Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мониторинг обновления web-сайтов

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Список программ, которые упомянуты в этом топике:

Список web-сервисов, присылающих e-mail при обновлении указанных страниц.
 Преимущество - не надо ничего себе устанавливать, работают даже при выключенном комппьютере и без вашего подключения к Интернету
 Минусы - ничего не скачивают


Обсуждение RSS перенесено в RSS Feed Readers | News Aggregators

Отправлено: 17:51 22-04-2002 | Исправлено: Maz, 20:50 14-03-2020
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто-то тестил то что есть в шапке может подскажет программулину из небольших и бесплатных? Мне мониторить может с десяток сайтов, но один из них мои закладки на руборде то есть нужна авторизация. Скачать и потестить самому не предлагайте, сижу на GPRS. И тупой вопрос в догонку, а что собственно они проверяют? Дают запрос на сайт, обновился ли файл страницы или скачивают его себе и сравнивают со старой версией?

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 22:55 16-12-2006
8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sizif73

Цитата:
И тупой вопрос в догонку, а что собственно они проверяют? Дают запрос на сайт, обновился ли файл страницы или скачивают его себе и сравнивают со старой версией?
Скачивают. Все.

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:37 16-12-2006
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
8AleX8

Цитата:
Скачивают. Все

Грустно. А я поэкономить хотел. Но в принципе такой механизм
Цитата:
Дают запрос на сайт, обновился ли файл страницы

возможен? И где-то реализован? Или я слишком многого хочу?

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 00:50 17-12-2006
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sizif73

Цитата:
И тупой вопрос в догонку, а что собственно они проверяют? Дают запрос на сайт, обновился ли файл страницы или скачивают его себе и сравнивают со старой версией?

Right Web Monitor - нижний в шапке, может по разному проверять, в том числе и по размер-дата-время...
Но платный.
Кста, может мониторить и файлы.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 00:50 17-12-2006
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oeg
Спасибо. Буду смотреть.

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 01:30 17-12-2006
Otvertka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
watznew обладает такими возможностями. Не скажу, правда, насчет проверки сайтов, для входа на которые нужно логиниться. Впрочем, если предварительно залогиниться один раз, а потом включить период обновления минут пять, кукисы по идее умереть не должны успевать :0)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 01:35 17-12-2006
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Otvertka
Сэнкс
 
В сущности бесплатность только потому что не стоят мои запросы того что бы заморачиваться с регистрацией.
Нашел в топике HandyCache такое:(здесь)
Цитата:
НС действует следующим образом:  
Если файл не попал в списки Не обновлять, Только из кеша, опция Свежие файлы выключена и в кеше этот файл есть, то НС формирует такой запрос к серверу: ...
 
Строка If-Modified-Since: Sun, 18 Dec 2005 21:56:54 GMT означает следующее. НС нашел в кеше файл датированный 18 Dec 2005 21:56:54 и просит сервер прислать файл. если у сервера есть новее. В ответ сервер присылает файл. Почему, казалось бы страница старая и изменяться не должна? Дело в том, что на форумах страницы не хранятся в файлах на диске. Файлы формируются скриптом из содержимого базы данных. Поэтому файл каждый раз новый.  
Механизм уяснил, бог с ними с форумами. Но если здешние проги пустить через HandyCache они будут работать, и экономить трафик? Тогда возвращаюсь к первому вопросу:
Цитата:
Если кто-то тестил то что есть в шапке может подскажет программулину из небольших и бесплатных?

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 18:40 18-12-2006
oeg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sizif73

Цитата:
Механизм уяснил, бог с ними с форумами. Но если здешние проги пустить через HandyCache они будут работать, и экономить трафик?

Если и будут работать, подозреваю что всетаки экономия будет выглядить так - проверка локальной копии странички в кэше и честный доклад что она неизменилась .  
Как правило эти программы закачивают только текст, врядли стоит заморачиваться на экономии.
 
WebMon(маленькая фри) - имеет возможность выбора мониторинга только части страницы, но как это реализовыватся на практике, т.е. экономится ли трфик незнаю.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 17-10-2002 | Отправлено: 01:09 19-12-2006 | Исправлено: oeg, 01:16 19-12-2006
Sizif73



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oeg

Цитата:
WebMon(маленькая фри)

Спасибо, качаю.

Цитата:
проверка локальной копии странички в кэше и честный доклад что она неизменилась  

С HC я уже давно бодаюсь, так что не думаю, что не разберусь откуда страница

Всего записей: 3108 | Зарегистр. 22-03-2006 | Отправлено: 19:45 19-12-2006
fril



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята, подскажите плз.....
есть линки вида http://site.com/list.txt  
они обновляются каждые 5 мин
мне надо каждое изменение сохранить на веник(др. словами собрать базу нуна), в новый файл или дописать в старый (2-ое лучше)  
пробовал Website-watcher но что то не могу привязать его к архиватору Local Website Archive, то ли руки кривые то ли надо зарегистрировать Local Website Archive...
в общем не выходит ничего, помогите плз мот ещё какая прожка такое может...

Всего записей: 46 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 22:59 05-04-2007
kamisama



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не знает, какая-либо из прог в шапке мылом может сообщать об изменении на сайте/сайтах?

Всего записей: 85 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 12:34 22-05-2007
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamisama
WebSite-Watcher
http://www.aignes.com/ru/wswmanual/index.htm#amhelp1123

Цитата:
Если обнаружено обновление закладки, WebSite-Watcher может отправить сообщение по электронной почте одному или нескольким адресатам

 
Check&Get
http://www.activeurls.com/ru/online_help.htm

Цитата:
When the bookmark is changed or error is detected, you can choose to be notified by e-mail message

 
Right Web Monitor
http://www.right-soft.com/webmon/

Цитата:
Notification
    through e-mail

 
TimelyWeb
http://www.timelyweb.com/index.html

Цитата:
Different notification methods: send an e-mail

 
Вероятно, есть ещё, проверяйте домашние страницы в поисках необходимого. Правда большая часть программ - разложившиеся динозавры.
Те, что я указал - ещё более-менее существуют. Приятное исключение - WebSite-Watcher, самые широкие возможности плюс постоянное развитие.
 
Существуют ещё веб-сервисы вроде этого
http://www.changedetection.com/monitor.html

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 08:17 27-05-2007 | Исправлено: MrPerfect, 08:26 27-05-2007
Timka



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kamisama, MrPerfect
Цитата:
Существуют ещё веб-сервисы вроде этого
http://www.changedetection.com/monitor.html

А также www.ChangeNote.com

Всего записей: 470 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 14:17 08-07-2007
shkurko1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь в тонкой настройке ws-watcher.
1. Как заставить сигнализировать при появлении (именно при первом появлении, а не обновлении) ключевых слов на странице (ну или другими словами обновлении страницы при котором на ней первый раз появляются ключевые слова)? Сейчас у меня при появлении ключевых слов страница только инициализируется, и, возможно, после обновлении этой самой страницы с ключевыми словами всвоотчер выдаст предупреждение (я пока не заметил таких обновлений). Ручками можно найти странички на которых есть ключевые слова, эти слова подсвечены (т.е. ключевые слова видит).
2. Как заставить всвотчер складывать странички на которых появились ключевые слова и странички с ключевыми словами которые обновились в website-arhive?
 
H E L P !!!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 01-08-2007 | Отправлено: 12:47 01-08-2007
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shkurko1

Цитата:
Как заставить сигнализировать при появлении (именно при первом появлении

Если указанных ключевых слов на странице нет, то закладка будет теоретически инициализирована, но сообщения об её обновлении вы сразу не получите. Вы получите уведомление, как только ключевые слова появятся при обновлении страницы на сервере.
 

Цитата:
именно при первом появлении, а не обновлении


Цитата:
ну или другими словами обновлении страницы при котором на ней первый раз появляются ключевые слова

Вчитайтесь в свои слова. Фразы противоречат друг другу.  
Уведомление о появлении на странице ключевых слов вы получите после их появления на странице. Что вы хотите получить, я не понял. Вся настройка ключевых слов есть в свойствах закладки, раздел Ключевые слова.
 

Цитата:
Как заставить всвотчер складывать странички на которых появились ключевые слова и странички с ключевыми словами которые обновились в website-arhive

Для этого вам следует загрузить и установить Local Website Archive с www.aignes.com. Local Website Archive это и есть внешний архив для WebSite-Watcher, возможно бесконечное бесплатное добавление закладок из WSW. Далее в общих настройках WebSite-Watcher нужно указать путь к исполняемому файлу Local Website Archive. Третий шаг - свойства нужной закладки в WSW, раздел Действия - Local Website Archive.
 
Для дальнейшего обсуждения работы WSW перейдите сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2071

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 18:24 01-08-2007
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AppGet
 
Appget is a version-control-program. It will show you a list of your installed Applications. When an update is available for one of them, it will be shown in Appget. There you can update the specific applications in seconds. When appget starts, it will create a list all your installed applications and their corresponding version numbers. The collected data will (anonymously) be submitted and compared to the online Appget database.
 
http://www.app-get.com/

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 07:46 15-09-2007
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Check&Get  

 
Не пойму, как настроить, чтоб подсвечивались обновления. Обновляет, но кнопка подсвечивать – не активна.

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 20:21 16-05-2008
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не пойму, как настроить, чтоб подсвечивались обновления. Обновляет, но кнопка подсвечивать – не активна.

Посмотрите, что отображается в колонках State и Status в списке закладок. Там может стоять соответственно Not Loaded и Never checked, а может быть в обоих Error.
Для того, чтобы подсветка работала, в столбцах должно отображаться совсем другое.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 22:04 16-05-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrPerfect

Цитата:
Wysigot is the software to capture, monitor and manage any document on the web, your local network or your computer.  

каким образом мониторить документы на компьютере?
 
Добавлено:
MrPerfect
 

Цитата:
Посмотрите, что отображается в колонках State и Status в списке закладок.

В Check&Get ситуация обстоит таким образом:
 
В закладках очень много мусора. Пытаюсь обновить свою закладку - вместе с ней
обновляется мусор и сжирает кучу трафика.
Поудалял все, что смог, результат, мусор при обновлении давал возможность посвечивать, моя закладка обновляется, в статусе пишет - никогда не обновлялась,
хотя это не так. и соответсвенно не подсвечивается.
не могу понять почему?!


----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 10:44 17-05-2008 | Исправлено: crackcrack, 11:28 18-05-2008
MrPerfect



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
каким образом мониторить документы на компьютере?

В Wysigot локальные файлы насколько я помню нужно добавлять вручную вводя в начале адреса file://
В WebSite-Watcher доступна кнопка обзор для выбора отслеживаемого файла или папки.  
 

Цитата:
В Check&Get Похоже ситуация обстоит таким образом:  
 
В закладках очень много мусора. Пытаюсь обновить свою закладку - вместе с ней  
обновляется мусор и сжирает кучу трафика

Что есть мусор? Реклама? Фильтруйте ненужное через свойства закладки либо отдельной антибаннерной программой.

Цитата:
WebSiteWatcher все сразу обновляется и подсвечивается, не могу понять почему?!

Что означает всё сразу? Ваши фразы ставят меня в тупик. Если на странице есть изменения, то она будет помечена обновлённой и во встроенном браузере можно будет увидеть изменения с их подсветкой. Изменений нет - страница не будет помечена как обновлённая. Это в идеале. Реально на страницах сейчас полно динамически изменяющихся элементов, то есть содержание страницы может каждый раз изменяться. Для этого в WebSite-Watcher есть просто огромное количество возможностей фильтрации, чтобы предотвратить ненужные уведомления об обновлении.

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 19-04-2002 | Отправлено: 08:39 18-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Мониторинг обновления web-сайтов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru