Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Программное обеспечение безопасности

IKARUS anti.virus

 
      Защита от вредоносных  программ персональных компьютеров на платформах: Windows2000/SP4, Windows XP/SP3 and Windows Vista (32-bit и 64-bit), Windows 7 (32-bit и 64-bit), включая платформу  Windows Server 2008. Разработка Австрийских специалистов в области компьютерной безопасности. Основной антивирусный продукт, используемый для обнаружения вредоносных программ, как в частном пользовании, так и в государственных учреждениях этой страны. Продукт с простым интуитивно понятный интерфейсом, делающий его доступным для пользователей с различным уровнем подготовки. Базируется на механизм поиска T3 Engine , с автоматическим обновлением, как модулей программы, так и баз сигнатур. Имеет встроенную  проверку электронной почты в Outlook и Outlook Express, возможность сканирования архивов в 17-ти различных форматах, эвристическое обнаружение ранее не идентифицированных вирусных угроз, защиту от инфекций через съёмные носители.
Системные требования: Платформа .NET Framework 2.0 , Intel или AMD процессор от 2.0 GHz , 1Gb RAM, 200Mb или более свободного дискового пространства, разрешение экрана 1024x768


 
 
   
Setup-IKARUS anti.virus 2.13.19.exe* *    
Частным  лицам разрешено использовать одну  лицензию  для  установки  программы на 3    домашних компьютера.
Сверка актуальности баз VDB с ресурсом обновления IKARUS

 
 
Обсуждение вареза в теме запрещено!

 
IKARUS Security Software GmbH  
Blechturmgasse 11 1050 Wien Osterreich  
Telefon: +43 (0) 1 58995-0 Fax: +43 (0) 1 58995-100 office@ikarus.at https://www.ikarussecurity.com    
IKARUS Security Software Support Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-400 Support-Zeiten: Mo bis Do: 8.00 – 18.00 Uhr Fr: 8.00 – 15.00 Uhr  
E-Mail: support@ikarus.at    
IKARUS Security Software Sales Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-500 E-Mail: sales@ikarus.at  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:55 11-11-2008 | Исправлено: dgsjsj, 15:50 24-11-2016
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Спасибо. тоже думал об этом.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 09:03 26-01-2010
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу бага с крякозябрами в путях с русскими буквами - автрийцы знают, подправят в апреле.
 
According our technicians, this is not a typical bug.
They know about it. They are going to develop an Unicode modification of our setup software.
It should be done within this quarter (until April) of this year.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 12:59 26-01-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S
Спасибо за информацию. Наконец и конструктивный отклик от разработчика достиг форума, успехов им и удачи.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:29 26-01-2010 | Исправлено: dgsjsj, 13:29 26-01-2010
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи форумчане, разъясните, пожалуйста, что значит

Цитата:
Запрос George S - лицензия через некоторое время в ПМ

 
Установил антивирус с запрошенным демо-ключом на 30 дней, есть желание использовать далее, нет предубеждения насчет покупки в приведенных магазинах.
 
Есть какие-то подводные камни с покупкой? Или русский вариант пока считается тестовой версией, и пользователям (или конкретно форумчанам) выдают ключи как тестерам? Мне не тестировать, не искать ошибки, просто пользоваться.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 18:20 03-02-2010
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgorchak
Подводных камней нет - покупайте!
Уже не тестовая версия. По поводу полугодичной лицензии да - надо найти пять ошибок - если хотите можете попытать счастье, но в Вашем случае проще купить.
Если напишите сюда или в личку в каком городе живете - то посоветую контору где взять, либо купить онлайн в крософте или олсофте.

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 18:55 03-02-2010
han2er

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слежу за этой веткой давно, в принципе антивирус устраивает, уже собирался покупать, но заметил такую штуку, при установленном IKARUS virus.utilities не запускается безопасный режим, OC Windows 7 x64 Домашняя расширенная. Думал что у меня с системой что-то не то, переустановил, ни чего не изменилось, в безопасном режиме чёрный экран и курсор, и всё. При удалении антивируса безопасный режим загружается. Мелочь, а неприятно!

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-12-2007 | Отправлено: 21:27 03-02-2010
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S, спасибо, я и не подумал, что в Allsoft'е есть. Это еще лучше

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 00:33 04-02-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgorchak
han2er
Рад вас приветствовать, общение в   теме, как правило, обогащает взаимно, как в познавательном, так и человеческом смысле.  
 
Выскажу своё ИМХО по поводу наблюдений han2er
 
По некоторым признакам версия IKARUS virus.utilities 1.0.166, та что на австрийском сайте имеет знак Compatible как для 32-bit так и для 64-bit
Windows 7 Compatibility Center


Попробуйте адресовать своё наблюдение в support@ikarus.at (предварительно сделав перевод на англ. или нем.  добавив информацию об аппаратной части. )

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 01:36 04-02-2010
deft666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ФАЙЕРВОЛ ЕСТЬ В ЭТОМ АНТИВИРУСЕ?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 18-01-2010 | Отправлено: 11:58 07-02-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deft666
Персональный файрвол в IKARUS virus.utilities встраивать пока не будут.
В планах на 2010год  добавление анти-спам модуля (Anti-Spam-Funktion fur die IKARUS virus.utilities)  
Firewall + антивирус  с движком IKARUS это совсем другая песня.
OA++Personal Firewall,  Antivirus and Antimalware + Rootkit Scanner
Базируемые на Dual  технологии использования движков Emsisoft / IKARUS.  
Спрашивай тут
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 12:53 07-02-2010 | Исправлено: dgsjsj, 12:54 07-02-2010
dgorchak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я так понимаю, проблемы локализации эффективнее сообщать здесь.
 
Получил вот такое письмо, смотрите:

Цитата:
Тема: Вашего продукта IKARUS
 
Уважаемый клиент!
 
Ми очень рады, что Вы приобрели продукт компании IKARUS Security Software.
 
Для инсталляции Вашей лицензии, Вам необходим ключ, который находится  в приложении.
Ключ для лицензии годен до: [тут пусто, хотя на странице активации дата была]
При первичной установке Вашей Ikarus программы, Вам надо будет ввести этот ключ. Вы можете сделать это, нажав мышкой на приложение в письме два раза.
 
Мы напоминаем, что незаконное распространнение и передача ключей третим лицам запрешена!
Мы будем рады ответить на все Ваши запросы!

Где небольшие оплошности в переводе, вроде понятно
 
Еще у меня почему-то не захотело запоминаться состояние флажка "Показать сообщения" в контекстном меню в трее. Снимаю флажок, а он заново устанавливается после перезагрузки. Будет возможность, еще раз перезагружусь и проверю, конечно.

Всего записей: 790 | Зарегистр. 06-11-2005 | Отправлено: 18:21 10-02-2010 | Исправлено: dgorchak, 18:22 10-02-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgorchak

Цитата:
Снимаю флажок, а он заново устанавливается после перезагрузки.

 
   Видимо опция только на текущий сеанс работы с PC.
 Имхо это было всегда так во всех версиях программы.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:57 10-02-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://ikarus.at/updates/t3sigs000075185-000075184.diff  
 
Добавлено:14/02/2010
   Вижу, что последнее сообщение не вызвало интереса.
Дело в том, что вчера не работало  не ручное ни автоматическое обновление антивирусных баз, не по методу из шапки не по рекомендации немецких коллег приведённое выше.
Как выяснилось, проводились работы по замене сервера, сопровождавшиеся различными чудесами.
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:04 13-02-2010 | Исправлено: dgsjsj, 18:04 14-02-2010
StanislavBol

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Редкостная поделка, собранная на коленке.
После установки, вчера, из-за, как написано выше, замене сервера обновляться до глубокой ночи не желал. Ну что же всё же обновился. О чудо, 56 мегабайт, немало совсем для обновления. И решил я им просканировать компьютер. IKARUS нашёл  68 разных угроз, из них посчитал все кейгены и прочие программки/ключеделки, а так же свободные программы типа PHP Expert Editor, EGTS, вирусом оказался даже плагин от MobileBalance, скачанный с официального сайта. Так же я удалил данную программу из автозагрузки.  Ужаснувшись всему этому найденному, я отменил удаление и очистку,  так называемых заражённых файлов. После чего компьютер намертво завис. После рестарта винда грузиться наотрез отказалась даже в безопасном режиме. Спас откат системы, на одну из точек всё же удалось откатиться успешно.  (windows 7 64 bit)
Куча убитого времени,  нервов. Лично для меня оказалась совершенно бесполезная программа, которая чуть не загубила систему. За установку такой программы надо пользователям доплачивать. ИМХО редкостное **вно!

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 23:56 14-02-2010 | Исправлено: StanislavBol, 23:57 14-02-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislavBol
  Чуть выше на этой странице, было

Цитата:
при установленном IKARUS virus.utilities не запускается безопасный режим, OC Windows 7 x64  

Из вашего сообщения не очень понятна последовательность ниже процитированных операций.

Цитата:
Так же я удалил данную программу из автозагрузки.  Ужаснувшись всему этому найденному, я отменил удаление и очистку,  так называемых заражённых файлов.

Вы ожидали после этого нормальной работы, по восстановлению из карантина?
 

Цитата:
После чего компьютер намертво завис. После рестарта винда грузиться наотрез отказалась даже в безопасном режиме.

 
Многое не вызвало бы удивление если сначала почитать тему.
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 01:44 15-02-2010
StanislavBol

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
 
Цитата:
 Чуть выше на этой странице, было при установленном IKARUS virus.utilities не запускается безопасный режим, OC Windows 7 x64 Из вашего сообщения не очень понятна последовательность ниже процитированных операций.

В безопасном режиме запускался, пока я не удалил эту программу из автозагрузки.  

Цитата:
Вы ожидали после этого нормальной работы, по восстановлению из карантина?.

Так я сначала просканировал компьютер, во время сканирования удалил программу из автозагрузки. Не перезагружаясь попытался восстановить файлы из карантина. Впервые слышу, что бы удаление программы из автозагрузки как то влияло на их корректную работу, кроме того, что программу надо запускать вручную.
 

Цитата:
Многое не вызвало бы удивление если сначала почитать тему.  

Частично читал, но не думал, что настолько сырой продукт, да ещё и платный.
 
 
Добавлено:
Это моё право, как пользователя решать какие программы будут в автозагрузке, какие нет. И из-за этого не должно быть проблем с загрузкой операционной системы.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 02:23 15-02-2010
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislavBol
Ваше право держать зверинец вирусов на компьютере и удивляться, что без них система не работает))).
 
Ваше дело делать выводы. Но не гавкать как шавка)). Проанализируйте сами свои посты и прийдите к выводу, что Вам не то, что антивирус, но и клавиатуру в руки давать страшно)).
 
А Ваша манера разговора:

Цитата:
ИМХО редкостное **вно!

 
 
Теперь немного по Вашей проблеме:

Цитата:
из них посчитал все кейгены и прочие программки/ключеделки

80% данных программ содержат вредоносный код, остальные 20% это нормальная реакция антивируса, если Вам неандертальцу невдомёк, то рассказываю: в Европе общепринято программы, нарушающие авторское право относить к вредоносному ПО. Поставьте себе ту же Авиру - увидете то же самое. Теперь о том, почему это полезно: если к сисадмину прийдут проверять компы из внутренних органов товарищи, то наличие кряка на компе - пахнет УК РФ. Не нравится - храните кряки в отдельном месте в отдельном запаролированном пароле - чтобы не раздражало(например тот же карантин Икаруса )))) ).
 

Цитата:
Так же я удалил данную программу из автозагрузки.  Ужаснувшись всему этому найденному, я отменил удаление и очистку,  так называемых заражённых файлов. После чего компьютер намертво завис.

Вы ничего не почистили и у Вас завис компьютер? - оригинально до некуда. Радуйтесь - после перезагрузки один из вредоносов вступил в конфликт с Икарусом(довольно частая реакция на зараженном ПК).
 
К сожалению не всегда уже зараженную систему можно привести в порядок установкой антивируса.  
В Вашем случае надо лечится:
1. Снять винчестер и просканить его на другом компе с Икарусом. Если нет второго компа, то:
2. Воспользовать лайвсиди сторонних производителей.
3. В будущем аккуратно относится к безопасности своего ПК.
 
dgsjsj Вам ещё указал на неадекватность Ваших действий, но Вы продолжаете нести чушь. Не нравится - не используйте, но только прошу Вас валить отсюда, дабы лично я не умер от дикого ржача. Спасибо, что подняли настроение с утра.
 
 
 

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 09:23 15-02-2010
StanislavBol

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George S
Я регулярно сканирую компьютер разными антивирусными программами. avz4, Malwarebytes' Anti-Malware, NOD, dr web и др. и только ваша чудо система обнаружила столько заразы, да ещё и в бесплатных программах PHP Expert Editor, плагин от MobileBalance  Да у вас уникальный продукт)))
Согласен, что обнаруживать кряк на компьютере это нормально. Я на счёт этого и не спорю.
Про автозагрузку я вообще зря написал, это не должно никак влиять на работу сканера.
Речь о том, что по вашим словам, если я решил не удалять файлы отмеченные как жуткое зло, то в крахе системы конечно виноват Я , а не антивирус, которой своей работой его вызвал.
Вы, пожалуйста,  обоснуйте, что это нормально. И  в чём конкретно я не прав?  

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 13:10 15-02-2010 | Исправлено: StanislavBol, 13:12 15-02-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@George S
@StanislavBol
Надо как то  спокойней.  Желательно что бы пользователь в результате обмена мнениями пришёл самостоятельно к правильным выводам. Доводы типа «Сам дурак» нашу тему пока обходили стороной.
 
 
То, что средствами системы можно вмешиваться в процессы работы программ безопасности это  политика Microsoft.
  Разработчик  ограничен этим принципом.
С другой стороны работа программы безопасности это реакция на взаимодействие с системой.
Поэтому включать - отключать компоненты программы надо средствами самой программы.
Иначе работа программы  не гарантирована.
Для этого  в самой программе есть  Настройки>Дополнительно
Автоматически включать защиту при запуске компьютера.
 
 По умолчанию галочка стоит.
 


Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:30 15-02-2010 | Исправлено: dgsjsj, 13:33 15-02-2010
StanislavBol

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Согласен, спасибо.  
А не подскажите, если я после того как удалил икарус из автозагрузки ещё компьютер не перезагружал, всё равно это уже сказывается на работе программы?

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-02-2007 | Отправлено: 13:38 15-02-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru