Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Word (Часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-11-2018 13:33): Microsoft Word (Часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1-я часть  |  2-я часть
В MS Word собрано много чего. Возможности использования большие, но и возможности сбоев и конфликтов велики. MS Word вступает в конфликт даже с проверкой русской орфографии (см. стр. 45, часть 1) и с Windows XP, хотя разработчик у них один – Microsoft.  
Другой курьез – если открыто два документа или более, подробнее...
Если вы хотите использовать какую-то базисную возможность, а она почему-то не срабатывает, перечислите выбранные вами опции (замечание вроде "все галки поставлены" ничего не объясняет, т.к. "галки" могут быть поставлены не все и не те), если есть сообщения об ошибках также дайте и их (лучше в виде скриншота).
Если вы решаете какую-то задачу, то нужно сконцентрироваться не на том, как вам лучше использовать определенные ресурсы MS Word, а на самой задаче. Тем, кто вам захочет помочь будет легче понять вашу проблему и предложить наилучшее решение, которое необязательно будет решаться теми средствами, как вам представлялось.
Не стоит просить написать за вас макро. Если вы дошли до понимания необходимости улучшить MS Word программными средствами, нужно сделать еще один шаг и самому научиться писать код. # Word VBA
Кроме Руборда есть и другие места, где можно многое почерпнуть об MS Word. Наиболее авторитетный сайт –Microsoft Word MVP FAQ Site по адресу word.mvps.org На портале Microsoft есть форум по Microsoft Office microsoft.com, а нем отделение по MS Word с подразделами.


Полезные ресурсы на русском языке: Секреты и советы - wordexpert.ru
Полезные ресурсы на английском языке: editorium.com (советую заглянуть в архив рассылки) | wordtips.vitalnews.com
 

Лучше не засорять форум вопросами, которые возникают не из практических задач, а из праздного любопытства.
Подключайтесь к обсуждению Приятной работы в Word'е!



Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:06 03-10-2008 | Исправлено: Maz, 13:31 14-11-2018
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Цитата:
тоже не полностью воспроизводится макрос, включающий редактирование вставленного номера

не очень понятно, о каком макросе речь...
 
 
 
Добавлено:
в общем-то я макросами для вставки нумерации не интересовался...  
 
но, что мешает наваять и использовать что-то типа:

Код:
Sub insert_numpages_colntitl()
' вставка нумерации страниц в виде текста в верхний колонтитул
     
    ActiveWindow.ActivePane.View.SeekView = wdSeekCurrentPageHeader         ' вход в верхний колонтитул на текущей странице
'    ActiveDocument.Sections(1).Footers(wdHeaderFooterPrimary).Range         '- для нижних колонтитулов в первом разделе документа
    Selection.TypeText Text:="Стр. "
'      Selection.TypeText Text:="Страница "                                 ' вариант текста
'      Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldPage       ' автовставка поля с номером страницы
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _
        "PAGE  ", PreserveFormatting:=True
    Selection.TypeText Text:=" из "
'      Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldNumPages    ' автовставка поля с числом страниц
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _
        "NUMPAGES  ", PreserveFormatting:=True
'    Selection.Fields.Update                                                 ' обновление поля (типа, F9 )
             
    Selection.ParagraphFormat.Alignment = wdAlignParagraphCenter             ' выравнивание колонтитула
                         
    ActiveWindow.ActivePane.View.SeekView = wdSeekMainDocument               ' выход в основной текст
End Sub


Всего записей: 11793 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 03:53 27-07-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
не очень понятно, о каком макросе речь...

Вот я как раз и спрашиваю, какой макрос вы имели в виду в предыдущем сообщении, когда писали:
Цитата:
хмм... интересно... если попробовать записать макрос, номер страницы вставляется командой
Я так понял, что вы делали какие-то тесты?
 

Цитата:
что мешает наваять и использовать что-то типа:

Мешает недостаточное знание синтаксиса VBA. Вы можете подсказать, что там должно быть в середине вместо строк  

Код:
    Selection.TypeText Text:="Стр. "  
'      Selection.TypeText Text:="Страница "                                 ' вариант текста  
'      Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldPage       ' автовставка поля с номером страницы  
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _  
        "PAGE  ", PreserveFormatting:=True  
    Selection.TypeText Text:=" из "  
'      Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldNumPages    ' автовставка поля с числом страниц  
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _  
        "NUMPAGES  ", PreserveFormatting:=True  

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 11:48 27-07-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 11:50 27-07-2018
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Цитата:
что там должно быть в середине вместо строк  

чтобы что? как-то конкретнее должно ТЗ выглядеть    
(когда-то, много лет уже назад )) обсуждалась необходимость нормального описания чего хочется)
Формат нумерации? (верхний/нижний колонтитул; выравнивание; на каких страницах; начало отсчёта..  шрифты/начертание/кегль/интервалы; etc. )
вставка с нуля или в исходном документе уже что-то есть?  
Формат документа? Наличие разделов?
А лучше и образец документа, в некоторых случаях...
 
 

Всего записей: 11793 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 17:39 27-07-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
чтобы что? как-то конкретнее должно ТЗ выглядеть
Формат нумерации?  

Дык в части формата ТЗ уже в основном сформулировано.

Цитата:
верхний/нижний колонтитул

Нижний.

Цитата:
выравнивание

Неважно. Это я сам могу сделать.

Цитата:
на каких страницах; начало отсчёта..  шрифты/начертание/кегль/интервалы; etc
вставка с нуля или в исходном документе уже что-то есть?  
Формат документа? Наличие разделов?

Остальное - по дефолту. Суета это всё.
Для меня главная непонятка: как записать ручное редактирование текстовой части колонтитула, чтобы из формата Page X of Y получилось X (Y).
 
З.Ы.
Цитата:
(когда-то, много лет уже назад )) обсуждалась необходимость нормального описания чего хочется)  

Много лет назад - не считается. Тут уже с трудом помнишь, что вчера было.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:43 27-07-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 18:43 27-07-2018
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02

Цитата:
Неважно

хмм.. ну-ну..
а Х и Y это что?
 
Добавлено:
 

Код:
 
Sub insert_numpages_colntitl()
' вставка нумерации страниц в виде текста в нижний колонтитул
     
    ActiveWindow.ActivePane.View.SeekView = wdSeekCurrentPageFooter         ' вход в колонтитул на текущей странице
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _
        "PAGE  ", PreserveFormatting:=True
    Selection.TypeText Text:=" ("
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _
        "NUMPAGES  ", PreserveFormatting:=True
    Selection.TypeText Text:=")"
    Selection.ParagraphFormat.Alignment = wdAlignParagraphCenter              
    ActiveWindow.ActivePane.View.SeekView = wdSeekMainDocument               ' выход в основной текст
End Sub
 

 
Добавлено:
ЗЫ: про
Цитата:

Цитата:
Неважно
хмм.. ну-ну..  

а потом кто-то говорит про  

Цитата:
всё-таки не несколько кликов и не десяток секунд, а много ударов по клаве и 20-30 секунд (с учётом времени на опечатки и их исправление).

   как раз таки, если "всё это неважно", то, что там было описано, и будет занимать несколько кликов и несколько сек.  
 

Цитата:
как записать ручное редактирование текстовой части колонтитула

опять что-то непонятное: ты ж буквально только что говорил, что тебе не редактирование нужно
Цитата:
на самом-то деле я хотел спросить совсем не про это.

В этом макросе и нет никакого редактирования - только вставка нумерации (без никаких шаблонов, офомлений, настроек.. о чём я сразу и говорил), практически, просто ручная текстовая строка с использованием Полей...
Ибо зачем оно, если оно не нужно - лишняя работа только...
 

Цитата:
Я так понял, что вы делали какие-то тесты?  

так, включил запись макроса и проделал то, что перед этим описывал... заскринил же.. А чтобы что-то тестировать, уже нужна конкретика ))  реальные файлы, макросы, на чём проверять, что не работает

Всего записей: 11793 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 19:22 27-07-2018 | Исправлено: ALeXkRU, 19:22 27-07-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU 19:22 27-07-2018

Цитата:
Х и Y это что?

В контексте нумерации страниц я понимаю так, что "X" - это номер текущей страницы, а "Y" - число страниц в документе (или, в некоторых случаях, в текущем разделе, если это оговорено) - смотрите название секции в галерее форматов на скриншоте ниже.

Цитата:
 ты ж буквально только что говорил, что тебе не редактирование нужно

Эх, не понимаем мы друг друга. Я писал, что мне не нужно объяснять, как вручную редактировать колонтитул - это я сам умею, даже лучше, чем хотелось бы.
А требуется мне помощь в создании VBA макроса, который бы включал редактирование. Тогда мне не придётся каждый раз доводить формат вручную.  
 
Сделал на всякий случай скриншот.
 
 
 
Если всё равно непонятно, то попробую объяснить более подробно.
 

Цитата:
как раз таки, если "всё это неважно", то, что там [?] было описано, и будет занимать несколько кликов и несколько сек.

Я не писал, что "всё" неважно. Замечание "неважно" относилось в моём посте к вполне конкретному вопросу про выравнивание строки влево/вправо. И неважно именно потому, что я сам знаю, как это изменить. Помощь же мне требуется там, где я сам не могу справиться.
Также я написал, что не имеет значение шрифт и прочее, потому что все эти параметры у меня во всех документах дефолтные. Поэтому их нет смысла указывать в макросе явным образом.
Если бы всё было бы неважно, то это уже было бы состояние нирваны. В этом случае меня бы уже не сильно волновала проблема нумерации страниц.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 15:53 28-07-2018 | Исправлено: tramparamparam02, 15:59 28-07-2018
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tramparamparam02
Цитата:
Эх, не понимаем мы друг друга

вот теперь - точно    
макрос чем-то не устраивает? тогда что нужно?

Всего записей: 11793 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 19:44 28-07-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU 19:44 28-07-2018
Цитата:
макрос [?] чем-то не устраивает?  

Когда я проверял этот ваш макрос вчера, он у меня не взлетел. Не знаю, почему. Может, что-то в системе заело. Сейчас решил для чистоты эксперимента перезапустить MS Word (для этого пришлось сохранять и закрывать кучу открытых документов) - и, о чудо, всё заработало.
Спасибо за помощь, вопрос закрыт.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 18:39 29-07-2018
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При редактировании размеров ячеек таблиц в Word 2016 заметил неудобство.
 
Вот берём таблицу 2 столбца и 8 строк.
Хотим чётко задать высоту строк у ячеек, для этого выделяем всю таблицу и заходим в её свойства на вкладку "Строка".
Нажимаем кнопки "Предыдущая строка" и "Следующая строка" и мы не видим для какой строки задаём сейчас значение. Серое выделение текущей выбранной строки отсутствует. Наугад просчитывать приходится.
В Word 2007 и 2010 серое выделение перемещается и наглядно видно для какой строки задаём сейчас значение.
 
Проверьте пожалуйста только у меня такое, может фикс какой-то есть?
Офис взят здесь (это оригинальная версия, только перепакован дистрибутив и обновы, изменений в файлы и подмены файлов нет, активация через KMS). На оригинальной версии тоже самое.

----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 10:01 02-08-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr
Необязательно выделять всю таблицу....  
При нажатии кнопок "предыдущая строка - следующая строка", текущий номер строки отображается справа от слова "Строка" вкладки "Строка" формы "Свойства таблицы".
 
 

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 11:43 02-08-2018
masgak



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется таблица с данными, там строк около 3 -7 тысяч... Очень долго открывает, пойск, добавить строку или удалить и комп зависает на 10-20 минут. Невозможно работать с документом. Есть какое нибудь решение?  проц i5 памяти 8 гб (word 2007 и 2016)

Всего записей: 2862 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 12:05 02-08-2018 | Исправлено: masgak, 12:06 02-08-2018
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuba65
Цитата:
Необязательно выделять всю таблицу...
Спасибо, но по привычке вызываю контекстное меню нажимая на кнопку в верхнем левом углу таблицы.

Цитата:
При нажатии кнопок "предыдущая строка - следующая строка", текущий номер строки отображается справа
Это не помогает, когда таблица большая и на нескольких листах. Когда для "подгонки" много раз нажимаешь "предыдущая строка - следующая строка" становятся выделены серым все строки по которым прошёлся и какая в данный момент активна - непонятно. Очень неудобно.


----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 14:10 02-08-2018
cuba65



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr
Когда туда-сюда приходится, согласен. Ненаглядно с выделением строк. Я для этого делаю первый столбец (временный). С номерами строк.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 17:36 02-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня впервые в жизни столкнулся с такой ситуацией:
винда 10-64, ворд 2016
невозможно выполнить самую примитивную операцию - вставить гиперссылку на файл, лежащий в одной папке с вордовским, в который ссылка вставляется
ни в одном ворде раньше я такого не наблюдал никогда
ворд слетает полностью, то есть, закрывается, и появляется сообщение об ошибке программы, и что программа будет закрыта, и если мы найдем решение проблемы, мы вам сообщим, а пока информация об ошибке отправляется в майкрософт
я нашел временный выход: взял уже имеющуюся гиперссылку и отредактировал, просто тупо поменял имя файла и текст в поле названия - получилось, и ссылко работает
но это не решение проблемы
самое неприятное - при попытке найти в гугле такую проблему ничего не вижу, акромя тупых описаний, как эту самую гиперссылку вставлять
если кто сталкивался или знает, где такое описано - ответьте пож.
тут уже столько постов про ворд, что просмотреть невозможно, а поиском подобного не нашел

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 01:27 07-08-2018
tramparamparam02



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU 19:22 27-07-2018
Цитата:
Sub insert_numpages_colntitl()
' вставка нумерации страниц в виде текста в нижний колонтитул
     
     ActiveWindow.ActivePane.View.SeekView = wdSeekCurrentPageFooter         ' вход в колонтитул на текущей странице
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _
        "PAGE  ", PreserveFormatting:=True
    Selection.TypeText Text:=" ("
    Selection.Fields.Add Range:=Selection.Range, Type:=wdFieldEmpty, Text:= _
        "NUMPAGES  ", PreserveFormatting:=True
    Selection.TypeText Text:=")"
    Selection.ParagraphFormat.Alignment = wdAlignParagraphCenter              
     ActiveWindow.ActivePane.View.SeekView = wdSeekMainDocument               ' выход в основной текст
End Sub

Забыл спросить, а как вы этот макрос создавали? Просто записали и сохранили или потом что-то добавляли/удаляли вручную? Спрашиваю потому, что у меня записать такой макрос не получилось: варианты, которые я записывал, при исполнении неизменно обрывались после вставки номера страницы в стандартном формате.
 
 
Добавлено:
abarbosss 01:27 07-08-2018
Цитата:
винда 10-64, ворд 2016  
 невозможно выполнить самую примитивную операцию - вставить гиперссылку на файл, лежащий в одной папке с вордовским, в который ссылка вставляется ворд слетает полностью

Проверить не могу, так как у меня другие версии оси и офиса. Но, по вашему описанию, очень похоже на баг программеров MS.
Чтобы исключить другие варианты, можно попробовать такой тест: создайте папку с простым коротким именем вроде D:\111 и поместите в неё только один файл с коротким именем вроде aaa.txt. Затем создайте в этой папке новый документ Word и попробуйте создать в нём гиперссылку на этот файл.  
Также я бы проверил создание ссылок в других форматах, например, RTF.

Всего записей: 2374 | Зарегистр. 30-03-2016 | Отправлено: 09:59 07-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно попробовать такой тест

дык я ж так и сделал уже ж!
у меня прям на диске с есть папка с таким себе непривычным названием Download, а в ней совершенно новые и пустые файлики ворда и текстовый с таким же точно названием - использую как подручные, когда что-то скачиваю с камментами и примечаниями - и я ж написал, что попробовал вот в этот совершенно новый файлик формата этого ворда 2016 вставить ссылко на вот этот пустой текстовый файлик в этой же папке - результат тот же!!! начинает вертеться вот этот их фирменный кружочек, появляется заставка с бегунком о завершении программы - и далее по тексту...
явный глюк - не могу иначе объяснить
они уже получили автоматом от меня с десяток сообщений об этой ошибке, пока я пробовал по-разному - больше упражняться не хочу, надоело
самое неприятное - это всё выяснилось на файле, которым я пользуюсь уже лет так с 20!!! то есть, этот файл справно работал в версиях ворда от 98 дот хр - и вот вам бабушка и юрьев день = я подумал, что формат файла виноват, но чистый эксперимент на пустых и новых файлах показал, что от формата не зависит

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 10:26 07-08-2018
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss
Цитата:
на пустых и новых файлах показал

для успокоения совести, имеет смысл проверить ещё на чистом normal.dot (имеющиеся переименовать/перенести куда, с перезапуском ворда).
Если в чистом вновь созданном докумете ошибка есть, может в шаблон что-то затесалось.  
Ещё вариант - если не доводить до перестановки офиса - под другим новым пользователем попробовать..
 
tramparamparam02
Цитата:
варианты, которые я записывал, при исполнении неизменно обрывались после вставки номера страницы [?] в стандартном формате.

не вижу там никаких макросов    

Цитата:
или потом что-то добавляли/удаляли вручную?

конечно добавлял/удалял, в макросы мусора пишется море: по любому без лишних действий не обойдёшься

Всего записей: 11793 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 12:14 07-08-2018
Gena1971



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abarbosss
Win10 x64
Office 2016 x64
Создаю ссылку и на текстовый файл, и на docx - всё работает и не падает.

Всего записей: 2567 | Зарегистр. 25-01-2005 | Отправлено: 12:37 07-08-2018 | Исправлено: Gena1971, 12:37 07-08-2018
abarbosss

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо ответившим мне - я сегодня все переустановил с самого начала - попробовал создать гиперссылку - получилась = в чем причина, так и не знаю...
есть 2 версии:
1.какое-то обновление повлияло
2.прога ссleaner удалила что-то нужное в реестре - я не отслеживал - видимо, надо не просто сохранять удаляемое, а проверять результат очистки хотя бы на вставку гиперссылки ( в моей ситуации)
а может и есть еще какая причина - но гадать можно сколько угодно
вот например такое чудо: сканер отказывается работать через юсб на задней панели - работает только через переднюю - хотя по-идее и там, и там юсб2 втыкаю... и еще такие же ситуации были необъяснимые

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 01:26 08-08-2018
DMITRY_FROM_OLDDISCO



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла такая интересная проблема.
MS Word 2013 со всеми обновлениями.
В режиме Разметка страницы почти в правом верхнем углу,
а если ещё точнее, то прямо над полосой прокрутки, есть маленькая кнопка Линейка.
На днях ни с того ни с сего она взяла и исчезла. Теоретически может чего-то нажал не то, но я не лазил по меню. Возможно очень быстро мог кликнуть мышью по ней раза два-три подряд.
Вопрос следующий: как восстановить кнопку?
Через меню Вид при установке/снятии галочки с пункта Линейка всё работает.
Не то чтобы очень нужна эта кнопка, но чуток напрягает, а ещё и любопытно что именно произошло.
Заранее спасибо.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 23:01 08-08-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Word (Часть 2)
Maz (14-11-2018 13:33): Microsoft Word (Часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru