Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Audition | CoolEdit Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору





Adobe Audition – профессиональный инструмент для работы с аудио-файлами, предназначенный для специа-листов в области обработки аудио и видеопродукции. Adobe Audition предлагает неограниченные возможности микширования, редактирования, создания мастер-копий и обработки звуковых спецэффектов. Продукт совмещает гибкость технологического процесса с предельной простотой в использовании и позволяет создавать разнообразную аудио-продукцию высочайшего качества.
С помощью Adobe Audition вы можете микшировать одновременно до 128 трэков, редактировать отдельные аудио-файлы, создавать лупы и применять более 50 цифровых эффектов. Пакет Adobe Audition – это полноценная студия звукозаписи, оснащенная гибкими и простыми в использовании инструментами.  
Продукт предлагает пользователям следующие возможности:    
• Создавать высококачественную аудио-продукцию - Adobe Audition поддерживает файлы с глубиной оцифровки до 32-бит и частотой дискретизации более 192 КГц, и запись на любые носители (включая магнитную пленку, CD, DVD или DVD-Audio диски). Вся обработка выполняется в 32-битном разрешении, что позволяет достичь высоко профессиональных результатов.    
• Добейтесь максимальной эффективности в работе - Adobe Audition предоставит в ваше распоряжение все средства, необходимые для быстрой и эффективной работы. Удобный интерфейс позволит вам выполнять необходимые операции в кратчайшие сроки, а плавающие рабочие панели обеспечат быструю настройку рабочего пространства с учетом ваших личных предпочтений.    
• Использовать интегрированные инструменты - Adobe Audition предлагает целостное решение для редактирования и микширования аудио-файлов. Встроенные режимы просмотра (многодорожечный и предназначенный для редактирования), спецэффекты в режиме реального времени, поддержка лупов, средства анализа, функция восстановления и поддержка видеоряда обеспечат вам неограниченные возможности в области обработки аудио-файлов.    
• Мощные инструменты, на основе технологии DSP - Используйте более 45 эффектов, основанных на технологии DSP, инструменты для создания мастер-копий, аналитические средства, а также функцию восстановления аудио-файлов.    
• Создание звукового сопровождения к фильмам - Редактируйте, микшируйте и добавляйте эффекты к фонограммам в формате AVI, во время просмотра видеоряда.    
• Расширенная поддержка различных аудио-форматов - Работайте с аудио-файлами во всех распространенных форматах (включая WAV, AIFF, MP3, mp3PRO и WMA).    
• Интуитивный пользовательский интерфейс - Благодаря удобному и понятному интерфейсу, вы сможете приступить к работе немедленно, не тратя лишнего времени на обучение.
 
 
Adobe Audition 3.0
Основные новшества версии 2.0  
Описание Adobe Audition 1.5

 

FLAC File Filter (113Kb)Ogg Vorbis File Filter (261Kb)AC3 File Filter (67Kb)
https://it.ccm.net/download/scaricare-931-ac3filter-audition-plugin : Audition plugin 0.2a - позволяет в ранних CoolEdit / Adobe Audition читать файлы AC3 и DTS и сохранять файлы AC3.

Те, кто по каким-либо причинам работает не на Windows XP, довольствуются CoolEdit Pro v2.1
 
CoolEdit Pro v3.01 3.0 + 3.01 + плагин АС3.
 
(За ссылками - в параллельную тему в Варезнике)
 
Adobe Audition 2018-2023 (v23.5)
http://ukiller.kulichki.com/zip/AdobeAA.2023ru.rar

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:07 22-04-2002 | Исправлено: Avengerr, 12:19 03-08-2023
rockie

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребятки что вы паритесь! Есть в АА2.0 сведение без сохранения на жесткий. Только здесь оно похоже на ВЕГАСовский Mix to new track.
Чтобы его осуществить нужно выделить все треки. Дальше жмешь меню Edit -> Bounce to new track -> а выезжающей вкладке выбираешь подходящий тебе вариант

Всего записей: 72 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 02:02 18-04-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rockie
угу спасибо.  
Все таки мое мнение по парактичности 1.5. лучше.  
2.0. столько памяти жрет что у мнея комп подвисать начинает. открывается как видео приложение особенно когда свернутый минут 30 полежит.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 05:06 19-04-2007
rockie

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
угу спасибо.  
Все таки мое мнение по парактичности 1.5. лучше.  
2.0. столько памяти жрет что у мнея комп подвисать начинает. открывается как видео приложение особенно когда свернутый минут 30 полежит.

ну с таким успехом можно и на CoolEdit работать и даже винду 98-ю поставить  - будет еще быстрее
Я имел ввиду что от прогресса не убежишь - нужно свыкаться и приспосабливаться

Всего записей: 72 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 01:30 20-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rockie:
Цитата:
ну с таким успехом можно и на CoolEdit работать и даже винду 98-ю поставить  - будет еще быстрее  
Я имел ввиду что от прогресса не убежишь - нужно свыкаться и приспосабливаться
Знаешь, а я, например, отчасти так и делаю: у меня 2 системы (98 и ХР), и я сгоняю звук на комп именно под 98-й и именно через КулЭдит, причём версии 1.2! Не просто "быстрее" (разницы нет - ведь это в реальном времени), а вот интерфейс даже КулЭдит 2.1 отжирает оперативки больше, и возможность для возникновения неприятностей в виде мелкого брака увеличивается). А вот редактирую и мастерю - под ХР в АдобОдишн 1.5 - в этой версии есть вроде бы мелочь - возможность выбора между Time Selecrion Tool/Marquee Selection Tool. Последняя возможность РАДИКАЛЬНО меняет функциональность многих инструментов! В версии 2.0 (которую я не могу поставить из-за устарелости проца) имеется не только Marquee Selection Tool - выбор прямоугольной области, но и выбор области любой геометрической конфигурации (т. е. совсем уж фотошоповское выделение произвольной фигуры). Я бы с удовольствием попробовал, но не могу. Если же ЭТО человеку не нужно - зачем же ему "приспосабливаться" к "прогрессу", который в последнее время имеет тенденцию не к улучшению работы, а к навороченности и громоздкости интерфейса? Вон, в Висте - так вообще 3Д... 400 метров оперативки только интерфейс жрёт! Конечно, их можно достАвить, - но смысл-то существования компьютера не в этом!
Сорри за (надеюсь, не полный) офф-топ.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 16:57 20-04-2007
rockie

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Знаешь, а я, например, отчасти так и делаю: у меня 2 системы (98 и ХР), и я сгоняю звук на комп именно под 98-й и именно через КулЭдит, причём версии 1.2! Не просто "быстрее" (разницы нет - ведь это в реальном времени), а вот интерфейс даже КулЭдит 2.1 отжирает оперативки больше, и возможность для возникновения неприятностей в виде мелкого брака увеличивается). А вот редактирую и мастерю - под ХР в АдобОдишн 1.5 - в этой версии есть вроде бы мелочь - возможность выбора между Time Selecrion Tool/Marquee Selection Tool. Последняя возможность РАДИКАЛЬНО меняет функциональность многих инструментов! В версии 2.0 (которую я не могу поставить из-за устарелости проца) имеется не только Marquee Selection Tool - выбор прямоугольной области, но и выбор области любой геометрической конфигурации (т. е. совсем уж фотошоповское выделение произвольной фигуры). Я бы с удовольствием попробовал, но не могу. Если же ЭТО человеку не нужно - зачем же ему "приспосабливаться" к "прогрессу", который в последнее время имеет тенденцию не к улучшению работы, а к навороченности и громоздкости интерфейса? Вон, в Висте - так вообще 3Д... 400 метров оперативки только интерфейс жрёт! Конечно, их можно достАвить, - но смысл-то существования компьютера не в этом!  
Сорри за (надеюсь, не полный) офф-топ.

Ну, знаешь, АА2.0 работает как не крути стабильней и возможносей у него побольше. А насчет громозкости - я например возможности использую пополной. А если тебе новых возможностей не нужно - работай с кулом. (Я работаю и с 1.5 и с 2.0 - в 1.5 я новости монтирую и делаю такие простенькие операции как подрезать, перекодировать, нормализовать и т. д., а более детальное делаю в 2.0 и скажу что лучше)

Всего записей: 72 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 02:05 22-04-2007
garikan2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая трабла:
Почему-то не могу вырезать часть дорожки при редактировании одного канала.
Если выделяешь этот кусок в двух каналах,то все нормально. В чем может быть проблема? Версия 2.0

Всего записей: 288 | Зарегистр. 08-07-2003 | Отправлено: 02:13 22-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rockie:
Цитата:
более детальное делаю в 2.0 и скажу что лучше
Дорогой, так я ж разве спорю? Во-первых, я ведь сказал, что пока, К СОЖАЛЕНИЮ, 2.0 при всём желании поставить не могу. Во-вторых, я не отрицал новизны в принципе. Но тенденции, согласись, не в пользу работы, а в пользу интерфейсов...

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 19:19 22-04-2007
rockie

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тенденции, согласись, не в пользу работы, а в пользу интерфейсов...

Не могу на сто процентов согласится т.к. интерфейс меняется вместе с возможностями

Всего записей: 72 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 02:47 23-04-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
garikan2002 не вырежешь только скопировать, если он тебе нужен. или просто тишину на этом канале сделай на тот кусок.    
 
 
 

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 04:19 23-04-2007
garikan2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не вырежешь только скопировать, если он тебе нужен. или просто тишину на этом канале сделай на тот кусок.  

Да вроде раньше можно было? А то,что же получается, если надо вырезать кусок в полминуты(к примеру),то в одном канале будет "звучать" все это время тишина?

Всего записей: 288 | Зарегистр. 08-07-2003 | Отправлено: 01:22 24-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
garikan2002:
Цитата:
не могу вырезать часть дорожки при редактировании одного канала.  
Если выделяешь этот кусок в двух каналах,то все нормально. В чем может быть проблема?

Цитата:
Да вроде раньше можно было?  
Никогда нельзя было. Если ты вырезаешь сразу 2 канала, то весь кусок ВЫБРАСЫВАЕТСЯ. Если вырезаешь ОДИН - то весь сигнал из ОДНОГО канала ВЫЬРАСЫВАЕТСЯ, а в другом - ведь ты его не вырезал, правда? - ОСТАЁТСЯ.
Вообще не совсем понятно, что тебе, собственно, нужно сделать. Если вырезать кусок - то почему в 1-м канале? А если тебя не устраивает тишина там - так скопируй туда сигнал из соседнего канала! (Правда, этот кусок станет монофоническим, да ещё и по краям переходы от стерео к моно и наоборот будут слышны, и клики могут появиться.)

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:34 24-04-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще не совсем понятно, что тебе, собственно, нужно сделать

 
эвот в этом то и вся беда. что неизвестно что человеку надо. объясни только тогда уже можно будет тебе помочь.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 02:52 25-04-2007
garikan2002



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да мне и надо только вырезать фрагмент из одного канала и что бы при этом вдруг резко звук в этом канале не пропал после этого,так как вместо удалить фрагмент,он заполняется тишиной.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 08-07-2003 | Отправлено: 01:29 27-04-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
garikan2002:
Цитата:
что бы при этом вдруг резко звук в этом канале не пропал  
Ну, и как же можно ВЫРЕЗАТЬ - и чтобы НЕ ПРОПАЛ?
Там что в этот момент, в этом одном канале тебе нужно убрать: какой-нибудь удар, шум, треск, выстрел, матерная ругань, которых нет в другом? Потому что можно эту задачу решать по-разному. Иожно, как я уже писал выше:
Цитата:
скопируй туда сигнал из соседнего канала! (Правда, этот кусок станет монофоническим, да ещё и по краям переходы от стерео к моно и наоборот будут слышны, и клики могут появиться.)  
А если там, скажем, удар, то можно попробовать убрать именно его, не вырезая звук вообще. Напиши подробнее и точнее: это музыка? ресь? фонограмма фильма? Что нужно убрать, какой длительности то, что нужно убрать. Попробуем разобраться и, возможно, помочь. Не поленись описать - потом, если нужно, может быть, и кусок файла попросим тебя выложить, чтобы с ним поработать.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 17:02 27-04-2007 | Исправлено: AVV_UA, 17:05 27-04-2007
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите советом. Делаю оцифровку магнитофонной записи. В начале исходного файла как бы две зоны (два участка) разных по происхождению шумов. Сначала я нажал кнопку Record в записывающей программе, через 3 секунды (это, значит, 1-й участок) нажал кнопку Play на магнитофоне, до начала звукового сопровождения, значит, образовался 2-й участок, с другим (по происхождению) типом шумов, от ленты и всего что с ней (точнее на ней) связано. В справке (версия сабжа 2-я), раздел Noise Reduction effect (Edit View only) сказано в примечании:

Цитата:
To reduce noise added by a sound card during recording, start the recording with a second of silence. After recording is complete, use that silence as the Noise Reduction Profile, and then remove it from the complete recording. In some cases, this process can increase dynamic range by 10 dB.

Я так понимаю, это сказано о том, что я назвал шумом на 1-м участке, т. е. после нажатия кнопки Record в звукозаписывающей программе, когда, действительно, на тракте между еще неподвижной лентой и жестким диском (куда записывается файл) присутствует фон.
Меня интересует вопрос: надо делать два профиля шумодава - на основании первого и второго участка и если да, то в каком порядке применять эти профили. Если же нет - то на основании какого участка делать шумодав - на основании первого или второго, или же на основании общего, объединенного из обоих?
Заранее прошу прощения за возможную неточность в терминах, так как с сабжем только сегодня познакомился.

Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 23:25 02-05-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
Сканируй 2 кусок первый фон  ведь на нем тоже присутствует.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 02:56 03-05-2007 | Исправлено: qwertin, 04:27 03-05-2007
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятно... а тогда к чему относится примечание в упомянутом разделе справки? Я перевл так:

Цитата:
Чтобы уменьшить шум, добавленный звуковой картой во время записи, начните запись с секунды тишины. После завершения записи используйте эту тишину в качестве профиля Noise Reduction и затем удалите ее (или его - не понял, к чему относится - к тишине или профилю) из окончательной записи. Иногда этот процесс может увеличить динамический диапазон на 10 дБ.

Может имеется в виду, что сначала делаешь профиль для уменьшения шума от звуковой карты (в моем случае это первый участок) и сохраняешь его, не применяя к волне (звуковому редактируемому файлу). Сначала же применяешь профиль, созданный на основании 2-го участка, то есть шума ленты. После же этого (или после вообще окончания редактирования всего звукового файла, т. е. наложения других эффектов и т. п.?) применяешь профиль, сохраненный профиль, созданный на основании 1-го участка - шума звуковой карты. Так или нет?

Всего записей: 3144 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 09:42 03-05-2007
qwertin

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
 
Если честно. Возьми просто порробуй и так и так. как качество будет падать от одной махинации и другой. Что будет лучше тем способом и пользуйся.  
А чищу голоса и со звуковой у меня никакого фона нет. поэтому двойной чисткой никогда не пользовался.  

Всего записей: 303 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 13:13 03-05-2007
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz:
Цитата:
к чему относится примечание в упомянутом разделе справки? Я перевл так:  
 
Цитата:Чтобы уменьшить шум, добавленный звуковой картой  
Не мучайся! Если бы твоя звуковая карта добавляла шум в какую-нибудь идеальную цифровую фонограмму! Но ты оцифровываешь магнитофонную запись - а раз так, то шум твоей карты, даже если она совсем простая, будет точно гора-а-аздо ниже шума ленты! Сканируй второй кусок шума.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 15:23 03-05-2007
gavan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста : как во 2 Аудишене убрать громкость только на пиках (-2 db) , кроме как вручную ?

Всего записей: 18 | Зарегистр. 04-05-2006 | Отправлено: 17:08 03-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Audition | CoolEdit Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru