Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KAV / AVP / Антивирус Касперского (Часть 7)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-11-2009 18:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору




 
 
Kaspersky Anti-Virus

Последние версии:
  • Для домашних пользователей:
    Kaspersky Anti-Virus 9.0.0.736 CF2 - Rus | Eng NEW поддержка Win7
    Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.523 CF3 - Rus | Eng
    Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.506 CF2 - Rus | Eng
    Windows XP, Vista
    Kaspersky Anti-Virus 7.0.1.325 MP1 CF1  - Rus | Eng
    2000, XP, Vista
    Kaspersky Anti-Virus 6.0.2.621 MP2 Hot Fix D - Rus | Eng
    Поддержка 6-й версии прекращена. Дата окончания поддержки версии: 01.09.2008
    История изменения в версиях
    Внимание! Обсуждение новой версии антивируса KIS/KAV2010.  
     
  • BETA версии:
     
    Официальный beta FTP-ресурс Лаборатории Касперского
     
    nb - комплект без баз, fs - для файл-серверов, ws - для раб.станций, ap - админ-кит плагин
    FAQ по продуктам 6 линейки
    Документация к продуктам 6 линейки - Rus
  • Если вы забыли пароль от настроек антивируса
  • Устранение сбоев в работе Outpost и KAV6  
  • Create Update Mirror -  Создание портируемых (перемещаемых) антивирусных баз для локального обновления рабочих станций с установленной программой «AVP 6.0»
    Конструктор для сборки автономного дистрибутивa с обновлениями и настройками
    Инструкция по сборке личной portable версии KAV7  на основе уже установленного у вас лицензионного KAV7
    скины расположенные ниже создавались для KIS и на KAV не тестировались
    Скин № 12 для KIS/KAV до 9.0.0.463 включительно от gjf'a расширяющий функционал...  Читать / Скачать
    Скин № 15 для КИС до 9.0.0.736 включительно от gjf'a расширяющий функционал...  Читать / Скачать
    Отключение опции "Поиск руткитов" в KIS/KAV 2010
    Антивирусные базы:Ссылки и информация
    Kaspersky Updater (и графический интерфейс для него - GUI) - для создания локальной папки обновления в локальной сети из Интернет для ВСЕХ версии Лаборатории Касперского

    AVPTool - "одноразовый" полнофункциональный антивирусный сканер от ЛК. Обновляется постоянно.
    Clrav - DOS-программа для удаления ряда вирусов и червей  
    Trojan Find Info - программа для поиска неизвестных троянских модулей
    RemoveKAV - программа для "полной" деинсталляции Kaspersky Anti-Virus 4.5
    KisKav6Remove.zip - Для "полной" деинсталляции КАВ 6.0\KIS 6.0
    RegCleaner - программа для очистки реестра. После деинсталляции KAV ей можно воспользоваться для удаления оставшихся записей в реестре.
    KeyViewer
     
    Перед тем, как задать свой вопрос, обязательно сообщаем:
    1) Наименование операционной системы, версию сервис-пака
    2) Версию антивируса с точным номером продукта, например, Kaspersky Anti-Virus 6.0.1.411
    3) Перечисляем дополнительный софт, установленный в компьютере, особенно брандмауэры, антиадвары и т.д.
     
    Все вопросы типа: "У меня чего-то антивирус глючит, объясните почему?" без предоставленной дополнительной информации будут расцениваться как злостный флуд!
     
    Предыдущие ветки по обсуждению продукта: Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 Часть 5 Часть 6

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:57 19-08-2008 | Исправлено: SergeyGolubev, 20:07 28-10-2009
    Dementy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=68439&st=0&p=630047&#entry630047 - модератор Nick Golovko жжёт:

    Цитата:
    Убирать KAV тоже не будут, коль скоро этот не актуальный некогда продукт вдруг обзавелся потенциалом всем своим видом напоминать о необходимости купить KIS.  
     
    Суммируя, предлагаю отнестись к ситуации с юмором. Все равно KAV никто не тестирует, а, значит, никакой Клементи не присудит ему звание "самый кривой интерфейс года" или что-то вроде этого.  
     
    Если серьезно, то, видимо, продажи KAV по сравнению с KIS падают, что и определяет отношение к нему как к огрызку KIS.

     
    Смеются оне, смешно им

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 15:22 23-08-2008
    Dimitr1s



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dementy
    А мне, во времена разработки KAV 2009, понравился пост codelancer'а из KL Russia Team, который, без тени улыбки "разъясняет", почему так. Пара цитат:
    Цитата:
    Мы стремимся сделать более популярным тот вариант продукта, который приносит больше денег.
    и
    Цитата:
    ...но подозреваю, что как только у нас случится файрволл, который будет превосходить всех конкурентов (файрволы) - никакого KAV может и не остаться в природе. Совсем.

    Всего записей: 1639 | Зарегистр. 02-07-2006 | Отправлено: 16:03 23-08-2008
    Dementy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну что, тему "KAV 2009: деградация уровня защиты по сравнению с KAV7 ?!, как и следовало ожидать, почистили от некоторых сообщений и закрыли.
     

    Цитата:
    Из состава KAV 2009 удален только Монитор Реестра. Это сделано по техническим причинам.
    Маркетинговая поддержка данного шага: лицензионный ключ на KIS 2009 отныне позволяет устанавливать продукт на 2 компьютера. Что фактически снижает цену одной лицензии KIS 2009 до цены одной лицензии KAV 2009.
    ...
    что, к глубокому сожалению бета-тестеров, привело к урезанию функционала KAV.
    ...
    Я советую вам загрузить дистрибутив KIS и при установке отказаться от модулей, которые вам не нужны, после чего попробовать KIS в реальной работе и сделать для себя необходимые выводы. Если вы решите продолжить работу с KIS, то, к сожалению, придется доплатить 30%.
    ...
    вам не жаль будет доплатить за нее.

     
    Малаццы.
    Т.е. покупайте KIS, даже если он вам нафиг не нужен и его функционал для вас избыточен, при установке отключайте ненужные вам модули и радуйтесь.
    Но вначале нам денег занесите.

     
    Добавлено:
    cracklover
    Новые темы на форуме ЛК, в которых просят выложить удалённые модерами ЛК посты - убиваются мгновенно -  они и 2-х минут не живут

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 12:04 24-08-2008
    Negdem

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все это интересно, а как вам BSOD в klif.sys. После 4 экранов снес 8.

    Всего записей: 346 | Зарегистр. 18-10-2002 | Отправлено: 14:14 24-08-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dementy
     
    Мне пообещали дать всю тему в оффлайне. Без модерации. Я по глупости после 3 странице не бекапил тему.
    А то, что они там все ридиски, включая этого перца Головко, это уж точно. Такого позора, несостоятельности и трусости, как на форуме Касперского я ещё ни разу нигде не видел.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 18:46 24-08-2008
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    Мне пообещали дать всю тему в оффлайне. Без модерации. Я по глупости после 3 странице не бекапил тему.

    на всякий случай по 4 посты от вещающего .Грища есть http://slil.ru/26084289

    Цитата:
    А то, что они там все ридиски, включая этого перца Головко, это уж точно. Такого позора, несостоятельности и трусости, как на форуме Касперского я ещё ни разу нигде не видел.

    просто тема набирала обороты и от профессионалов им все равно это не скрыть.
    Цитата:
    Т.е. покупайте KIS, даже если он вам нафиг не нужен и его функционал для вас избыточен, при установке отключайте ненужные вам модули и радуйтесь.  
    Но вначале нам денег занесите.

    это была их изначальная позиция

    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 19:05 24-08-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    с миру по нитке.
    почти полная оффлайн версия (практически без модерирования) той нашумевшей темы.
    http://rapidshare.com/files/139785960/KAV2009.rar.html
    это должен прочитать каждый, кому не безразлична ситуация, сложившаяся в ЛК в связи с выходом новой линейки продуктов 2009.
     
    быть может, это стоит вынести и в шапку.
    наряду с теперешним "вылизанным" вариантом теперь уже закрытой этой темы.
    для сравнения)

    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 21:05 24-08-2008
    TTX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Похоже многие из этого форума отметились на касперовском по теме KAV 2009. Любопытно, там всем пришло личное сообщение от якобы левого (нового) ника с предложением о 25% скидке на все продукты?

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 23:02 24-08-2008
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cracklover

    Цитата:
    Такого позора, несостоятельности и трусости, как на форуме Касперского я ещё ни разу нигде не видел.
     

    Читаю ваши сообщения и никак в толк не возьму, какова ваша главная цель. Чего вы хотели бы добиться? Извините, но ваш "праведный" гнев выглядит несколько странно. Словно Касперский лично вам что-то задолжал и не хочет долг возвращать, негодник.
    Вы в курсе внутренних дел ЛК? Знаете финансовое состояние фирмы и планы её развития? Осмелюсь предположить, что нет. В таком случае, чего же вы хотите добиться? Чтобы ЛК поступала сообразно вашим требованиям, и плевать, если послезавтра она прекратит своё существование? Или, может быть, вы хотите "открыть глаза" наивным пользователям, какие нечестные трусливые дяди протирают штаны в ЛК, чтобы впредь с ними никаких дел не иметь?
    Какова основная цель-то? Если не размениваться по мелочам.

    Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 23:43 24-08-2008
    TTX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY
    Читаю ваши сообщения и никак в толк не возьму, какова ваша главная цель. Чего вы хотели бы добиться? Чтобы cracklover оставил некоторые вопросы, интересные для специалистов по безопасности, в тени? Извините, но ваше сообщение в данном топике выглядит несколько странно. Словно cracklover лично вам что-то задолжал и не хочет долг возвращать, негодник.
    С учётом того, что Касперский посепенно занимает всё большую долю мировых рынков антивирусов мне понравилась следующая фраза: "...и плевать, если послезавтра она прекратит своё существование..."
    Выскажу сугубо моё мнение. Антивирус хорош и нравится многим, но моментами некоторые "методы" в маркетинге вызывают раздражение, которое накапливается в подсознании. Иногда накопившееся у некоторых людей прорывается наружу , всё просто. То есть такие "методы" не очень хороши тем, что могут испортить репутацию. А в остальном всё нормально.
    P.S. Лично мне "понравилось" как оппонировали SamLab.ws-у на форуме касперского, тонко так, без излишеств. А человек вообще-то хороший, например, мне нравится сборка Total Portable.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 00:50 25-08-2008 | Исправлено: TTX, 00:53 25-08-2008
    mrdime



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


    Цитата:
    Знаете финансовое состояние фирмы и планы её развития?

    В финансовом плане этим парням ничего не грозит, бабки зашибают еще те. Это я тебе совершенно точно говорю.
    А то, что больше внимания уделяют KISу, к огромному сожалению - в ущерб KAVу, народу обидно. Т.к. на мой взгляд KAV был и пока еще остается самым лучшим персональным антивирусом. Мне, как и всем остальным, кто давно пользуется этим продуктом и успели его по достоинству оценить, будет очень жаль если в угоду своим маркетологам, ЛК закроет производство линейки KAV или переведет на второй план, что почти тоже самое.
    Но, самое основное, что мы ничего изменить не можем. Насколько я заметил - это глобальная тенденция - скрещивать антивирусы с фаерами. Только ни у кого пока это нормально сделать не получается. Так KAV - замечательный антивирус, KIS - отстойный фаервол; Outpost - замечательный фаервол, Outpost Security Suite - отстойный антивирус, и т.д.
    Давайте, завязываем флудить - это тема ПРОГАММЫ и никакого отношения к политике равития продуктов ЛК не имеет. А то получилось, что целая страница флуда, и только 2 слова, что из KAV8.0 убрали Монитор Реестра.

    Всего записей: 2975 | Зарегистр. 04-01-2005 | Отправлено: 01:08 25-08-2008
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TTX

    Цитата:
    Чего вы хотели бы добиться? Чтобы cracklover оставил некоторые вопросы, интересные для специалистов по безопасности, в тени?

    Некоторые вопросы это типа высказываний:
    Цитата:
    Такого позора, несостоятельности и трусости,.....
    ? Вы не находите, что после таких слов порядочный человек никаких дел не станет иметь с противоположной стороной? А поскольку у меня нет оснований считать cracklover непорядочным, возникает вопрос, чего же тогда он хочет добиться. Раздражение -- это понятно. Но оно обычно прорывается ненадолго. Здесь же этот "прорыв" несколько затянулся, на мой взгляд.
    Я доступно объяснил, чтобы у вас более не возникало желания ёрничать, копируя мой текст и заменяя в нём отдельные слова?

    Цитата:
    То есть такие "методы" не очень хороши тем, что могут испортить репутацию.

    Если это действительно забота о репутации ЛК, то, думаю, она напрасна. Все (ну, или почти все) стремятся сегодня максимизировать свои доходы (зарплаты), однако когда о том же самом намерении заявляет кто-то другой, то это расценивается как ай-ай-ай, низзья! А на себя нет желания прежде оборотиться? Я нисколько не поддерживаю нынешнее смещение приоритетов в ЛК, тем более, что KIS не пользуюсь и в ближайшее время не собираюсь. Но и грязью поливать ЛК не желаю (уже хотя бы потому, что причина этого смещения мне понятна). Если KAV закончится как качественный, удовлетворяющий меня продукт, я выберу что-то другое. Пока он меня устраивает.
    Помните, были когда-то замечательные дисководы Plextor? Дорогие, но шикарные и самобытные. Но задавила конкуренция Plextor, и закончились её шикарные дисководы. Что теперь поделаешь? Писать гневные письма в Sony-NEC, чтобы они прекратили клепать дешёвый ширпотреб? Так и здесь. Как ни грустно, но, по аналогии с рынком фотокамер, побеждают "мегапикселы", а не качество "матрицы". Давайте сделаем, чтобы каждый пользователь KAV отказался от части своей зарплаты, отдав за KAV цену KIS. Глядишь, маркетологи и изменят курс. Что, впрочем, так же вероятно, как и добровольная готовность пользователей платить больше, чем они платят сегодня. Хотели рынок и бутерброды с икрой? Получите.

    Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 03:10 25-08-2008
    TTX

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    TTX  
     
    Цитата:Чего вы хотели бы добиться? Чтобы cracklover оставил некоторые вопросы, интересные для специалистов по безопасности, в тени?  
     
     
    Некоторые вопросы это типа высказываний:  
    Цитата:Такого позора, несостоятельности и трусости,.....  
     
    ? Вы не находите, что после таких слов порядочный человек никаких дел не станет иметь с противоположной стороной?

     
    Нет, я имел в виду другие вопросы.
    А с высказываниями cracklover я в принципе согласен. Насчёт неимения дел - не будем ставить повозку впереди лошади, эти высказывания - СЛЕДСТВИЕ, то есть точная квалификация действий и "методов" оппонирования представителей форума касперского, особенно ярко проявившихся в общении с пользователем SamLab.ws.
    Далее о "методах" маркетинга.

    Цитата:
     
    Цитата:То есть такие "методы" не очень хороши тем, что могут испортить репутацию.  
     
     
    Если это действительно забота о репутации ЛК, то, думаю, она напрасна.
     

    Нет, это не забота о репутации ЛК (что сугубо их проблема). Также это не является желанием влиять, чтобы ЛК поступала сообразно нашим требованиям. Просто современные информационные технологии позволяют выразить, что думают возможные клиенты о таких "методах" маркетинга (на мой взгляд выуживание денег покупателей с помощью (пардон) "впаривания" KISа с его файрволлом через убийство KAVа). Лично я был бы готов платить за KAV дороже, например, 1000р, лишь бы его не убивали. KIS c его файрволлом и, главное, за цену дороже 1000р, мне и даром не нужен. Вот собственно и всё.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 05:30 25-08-2008 | Исправлено: TTX, 05:54 25-08-2008
    rrr777

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все это интересно, а как вам BSOD в klif.sys. После 4 экранов снес 8.

    это да, писал тоже про это и  тоже снес.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 09:07 25-08-2008
    redwhiterus



    Красно-Белый
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rrr777
    Negdem

    Цитата:
    Все это интересно, а как вам BSOD в klif.sys. После 4 экранов снес 8.  
    это да, писал тоже про это и  тоже снес.

    А после чего возникает?
    DimmY

    Цитата:
    Такого позора, несостоятельности и трусости,.....  

    А как еще назвать, когда все просто замодерировали, боясь что выльется в массы?


    ----------
    Sub specie aeternitatis ©
    In vino veritas! ©
    Чем выше ты, тем легче свалиться

    Всего записей: 10075 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 10:20 25-08-2008
    rrr777

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    redwhiterus
    на 1 стр. я писал  когда возникает у меня, в начале темы писал "ЮЗЕР АВТОКАДА" об той же проблеме.

    Всего записей: 2850 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 10:37 25-08-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне, собственно говоря, мало что можно добавить, после того, как мои вольные или невольные сторонники за меня же и ответили.
    Но все-таки добавлю кое-что и от себя
    Если кто-то успел заметить на руборде, я по возможности не оставляю камня на камне на любом антивирусном продукте любого производителя, как только мне любыми путями становится известно, что в данном конкректном антивирусном продукте его разработчики допустили где-то очередной ляп.
    У меня не ёкнет сердце, и я не посчитаюсь ничем, и всегда забагтрачу о проколе или более серьезной уязвимости этого продукта везде, где только можно.
    И это не горлопанство, робингудство и не попытка показать какой я хороший, внимательный умный и навороченный, что это узнал и всем растрезвонил.
    Это -  совершенное серьезная задача, растормошить разработчиков, которые в некоторых случаях годами не устраняют ошибки и уязвимости в своих продуктах со степенью опасности "критическая".
    В народе это называют "дать волшебного пенделя". Да, я слишком мелкая сошка для софтверных корпораций, но и я "право имею" на такой "волшебный пендель". И особенно, когда я и предприятие, в котором я работаю, активно пользуемся лицензионными купленными антивирусными продуктами. Я - клиент и покупатель продукта и меня нужно терпеть, каким бы капризным, вредным я не был. Любые мои пожелания и мнение относительно купленного продукта обязаны выслушивать. Этого практика всего цивилизованного мира. "Клиент всегда прав!". Ну а если клиенты, либо потенциальные клиенты, это разменная монета, маркетинговая единица, это серая масса, уж простите даже быдло, которым можно манипулировать как угодно, в угоду коммерческим интересам, чтобы с голоду не умереть от безденежья, то уж тут я не знаю. Я умываю руки...


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 11:39 25-08-2008
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TTX
    cracklover
    Благодарю вас за ответы. Добавлю лишь одно. Клиент, конечно, всегда прав. Даже такой, как небезызвестный Антон Уральский в знаменитом "аудиоклипе" ( http://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI&feature=related ). Формально прав. А на деле какое отношение к такому клиенту будет? Если хочешь, чтобы к твоим словам прислушались и отнеслись с должным вниманием, ни в коем случае не следует опускаться до оскорблений и скандала. В противном случае даже действительно полезные сведения могут оказаться замеченными лишь любителями склок, толку от которых, как вы понимаете, немного. И ни о каком "пенделе" даже речь уже не сможет идти.

    Цитата:
    я не посчитаюсь ничем, и всегда забагтрачу о проколе или более серьезной уязвимости этого продукта везде, где только можно.

    Это, конечно, тоже способ. Однако если есть выбор, раструбить об ошибке всему свету (и тем самым показать всем, какая дрянь эта фирма) или связаться с фирмой напрямую и попытаться решить вопрос приватно, лично я предпочту второй вариант. Мне он кажется более достойным, нежели обращение за помощью к "коллективному разуму". Особенно когда цель -- помочь фирме улучшить её продукт, а не уничтожить его.
    Прошу меня извинить, если мой тон вам показался чуть менторским.

    Всего записей: 4686 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:54 25-08-2008
    cracklover



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY, нисколько не менторский тон. Все очень даже аккуратно и политкорректно замечено. И правильно сказано о возможных попытках сотрудничать напрямую, а не без воздействия в виде тем, которые закрывают на форумах.
    Но тут один курьезный момент.
    Наверно только соседский Тузик не прогавкал ЛК об их многолетней дыре с мгновенным отключением всех модулей защиты засчет смены даты за срок действия лицензионного ключа.
    Никто и никогда не скажет и не посмеет заявить, что они не знали об этом все эти годы. Чтобы им это не было сообщено тысячами способов. И давайте теперь вспомним, какие нечеловеческие усилия пришлось применить тем кто об этом знал и не хотел с этим мириться, чтобы позор от этой неисправленной уязвимости наконец-то превысил для ЛК все мыслимые рамки и они не поднатужились и все-таки пофиксили эту страшную дыру в своих продуктах.
     
    А теперь возьмем продукты конкурента из питерской лаборатории.
    Там бородатый трюк с постановкой на паузу с одного пакетного файла всей системы защиты жив ДО СИХ ПОР!
    Что, им тоже об этом не сообщили тысячей разных способов? Они об этом не знают?! Знают, но пока волна гнева опытных пользователей не ударит раскаленной шпалой по натруженным программистским головам они тоже не пошевеляться.
    Поэтому, я все равно считаю, что иногда только шпала или ушат холодной воды за шиворот способны возыметь действие.


    ----------
    Когда-то я вёл авторскую музыкальную передачу на радио. Можно послушать!

    Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 13:51 25-08-2008
    Dementy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если хочешь, чтобы к твоим словам прислушались и отнеслись с должным вниманием, ни в коем случае не следует опускаться до оскорблений и скандала.

    Что касается непосредственно ЛК - тут часто всё наоборот.
    Зачастую, пока на их форуме не начнёшь скандалить - на сообщения о багах никто никак не реагирует. Можно несколько страниц исписАть - и не будет никакого результата.
    Вспомните апрель 2008 и сверхглюченные обновления (глюченые сетевые драйверы в этих обновлениях). ЛК обратило внимание на этот факт и признало его (молча, без сообщений на страницах оф. сайтов) через несколько дней и то только после того, как в форуме поднялась немереная буча и тема выросла на много-много страниц. Вначале, конечно, ЛК и их холуи всячески старались проблему свалить то на Майкрософт, то на самих пользователей. Но не получилось у них
    И сейчас, если почитать форум ЛК, можно увидеть в темах репорты о кучах багов, старых и новых, которые не фиксятся вообще и на которые техподдржка никак вообще не реагирует.
    -----
    Вот, например, темы о неработающем диске аварийного восстановления, создаваемых KAV и KIS 7-й линейки: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=81870 и http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=81875.
    Темы висят несколько дней, НИКАКОЙ реакции ЛК нет, всезнающие бета-тестеры тоже молчат.
    Нужна буча, чтоб расшевелить ЛК.
    -----
    Вообще, как тут уже говорили - на форум ЛК обращаться почти бессмысленно. Он у них чисто для престижу существует и мало чем пользователям помогает.
    =====

    Цитата:
    Однако если есть выбор, раструбить об ошибке всему свету ... или связаться с фирмой напрямую и попытаться решить вопрос приватно, лично я предпочту второй вариант.

    А для чего форум официальной поддержки существует? Для красоты и престижу?
    К тому же, как я считаю, в случае с ЛК "раструбить об ошибке всему свету" зачастую более правильно, т.к. только так можно заставить шевелиться их техподдержку. Иначе сообщения об ошибках могут "не замечать" неделями.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Особенно когда цель -- помочь фирме улучшить её продукт, а не уничтожить его.

    Они своим маркетингом ему сами усердно яму роют.
    И зачем переживать за ЛК? Переживать можно за их продукты, но никак не за фирму ЛК. Прогорят - продадутся конкурентам, только и всего. Обычного человека (не работника ЛК и не торгаша их продуктами) благостояние фирмы ЛК как-то мало волнует.
     
    Добавлено:
    TTX

    Цитата:
    там всем пришло личное сообщение от якобы левого (нового) ника с предложением о 25% скидке на все продукты?

    Мне не пришло

    Всего записей: 1031 | Зарегистр. 16-08-2001 | Отправлено: 14:03 25-08-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » KAV / AVP / Антивирус Касперского (Часть 7)
    Widok (02-11-2009 18:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru