Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnCron
 
nnCron - это компактный, но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы ..
 
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...
 
nnCron понимает cron-формат (Unix) и управляется с помощью текстовых кронтаб-файлов. Для тех, кто любит работать с GUI есть графическая оболочка из которой можно удалять/добавлять/редактировать и запускать задачи, устанавливать напоминалки, менять настройки программы.  
 
nnCron позволяет использовать в задачах VBScript/JScript, регулярные выражения и расширяется за счет плагинов. Он может быть запущен в качестве службы (сервиса) или как обычное приложение. Обладает средствами удаленного администрирования. Подробнее прочитать о возможностях nnCron вы можете в online-документации.
 
nnCron бесплатен для граждан стран бывшего СССР при условии частного и некоммерческого использования.


история изменений - http://www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=11
форум - http://www.nncron.ru/forums/
 
архив конференции поддержки: » fido7.ru.nncron
 
скачать: http://www.nncron.ru/download_ru.shtml - программу, документацию, плагины, скрипты
 
последняя версия:  
 
v.1.91 (build 1083) - последний релиз от 21 марта 2006 (+ основные плагины и документация на английском языке)  
 
документация:  
 
help_ru.zip  (обновляется регулярно) документация nnCron (на русском языке)
faq_ru.zip nnCron FAQ (на русском языке)  
spf_help.zip (130k  20 Nov 2002)  описание основных слов SP-Forth (на русском языке)  
sf.chm (1.5M  03 Feb 2003)  книга Leo Brodie "Начальный курс программирования на языке Форт" (на русском языке)  
 
полезные ссылки:
* » nnBackup - крошечная (250k) консольная утилита, предназначенная для резервного копирования файлов, синхронизации содержимого каталогов, создания и обработки файл-листов.  
* » Cтатья Валерия Кондакова про возможности nnCron  
* » Канал "nnCron releases" для » WatzNew by 8AleX8
* » Файл расцветки синтаксиса исходников языка Форт и кронтабов nnCron для плагина Colorer (Far Manager)
* » Редактор мелодий для beeper'a под nnCron
Если не работает новая, правильно написанная задача, то попробуйте добавить в опции задачи слово AsLoggedUser (галочка в свойствах новой задачи "Как пользователь, выполнивший login") и, возможно, LoadProfile (галочка "Загрузить профиль").
 

Полезные самодельные задачи для сабжа
 

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:26 27-04-2002 | Исправлено: lucky_Luk, 18:16 22-09-2007
NORIO



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заранее дико извиняюсь за глупый вопрос.
 
Есть ли здесь люди работавшие также с windows powerpro(аналог крона)?
Можете посоветовать как запускать ppro скрипты с помощью крона,  
я пробовал сделать, но неполучается.

Всего записей: 875 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 05:54 15-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая задача (если уже было дайте пожалуйста ссылку на пост): нужно в определенное время выключать несколько программ (антивирус и пр.) и запускать еще одну (прога для записи с TV тюнера) - для корректной записи приходится разгружать комп. Желательно чтобы перед этим выводился запрос и выдавался какой-нибудь звук. Дайте в ПМ пример файла такой задачи, я только знакомлюсь с nnCrone так что лучше еще и разжевать что где написано. Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 18:06 21-11-2005
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
А сам не пробовал сделать задачку? Вряд-ли кто поможет:
1. Лень делать простейшую задачу за тебя.
2. Задача зависит от твоих прог, где они лежат, и т.п.
Лучше качни русский хелп, посмотри- сам сделаешь за 5 мин. Если твои варианты не будут работать как надо- тогда и обращайся.  

Цитата:
 я только знакомлюсь

знакомиться надо с хелпа

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 13:44 24-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR

Цитата:
А сам не пробовал сделать задачку? Вряд-ли кто поможет:  

Пробовал, но не въехал, хелп русский читал. Ты мне вот что скажи - надо выключить Антивирус Касперского, если его процесс в ручную выключать то посылает, я думаю надо как-то корректно его вырубать - через его же меню (а то еще испортится или настройки слетят - морочится потом). А в хелпе все простейшие уроки типа создать напоминалку, удалить задачу - или есть расширенный хелп? А как сделать задачу с несколькими заданиями - втупую объединить несколько единичных задач? Я пока в графическом фейсе сижу, а он вроде не позволяет делать "многозадачные" задачи... А за меня ничего делать не надо - просто дай пример файла задачи которая несколько процессов киляет, а я дальше разберусь.

Цитата:
1. Лень делать простейшую задачу за тебя.

А критиковать не лень?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:56 24-11-2005 | Исправлено: lucky_Luk, 22:08 24-11-2005
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
А критиковать не лень?

1. он не критикует, а дает ценный совет    
2.
Цитата:
...хелп русский читал
 
его не надо читать..., его надо прочесть и желательно несколько раз, поскольку хелп в первую очередь перечисляет все многочисленные возможности nnCron'а и к нашей радости с примерами (некоторые из которых назвать простейшими язык не поворачивается), а не зная что и с помощью чего может nnCron делать трудно сделать с его помощью что-либо толковое.
3. Без обид, О'k?
4.
Цитата:
Я пока в графическом фейсе сижу, а он вроде не позволяет делать "многозадачные" задачи...
При добавлении задачи через GUI зайди на последнюю закладку "Дополнительно" - это фактически встроенный простейший текстовый редактор в котором вполне реально набрать задачу выполняющую множество действий (синоним - задач)
5.
Цитата:
просто дай пример файла задачи которая несколько процессов киляет, а я дальше разберусь
 
вот пример задачи которая "несколько процессов киляет":

Код:
#( Proc_killer
WatchHotKey: "^@+k" \ для запуска задачи нажми "Ctrl+Alt+Shift+K"
Action:
  KILL: "opera.exe"
  KILL: "notepad.exe"
  KILL: "*pad.exe"
  PROC-CLOSE: xxxx.exe         \ для использования "PROC-CLOSE:"
  PROC-CLOSE: winword.exe    \ необходимо подключить плагин procwin.spf
  PROC-CLOSE: avp.exe
#)

  Но вряд ли этот пример тебе сильно поможет, т. к. антивирус - программа особая и подход к ней должен быть особым.
У меня этот антивирус не стоит, поэтому у себя опробовать не могу, но есть маленький шанс что поможет следующая идея:
5.1 Определи ВСЕ окна которые принадлижат ВСЕМ процессам антивируса.
5.2 Попробуй поочереди послать каждому окну комбинацию нажатий на клавиатуре: "Alt+F4" или "Alt+x" или еще какие-нибудь..., может тебе и повезет, но вряд ли, т. к. антивирус должен быть непотопляемым.
5.3 Или попробуй найти\узнать\выпытать ключ командной строки запуск с которым закрывает антивирус, но шансов тоже мало.
5.4 Есть еще одна идейка, но она очень сложна в исполнении и будет очень не надежно срабатывать, тем более что ты в nnCron'е начинающий, а "удаленно" отлаживать такую задачу я не возьмусь (много времени займет). Если то что выше не получиться - свистни, опишу алгоритм.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 23:50 24-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
вот пример задачи которая "несколько процессов киляет"

Вот это я понимаю. С примером и хелпом думаю разберусь - по крайней мере все остальные процессы повырубаю, а в антивирусе в крайнем случае исключения задам.
Я в какой-то статье нашел что nnCron может мышкой двигать. Так вот - реально ли сделать чтобы он мышкой меню антивируса вызывал и из меню его выключал? Никак нельзя программу-макрос записать (как в Ворде) - типа я мышкой двигаю все выключаю а nnCron запоминает и дальше сам повторяет? Может чего к нему прикрутить нужно?
 

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:59 25-11-2005
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk  

Цитата:
Я в какой-то статье нашел что nnCron может мышкой двигать. Так вот - реально ли сделать ...
 
Брасай читать всякие статьи!
Прочти хелп и многое для тебя станет реальным  

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 13:05 25-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
Брасай читать всякие статьи!
Прочти хелп и многое для тебя станет реальным  
 

Так и сделаю, вот только статья была из шапки -
Цитата:
» Cтатья Валерия Кондакова про возможности nnCron

и там написано

Цитата:
эмуляция действия пользователя даже в его отсутствие: nnCron будет двигать мышью, нажимать на кнопки, перемещать окна, «печатать» на клавиатуре;

это автор нас наколол или все-таки может nnCron мышкой двигать?  

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:06 25-11-2005
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk  
этот человек пишет не только статьи, но и великолепные Help'ы    

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 15:22 25-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
этот человек пишет не только статьи, но и великолепные Help'ы

Согласен. Сейчас пытаюсь приспособить команду MOUSE-MOVE и пр. для корректного выключения антивируса и еще нескольких программ - работает, но пока с ошибками, надо будет координаты курсора перепроверить.
Не подскажешь команду которая считает количество файлов в папке?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:41 28-11-2005
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Сейчас пытаюсь приспособить команду MOUSE-MOVE и пр. для корректного выключения антивируса и еще нескольких программ - работает
IMHO, закрывать манипуляциями мышкой имеет смысл только те программы которые имеют защиту от обычного закрытия (антивирусы, фаерволлы), а все остальные можно закрыть используя PROC-CLOSE:, KILL: или в крайнем случае "Alt+F4" - проще и надежнее.
 

Цитата:
Не подскажешь команду которая считает количество файлов в папке?
специальной команды вроде бы нет, но можно воспользовться вот этим:

Код:
 
  0 TO num_of_files                           \ "num_of_files" - переменная типа VALUE
  FOR-FILES: "c:\xxx\*.*"
    num_of_files 1 + TO num_of_files   \ в цикле увеличиваем переменную на 1-цу
  ;FOR-FILES
  MSG: "В папке 'c:\xxx\' находится %num_of_files% файлов"
 
- не проверял, но работать должно  

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 04:31 29-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
IMHO, закрывать манипуляциями мышкой имеет смысл только те программы которые имеют защиту от обычного закрытия (антивирусы, фаерволлы)

А мне нужно отключить именно антивирус и файрволл. Надо будет файрвол вообще вырубить и поставить его запуск перед установкой Интернет-соединения чтобы не болтался зря в памяти.
Твой вариант счетчика попробую, спасибо. А задача вообще такая: надо чтобы nnCron пересчитывал количество файлов в папке и если их больше чем надо то запускал еще одно приложение (это мне надо для резервного копирования). Как запускать приложение знаю, как файлы удалять знаю, а как их пересчитать - вопрос.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:58 29-11-2005
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Надо будет файрвол вообще вырубить и поставить его запуск перед установкой Интернет-соединения чтобы не болтался зря в памяти.

Хотел сам сделать точно такую же задачу. Споткнулся именно на том что файр не хочет нормально закрываться- если процесс убивать, инет весь перекрывается (что вполне логично). А разрабатывать сложную (для меня) задачу на одно простое действие- неохота Закрываю ручками

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 14:53 29-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR

Цитата:
Хотел сам сделать точно такую же задачу. Споткнулся именно на том что файр не хочет нормально закрываться

А ты его что - вырубать решил после выхода из Инета? Я знаю как файр нормально выключить, а чтобы сразу после разрыва соединения - это круто. Интересно, надо будет себе такое сделать.
Надо чтобы nnCron его аккуратно через его же меню мышкой закрывал поищи в хелпе описания команд MOUSE-MOVE: и пр. Задача не сложная - команды одни и те же просто повторяются и главное с координатами не ошибится (а для этого в комплекте идет WinSpy). У меня с Антихакером Касперского работает. Когда полностью доведу задачу то выложу файл для примера.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:44 30-11-2005 | Исправлено: lucky_Luk, 11:47 30-11-2005
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а чтобы сразу после разрыва соединения - это круто.

Ничего крутого WatchDisconnect

Цитата:
то выложу файл для примера

это интересно.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 13:07 30-11-2005
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR
Цитата:
...Споткнулся именно на том что файр не хочет нормально закрываться...
Если ты про Outpost, то по "Alt+F4" он нормально закрывается (если в outpost.ini установить "AskOnExit=no", то и окошко подтверждения не будет появляться)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 18:48 30-11-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR
Рассказываю как вырубить защищенную прогу.
Думаю у любого антивируса и пр. есть значок в трее из которого можно вызвать меню, а там есть пункт для выключения - вот и заставим nnCron добросовестно кликнуть по нему мышкой. Только нужно выключить все окна с предупреждениями и т.п. потому что это усложнит задачу (хотя алгоритм будет похожий).
Вот кусок задачи, который может корректно вырубать антивирусы и прочие защищенные процессы.Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:44 01-12-2005
rosalin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите можно сделать вот так  
Создать Батник  
 
Запуская его с любой машины в сети будет синхронизация на определенную машину  
 
Я использовал  
 
NET USE Для мапинга диска  
получил s: =сетевой адрес  
 
Ну а дальше  
откуда куда  
Да и еще у меня сам nnbackup.exe тоже лежит на s:  
 
соответственно надо откуда %userprofile%\My Documents  
куда s:%computername%\My Documents
 
Бился над этим не получаеться максимум добился синхронизирует пустые папки

Всего записей: 2588 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 17:53 01-12-2005
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Просто и красиво, но а как узнать "правильное" положение значков в трее? У меня панелька слева, значки в  три ряда, причем иногда запускаю разные проги- Опера,Миранда и в разной последовательности, к тому же еще ДО интернета может быть запущена прога- все это в результате дает нестабильность значков.
Вобщем я остановился на решении DJ makrus- посылать "Alt+F4", тем более что постоянно пользуюсь только фаером, а антивирем сканирую переодически.
З.Ы. А вот распозновать значки Крон можно научить?

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 12:22 02-12-2005
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
daMIR

Цитата:
У меня панелька слева, значки в  три ряда, причем иногда запускаю разные проги
Как вариант можно попробовать в XP настроить скрытие значков в трее - оставить только те, чьи процессы нужно выключать - но у меня скрытие значков иногда глючит, скрывает не то что надо.

Цитата:
Ничего крутого  WatchDisconnect
Подробнее...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:28 06-12-2005 | Исправлено: lucky_Luk, 12:32 06-12-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка
Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru