Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Программное обеспечение безопасности

IKARUS anti.virus

 
      Защита от вредоносных  программ персональных компьютеров на платформах: Windows2000/SP4, Windows XP/SP3 and Windows Vista (32-bit и 64-bit), Windows 7 (32-bit и 64-bit), включая платформу  Windows Server 2008. Разработка Австрийских специалистов в области компьютерной безопасности. Основной антивирусный продукт, используемый для обнаружения вредоносных программ, как в частном пользовании, так и в государственных учреждениях этой страны. Продукт с простым интуитивно понятный интерфейсом, делающий его доступным для пользователей с различным уровнем подготовки. Базируется на механизм поиска T3 Engine , с автоматическим обновлением, как модулей программы, так и баз сигнатур. Имеет встроенную  проверку электронной почты в Outlook и Outlook Express, возможность сканирования архивов в 17-ти различных форматах, эвристическое обнаружение ранее не идентифицированных вирусных угроз, защиту от инфекций через съёмные носители.
Системные требования: Платформа .NET Framework 2.0 , Intel или AMD процессор от 2.0 GHz , 1Gb RAM, 200Mb или более свободного дискового пространства, разрешение экрана 1024x768


 
 
   
Setup-IKARUS anti.virus 2.13.19.exe* *    
Частным  лицам разрешено использовать одну  лицензию  для  установки  программы на 3    домашних компьютера.
Сверка актуальности баз VDB с ресурсом обновления IKARUS

 
 
Обсуждение вареза в теме запрещено!

 
IKARUS Security Software GmbH  
Blechturmgasse 11 1050 Wien Osterreich  
Telefon: +43 (0) 1 58995-0 Fax: +43 (0) 1 58995-100 office@ikarus.at https://www.ikarussecurity.com    
IKARUS Security Software Support Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-400 Support-Zeiten: Mo bis Do: 8.00 – 18.00 Uhr Fr: 8.00 – 15.00 Uhr  
E-Mail: support@ikarus.at    
IKARUS Security Software Sales Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-500 E-Mail: sales@ikarus.at  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:55 11-11-2008 | Исправлено: dgsjsj, 15:50 24-11-2016
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
http://www.ikarus.at/registrierung/get_code_ru.htm
Это регистрация продуктов на русском. Прошу добавить в шапку.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 11:41 27-03-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
С ИКАРУСОМ virus.utilities Вы - также защищены  перед самым новым вариантом Conficker  ( именуемый Microsoft  Conficker.D)01.04.2009  
Заслуживает внимания то, что новость появилась 31.03.09. Видимо из опасения, что воспримется как шутка в день юмора или как классифицируют в некоторых странах «День дурака».
Всем хорошего настроения.  
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:19 31-03-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Не.... все намного круче - вспомни, что эта новость уже была... и спокойно присутствует на российском сайте неделю...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 08:31 01-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S

Цитата:
Не.... все намного круче - вспомни, что эта новость уже была... и спокойно присутствует на российском сайте неделю...

Как ни странно она была и на австрийском. Я вам тогда свои пожелания высказал на счёт перевода.
Объясняется всё очень просто, шумиха в прессе и средствах массовой информации о дне или времени "Ч", соответственно и звонки в техподдержку в связи с этим наверное и решили освежить оъявление. Так пока и не ясно пока в какой точке земного шара и что будет "отмочено".  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 16:32 01-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИКАРУС получил высшую оценку в тестировании PCSL. Само тестирование - http://rapidshare.com/files/216179687/PCSL_Total_Protection_Testing_2009_NO.3.pdf.html

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 19:05 01-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Вы наверное выбрали один английский report?
Для тех у кого аллергия на rapidshare.
Прямая ссылка.
Detailed report:
http://www.pcsecuritylabs.net/document/PCSL200903report.zip

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 20:04 01-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Как Костя кинул почитать - так и выложил... хроническая нехватка времени... Вот всё обещают и обещают русский дистриб выложить - а воз и ныне там... Что-то техники ИКАРУСа мутят...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 08:34 02-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как Костя кинул почитать - так и выложил... хроническая нехватка времени... Вот всё обещают и обещают русский дистриб выложить - а воз и ныне там... Что-то техники ИКАРУСа мутят...
 
George_S
Не огорчайтесь, в свете того что разработчик объявляет о новых партнёрских отношениях, затягивать ему нет резона.  
Косте пожелание выкладывать информацию не огородами. Если кто- то рассматривает этот форум и тему как официозную, то ему придётся мастерить себе свой форум. Лично я к этому интереса проявлять не буду.
Костя мог бы и подсказать, что на сайте имеется доклад лаборатории разработчика о исследовании ConfickerА  
Прокомментировать своими словами.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 15:12 03-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Костя я так понял не заглядывает сюда. Это его короче проблемы вместе с разработчиком. Ничего - если что через меня юзвери добьют разработчика...  
 

Цитата:
в свете того что разработчик объявляет о новых партнёрских отношениях

да тут рассылка пошла, что они теперь готовы еще и еще партнеров искать... пусть ищут нам как пионерам проще. Вдобавок мы заинтересованы не только в продажах. Кстати че-то не видел здесь представителей Муравы... они кстати аналог нашего сайта делают потихоньку - ikarus-russia.ru... Как говорится - "улыбок тебе дед Макар"... Прийдет третий, четрвертый, ДЕСЯТЫЙ ИГРОК - расплодится дубликатами рунет... нам смешно...
 
И еще новость - цена ИКАРУСа теперь ориентирована на евро... пусть теперь юзверь мучается от нестабильности.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 11:34 04-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Несколько раз перечитал ваше сообщение, пытаясь устаканить, что послужило поводом представления, казалось бы, на взгляд форума Ru.Board незначительной информации.  
Тяжёлое впечатление.
Могу лишь только констатировать разработчик "Не вкуривает" , что прежде чем продукт хоть как то начнёт продаваться, у него должна сложиться хоть какая-то репутация в среде интернет сообщества. Это не произойдёт само собой. Какими бы замечательными не были дистрибьюторы ,  увеличение их числа может дать результат в очень отдалённом будущем. Зная практически все темы, посвященные продукту на общеизвестных ресурсах, вижу, что долго они не живут по простой причине "Не по тому, что виноград ещё зелёный, а просто достать его никто не может".
Пробовать его по одной ягодке в виде месяца, при изобилии других предложений  как то непривлекательно  даже для энтузиастов тестировать всё на свете.
Яркий пример, упоминаемый мною дистрибьютор zonelink.de со своим форумом.  
Одно сообщение на форуме, зашёл примерно через полгода уже и продажей продукта не занимаются.
 Может разработчик  мечтает, что дистрибьюторы  будут вкладывать свои средства в проведение промоакций  совместно с какими-то популярными изданиями?
Так надо заметить  эти издания  энтузиасты не читают , считая их развлечением для домохозяек. Знаю вам это понятно и без моих высказываний, излагаю скорее для разработчика  в лице Константина, если он надумает заглянуть.
О «Мураве»  я конечно поинтересовался при появлении информации на сайте разработчика.
То как они себя позиционируют, говорит о том , с форумами подобным нашему они общаться не будут. Я бы и не упоминал их, если бы вы сами не затронули (ikarus-russia.ru...)
Моё впечатление - выполнено профессионально  я бы добавил выдержано в стиле разработчика.
Возможно, учли ваш опыт и им  уже удалось избежать  лишние шероховатости, про свою самодеятельность  - Концерт группы Queen в поселке Зуево Вологодской области я вообще молчу.
Мне попалась интересная, на мой взгляд, информация. Одна симпатичная «домохозяйка»  сделала обзор 82х вендоров  в области компьютерной безопасности примерно потратив  два года.
Там же был  и вопрос в связи, с чем низкая популярность обсуждаемого продукта при положительных оценках его функциональности. Одной из причин указывалась  низкая пропускная способность  серверов обновлений , другие причины аналогичны уже затронутым здесь у нас.

 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:19 04-04-2009 | Исправлено: dgsjsj, 19:21 04-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Спасибо за поддержку.  
 

Цитата:
Возможно, учли ваш опыт и им  уже удалось избежать  лишние шероховатости, про свою самодеятельность  - Концерт группы Queen в поселке Зуево Вологодской области я вообще молчу.

Вот тут не понял... Что имелось в виду?

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 14:25 06-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S

Цитата:
Вот тут не понял... Что имелось в виду?

    а это можно интерпретировать следующим образом
  • 1 они ни как не позиционируют своё личностное отношение к продукту, сугубо официальная информация и только.
  • 2ая  часть, посвященная самодеятельности ,  это скорее ироничное отношение  к тому, чем я сам здесь занимаюсь. Да и так для разрядки чтобы улыбнулись. Ваше поколение ещё должно было застать Queen  в живой жизни.  

Если подробней о втором, то мне собственно не стыдно за эту самодеятельность, для уровня  Ru.Board  наша тема выглядит не хуже других и даже имеет отклики на других форумах хотя бы в виде цитирования и некоторых элементов оформления.
http://www.kpfans.com/bbs/thread-445021-4-1.html
http://samforum.ws/showthread.php?p=693084
 
   Немцы тоже отнеслись благожелательно. После моего появления и тех сообщений, которые я там умудрился изложить,  посещаемость темы  IKARUS прибавила более 1000. Ребята даже предприняли  попытку это отметить в честь годовщины форума,  предложив на выбор, пять лицензий к продуктам безопасности.  Упираться  было неудобно, попросил  поменять  на открытку с видом города технического директора сайта.
Китайцы сказали своё спасибо за языковые фалы от разработчика. Они были всего раз при переходе с 91ой  на 97мую версию при обновлении из программы.  Их так же нет в дистрибутиве сейчас как и русского.


Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 21:35 06-04-2009 | Исправлено: dgsjsj, 18:14 17-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Костя мог бы и подсказать, что на сайте имеется доклад лаборатории разработчика о исследовании ConfickerА  

Ну, видимо придётся самим попробовать извлечь рекомендации.
В сухом остатке видим следующие:
Vorbeugung / Abwehr einer Conficker-Infektion
Fünf Schritte zur Vermeidung einer "Conficker" - Infizierung
1.      Patch KB958644 von Microsoft installieren (schließt die RPC-Schwachstelle aus MS08-067)
2.      Patch KB950582 von Microsoft installieren (wichtig zur Deaktivierung der Autorun Funktion)
3.      Autrun deaktivieren (mittels Registrierungsschlüssel)
4.      Microsoft Removal Tool ausführen und den Computer scannen (findet und entfernt den "Conficker" Wurm)
5.      Virenschutz immer auf aktuellstem Stand halten (der IKARUS Virenscanner findet Conficker in allen bekannten Varianten)
Generell wird empfohlen das System mit dem Microsoft Removal Tool (wird 14-tägig upgedated) trotz eingespielter Patches zu scannen.
 
    Перевод: немецкий (Автоматически определен) » русский
         Предупреждение / профилактика заражения Conficker  
 
Пять шагов, чтобы избежать "Conficker" - инфекция  
1. KB958644 патч от Microsoft установлена (RPC закрывает уязвимость MS08-067)  
2. KB950582 патч от Microsoft установлена (важно, чтобы отключить функцию автозапуска)  
3. Autrun отключить (с помощью ключа реестра)  
4. Microsoft Средство удаления вирусов и выполните сканирование компьютера (находит и удаляет "Conficker" червь)  
5. Защита от вирусов всегда по последней дате (в Икарус антивирусного сканера Conficker во всех известных вариантов)  
Обычно она рекомендуется системы с Microsoft Virus Средство удаления (14 дней будет обновляться) учредил несмотря патчи для сканирования.
-.-.-.-.-
Тут можно остановиться на пункте 3.
Отключение функций автозапуска в Windows
 Подробнее http://support.microsoft.com/kb/967715/
В меню Пуск выберите пункт Выполнить, в поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.  
Найдите и выберите в реестре следующую запись:  
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer\NoDriveTypeAutorun  
Щелкните правой кнопкой мыши параметр NoDriveTypeAutoRun и выберите команду Изменить.  
Чтобы отключить все типы дисков, в поле Значение введите 0xFF. Или для выборочного отключения дисков введите другое значение, как описано в разделе "Выборочное отключение функций автозапуска".  
Нажмите кнопку ОК и закройте редактор реестра.
Перезагрузите компьютер.
 
Пункт 4.
Могу только дать для справки:
Проще всего загрузить и запустить средство с помощью автоматического обновления. Включение автоматического обновления гарантирует автоматическое получение средства каждый месяц. Если автоматическое обновление включено, то на компьютер уже устанавливались ежемесячно новые версии средства. Средство выполняется в тихом режиме до обнаружения заражения. Если уведомление о заражении не выводилось, не были обнаружены вредоносные программы, требующие внимания.
 источник http://support.microsoft.com/kb/890830/ru
 
Пункт 5 в комментариях не нуждается,  обновляйте своевременно своё Программное обеспечение безопасности IKARUS
Появилось несколько похожих средств выявления заражения обсуждаемым червём.
Conficker-Test
http://www.heise.de/security/dienste/browsercheck/tests/conficker/conficker.shtml  
Похожий картиночный тест  
http://www.confickerworkinggroup.org/infection_test/cfeyechart.html
Понемногу сообщество пользователей  IKARUS На нашем форуме прибавляется
Цитата:
24         5.47%

Приглашаю всех пользователей к обмену интересной и познавательной информацией.

 
 
Добавлено:
Harry Waldron  прислал письмо по поводу обновлений Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool.  
Harry Waldron Спасибо за информацию.
Ожидаемое обновление запланировано на  April 15, 2009, at 11:00 AM Pacific Time (US & Canada).

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 21:42 09-04-2009 | Исправлено: dgsjsj, 18:12 17-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows XP Средство удаления вредоносных программ: апрель 2009 г. (KB890830)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Windows XP Обновление для системы безопасности ОС Windows XP (KB959426)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Windows XP Обновление для системы безопасности Windows XP (KB960803)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Windows XP Обновление для системы безопасности Windows XP (KB952004)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Windows XP Обновление для системы безопасности Windows XP (KB956572)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Windows XP Обновление для системы безопасности ОС Windows XP (KB961373)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Windows XP Обновление для системы безопасности Windows XP (KB923561)  14 апреля 2009 г. Microsoft Update  
Имеем уже 14го .


Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:27 14-04-2009 | Исправлено: dgsjsj, 18:13 17-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новость - официально подтверждена работа VU на Windows Server 2008. Завтра новость появится на сайте

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 18:58 27-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добился от разработчиков... Мне ответили по русскому дистрибутиву - у них проблемы с кодировками возникают, если добавить русский... Ну уж не знаю... Будем уважать уважаемых техников и ждать - как всегда обещают на днях....

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 08:41 29-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Спасибо за новость о наличии поддержки на  Windows Server 2008.
 Импонирует, что у вас хватает мужества не делать красивую мину и признавать, что проблемы есть и видно что вы предпринимаете усилия к их разрешению..  
Коллеги же с «МУРАВА» предпочитают отмалчиваться. Я им писал по поводу анонсируемой ими рекламной компании в апреле месяце.

Цитата:
В апреле планируется начать рекламную компанию по продвижению нового антивируса в РФ. Это позволит российским пользователям – корпоративным компаниям и частным лицам – расширить свой выбор за счет высококачественных антивирусных решений.
http://ikarus-russia.ru/news/index.php?news=384
1.Локализации в инстоляторе Нет!
2.Сегодня 25 апреля
--
Будут ли какие- то дополнительные новости?

 
Ну не хотят общаться,  я уберу все упоминания о них до лучших времён.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:09 29-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
принял - поддерживаю. Пока не будет неньюбика от них здесь и не будет помогать юзверям...
 
Добавлено:
НОВОСТЬ - только что вместе с Костей решили проблемы с кодировкой для интерфейса - думаю техники на днях родят русский дистриб

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 13:18 29-04-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
toall
Картинка для поднятия настроения
http://www.ika-rus.com/about.html

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 19:23 29-04-2009 | Исправлено: George_S, 19:34 29-04-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S

Цитата:
Новость - официально подтверждена работа VU на Windows Server 2008.  

Австрийцы дали сегодня эту новость в контексте с заявлением Microsoft  Article ID: 969707 - Last Review: April 28, 2009 - Revision: 2.0
http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/969707
 В результате установки Service Pack 2 (SP2) for Windows Vista and for Windows Server 2008.
Говоря языком  Ru.Board сюрпризы ожидаются с некоторыми продуктами: Trend Micro Inc, Avira, PC Tools, Security Innovation.
 
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:47 06-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru