Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnCron
 
nnCron - это компактный, но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы ..
 
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...
 
nnCron понимает cron-формат (Unix) и управляется с помощью текстовых кронтаб-файлов. Для тех, кто любит работать с GUI есть графическая оболочка из которой можно удалять/добавлять/редактировать и запускать задачи, устанавливать напоминалки, менять настройки программы.  
 
nnCron позволяет использовать в задачах VBScript/JScript, регулярные выражения и расширяется за счет плагинов. Он может быть запущен в качестве службы (сервиса) или как обычное приложение. Обладает средствами удаленного администрирования. Подробнее прочитать о возможностях nnCron вы можете в online-документации.
 
nnCron бесплатен для граждан стран бывшего СССР при условии частного и некоммерческого использования.


история изменений - http://www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=11
форум - http://www.nncron.ru/forums/
 
архив конференции поддержки: » fido7.ru.nncron
 
скачать: http://www.nncron.ru/download_ru.shtml - программу, документацию, плагины, скрипты
 
последняя версия:  
 
v.1.91 (build 1083) - последний релиз от 21 марта 2006 (+ основные плагины и документация на английском языке)  
 
документация:  
 
help_ru.zip  (обновляется регулярно) документация nnCron (на русском языке)
faq_ru.zip nnCron FAQ (на русском языке)  
spf_help.zip (130k  20 Nov 2002)  описание основных слов SP-Forth (на русском языке)  
sf.chm (1.5M  03 Feb 2003)  книга Leo Brodie "Начальный курс программирования на языке Форт" (на русском языке)  
 
полезные ссылки:
* » nnBackup - крошечная (250k) консольная утилита, предназначенная для резервного копирования файлов, синхронизации содержимого каталогов, создания и обработки файл-листов.  
* » Cтатья Валерия Кондакова про возможности nnCron  
* » Канал "nnCron releases" для » WatzNew by 8AleX8
* » Файл расцветки синтаксиса исходников языка Форт и кронтабов nnCron для плагина Colorer (Far Manager)
* » Редактор мелодий для beeper'a под nnCron
Если не работает новая, правильно написанная задача, то попробуйте добавить в опции задачи слово AsLoggedUser (галочка в свойствах новой задачи "Как пользователь, выполнивший login") и, возможно, LoadProfile (галочка "Загрузить профиль").
 

Полезные самодельные задачи для сабжа
 

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:26 27-04-2002 | Исправлено: lucky_Luk, 18:16 22-09-2007
niko7

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Где автор на сайте держит беты?

Я отсюда скачал, правда там не все ссылки работали.
http://www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=11&language=russian

Всего записей: 2414 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 23:17 24-02-2006
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk ну ты даешь!   твои слова:
13:13 09-02-2006
Цитата:
...Версия nnCron из шапки...
я понял что у тебя указанная там бета! а ты еще аж релизом пользуешься   , ну тогда все твои проблемы понятны - качай последнюю бету от 8 ноября по ссылке указанную niko7 и будь добр, у тебя прав поболее чем у меня: отредактируй шапку, а то там так написано что действительно можно двояко понять, сделай на разных строчках:
nncron189.exe - последний релиз от 20 May 2004
1.91 RC4 (build 1066 ) - последняя бета от 08.11.2005, рекомендуем пользоваться последней бетой!
(Ухх, доберусь я до шапки !!! )

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 01:28 25-02-2006
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
там так написано что действительно можно двояко понять

там была вообще только одна ссылка на релиз поправил...

Всего записей: 11787 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 02:33 25-02-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил последнюю бету - 1.91 RC4 Build 1066. Исчез баг с WIN-INPUT-TEXT: - теперь работает. А WIN-TRANSPARENCY: все равно не пашет.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:28 26-02-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 23:29 26-02-2006
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
1. Где код задачки? Если эта та что я ранее давал, то намекни что это она, если нет то выложи посмотреть.
2. Убедись что данная задача у тебя вообще запускается. Самый простой способ - в начало тела задачи вставь что-то вроде:
MSG: "Задача стартавала!"
позапускай ее вручную, если мой пример, то закрой справку и посмотри будет ругаться или нет.
3. Убедись что с названием окна, которое хочешь сделать прозрачным, не ошибся
4. Позакрывай все что можно, оставь винду и nnCron - мож с чем конфликтует?
5. А где-нибудь в других программах наблюдал "прозрачные" окна? Мож в винде чего натвикал, или "само" навернулось? Проверь как-нибудь.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 03:45 27-02-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
1. Где код задачки? Если эта та что я ранее давал, то намекни что это она, если нет то выложи посмотреть.

И твой пример задачи с прозрачностью глючит, и мои. Но все стартуют нормально - твоя задача например правильно реагирует на отсутствие окна с Хелпом.  

Цитата:
3. Убедись что с названием окна, которое хочешь сделать прозрачным, не ошибся

Это конечно может быть, но почему даже твоя задача глючит?

Цитата:
4. Позакрывай все что можно, оставь винду и nnCron - мож с чем конфликтует?

ХЗ, попробую. Скоро еще одну XP буду себе ставить, на ней проверю.

Цитата:
А где-нибудь в других программах наблюдал "прозрачные" окна? Мож в винде чего натвикал, или "само" навернулось?

Наблюдал - ставлю прозрачность прогой WinRoll, выключал ее - все равно не срабатывает прозрачность из nnCron.
Твикеры не юзаю, но надо будет в реестре порыться на всякий случай.
В реестре XP вроде есть какой-то ключ который отключает прозрачность, кто подскажет?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:27 27-02-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно перебросить nnCron на другой логический диск. Реально это сделать простым копированием папки с сабжем? А если придется переустанавливать, то какие файлы нужно сохранить чтобы заново его не настраивать - nncron.tab, nncron.ini, что еще?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:18 28-02-2006
evle



1 + int rand(100);
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Достаточно просто скопировать папку. Чтобы переустановить службу запустить файл install_svc.bat.
Настройки хранятся в файлах *.tab и *.ini.


----------
For every complex problem, there is a solution that is simple, neat, and wrong.

Всего записей: 2110 | Зарегистр. 03-02-2005 | Отправлено: 11:38 28-02-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с задачей - задача запускается по WatchDir: с флагами WatchSubtree и WATCH-CHANGE-LAST-WRITE
На FAT32 все работало нормально, а на логическом диске с NTFS задача срабатывает не только при появлении нового файла (как надо), но и при его удалении - подозреваю что NTFS при удалении файла тоже делает какую-то запись в папку. Какой флаг можно поставить вместо WATCH-CHANGE-LAST-WRITE?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 23:24 04-03-2006
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть одна проблема у меня, хочу узнать тут или может помочь в ее решении эта программа, а в идеале было если бы даже кто-то из уважаемых тут пользователей дал готовое решение (если есть желание и возможность конечно).
 
Вобщем ситуация: есть 2 подключения по сети, первое стандартное подключение по локалке, а второе - подключение по VPN (на далее подключение по локалке буду называть ПЛ, а подключение по VPN - ПВПН). Ночью ставлю качать файлы с инета через ПВПН, но в разное время ночью пропадает инет, ПВПН не вырубается, пакеты от меня уходят, но ответа никакого нет. Прихожу утром, смотрю - ничего не скачалось, опять ночью инет упал, хотя где-то через час появился был. Что приходится делать - беру отключаю ПВПН и подключаю заново его, и тогда инет опять есть, но ночью меня нет за компом, я не могу такое делать. Идея простая, раз к примеру в 10 минут запускать пинг какого-то сайта, если нет ответа, значит отрубить ПВПН и включить его заново и опять попробовать пропинговать, если ответа нет - повторяем, и так до тех пора, пока не получим ответ от пинга, соотвественно инет есть.
 
Вобщем не знаю или такое можно сделать через эту программу, а даже если и можно, то моих мозгов боюсь не хватит на то, чтобы реализовать решение моей проблемы с помощью этой программы.
 
Итог: хотелось бы получить ответ от вас, можно ли такое сделать через эту программу, это пока главное. Если можно, то буду искать людей каких-то, к-рые смогли бы мне помочь в этом. Всем спасибо за уделенное мне внимание, удачи.

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 20:56 06-03-2006
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
Цитата:
...задача срабатывает не только при появлении нового файла (как надо), но и при его удалении - подозреваю что NTFS при удалении файла тоже делает какую-то запись в папку...
вопрос на засыпку: а с помощью чего удаляется файл?
Мои поверхностные эксперементы выявили следующее:
1. Если удалять файл с помощью Проводника или TotalComander'а, то и на FAT32 и на NTFS задача подобная твоей не срабатывает.
2. Если удалять файл с помощью программы обеспечивающей гарантированное удаление файлов, то срабатывает и на FAT32 и на NTFS
 
Возможные пути решения:
1. Удалять с помощью программы которая "нормально" удаляет
2. Из целевой папки файл перемещать в промежуточную и там уже удалять с помощью программы которую по каким-либо причинам необходимо использовать (это если удалять надо именно этой программой и она помимо удаления может еще и перемещать удаляемые файлы в заданную папку)
3. При каждом срабатывании задачки сначала проверяешь текущее кол-во файлов не меньше предыдущего значения и если не меньше, то продолжаешь выполнять задачу, иначе выход из задачи (предыдущее значение хранишь в переменной)
 
 
Xrobak
Цитата:
...можно ли такое сделать через эту программу...
Почти наверняка можно (можно ли такое сделать с помощью языка программирования?   ), вопрос в том удастся ли ограничиться возможностями nnCron'а или же действительно прийдется углубляться в Форт, я склоняюсь к первому, но уверенно ответить не могу, т. к. нету ни локалки под рукой ни VPN, хотя что из себя представляет и то и другое - догадываюсь  
Расскажи по-подробнее про
Цитата:
...Что приходится делать - беру отключаю ПВПН и подключаю заново его...
а именно как (с помощью чего) ты подключаешь\отключаешь Инет?
 
PS и глянь еще вот эту тему

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 04:53 07-03-2006 | Исправлено: DJ makrus, 05:05 07-03-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
1. Если удалять файл с помощью Проводника или TotalComander'а, то и на FAT32 и на NTFS задача подобная твоей не срабатывает.

Да? А у меня с Тоталом все работает - только через одно место, как описал. Надо будет еще через Проводник попробовать...
А почему же у тебя задача не фурычит?  

Цитата:
Если удалять файл с помощью программы обеспечивающей гарантированное удаление файлов, то срабатывает и на FAT32 и на NTFS

Ты имеешь ввиду что нужно юзать вайпер?

Цитата:
При каждом срабатывании задачки сначала проверяешь текущее кол-во файлов не меньше предыдущего значения и если не меньше, то продолжаешь выполнять задачу, иначе выход из задачи (предыдущее значение хранишь в переменной)

Интересный вариант, попробую. Вот если бы понять что именно вызывает срабатывание после удаления - ведь в Хелпе написано что WATCH-CHANGE-LAST-WRITE удаления не замечает...
 

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 13:32 07-03-2006
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
VPN включаю через сетевое окружение, выбираю созданное ранее там подключение со всеми настройками ВПН, выскакивает окошко введите логин и пароль, далее шмешь соединить и происходит соединение. Все это же можно сделать и через командную строку при помощи Rasdial.
 
ЗЫ: спасибо за УРЛ, та тема похожа с моей...

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 15:21 07-03-2006
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk  

Цитата:
...А у меня с Тоталом все работает - только через одно место, как описал...
т. е. в Тотале ты выбираешь файл, жмешь "Del" (или Shift+Del) и у тебя запускается задача в шапке которой используется WatchDir: вместе с опцией WATCH-CHANGE-LAST-WRITE ???
Странно, может у тебя еще какой-то процесс автоматизирован который срабатывает на удаление файлов в данной папке (ну там синхронизации, бекапа или еще чего)? Попробуй проверить на другой папке (создай новую в корне диска на NTFS что бы уж точно не на что было грешить). А у тебя кроме как от WatchDir: больше ни от чего не может срабатывать задача? Что там еще в шапке используешь? Я например для эксперементов использовал две задачи  
которые отличаются только отслеживаемыми папками (одна на NTFS, другая на FAT32)
Цитата:
А почему же у тебя задача не фурычит?
тоесть? у меня как раз все фурычит как написано в справке! или я чего-то не понял?    

Цитата:
Ты имеешь ввиду что нужно юзать вайпер?
я как раз имею в виду что для удаления надо использовать программу которая просто удаляет\перемещает файл без лишних телодвижений! Если я тебя понял, то "вайпер" (программы данной функциональности я называю шреддер (shredder) ) перед тем как удалить (или после того как файл был "удален" в понимании операционной системы) производит запись на то место которое занимал удаляемый файл (например случайной последовательностью байт) и именно поэтому nnCron фиксирует такое "удаление", а обычное удаление (Проводник, Тотатал) происходит "незаеченным" для опции WATCH-CHANGE-LAST-WRITE
Цитата:
Вот если бы понять что именно вызывает срабатывание после удаления - ведь в Хелпе написано что WATCH-CHANGE-LAST-WRITE удаления не замечает
повторю еще раз: у меня работает все как написано в Help'е.
С помощью чего ты удаляешь файлы? Если Тоталом, то попробуй голый Тотал - без плагинов, мож у тебя какой плагин чего там пишет (типа вайпера), а в Проводнике как?
 
Xrobak
Цитата:
...Все это же можно сделать и через командную строку при помощи Rasdial...
ну тогда задачка может выглядеть в простейшем варианте следующим образом
а проблема в той теме у тебя наблюдается?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 02:22 08-03-2006 | Исправлено: DJ makrus, 02:24 08-03-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
т. е. в Тотале ты выбираешь файл, жмешь "Del" (или Shift+Del) и у тебя запускается задача в шапке которой используется WatchDir: вместе с опцией WATCH-CHANGE-LAST-WRITE ???  

Именно так, но только на NTFS. Причем глюк наблюдается только если новый файл появляется только во вложенной папке, глючит и с Тоталом, и с Проводником.

Цитата:
Что там еще в шапке используешь?

Больше ничего не использую.

Цитата:
тоесть? у меня как раз все фурычит как написано в справке! или я чего-то не понял?

Ну так ты же написал в предыдущем посте, что

Цитата:
Мои поверхностные эксперементы выявили следующее:
1. Если удалять файл с помощью Проводника или TotalComander'а, то и на FAT32 и на NTFS задача подобная твоей не срабатывает.

И я понял что она вообще не пашет, а ты наверно имел ввиду что она при удалении файла не срабатывает.
Еще ты написал

Цитата:
Если удалять файл с помощью программы обеспечивающей гарантированное удаление файлов

Для меня "гарантированное удаление" значит "без возможности восстановления удаленных файлов", т. е. то, что делает вайпер (шреддер). Ладно, разобрались, просто неправильно поняли друг-друга.
Но вот почему глючит задача, если удаляется файл из папки, вложенной в ту, за которой следит nnCron это вопрос... Где-то читал что NTFS при изменении/удалении файлов из папки меняет ее временной атрибут (не помню какой именно), и также меняет этот атрибут на всех папках, которые "над ней" - до корневой. По-идее сабж должен это замечать и запускать задачу .
 
Задача с chkdsk и логом не пошла - Подробнее...
 
Еще вопрос - есть источник бесперебойного питания и не очень хорошая прога для управления - не умеет юзать спящий режим Винды. Как бы с помощью nnCron сделать переход в спящий режим при минимальном заряде батарей? UPS при минимальном заряде сильно пищать начинает и что-то посылает по COM-порту. Можно ли заставить nnCron срабатывать на такое "сообщение"?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:35 08-03-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 16:36 08-03-2006
Xrobak

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
а проблема в той теме у тебя наблюдается?

проблема у того человека немножечко отличается от моей, у него там есть 3 впн-подключения и нужно включать вроде как только одно, в случае если на каком-то соединении пропал инет. А у меня же всего 1 подключение ВПН, и мне нужно проверять, если пинг идет без потерь, т.е. хост есть, знач все ок, если нет - делать разрыв и коннект.
 
Вобщем мне один человек вчера дал кусок кода для ннкрон, но он у меня не пашет, вот  
код

Всего записей: 939 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 16:46 08-03-2006
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
мои эксперементы были действительно поверхностными   , при удалении в подпапке - задача запускается!
Запостил топик на оффоруме.

Цитата:
...и что-то посылает по COM-порту. Можно ли заставить nnCron срабатывать на такое "сообщение"?
скорее всего легкий вариант не получится, глянь вот здесь и вот сюда на всякий случай.
 
Xrobak  

Цитата:
...проблема у того человека немножечко отличается от моей, у него там есть 3 впн-подключения...
там главная проблем в роутере..., как бы у тебя не было такой же проблемы.

Цитата:
...но он у меня не пашет...
попробуй вместо\после строчек "AsLoggedUser" написать строку "LoadProfile"
и на время отладки закомментируй строки с "NoLog" (допиши в начале строки "\ " - обратный слеш + пробел)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 08:37 09-03-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
Запостил топик на оффоруме.

Спасибо. Теперь надо разобраться почему у меня WIN-TRANSPARENCY: глючит.

Цитата:
скорее всего легкий вариант не получится, глянь вот здесь и вот сюда на всякий случай.

Почитал, в первом топике нифига не понял, во втором понял что моих знаний на такое не хватит .
Ни у кого нет самопальной или еще какой проги для слежения за COM-портом, типа чтобы отследить что UPS на него посылает при почти полном разряде батарей? Ну и чтобы прога на эту "команду" окошко выкидывала или файл какой создавала - а от этого уже буду плясать с nnCron. Или может в WinXP что-то есть встроенное для слежения за портами?
 

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:38 09-03-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 10:39 09-03-2006
Labutin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не пинайте сильно Наверняка это есть в документации, но нет времени досконально ее читать
Нужно запускать несколько программ на Java при загрузке компьютера без необходимости логиниться. Программы запускаются так:  
java -cp ... прога.class  
в принципе это можно оформить .bat файлом.  
Плюс, если программа останавливается/падает, то она должна автоматически перезапускаться.
Если бы не было второго условия, то подошел бы стандартный планировщик.
Как оформить такой запуск в nnCron?

Всего записей: 935 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 16:36 13-03-2006
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Labutin

Цитата:
Плюс, если программа останавливается/падает, то она должна автоматически перезапускаться.

Что значит "падает"? Просто убивается из списка процессов? Или при этом вылазит какое-то сообщение?
Если закрывается процесс, то следить за этими процессами с помощью команды WatchProcStop, и при перехвате закрытия этого процесса запускать его заново.

----------
MSI PRO B650-P WIFI / Ryzen 5 7600X / RAM 32Gib / 4 HDD = 10Tib + 1 NVME 2Tib / Radeon RX 560 2Gib / Win 10 x64 // POB, PVD

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 17:35 13-03-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка
Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru