Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnCron
 
nnCron - это компактный, но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы ..
 
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...
 
nnCron понимает cron-формат (Unix) и управляется с помощью текстовых кронтаб-файлов. Для тех, кто любит работать с GUI есть графическая оболочка из которой можно удалять/добавлять/редактировать и запускать задачи, устанавливать напоминалки, менять настройки программы.  
 
nnCron позволяет использовать в задачах VBScript/JScript, регулярные выражения и расширяется за счет плагинов. Он может быть запущен в качестве службы (сервиса) или как обычное приложение. Обладает средствами удаленного администрирования. Подробнее прочитать о возможностях nnCron вы можете в online-документации.
 
nnCron бесплатен для граждан стран бывшего СССР при условии частного и некоммерческого использования.


история изменений - http://www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=11
форум - http://www.nncron.ru/forums/
 
архив конференции поддержки: » fido7.ru.nncron
 
скачать: http://www.nncron.ru/download_ru.shtml - программу, документацию, плагины, скрипты
 
последняя версия:  
 
v.1.91 (build 1083) - последний релиз от 21 марта 2006 (+ основные плагины и документация на английском языке)  
 
документация:  
 
help_ru.zip  (обновляется регулярно) документация nnCron (на русском языке)
faq_ru.zip nnCron FAQ (на русском языке)  
spf_help.zip (130k  20 Nov 2002)  описание основных слов SP-Forth (на русском языке)  
sf.chm (1.5M  03 Feb 2003)  книга Leo Brodie "Начальный курс программирования на языке Форт" (на русском языке)  
 
полезные ссылки:
* » nnBackup - крошечная (250k) консольная утилита, предназначенная для резервного копирования файлов, синхронизации содержимого каталогов, создания и обработки файл-листов.  
* » Cтатья Валерия Кондакова про возможности nnCron  
* » Канал "nnCron releases" для » WatzNew by 8AleX8
* » Файл расцветки синтаксиса исходников языка Форт и кронтабов nnCron для плагина Colorer (Far Manager)
* » Редактор мелодий для beeper'a под nnCron
Если не работает новая, правильно написанная задача, то попробуйте добавить в опции задачи слово AsLoggedUser (галочка в свойствах новой задачи "Как пользователь, выполнивший login") и, возможно, LoadProfile (галочка "Загрузить профиль").
 

Полезные самодельные задачи для сабжа
 

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:26 27-04-2002 | Исправлено: lucky_Luk, 18:16 22-09-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR
Цитата:
...то все предупреждения выводятся в 1 (в том, который первый загрузился иначе говоря)...
а ты попробуй для вывода предупреждения запускать nnCron'ом onliner'ы (см. Help), сам не пробовал пока что    
 
lucky_Luk
Цитата:
...Как сделать чтобы сабж проверял наличие соединения...
хмм, а чем HOST-EXIST: не устраивает?
  Если же чем то не устривает, то запускаешь ping (как запускать см. "ping /?") с выводом в файл, затем читаешь его и если находишь фразу "100% потерь" - то надо переподключаться.
 
IDentify
покажи задачу которая не работает, что в логе.
 
AnCharor
Цитата:
Как я понимаю, никто с проблемами, как у меня, не сталкивался...
если проблема "не работает задача", то сплошь и рядом, в 99% случаев из-за невнимательности при чтении Help'а, либо просто из-за того что его не читают (весь!)
Остается 1% когда для того что бы разобраться в причине, да еще и на машине к которой нет доступа, необходимо много дополнительной информации и еще больше желания --> терпения --> умения (ну и время, конечно) того, у кого есть доступ к машине с nnCron'ом.
 
Вот смотри
Цитата:
...Сбои наблюдаются при выполнении любых задач, даже при создании напоминалок...
любых, но видимо не "всех", так, а каких? что у них общего? подозреваю что те задачи "не работают" которые должны запускаться по какому-либо событию. А какие события не отслеживаются?
По-моему, очень похожая проблема у otzhig'а у него не отлавливается момент запуска процесса, кое-что уже выяснили - только первый запуск не отлавливается, я попросил его инфу об потенциально "конфликтном" ПО, он ее выдал, вот и от тебя требуется как можно больше конкретики, не надо пытаться решить одним махом все проблемы, надо углубляться.
  Давай ограничимся проблемой отлова подключения к Инету. Сделай задачу которая в цикле проверяет доступность какого-либо хоста и при появлении оного запускай нужные тебе задачи. Эта задача всегда корректно отрабатывает?
 
У меня у самого есть проблема с тем что с некоторого момента nnCron перестает видеть все окна, причем не помогает даже его перезапуск, как вручную, так и в полуавтоматическом режиме, это на WinXP, на W2K, таких проблем не замечал. В подозреваемых Outpost и какое-то обновление винды, но не могу пока что сказать что-то определенного (нехватает время для проверки даже уже существующих идей ...)

Цитата:
...Создается впечатление, что nnCron перестает видеть свои кронтабы...

ему надо видеть свои кронтабы только в момент старта, перчитывания их после их изменения, а потом они ему в принципе и не нужны   ... Если через меню из трея ты видишь задачи, значит он их прочитал.
Цитата:
...Команда "перечитать" не помогает...
Никогда не использую эту команду, но скорее всего и по этой команде кронтабы будут перечитываться только если они изменялись с момента последнего их прочтения. Попробуй открыть любой кронтаб в текстовом редакторе, добавь в любом месте пробел, удалие его и сохрани файл, затем выполни эту команду, помогает?
 
otzhig
если есть возможность отключи касперского (в идеале, конечно деинсталировать, но на это я не расчитываю   ) убери все из автозагрузки (чем больше уберешь тем лучше, но оставь nnCron   ) перезагрузись и снова проверь первый запуск (запусти пожалуйста двойным кликом в проводнике по исполняемому файлу, а не по ярлыку), сохрани список процессов, ну и поделись с нами результатами  

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 10:44 11-07-2007
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а ты попробуй для вывода предупреждения запускать nnCron'ом onliner'ы (см. Help)

Проблема в том что помимо предупреждения нужно еще и коннект порвать, что он НЕН делает
В общем если использовать Крон "сервисом" то задачи обрабатываются в первом залогонившимся пользователе, а если Крон запускать приложением, то задачи будут выполняться во всех залогонившихся Не устраивают оба ессно. Выхода пока не вижу кроме как запретить "горячую" смену пользователя.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 12:35 11-07-2007
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
IDentify
покажи задачу которая не работает, что в логе.

Проблема даже не в кроне была, devcon запускался как надо, но параметр не обрабатывался.
Сейчас выдалось свободное время, поигрался, с параметром в кавычках всё заработало:

Код:
C:\Program Files\devcon\devcon.exe disable "@PCI\VEN_10EC&DEV_8139&SUBSYS_813910EC&REV_10\4&2E98101C&0&08F0"

Отправлено: 12:40 11-07-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR
1.
Цитата:
...нужно еще и коннект порвать, что он НЕН делает...
ты хочешь сказать что nnCron не может разорвать соединение? Как ты его разрываешь?
2. самому использовать onliner'ы не приходилось, но как я понял из Help'а это совсем не тоже самое что запуск "как приложение" и "сервисом", попробуй  

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 14:03 11-07-2007
kovik65

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Общая задача следующая:
Необходимо прочитать содержимое файла и сравнить его содержимое (строку) с эталонной строкой.
Но nncron почему-то не хочет признавать одинаковые строки одинаковыми.
Не работает даже в следующем примере:
 
#( test_COMPARE
NoActive
 
CREATE str1 256 ALLOT
CREATE str2 256 ALLOT
 
Action:
 
PAD 26 S" E:\program\Miranda\status.txt" FREAD str1 PLACE
PAD 26 S" E:\program\Miranda\status.txt" FREAD str2 PLACE
 
S" str1" S" str2" COMPARE 0=
IF MSG: "Strings are the same"
ELSE MSG: "Strings are different"
THEN
)#
 
Файл status.txt содержит слово "проба".
 
Результат работы скрипта - строки разные. И это строки из одного файла!
Если не читать строки из файла, а просто записать строки как в примере
 
#( test_COMPARE
NoActive
 
Action:
 
S" проба" S" проба" COMPARE 0=
IF MSG: "Strings are the same"
ELSE MSG: "Strings are different"
THEN
)#
 
То все нормально - строки одинаковые.
 
Где копать? Почему не работает первый скрипт?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 17:56 11-07-2007
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли каким нибудь образом сделать, что бы после обработки INTERCEPT-SHUTDOWN продолжался тот процесс который был начат.
Поясню. После INTERCEPT-SHUTDOWN предпологается использовать команды CONTINUE-SHUTDOWN, FORCE-POWEROFF, FORCE-SHUTDOWN или FORCE-REBOOT.  
Т.е. если прописать CONTINUE-SHUTDOWN не получится выполнить ребут и т.д.
 
Можно как нибудь обойти это дело, чтобы и пауза выдерживалась и процесс продолжался именно тот который был начат?

Отправлено: 21:19 11-07-2007
Stygis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IDentify
А что, FORCE-REBOOT - это не ребут?

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 22:16 11-07-2007
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Stygis
Тогда при выключении компьютера вместо него будет происходить ребут соответственно..

Отправлено: 22:46 11-07-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IDentify

Цитата:
У тебя как с этим обстоят дела?


Цитата:
Как ни пытался, nncron ни в какую не хочет выполнять эту команду сам. Прописывал и с ковычками и без, и в system32 кидал, пытаясь запускать без путей devcon ...  

У меня команда для devcon прописана прямо в задаче, путь с пробелами и т.д., все работает, XP SP2, правда модем подключен к системе через USB, но если у тебя через батник работает, значит дело не в этом.  
Попробуй добавить StartIn: (хотя у меня и без него работает).
 
DJ makrus

Цитата:
а чем HOST-EXIST: не устраивает?

Спасибо, я про него просто забыл , буду пробовать.
 
Получилось. Теперь нужно сделать цикл, который будет работать, пока не выполнится условие с HOST-EXIST:, но чтобы цикл повторялся не более допустим 10 раз (т.е. попробовать подключиться 10 раз и если не удалось, то забить ).
В DO...LOOP не получается загнать HOST-EXIST:, а BEGIN...UNTIL фигачит до посинения.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 00:39 12-07-2007 | Исправлено: lucky_Luk, 02:24 12-07-2007
Stygis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
В DO...LOOP не получается загнать HOST-EXIST:

Как именно не получается?

Цитата:
BEGIN...UNTIL фигачит до посинения

Как это?
 
Что-то типа такого, например, не работает?

Код:
BEGIN
  0 I !
  blah-blah-blah
  I @ 1+ DUP I !
  HOST-EXIST:
  10 =  
  OR
UNTIL

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 06:49 12-07-2007
AnCharor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
Надо подумать...

Всего записей: 46 | Зарегистр. 03-07-2007 | Отправлено: 07:05 12-07-2007 | Исправлено: AnCharor, 07:16 12-07-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kovik65
Цитата:
...Результат работы скрипта - строки разные. И это строки из одного файла!...

  потому что строка "str1" отличается от строки "str2" последним символом, ты проценты забыл и еще одно слово конвертирующее строку в au-строку.
 
IDentify
я правильно понял что ты хочешь что бы nnCron определил что он прерывает выключение или перезагрузку и продолжал то что прервал?
Насколько мне известо, то он не может это определить.
Частичное решение проблемы (у меня так) я сам решаю что мне делать перезагружаться или выключать комп (а не программы), и в задаче на перезагрузку компа выбрасывается флаг, его видит задача которая прерывает любое выключение\перезагрузку и продолжает именно перезагрузку. Если флага нет, то процесс завершения работы винды остановаливается.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:28 12-07-2007
kovik65

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
 потому что строка "str1" отличается от строки "str2" последним символом, ты проценты забыл и еще одно слово конвертирующее строку в au-строку.

С процентами - забыл. Спасибо.
 
А вот что такое
DJ makrus

Цитата:
и еще одно слово конвертирующее строку в au-строку.

не нашел в help. Может вкратце, что это такое, а лучше ссылку на где прочитать.
 
А проблему решил (по подсказке на форуме nncron ) следующим способом

Цитата:
 
PAD 26 S" E:\program\1status.txt" FREAD
PAD 26 S" E:\program\2status.txt" FREAD
COMPARE 0=
IF .......
ELSE  .....
THEN
 

 
 
 

Всего записей: 22 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 20:09 12-07-2007 | Исправлено: kovik65, 20:14 12-07-2007
Stygis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kovik65

Цитата:
а лучше ссылку на где прочитать

Плохо искал
Помощь - Доп. инфа - неотложная помощь - Какие типы строк используются в SP-Forth?
 
ЗЫ. Пользуйтесь поиском по файлу справки или по сайту!!!

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 20:41 12-07-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите а можно сделать так чтобы nnCron отправлял буфер обмена какому-нибудь приложению? Например я скопировал что-то в браузере и хочу отправить в Word.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 21:59 12-07-2007
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
...ты хочешь что бы nnCron определил что он прерывает выключение или перезагрузку и продолжал то что прервал?

Ты правильно меня понял.
Суть в том чтобы перед выключением/перезагрузкой выдерживалась пауза для выполнения задачи. И соответственно после выполнения задачи, продолжалась та операция которая была приостановлена.

Цитата:
...я сам решаю что мне делать перезагружаться или выключать комп (а не программы)

Я тоже сам решаю что мне делать, перезагружаю комп тоже сам (а не программы). Руками.

Цитата:
и в задаче на перезагрузку компа выбрасывается флаг, его видит задача которая прерывает любое выключение\перезагрузку и продолжает именно перезагрузку. Если флага нет, то процесс завершения работы винды остановаливается.

Можно поподробней насчёт этого флага. Лучше с примером.
 
Добавлено:
Petrik Pyatochkin
 
Попробуй средствами команды:

Цитата:
WatchClipboard: "text_pattern"
Срабатывает если содержимое буфера обмена подпадает под указанную маску.

В хелпе есть примеры.

Отправлено: 09:16 13-07-2007
IDentify

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Надо бы в шапку...

Цитата:
Самостоятельное написание кода мелодий, для воспроизведения через спикер:
Редактор мелодий для beeper'a под nnCron от Svarga

Отправлено: 16:06 13-07-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IDentify

Цитата:
Попробуй средствами команды:  

Код:
Цитата:WatchClipboard: "text_pattern"  

Срабатывает если содержимое буфера обмена подпадает под указанную маску.

Эта команда лишь отслеживает изменение буфера обмена. А может ли nnCron отправить содержимое буфера обмена какому-нибудь приложению?

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 13:03 14-07-2007
Stygis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrik Pyatochkin
%CLIPBOARD% тебе поможет.

Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 19:31 14-07-2007
Petrik Pyatochkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stygis

Код:

Цитата:
%CLIPBOARD% тебе поможет.

%CLIPBOARD% - текущее содержимое буфера обмена  

Это все что есть в справке по nnCronу.
Может подскажете как это написать?

Всего записей: 320 | Зарегистр. 27-08-2006 | Отправлено: 20:39 14-07-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка
Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru