном канале. а не из кучи разных мест, от разных провайдеров и в разное время. тормознутость в дневное время и иные часы серверов автоапдейта у ЛК (расплата за сверчастоту обновлений) это давно притча во языцах. и не стоит спорить.  

    Тебе надо в рекламный отдел Белтелекома
    64кбит/с дома и 128 кбит/с на работе (и на работе кроме меня сидит еще 10 человек, качаются базы к касперу и обновления к винде) - народ, с кем поделится широким каналом ??
     

    Цитата:
    такое может говорить человек, очень далекий от практичекого опыта лечения вирусов в различных системах.  

    Возможно, десятки вылеченных компьютеров это малый опыт - не спорю
     

    Цитата:
    Я неоднократно, особенно в последнее время встречаю вирусы на компьютерах, которые не в состоянии убрать и з системы даже установленный KAV

    Если ставить антивирус (практически любой) на зараженную систему - то вылечить комп шансов маловато
     

    Цитата:
    на помощь приходят только специальные скрипты для поистине потрясающей AVZ и сторонние скрипты, а также читсящие регфайлы

    Тут согласен на 99%
    Поясню почему не на 100 - есть вирусы которые блокируют работу не только кав/кис но и АВЗ
     

    Цитата:
    а вот то что AVP tool ставится в систему так намервто со своими малополезными дровами, да так, что потом выковырять их из системы не просто, это ли не повод для сарказма?  

    1. Я бы не сказал, что драйвера малополезны (причины смотри выше)
    2. Обычно, но не всегда АВПТулза за собой подчищает корректно. Ну бета-версии простительно
     

    Цитата:
    и мой конструктор, что народ бы стал массово качать, если бы точно убедился, как работает каждая утилита из двух? давай позагадываем?

    А ты не загадывай, ты делай - а то рассказывать - какая она крутая - ну я тоже могу рассказать о крутизне моих разработок
    или тебя останавливает факт того что в ЛК сразу не разглядели гениальную идею и не разместили ссылку на home-page на твою утиль?
     

    Цитата:
    И поводу моей предполагаемой гениальности все мягко говоря преувеличено. Я просто решил задачу лучше сотрудников ЛК, и я не стану страдать ложной скромностью, заявляя это.

    без комментариев

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:30 05-09-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    Например?

    Тут я внимательно щас посмотрел и признаю ляп.
    http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
    Уже тоже без возможности обновиться. Хотя, вот помню раньше это было у них.
    Ну что же, и им жирный минус)

    Цитата:
    И где он это будет использовать?  
    На своем? - не вижу смысла - там уже стоит антивирус с теми же базами  
    На чужом? - без установки драйверов, проверять зараженную машину?  
    не смешите мои тапочки - найдет крайне мало - попробуй найти зараженную машину сначала пролечить её AVPTool с СД (прожиг на другой машине - естественно драйвера не ставятся)  
    А после этого установи эту утилиту на зараженный комп - и почувствуй разницу  
    А теперь подумай о рекламе класса - я лечил утилитой от ЛК - а она ничего не вылечила... и не нашла  
    Ты к этому стремишься?

    На своём, в смысле на компе где уже стоял антивирус Касперского, этот антивирус может быть просто заблокирован и поврежден вирусами. Такое встречал не раз. А такой "свой" из сейфмода поврежденным и заблокированным не запустится. А вот портабл в большинстве случае да. При этом, проще удалить поврежденный "свой" (он все равно не работает и поставится по-новому на зараженную систему не сможет), пролечить систему портаблом, а потом снова поставить на чистую систему нормальный "стационарный" KAV.
    По поводу без установки драйверов проверять машину. ИМЕННО. Легко. И криминала не вижу. Я вообще наловчился определять значительное число вирусов руками и удалять их вообще без помощи утилит. И не вижу криминала в предварительной чистке руками, затем портаблом + AVZ и подобными утилитами +скриптами+регфайлами.
    И смею уверить, вычищал системы на высшем уровне. Без драйвера.
    А уж если система подхватила ну уж очень что-то редкое, экзотическое, деструктивное  и сверхнизкоуровневое, то давай положим руку на сердце и признаем, что лечить её бесполезно. Система уже не жилец. Спасать файлы и переставлять с нуля надо.
    По поводу "сначал так проверь, а потом так"  - ой, не надо. Разница в подавляющем числе типичных случаев ничтожная. Ну разве что специально не заразить комп  особо подготоволенными вирусами, сплошь руткитного характера.

    Цитата:
    И в АВПТулзу качать ничего не надо, а только скопировать с установленного KIS базы соответсвующую папку тулзы.

    и опять этот ненавистый кис... ) да нету у народу киса. и не хочет народ кис)

    Цитата:
    Не видишь разницы?  
    Поясню - используй свой собственный антивирусный движок  и никто тебе не скажет и слова

    ну дык, это коню понятно. сам себе балалайкин. хозяин - барин )
    про скорость я бы не ерничал. проблема есть. бравировать и кидать дешевые понты  типа " вот у меня все работает, что я делаю не так?" не стоит. со мной такие варианты не уместны.

    Цитата:
    Возможно, десятки вылеченных компьютеров это малый опыт  - не спорю

    уже лет десять лечу. почти каждый день) сопоставимо?

    Цитата:
    Если ставить антивирус (практически любой) на зараженную систему - то вылечить комп шансов маловато

    извини, но это чушь.
    почти все антивирусы по отношению к конкурентам постфактумные. народ массово ставит антивирусы, потом загазовывает систему и решается поставить действительно хороший антивирус конкурента. и  ставит его на зараженный комп. лечит и ...продолжает работать. они все глупые? если сюда звеном встанет между этими стадиями портабл конкурента, как подготовительный интсрумент перехода, то моему это вполне грамотно.

    Цитата:
    Тут согласен на 99%  
    Поясню почему не на 100 - есть вирусы которые блокируют работу не только кав/кис но и АВЗ

    заблокировать можно что угодно. только ситуации такие исчезающе немногочисленные.

    Цитата:
    1. Я бы не сказал, что драйвера малополезны (причины смотри выше)  
    2. Обычно, но не всегда АВПТулза за собой подчищает корректно. Ну бета-версии простительно  

    я вот слышал не раз, что не все так деликатно) мой портабл из конструктора следов не оставляет. и не гадит в системе.

    Цитата:
    А ты не загадывай, ты делай - а то рассказывать - какая она крутая - ну я тоже могу рассказать о крутизне моих разработок  
    или тебя останавливает факт того что в ЛК сразу не разглядели гениальную идею и не разместили ссылку на home-page на твою утиль?  

    Я сделал, много раз дорабатывал, совершенствовал. Тот вариант, что там в оффлайн-версии уже устарел даже.
    А вот показывать и выкладывать готовое? Нет уж, извольте. ЛК преследовать возжелает. Мне оно надо?  А на стартовой тоже совершенно не нужно. Всего лишь можно было оценить и принять наработки к сведению. Этого не сделали. Слишком гордость в одном месте отросла.

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 14:44 05-09-2008 | Исправлено: cracklover, 14:52 05-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover
    Сам я Cureit не использовал - но утверждать ничего не буду пл её поводу
    Хотя у меня создалось мнение, что гдето проскальзвала инфа - что не обновляемая утиль
     

    Цитата:
    На своём, в смысле на компе где уже стоял антивирус Касперского

    Остальное с абзаца не цитирую
    Есть недостаток - когда реально понадобиться, судя по постановке задачи - основной АВ уже поврежден?
    Не так ли?
    Как сделать из поврежденного АВ - нормальный?
    Надо готовить заранее? так?
    Мало кто об этом заботиться пока жаренный петух не пристроился к заду.
     

    Цитата:
    По поводу без установки драйверов проверять машину. ИМЕННО. Легко. И криминала не вижу. Я вообще наловчился определять значительное число вирусов руками и удалять их вообще без помощи утилит. И не вижу криминала в предварительной чистке руками, затем портаблом + AVZ и подобными утилитами +скриптами+регфайлами.  

    Браво (это без сарказма - это действительно выражение восхищения)
    Т.е. фактически (в терминологии ЛК) уничтожается активное заражение, после которого возможно долечивание компа и портабельной и стандартной версией
    Кстати - лечение при помощи АВЗ - ну скажем так.... Общеприятая практика
    Ты веришь в лечение без её помощи?
    Я с трудом....
    Кстати - АВЗ встроенна в АВПТулзу и 2009-ку
     

    Цитата:
    и опять этот ненавистый кис... ) да нету у народу киса. и не хочет народ кис)

    Вопрос на засыпку - Откуда ты будешь брать базы для своего портабла?
    или ты противопоставляешь КАВ-КИС?
    Тогда зря
    Т.к. я привык работать именно с КИС - поэтому и написал про неё, реально базы нужны от КАВ
     

    Цитата:
    А уж если система подхватила ну уж очень что-то редкое, экзотическое, деструктивное  и сверхнизкоуровневое, то давай положим руку на сердце и признаем, что лечить её бесполезно. Система уже не жилец. Спасать файлы и переставлять с нуля надо.  
    100%
    Архивное копирование никто не отменял, а кто не юзает - тот сам себе злобный буратино
     

    Цитата:
    уже лет десять лечу. почти каждый день) сопоставимо?

    Я обычно выставляю такие счета за работу
    Что народ начинает думать - а не дешевле ли предохранятся а не лечить регулярно
    Согласись что без головы - ни один АВ не дает 100% защиты
     

    Цитата:
    Всего лишь можно было оценить и принять наработки к сведению

    Учись преподносить инфу
    Не с менторским тоном - а нормальным
     
     
     

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 15:27 05-09-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Я сегодня очень устал и полемизировать не хочу. Тем более мы это оба можем на протяжении ещё эдак 3-5 страниц. Без признания абсолютной правоты каждого А смысла нет. Так как оба знаем, что за плечами каждого опыт и технические знания, но у каждого своё виденье ситуации. Если бы в ЛК все сидели такие как-ты и диалог был бы иной. Засим откланиваюсь, с совершеннейше искренним почтением к за версту видимому уровню технической подготовки и способности найти общий язык.
    Тем не менее, за исключением некоторых моментов, где я был действительно не прав, предлагаю каждому остаться при своем мнении.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 22:10 05-09-2008
    Nuke142



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel писал:

    Цитата:
    Nuke142
    Тогда без проблем
    Берешь КИС7.0.1.325 - в настройках  обновления включаешь Копировать в папку
    Обновляешься 1 раз
    все - в папке - полноценная локальная копия обновлений для версий 7 и 6.0.2
    расшариваешь или как фтп - это уже дело вкуса
     
    При каждом обновлении - локальная копия обновляется

    так, с этим разобрался. по фтп обновляется замечательно.
    Вопрос 1:
    Имея 7ю версию касперского и загружая обновления в локальную копию - с этой копии могут обновлялся юзеры все той же 7й версии или 6 или 8 тоже ?
    Вопрос 2:
    Если на 1й вопрос ответ отрицательный, то как можно сделать о чем вы писали выше - сделать сервер обновлений сразу для нескольких версий антивируса (6,7,8 и в идеале для KIS)

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 00:27 06-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    Тем более мы это оба можем на протяжении ещё эдак 3-5 страниц.

    И это только для разминки
     

    Цитата:
    предлагаю каждому остаться при своем мнении.  

    ОК
     
    Nuke142
    1. Тут достаточно сложная схема
    У 8-ки свой формат обновлений и мне кажется (но не утверждаю) что 454 не будет обновлятся с локальной копии от 357
    У 6 и 7 свой формат, но
    6.0.2 и 7.0.0 - полностью совместимы в обе стороны
    Но с этой копии 7.0.1 не обновится,
    а с копии сделанной на 7.0.1 обновятся более нижние версии
    Версии 6.0.1 - имеют некоторые проблемы при обновлении с чужой локальной копии
    6.0.0 - ходят легенды что может обновлятся с локальной копии
    Т.е. резюме - если ставить для 7-ки - то надо ставить версию 7.0.1.325 - тогда и 7-ка и 6.0.2 будут обновлятся
     
    2.А вот тут начинается самое вкусное
    Вот ссылка на офф.фоум (фишка появилась 2 дня назад)
    Универсальный Updater

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 00:49 06-09-2008
    Nuke142



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel,
     
    1. Если я произвел обновление в локальную копию с 7й версии KAV, то обладатели KIS так же смогут удачно загружать обновления от KAV ?
     
    2. Как я понял достаточно только апдейтера ? Наличие установленных программ (2008 kis или kav) не требуется для сервера, с которого будет обновления качать клиенты ?

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 01:20 06-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nuke142
    1. Кстати - проверь
    одни говорят - у них обновляется, другие что нет
    А я уже сижу на 2009
     
    2. Абсолютно точно

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:06 06-09-2008
    Nuke142



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вчера с другом проверяли - он успешно с меня обновил базы для своего 7го KAV. (у меня тоже 7й)
    Сейчас из другой сети человек хотел обновить свой KIS 6.0.0.303.
    Проверил - я у него пингуюсь, значит связь есть.
    А обновиться не получилось:

     
    Добавлено:
    Извиняюсь, картинка побольше.

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 00:47 07-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nuke142

    Цитата:
    хотел обновить свой KIS 6.0.0.303.

    Читай выше
     

    Цитата:
    6.0.0 - ходят легенды что может обновлятся с локальной копии  


    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 11:40 07-09-2008
    Nuke142



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Гм, а я посмотрел на какой файл ругается обновление - у меня такого файла-то и не было!
    Нашел его тут: ftp://ftp.kaspersky.ru/
    Сунул в свою папку, человек попробовал обновится - запросило уже другой файл 0670 и по краям другие буквы.
    Получается я, имея 7ю версию, не закачиваю автоматически обновления для 6й версии ?

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 12:23 07-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Nuke142
    Можешь для 6.0.2
    Скорее всего сможешь для 6.0.1
    и не сможешь для 6.0.0

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 17:11 07-09-2008
    Nuke142



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ура! с 6.0.2 получилось, только по http, а не по ftp. Ну это ерунда, так даже лучше.

    Всего записей: 302 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 21:41 07-09-2008
    Sirius_22



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, please, такая заморочка:
    касперския ругается на файл cdosy.dll размещённый с каталоге C:\WINDOWS\system32\ и пишет что "обнаружено: троянская программа Rootkit.Win32.Podnuha.ach" - ни лечение ни удаление не возможно. Только пункт "пропустить".
     
    Удалить из каталога винды его тоже не получается. Даже в safe mode. Как бороться?
     
    Windows XP Pro 2002 SP2
    5.1.2600
     
    Антивирус Касперского 6.0.2.621
    сигнатуры самые свежие
     
    P.S.
    Если ошибся топиком, сорри. Перенаправьте при необходимости. Заранее благодарю.

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 20:59 08-09-2008
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Sirius_22
    А если в комм строке
    ren cdosy.dll cd.lld
    и после перезагрузки удалить?
     
    или сходить на форумы, специализирующиеся по лечению - и спросить совета там?

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 21:19 08-09-2008
    Top10



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sirius_22

    Цитата:
    Удалить из каталога винды его тоже не получается. Даже в safe mode. Как бороться?

    AVZ тебе поможет, если шаришь в компьютерах, иначе зови "шарящего" друга.

    Всего записей: 1376 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:05 08-09-2008
    mrdime



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sirius_22
    Отправь на http://www.virustotal.com/, посмотри, что другие антивирусы скажут. Если "большинством голосов" все таки трой, то удаляй. Не исключено что Каспер может ошибаться.

    Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 23:21 08-09-2008
    Sirius_22



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    пишет что нет прав на запись
     
    Top10
    шарю
     
    mrdime
    так и сделаю.
    благодарю и сорри за оффтоп.
     
    P.S.
    допёр ещё до одного способа. наличие загрузочного диска с виндой и вуа-ля ))
    завтра опробую

    Всего записей: 718 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 00:25 09-09-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KAV / AVP / Антивирус Касперского (Часть 7)
    Widok (02-11-2009 18:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru