Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-12-2009 15:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.

DrWeb 4.44 - актуален Unix-like систем
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 было уже несколько изменений модулей.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 5.0 Подробнее
 В бета-версии некоторые компоненты новее. Бета работает на windows 7 RTM build 7600! (32bit only Уже для x86 & x64. Раздельные ключи.Раздельные обновления.)
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...
Если после установки Dr.Web, у вас перестает работать интернет Подробнее...


Drweb Antivirus Removal Tool 4.33 - 5.0 - утилита для удаления остатков Dr.Web
Dr.Web KeyViewer - утилита для просмотра содержимого ключей Dr.Web
Delete Winlock - офлайн форма от Dr.Web для разблокировки Windows после трояна Winlock от 01.12.09
На счет лечения идем в Варезник.
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:45 21-01-2009 | Исправлено: tahirg, 08:50 01-12-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666, да, такие вопросы лучше задавать в техподдержку.
Причём судя по описанию проблемы, лучше было бы в поддержку MS
Но чувствую, что помогать придётся нашим...
Обещают, кстати, через некоторое время возвращение к собственному планировщику, но реализованному иначе, чем прежде.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 01:46 10-11-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeryLedovskoy

Цитата:
Обещают, кстати, через некоторое время возвращение к собственному планировщику

Вот лучше бы и вернулись к собственному. Как раньше всё удобно было... В "пятёрке" же, извините за резкость, херню какую-то придумали. Мало того, что в Винде штатный планировщик убогий (например, еженедельное сканирование по уму там настроить нельзя), так ещё и в Винде 7 планировщик не запускается...

----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 02:24 10-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ronin666, не просто так это было сделано. В 5.0 появилась самозащита, что означало, что теперь для каджого обновления антивируса нужны права администратора. И если пользователь работает с ограниченными правами, то обновление старым собственным планировщиком стало невозможным - он запускается о имени текущего пользователя. А встроенный виндовый может запускаться от имени системы. Поэтому было принято временное решение использовать внутренний планировщик до создания нового собственного.
 

Цитата:
так ещё и в Винде 7 планировщик не запускается...

 
Может быть, просто не нужно пиратские обрезанные сборки использовать? В моей Win7 x64 планировщик работает как часы.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 08:01 10-11-2009
Ronin666



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeryLedovskoy

Цитата:
Может быть, просто не нужно пиратские обрезанные сборки использовать?

Может быть... Только у меня стоит не "обрезанная сборка", а чистый образ...

----------
Windows 10 и Windows 11

Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 10:12 10-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только у меня стоит не "обрезанная сборка", а чистый образ...

 
В любом случае это проблема ОС, а не наша. В Windows 7 встроенный планировщик есть. Если он не работает, нужно разбираться в ОС.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 10:22 10-11-2009
oabox



Шаман
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrysha

Цитата:
какие подвохи в использовании Security Space по отношению к обычной пятёрке?

ищем тут

Всего записей: 3168 | Зарегистр. 22-07-2007 | Отправлено: 15:39 10-11-2009
Andrysha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не сравнение я видел, меня интересует нет ли больших проблем в его использовании нежели чему стандартной пятёрки, то что он лучше эт я на оф. сайте читал.  
 
p.s.спасибо всё равно

Всего записей: 198 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 15:43 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оказывается CureIt! научили обновлять базы и сделали бесплатным только для личного домашнего пользования. Я понимаю, что кризис, но думаю, что это - уже вторая ошибка разработчиков. Первой считаю поддержку "пятёркой" лицензионных ключей версии 4.44, что позволило многим пользователям этого антивируса остаться на уже неактуальной версии. Это очень и очень отрицательно сказалось на репутации, вобщем-то, достаточно неплохого продукта. Дырявость 4.44 постепенно становится притчей во языцах, а большинство юзеров не вникает в тонкости и различия версий, обвиняя целиком весь бренд "Доктор Веб". Имхо, уровень негатива скоро будет вполне сопоставим с реакцией на приснопамятную прожорливость по отношению к системным ресурсам Антивируса Касперского 4

Валерий, мне было бы очень интересно услышать именно Ваши комментарии по этим двум вопросам.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 15:51 10-11-2009 | Исправлено: netripper, 16:04 10-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Валерий, мне было бы очень интересно услышать именно Ваши комментарии по этим двум вопросам.

 
Что ж, я могу провести анализ этого, с позволения сказать, мнения.
 

Цитата:
Я понимаю, что кризис, но думаю, что это - уже вторая ошибка разработчиков.

 
Это мнение некомпетентно уже с самого начала. Ни в одной компании разработчики прямо не принимают маркетинговые решения. Т.е. продавать или не продавать и за сколько продавать и кому что дарить - это всё к маркетологам.
 

Цитата:
Первой считаю поддержку "пятёркой" лицензионных ключей версии 4.44, что позволило многим пользователям этого антивируса остаться на уже неактуальной версии.

 
Не вполне понятно, что здесь имеется в виду. Если пользователь обладает ключом на антивирус версии 4.44, он может с этим ключом использовать антивирус версии 5.0. Если он обладает ключом на антивирус + антиспам 4.44, он может использовать версию 5.0 нового продукта Dr.Web Security Space. При переходе с антивируса на Dr.Web SS действует льготная программа.
 

Цитата:
Дырявость 4.44 постепенно становится притчей во языцах, а большинство юзеров не вникает в тонкости и различия версий, обвиняя целиком весь бренд "Доктор Веб".

 
На самом деле это касается большой армии нелицензионных пользователей. Лицензионные безо всяких проблем переходят на актуальную версию. Никаких проблем.
 

Цитата:
мхо, уровень негатива скоро будет вполне сопоставим с реакцией на приснопамятную прожорливость по отношению к системным ресурсам Антивируса Касперского 4  

 
Здесь чувствуются тёплые пожелания автора мнения в адрес нашей компании. Что ж, мы его не разделяем. Покупайте лицензии, пользуйтесь техподдержкой, используйте актуальные версии - и всё будет хорошо и комфортно. Все проблемы обычно от того, что хочется поступить умнее.
 
Ну, и по главному вопросу.
 

Цитата:
оказывается CureIt! научили обновлять базы и сделали бесплатным только для личного домашнего пользования.  

 
Вполне логичное решение. Для домашнего использования - да пожалуйста, качайте. Людям сейчас есть нечего, так пусть хоть бесплатно компьютеры полечат.
 
А на предприятиях сейчас почти везде используется полноценный антивирус, очень часто купленный. Делать из CureIt! при этом бесплатное дополнение к "не очень хорошему антивирусу" мы не хотим. А те, кто используют на предприятиях пиратку, будут и CureIt! бесплатный качать. Селяви.
 
Если же кто-то зарабатывает в какой-нибудь "компьютерной помощи" деньги с помощью CureIt!, то ничего нет зазорного в том, чтобы заплатить за использование этой утилиты 25 рублей. Это мизер. Относитесь к этому как к благодарности, выраженной разработчикам. Это почти что "спасибо".
 
Не ищите ошибки там, где их нет.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 16:25 10-11-2009 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 16:28 10-11-2009
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ValeryLedovskoy

Цитата:
Не ищите ошибки там, где их нет.

Поддерживаю на 100%!

Цитата:
оказывается CureIt! научили обновлять базы

Что-то я не понял, о чем речь. Никакого обновления баз нигде не вижу в упор. Или не там смотрю?
http://www.freedrweb.com/cureit/updating/
В любом случае нужно перекачивать всю программу. Или я что-то не понял?

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 17:25 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое и искреннее спасибо, Валерий!
Насчёт маркетологов и разработчиков - принимается, я неправильно выразился, извините. Виною тому то, что мне, конечному пользователю, при слове "Доктор Веб" всегда представляется чёрный паучок на зелёном фоне, а не производственная структура компании )))

Цитата:
Цитата:Первой считаю поддержку "пятёркой" лицензионных ключей версии 4.44, что позволило многим пользователям этого антивируса остаться на уже неактуальной версии.  
 
 
 
Не вполне понятно, что здесь имеется в виду

Имеется в виду, то что люди продолжали и продолжают использовать 4.44, так как плохо разбираются в таких нюансах, а их необходимо было в прямом смысле этого слова заставить перейти на 5.0, заблокировать старые ключи и заставить получить новые для новой версии программы. Что-то типа генератора ключа для пятёрки на основе старого с учётом использованного периода действия можно было написать?
 
Не знаю, почему Вы решили, что питаю к Вашей компании какие-то негативные чувства, наоборот, желаю всего наилучшего. Просто особенно больно наблюдать проблемы тех, кому симпатизируешь.
 

Цитата:
ничего нет зазорного в том, чтобы заплатить за использование этой утилиты 25 рублей. Это мизер

 
Мне случалось зарабатывать "компьютерной помощью" деньги, в том числе и с помощью CureIt!. Еженедельно я скачивал его и AVPTools чтобы всегда иметь под рукой актуальные базы. Я довольно щепетилен в вопросах лицензирования и не использую в своей деятельности пиратский софт. 25 рублей, о которых Вы говорите - лицензия 1ПК/1 день. То есть в месяц - 100 рублей и соответственно далее. Для меня, и уверен, что и для большинства других - это неоправданные расходы. Люди готовы платить деньги лишь за полноценный антивирус, а не за антивирусный сканер, соответственно перебегут на утилиту Касперского. Впрочем, это уже, наверное, снова претензии маркетологам )))
Ещё раз благодарю за развёрнутый комментарий и желаю всего наилучшего компании "Доктор Веб" и Вам лично!
 

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 17:34 10-11-2009
MAD80



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь DrWeb уже и не помню сколько. Никогда он меня не подводил. А по поводу развернувшейся дискуссии... Осмелюсь добавить,что трата на CureIt! 100 рублей в неделю - это копейки,при тех расценках которые берут за настройку компов. ))) А то люди привыкли нахаляву всё получать... )))

Всего записей: 24 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 18:36 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Осмелюсь добавить,что трата на CureIt! 100 рублей в неделю - это копейки,при тех расценках которые берут за настройку компов. )))

))))))))))))
Вот скажите мне честно, если Ваш друг, любимая девушка, etc. попросит убить вирусы на его/её компе, лично Вы скачаете бесплатную AVPTools или заплатите 25 рублей за платную CureIt!? Примечание: Интернета у друга/девушки дома нет.
 
Добавлено:

Цитата:
А то люди привыкли нахаляву всё получать... )))

Вам в правительство надо - новые налоги придумывать, а то за воздух-то до сих пор никто не платит )))))))))))))

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 18:58 10-11-2009 | Исправлено: netripper, 18:59 10-11-2009
MAD80



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то я говорил про ПЛАТНЫЕ услуги. А не про помощь близким людям. Лично для меня помощь близким мне людям = помощи самому себе. Ну а вот когда клиентам делаешь за денежку,то почему бы и не заплатить? Хотя русский человек и не привык платить другому за работу,хотя сам не хочет за просто так работать. P.S. Моё мнение,что плата должна быть в разумных пределах и 25 рублей за эту прогу - это не великие деньги. Ведь за диагностику и лечение компьютера клиенты Вы возьмете не 30 рублей? И не 50. Правильно? )))

Всего записей: 24 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 19:10 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не ответили на мой достаточно простой и конкретный вопрос ))))))

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 19:32 10-11-2009
MAD80



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно,что Вы не заметили мой ответ. ))) Я же сказал,что помощь близким людям безвоздмездная,поэтому и платить я не буду. А уж если конретно отвечать на Ваш вопрос,то я лучше заплачу 25 рублей,чем буду пользоваться версией от Касперского. Так же как НИКОГДА не куплю видео карты от ATI и процессоры от AMD. )))

Всего записей: 24 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 20:03 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О какой Вы!
))))))))))))))))

Цитата:
лучше заплачу 25 рублей,чем буду пользоваться версией от Касперского


Цитата:
НИКОГДА не куплю видео карты от ATI и процессоры от AMD

 
Я всё стараюсь оценивать объективно, невзирая на личные симпатии и антипатии, а Вы, вижу, впадаете в фанатизм. Действительно, по соотношению цены и качества процессоры Intel сейчас превосходят AMD, но так было не всегда, и существующее положение вещей когда-нибудь тоже может измениться.  
Знаете, как говорят в одном известном фильме?  
"- Никогда не говори никогда".  
Впрочем, Вы, возможно, из тех несгибаемых упрямцев, готовых переплачивать лишь за имя, а не за реальные потребительские свойства продукта ))))))))))))))))  
 
 
 

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 20:19 10-11-2009
Spate



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAD80

Цитата:
я лучше заплачу 25 рублей,чем буду пользоваться версией от Касперского. Так же как НИКОГДА не куплю видео карты от ATI и процессоры от AMD
1.Категоричность - признак ограниченности.  
2.Фанатизм - расстройство психики.
netripper

Цитата:
Впрочем, Вы, возможно, из тех несгибаемых упрямцев, готовых переплачивать лишь за имя, а не за реальные потребительские свойства продукта
+1

----------
Core i5 2500K, ASUStek P8P67 Pro, Sapphire HD6970, 8Gb RAM, HDD Hitachi P7K500, W7

Всего записей: 584 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:29 10-11-2009
MAD80



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и раньше когда процессоры AMD были производительнее Intel,я тоже покупал Intel,т.к. для меня важнее стабильность,а не скорость. Так же и с касперским. Мне важнее надежность, а не разрекламированная программулька. ИМХО. И это не фанатизм. И с психикой всё нормально у меня. )))

Всего записей: 24 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 20:41 10-11-2009
dirnola



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netripper
Цитата:
Intel сейчас превосходят AMD
а причём тут цена-качество?! имхо, ты далёк от инженерного софта: видео от ATI во многих случаях не сертифицировано разрабами... а поддержку процев от AMD америкосовская смычка Intel-M$ саботирует...
для AMD (ATI) остаются игрули... неплохо... но на них работу не сделаешь, соотв-но, на хлеб не заработаешь... увы
и хватит оффтопить

Всего записей: 2214 | Зарегистр. 05-02-2002 | Отправлено: 20:42 10-11-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (31-12-2009 15:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru