Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Audition | CoolEdit Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору





Adobe Audition – профессиональный инструмент для работы с аудио-файлами, предназначенный для специа-листов в области обработки аудио и видеопродукции. Adobe Audition предлагает неограниченные возможности микширования, редактирования, создания мастер-копий и обработки звуковых спецэффектов. Продукт совмещает гибкость технологического процесса с предельной простотой в использовании и позволяет создавать разнообразную аудио-продукцию высочайшего качества.
С помощью Adobe Audition вы можете микшировать одновременно до 128 трэков, редактировать отдельные аудио-файлы, создавать лупы и применять более 50 цифровых эффектов. Пакет Adobe Audition – это полноценная студия звукозаписи, оснащенная гибкими и простыми в использовании инструментами.  
Продукт предлагает пользователям следующие возможности:    
• Создавать высококачественную аудио-продукцию - Adobe Audition поддерживает файлы с глубиной оцифровки до 32-бит и частотой дискретизации более 192 КГц, и запись на любые носители (включая магнитную пленку, CD, DVD или DVD-Audio диски). Вся обработка выполняется в 32-битном разрешении, что позволяет достичь высоко профессиональных результатов.    
• Добейтесь максимальной эффективности в работе - Adobe Audition предоставит в ваше распоряжение все средства, необходимые для быстрой и эффективной работы. Удобный интерфейс позволит вам выполнять необходимые операции в кратчайшие сроки, а плавающие рабочие панели обеспечат быструю настройку рабочего пространства с учетом ваших личных предпочтений.    
• Использовать интегрированные инструменты - Adobe Audition предлагает целостное решение для редактирования и микширования аудио-файлов. Встроенные режимы просмотра (многодорожечный и предназначенный для редактирования), спецэффекты в режиме реального времени, поддержка лупов, средства анализа, функция восстановления и поддержка видеоряда обеспечат вам неограниченные возможности в области обработки аудио-файлов.    
• Мощные инструменты, на основе технологии DSP - Используйте более 45 эффектов, основанных на технологии DSP, инструменты для создания мастер-копий, аналитические средства, а также функцию восстановления аудио-файлов.    
• Создание звукового сопровождения к фильмам - Редактируйте, микшируйте и добавляйте эффекты к фонограммам в формате AVI, во время просмотра видеоряда.    
• Расширенная поддержка различных аудио-форматов - Работайте с аудио-файлами во всех распространенных форматах (включая WAV, AIFF, MP3, mp3PRO и WMA).    
• Интуитивный пользовательский интерфейс - Благодаря удобному и понятному интерфейсу, вы сможете приступить к работе немедленно, не тратя лишнего времени на обучение.
 
 
Adobe Audition 3.0
Основные новшества версии 2.0  
Описание Adobe Audition 1.5

 

FLAC File Filter (113Kb)Ogg Vorbis File Filter (261Kb)AC3 File Filter (67Kb)
https://it.ccm.net/download/scaricare-931-ac3filter-audition-plugin : Audition plugin 0.2a - позволяет в ранних CoolEdit / Adobe Audition читать файлы AC3 и DTS и сохранять файлы AC3.

Те, кто по каким-либо причинам работает не на Windows XP, довольствуются CoolEdit Pro v2.1
 
CoolEdit Pro v3.01 3.0 + 3.01 + плагин АС3.
 
(За ссылками - в параллельную тему в Варезнике)
 
Adobe Audition 2018-2023 (v23.5)
http://ukiller.kulichki.com/zip/AdobeAA.2023ru.rar

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:07 22-04-2002 | Исправлено: Avengerr, 12:19 03-08-2023
Burjooy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит ярлык такой:
"C:\AUDIO\Programs\Adobe Audition 3.0\audition_launch.bat"
рабочая папка
"C:\AUDIO\Programs\Adobe Audition 3.0\"
 
Содержимое батника:
AuditionFix.exe "%USERPROFILE%\Application Data\Adobe\Audition\3.0\audition_settings.xml"
Audition.exe
 
1. У тебя может быть не так прописано имя пользователя? (думаю ты бы и сам допёр если чё, так что п.2)
2. может тебе стОит прописать полный путь до аудишн.фикса?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-12-2007 | Отправлено: 08:11 17-01-2008
TimUr_Belok

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Содержимое батника:
AuditionFix.exe "%USERPROFILE%\Application Data\Adobe\Audition\3.0\audition_settings.xml"
Audition.exe  

 
А у меня было было  
C:\Program Files\Adobe\Adobe Audition 3.0\Audition.exe
исправил и всё пошло как надо!!!
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Всего записей: 284 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 09:55 18-01-2008
trap3zo1d



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ,а мануала на рус. для 3 аудишена нигде не проскакивало.
Сколько не искал,найти не смог

Всего записей: 10 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 02:48 21-01-2008
vlarol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с одной проблемой:
Скачал trial, конвертнул в retail, установил, активировал. Все Ок!  
Далее удалил (ставил для тестирования). Затем решил поставить триал, ан нет, получаю сообщение типа "Срок истек". Ну да ладно, подумал я, в другой операционке поставлю.  
Фига2. Та же песня. Че и где аудишн там сканит на предмет ранее установленного ПО, хз.
В общем, тыкался-мыкался, да ни черта не лечится ситуация.
Ктонить в курсе где и чего нужно подчистить?
 

Всего записей: 276 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 21:03 21-01-2008 | Исправлено: vlarol, 14:51 22-01-2008
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалено - С проблемой разобрался!

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 20:22 22-01-2008 | Исправлено: DmitryKz, 22:22 22-01-2008
Zhelkek

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если эту проблему решают совсем даже нерусские люди, то при чём здесь разница между р
усским и американским способом отделения дробных чисел от основных?

Досточно поменять в региональных настройках Винды запятую в качестве разделителя на точку, как проблемы с Audition пропадают полностью. При закрытии программы в audition_settings.xml все сохраняется как надо.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 06-05-2007 | Отправлено: 22:50 22-01-2008
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zhelkek:
Цитата:
Досточно поменять в региональных настройках Винды запятую в качестве разделителя на точку, как проблемы с Audition пропадают полностью. При закрытии программы в audition_settings.xml все сохраняется как надо.
Не знаю, что ещё сказать, - только у меня в настройках - запятая (всегда так), и описанных проблем нет. Видимо, запятая влияет на эту проблему не прямо, а как-то опосредованно, ЧЕРЕЗ нечто, чего у меня, скажем, на компе нет.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 21:07 23-01-2008
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте
 
есть пара вопросов по AdobeAudition 3.0
сам я пользуюсь им редко, поэтому прошу специалистов простить меня за корявую терминологию
 
1) есть ли возможность подключить/использовать 2 ядра ?
    используется 100% одно - видно при обработке звука
 
2) попытался растянуть звук
    методика не совсем та, что была в AA2.0 :
 
    загружаю mp3 файл в Edit
    передаю его в multitrack
    выбираю view-enable time stretch  
    тяну за правый нижний угол клипа
    он тянется, но при отпускании мышки, справа от клипа, на все место/длину,  
    что растягивали, появляется красная линия - и клип не тянется !
    однако потом делаю mixdown to clip - он уже тут растягивается и далее на  
    диск сохраняю
то есть в АА2 у меня клип растягивался сразу же, как только я отпускал кнопку мышки после стретча
это нормально для AA3 ?
 
3) после включения view-enable time stretch, у меня все равно задизейблен пункт меню  Clip - clip time stretch properties закрыты
и я не могу параметры стретча менять, или в процентном соотношении растянуть а не мышкой
в чем засада ?
 

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 11:36 19-02-2008
trolza

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите новичку, как в АА 1,5 аудиофайл,взятый из AVI и отредактированный,вставить обратно в AVI

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-02-2008 | Отправлено: 10:28 25-02-2008
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to trolza
AA может только выбрать звук из видео
чтобы вклеить звук в видеофайл тебе надо VirtualDubMob
запускаешь его
открываешь видеофайл
идешь в Streams - Streams List
там отключаешь старую звуковую дорожку (Disable)
подключаешь новую из AA (Add)
и сохраняешь все это

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 11:45 25-02-2008
trolza

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdvv - Спасибо!
Я так и предпологал
Прочитал в самоучителе,что можно захватить звук  
из AVI,отредактировать и записать обратно.
Пробовал - не получается
Последую вашему совету  
                           trolza

Всего записей: 5 | Зарегистр. 24-02-2008 | Отправлено: 17:28 25-02-2008
inery



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста как быть, при запуске записи в audition файлик начинает писаться, но стоит мне перейти в другое приложение, чтобы продолжить работу как запись останавливается в чем тут дело. Заранее спасибо.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 22-02-2008 | Отправлено: 05:26 02-03-2008
foo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
inery
У меня, например, в настройках "Audio hardware setup" есть настройка Release ASIO driver in background, которая делает то же самое. Может у вас так же. А вообще, на будущее, нужно указывать версию софта, а то все-таки экстрасенсов маловато .

Всего записей: 1210 | Зарегистр. 26-09-2002 | Отправлено: 10:19 02-03-2008 | Исправлено: foo, 10:21 02-03-2008
dariusii



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JustUser
Regmon ничего вразумительного не сообщил
ИМХО если удалять все ключи, к которым обращается msiexec, и которые теоретически могут относиться к АА система рухнет не раздумывая...
Финал истории: Acronis True Image рулит
За 10 мин восстановил систему недельной давности (не забыв предварительно сохранить докуметы с раздела), еще за 30 довел до текущего состояния
Вывод: используйте Total Uninstall или другой софт из той же серии
rockie
Спасибо за совет, пригодится в будущем

 
А если не сохранял образ, что делать?

Всего записей: 2458 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 19:50 03-03-2008
LeshikSan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, помогите!
Такая пробема: и во 2-й и в 3-й версии не работают эффекты, т.е., например выбираю нойз редукшин, а он не появляется, после чего прога либо виснет, либо вылетает. Когда только устанавливал проги при начальных одном-двух запусках все работало, а потом переставало, и переустановка уже не помогала (((

Всего записей: 73 | Зарегистр. 12-02-2005 | Отправлено: 22:45 06-03-2008
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите знатоки. Проблема обычная. Есть фильм DivX с озвучкой mp3, в котором уровень закадрового перевода совпадает по уровню с оригиналом. В результате ничего нельзя разобрать. Надо увеличеть уровень у перевода.  понятно что это почти невозможно, но есть одно Но. В фильме присутствует оригинальная дорожка в которой перевод не наложен.  
Идея такая: Вычесть из 1 дорожки с переводом вторую (без перевода). Если это можно, то должен остаться один перевод с которым уже можно будет работать. Причем совершенно не обязательно чтобы он был совершенно чистый - все равно его накладывать на оригинал.
Если в АА этого сделать нельзя, то возможно в чем ни будь другом можно? Например в Sound Forge ?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:04 17-03-2008
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Negoro:
Цитата:
Идея такая: Вычесть из 1 дорожки с переводом вторую (без перевода). Если это можно, то должен остаться один перевод с которым уже можно будет работать. Причем совершенно не обязательно чтобы он был совершенно чистый - все равно его накладывать на оригинал.  
Если в АА этого сделать нельзя,  
Можно - но ТОЛЬКО, если оригинальгная фонограмма - СТЕРЕО, а перевод - МОНО. (Если всё МОНО, и пробовать, думаю, не стОит.)
1/ "File->Extract Audio from Video" - и сохранить.
2/ В версии 1.5 - "Effects->Filters->Center Channel Extractor"; в версии 3.0 - "Effects->Stereo Imagery->Center Channel Extractor" (как в 2.0, не знаю, но, думаю, по одному из приведенных вариантов ). По дороге настройки: мужской голос, женский и пр. - пробуй. На выходе должен остаться перевод со всяким дополнительным "мусором" от остальной фонограммы. Главное - не меняй длительности получившегося файла (особенно начало не обрезай, иначе не синхронизируешь потом) и сохрани его под другим именем. Теперь оба файла - оригинальную фонограмму и получившийся "грязный" перевод - кидаешь в многоканалку, совмещаешь начала под 0 (если оригинальная фонограмма без перевода - из другогого источника, тогда придётся повозиться, совмещая вручную; и результат может быть паршивым - особенно если переписывалось не по цифре, а по аналогу: колебания скорости), прослушивая, выставляешь каждому файлу индивидуально уровень (одному, скажем - 40%, другому - 60% - чтобы в сумме было 100, иначе - зашкал) и сводишь.
Успехов!

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 19:06 17-03-2008
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVV_UA
 
Спасибо попробую
 
Добавлено:
Увы не получилось . Звуки глушатся и остается одна речь. Но одинаково хорошо слышно и перевод и оригинальная озвучка.
Вообще то я хотел немного другого. Из одного стереофайла вычесть другой стереофайл и сохранить разницу между ними.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:25 18-03-2008
AVV_UA



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Negoro:
Цитата:
Звуки глушатся и остается одна речь. Но одинаково хорошо слышно и перевод и оригинальная озвучка.
Так я же писал: в многоканалке перед тем, как сводить (микшировать) два файла в один, нужно выставить им разные уровни! У меня в версии 1.5 это выглядит так:

(2 файла стоят справа совершенно разные, я просто кинул первые попавшиеся, т. к. дело не в них): там, где курсор - это область изменения уровня файла. Для верхнего он выбран +3 с чем-то дБ (просто правой сышкой кликнуть в это окошко и, удерживая клавишу мыши, тянуть курсор вверх - там цифра изменится), для нижнего файла - -3 с чем-то. (Тебе нужно будет больше понижать уровень, чтобы при сведении было примерно 100% - скажем, минус 10 для верхнего и минус 20 для нижнего; а потом пробовать, менять, если нужно, соотношение, глядя на индикатор общего уровня внизу.) А потом - там же, в многоканалке - "Edit->Mix down to file" и выбираещь "все аудиодорожки".
Цитата:
Из одного стереофайла вычесть другой стереофайл и сохранить разницу между ними.
Но это совершенно другая операция! Тогда в одном из файлов нужно перевернуть фазу: "Effects->Invert" (в версии 1.5), после чего или свести 2 файла в многоканалке, или один запомнить в буфер обмена, а потом во второй "вставить с микшированием" - "Edit->Mixpaste", выбрав по запросу уровень и исходного, и того куда вставляется, равными 50%. Но, боюсь, этот вариант менее перспективен, чем тот, о котором я писал в прошлом посте.
 
P. S. Написал бы хоть, какая версия Одишн у тебя.

Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 17:58 18-03-2008 | Исправлено: AVV_UA, 18:04 18-03-2008
Negoro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
P. S. Написал бы хоть, какая версия Одишн у тебя.

 
Adobe Audition 2.0  
 
Есть еще плагины Waves Platinum Native Bundle 4.0 но с ними я до конца не разобрался.
И еще редакторы: Sony Sound Forge 7.0A, GoldWave519.
Кстати на АА стоял русификатор от Uncle Killer  - пришлось его снять потому что он часть ссылок на фильтры в меню не воспроизвел .
   

Всего записей: 180 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:05 19-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Adobe Audition | CoolEdit Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru