Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-12-2009 15:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 


Офицальный сайт:
http://www.drweb.com

Офицальный форум:
http://forum.drweb.com

Производитель:  Компания «Доктор Веб»
Партнеры:  Компания "СалД", Компания "ДиалогНаука"
 
Вышла новая версия 5.0 антивирусных продуктов семейства Dr.Web.
Компоненты защиты
    * Высокопроизводительный
Сканер Dr.Web быстро проверяет оперативную память, загрузочные секторы, жесткие диски и сменные носители, находит и обезвреживает вирусы, троянские программы и другие виды вредоносных объектов.
    * Входящий в состав сканера
Dr.Web Shield™ позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы.
    *
Файловый монитор SpIDer Guard® обеспечивает защиту в режиме реального времени и моментальный перехват всех обращений к файлам на дисках, дискетах, CD-ROMs, Flash-картах и смарт-картах. Это чрезвычайно эффективное, незаметное для пользователя средство постоянного мониторинга здоровья компьютера обладает высокой устойчивостью к попыткам вредоносных программ препятствовать функционированию SpIDer Guard или остановить его работу.
    *
Модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect ограничивает доступ вредоносных объектов к сети, файлам и папкам, некоторым веткам реестра и сменным носителям на уровне системного драйвера, защищает от попыток анти-антивирусных программ прекратить функционирование Dr.Web.
    *
Почтовый антивирусный монитор SpIDer Mail® на лету сканирует каждое сообщение и доставляет в Вашу почтовую программу только «чистые» письма. Встроенный в него модуль антиспама отсеивает всю нежелательную корреспонденцию и защищает от атак кибер-мошенников.
    *
Веб-антивирус SpIDer Gate™ в режиме реального времени фильтрует HTTP-трафик на вирусы, блокирует фишинговые и другие опасные интернет-сайты.
    *
Родительский контроль Dr.Web защищает Ваших детей от посещения нежелательных, с вашей точки зрения, страниц, ограждает от контактов с людьми старшего возраста, мошенниками, извращенцами и другими опасными личностями.
 
Антивирус Dr.Web для Windows  ("классика" - сканер+spider guard+spider mail без антиспама)+самозащита|
Dr.Web Security Space сканер+spider guard+spider mail+spider gate+самозащита
Сравнение "Антивирус Dr.Web для Windows" vs "Dr.Web Security Space"  
Руководство пользователя Версия 5.0.0 (pdf)

Бесплатный полнофункциональный сканер DrWeb 5.0 - CureIt! Не требует инсталляции, содержит свежие базы, проверяет архивы (по умолчанию только sfx, для проверки всех типов архивов надо менять настройки), не проверяет почтовые файлы.
DrWeb для серверов Windows: http://new-download.drweb.com/fileserver_win/
Dr.Web Enterprise Suite: http://products.drweb.com/esuite/
Комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной и антиспам-защитой рабочих станций под управлением Microsoft Windows 9x-Vista на предприятиях любого масштаба.

DrWeb 4.44 - актуален Unix-like систем
Dr.Web для Linux:  http://new-download.drweb.com/linux/
Dr.Web LiveCD – LiveCD на основе Linux, содержит сканер Dr.Web, обновление баз через Интернет. http://www.freedrweb.com/livecd/
Другие продукты Dr.Web (Защита файловых серверов Unix,Novell NetWare, Защита почтовых серверов MS Exchange, IBM Lotus Domino, Unix, MIMEsweeper, Защита SMTP-шлюзов, Защита интернет-шлюзов под Unix, Защита мобильных устройств): http://products.drweb.com/
  Неизвестные вирусы, трояны, adware, а так же файлы, на которые происходит ложное срабатывание, отправлять через web-форму http://vms.drweb.com/sendvirus/ Есть возможность отправить файл по почте на: vms@drweb.com, но практика показывает, что присланное через web-форму быстрее обрабатывается. При посылке через e-mail запаковать всё архиватором, установив пароль: virus Подробности: http://vms.drweb.com/sendvirus/
Сообщения об ошибках:  support@drweb.com  или  http://bugs.drweb.com (требуется регистрация)

Для полноценной защиты необходимо обновлять не только базы, но и программные модули drweb. В релизе 5.0 было уже несколько изменений модулей.
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 5.0 Подробнее
 В бета-версии некоторые компоненты новее. Бета работает на windows 7 RTM build 7600! (32bit only Уже для x86 & x64. Раздельные ключи.Раздельные обновления.)
Актуальные версии программных модулей для DrWeb 4.44 Подробнее

Mini-FAQ

Настройка уведомления о устаревших базах в последних версиях делается теперь через Управление (Control) спайдера. Существует теоретическая возможность в режиме Администратора поставить на паузу спайдер из командной строки. Реальных вирусов, эксплуатирующих такую возможность, нет.
Где находятся базы и ядро антивируса у DrWeb 5.0 Подробнее...
Как понять, годится ли ключ для серверов, есть ли антиспам и т.д. ... Подробнее...
Теперь Dr.Web использует системную службу Планировщик задач (Task Scheduler) для автоматического обновления. Настройка Подробнее...
Как проверить, что все базы правильные: Подробнее...
Настройка обновления по локальной сети или с диска (внешнего носителя) Подробнее...
Если после установки Dr.Web, у вас перестает работать интернет Подробнее...


Drweb Antivirus Removal Tool 4.33 - 5.0 - утилита для удаления остатков Dr.Web
Dr.Web KeyViewer - утилита для просмотра содержимого ключей Dr.Web
Delete Winlock - офлайн форма от Dr.Web для разблокировки Windows после трояна Winlock от 01.12.09
На счет лечения идем в Варезник.
Начало этого топика про Dr.Web смотреть здесь.  

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:45 21-01-2009 | Исправлено: tahirg, 08:50 01-12-2009
okur

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netripper
Вот в этой части

Цитата:
Действительно, по соотношению цены и качества процессоры Intel сейчас превосходят AMD

вы действительно не правы.Такие заявления требуют квалифицированного знания архитектур процессоров. Примеры сравнений правильны до определенного частотного диапазона.
Intel своих приделов достиг уже давно, а потому он уже в тупике. Всякое многоядерное - это не от хорошей жизни-не в них перспектива
AMD близок к своей кончине, пока его спасают технологии.
Проблемы долговременной памяти - отдельная тема.
Вы можете создать ультра-сверх быстродействующие процессоры, а по производительности упретесь в винт-железяку.
Лично я никогда не пользовал Intel - пни, тк знаю ещё как он у америкосов появился- эта разработка не их- она ворованная, а сами на это дело туповаты по определению

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 21:06 10-11-2009
Bobruysk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставил Доктора 5 на Винду 7. Но не могу включить планировщик, соответственно, приходится обновляться вручную. В Службах стоит загрузка Автоматически, но сама служба остановлена. При попытке запуска вылетает такое окно:  

аналогичная ситуация, пока проблема не решена...

Всего записей: 1025 | Зарегистр. 15-10-2007 | Отправлено: 21:16 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
netripper  
Цитата:Intel сейчас превосходят AMD  
 
а причём тут цена-качество?! имхо, ты далёк от инженерного софта: видео от ATI во многих случаях не сертифицировано разрабами... а поддержку процев от AMD америкосовская смычка Intel-M$ саботирует...  
для AMD (ATI) остаются игрули... неплохо... но на них работу не сделаешь, соотв-но, на хлеб не заработаешь... увы  
и хватит оффтопить

Я тебе в личку отписал.
 
Добавлено:

Цитата:
netripper  
Вот в этой части  
 
Цитата:Действительно, по соотношению цены и качества процессоры Intel сейчас превосходят AMD  
 
 
вы действительно не правы.Такие заявления требуют квалифицированного знания архитектур процессоров. Примеры сравнений правильны до определенного частотного диапазона.  
Intel своих приделов достиг уже давно, а потому он уже в тупике. Всякое многоядерное - это не от хорошей жизни-не в них перспектива  
AMD близок к своей кончине, пока его спасают технологии.  
Проблемы долговременной памяти - отдельная тема.  
Вы можете создать ультра-сверх быстродействующие процессоры, а по производительности упретесь в винт-железяку.  
Лично я никогда не пользовал Intel - пни, тк знаю ещё как он у америкосов появился- эта разработка не их- она ворованная, а сами на это дело туповаты по определению

Не хочу оффтопить - ветка про "Доктор Веб". А так, в общем превосходстве процессоров Intel над AMD на сегодняшний момент по сочетанию цена/производительность трудно усомниться.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 21:16 10-11-2009 | Исправлено: netripper, 21:29 10-11-2009
okur

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netripper

Цитата:
В оценке процессоров с Вами категорически не согласен.

Вольному-воля
А вот непрофессиональные заявления- это не солидно.
А я обладаю фактами  
Вы такую фамилию знаете ПЕНТковский

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 21:31 10-11-2009 | Исправлено: okur, 21:36 10-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имеется в виду, то что люди продолжали и продолжают использовать 4.44, так как плохо разбираются в таких нюансах, а их необходимо было в прямом смысле этого слова заставить перейти на 5.0, заблокировать старые ключи и заставить получить новые для новой версии программы.

 
Лицензионным пользователям 4.44 при автоматическом обновлении уже весьма давно выводится сообщение о том, что лучше перейти на 5.0. Скоро уже следующая будет.
 

Цитата:
Вот скажите мне честно, если Ваш друг, любимая девушка, etc. попросит убить вирусы на его/её компе, лично Вы скачаете бесплатную AVPTools или заплатите 25 рублей за платную CureIt!? Примечание: Интернета у друга/девушки дома нет.  

 
Для таких случаев CureIt! бесплатный.
 

Цитата:
Что-то я не понял, о чем речь. Никакого обновления баз нигде не вижу в упор. Или не там смотрю?
http://www.freedrweb.com/cureit/updating/

 
Может быть, речь про CureNet! ? Там да, обновление точно есть. Утилита для проверки множества компьютеров в сети.
Если честно, не помню, где-то проскакивало и о том, что в CureIt! (в платном варианте) что-то подобное сделали. Но сейчас нет серийника на CureIt!, не могу оперативно проверить, к сожалению.
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
Поставил Доктора 5 на Винду 7. Но не могу включить планировщик, соответственно, приходится обновляться вручную. В Службах стоит загрузка Автоматически, но сама служба остановлена. При попытке запуска вылетает такое окно:  
 
аналогичная ситуация, пока проблема не решена...

 
Ответ аналогичный. Техподдержка производителя ОС. Можно и к нашим. Возможно, помогут. Проблема в ОС, не в антивирусе. Не только антивирус использует внутренний сервис планировщика. Сама система для корректного функционирования тоже может его использовать. Так что лучше эту проблему решить.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 21:35 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Вот скажите мне честно, если Ваш друг, любимая девушка, etc. попросит убить вирусы на его/её компе, лично Вы скачаете бесплатную AVPTools или заплатите 25 рублей за платную CureIt!? Примечание: Интернета у друга/девушки дома нет.  
 
 
 
Для таких случаев CureIt! бесплатный.

Как же так?  
Вот что написано на сайте:  
"Хорошая новость — Dr.Web CureIt! продолжает оставаться бесплатной! Но только для использования на Вашем собственном компьютере. Если вы хотите проверить свой служебный компьютер или оказать услугу своим знакомым или клиентам, проверив их компьютеры с помощью Dr.Web CureIt!, Вам необходимо приобрести лицензию"
http://news.drweb.com/show/?i=604&c=5&p=1
Проясните, пожалуйста, ситуацию )))
 

Цитата:
Вы такую фамилию знаете ПЕНТковский

Слышал, что на самом деле процессор назвали отнюдь не в его честь, но если это Вы - снимаю шляпу и охотно расписываюсь в собственной неправоте по занимающему нас с Вами вопросу ))))))))
 
 
Добавлено:

Цитата:
сами на это дело туповаты по определению

Зря Вы так кстати о целой нации.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 21:55 10-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как же так?  

 

Цитата:
Если вы хотите проверить свой служебный компьютер или оказать услугу своим знакомым или клиентам, проверив их компьютеры с помощью Dr.Web CureIt!, Вам необходимо приобрести лицензию"

 
Если Вы оказываете безвозмездно помощь своему другу/подруге, то Вы это считаете услугой и ждёте чего-то взамен? Типа "услуга за услугу" и всё такое? Если да, то платите

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 22:06 10-11-2009 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 22:08 10-11-2009
netripper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Валерий, пожалуйста, не увиливайте, а то у меня рождаются сомнения по поводу Вашей компетентности в этом вопросе.
Итак, я оказываю услугу любимой девушке и жду взамен её улыбки и поцелуя.  
Должен ли я платить за CureIt! в этом случае, и не нарушаю ли в противном случае лицензионное соглашение с компанией? Интернета у самой девушки дома нет.
Исходя из того, что написано сайте - я делаю вывод, что платить должен, а Вы утверждаете обратное, не так ли?

Всего записей: 91 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 22:16 10-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Валерий, пожалуйста, не увиливайте,

 
Где же я увиливаю? Я думал, что всё прозрачно. Если Вы скачали CureIt! и отнесли её этой девушке, то она является формально пользователем этого CureIt! Вы можете скачать дистрибутив на работе и использовать его дома, если у Вас нет возможности скачать дистрибутив дома. Если же Вы берёте деньги за работу с использованием CureIt!, то пользователем формально являетесь Вы и оказываете платную услугу.
 
(Оффтопик) Не завидию я Вашей девушке. Как-то не так надо бы добиваться улыбки и поцелуев. Иначе отношения не будут длительными и серьёзными.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 22:22 10-11-2009
okur

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netripper
 

Цитата:
Слышал, что на самом деле процессор назвали отнюдь не в его честь, но если это Вы - снимаю шляпу и охотно расписываюсь в собственной неправоте по занимающему нас с Вами вопросу ))))))))  

 
Шутить изволите
А у меня там приятель до сих пор работает и хорошо знал этого клиента и подробности воровства и как он винтил в Америку в период всеобщего бардака

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 07-10-2001 | Отправлено: 00:48 11-11-2009
Dmitriy240



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, раньше на сайт др.веба пускало нормально, сейчас ошибку выдает. Через прокси серверы пускает нормально, а напрямую через браузеры ни в какую... То-же и с www.freedrweb.com... Кто может подсказать в чем дело?

Всего записей: 57 | Зарегистр. 27-10-2007 | Отправлено: 04:07 11-11-2009 | Исправлено: Dmitriy240, 04:09 11-11-2009
MAD80



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitriy240  
Цитата:
Странно, раньше на сайт др.веба пускало нормально, сейчас ошибку выдает. Через прокси серверы пускает нормально, а напрямую через браузеры ни в какую... То-же и с www.freedrweb.com... Кто может подсказать в чем дело?

Скорее всего проблема в твоем провайдере. У моего тоже иногда крыша едет ))) и тогда я не могу попасть на сайт nvidia.ru

Всего записей: 24 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 05:44 11-11-2009
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.securitylab.ru/news/387546.php

Цитата:
Антивирус Dr.Web оказался единственным из 7 популярных антивирусов, который не удалось взломать в рамках теста, проведенного участниками конгресса International Alternative Workshop on Aggressive Computing and Security под эгидой французской Высшей Школы Информатики, Электроники и Автоматики (ESIEA).



----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 10:13 11-11-2009
ValeryLedovskoy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
data man, спасибо. Мой комментарий (правда, по публикации на Cnews, связанной с этой темой) здесь:
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=57946&st=0&gopid=1030101&#

Всего записей: 641 | Зарегистр. 06-11-2009 | Отправлено: 10:39 11-11-2009 | Исправлено: ValeryLedovskoy, 10:40 11-11-2009
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитата
«То, что преподносится нам как тест, на самом деле является обычным конкурсом или своего рода олимпиадой по поиску уязвимостей, — комментирует Илья Шабанов, руководитель проекта Anti-Malware.ru. — Результаты показывают лишь слабые места в самозащите, которые смогли найти участники конкурса». Были бы другие люди, были бы совсем иные результаты, уверен Шабанов.
 
 
"То, что нам преподносится как тест, на самом деле является обычным конкурсом или своего рода олимпиадой по поиску образцов, от которых не могут защитить некоторые антивирусы, - комментирует Валерий Ледовской результаты теста Anti-Malware, - Результаты лишь показывают слабые места в антивирусных продуктах, которые смогли найти авторы тестирования". Были бы другие сэмплы, была бы иная методология, были бы иные результаты, уверен Ледовской.
 
Блеск!

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 10:54 11-11-2009
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bobruysk

Цитата:
аналогичная ситуация, пока проблема не решена...

Я правильно тебя понял, что у тебя на Win7 не работает служба системного планировщика вообще, вне связи c drweb? И поэтому, соответственно, не работает авт. обновление Доктора?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 11:43 11-11-2009
Cristoff1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
 Есть ли возможность не используя мышку установить новый ключ и, удалив при этом старый? Делается это для автоматической установки ключа. В 4 версии это было возможно, так как файлы в папке дрвеба никак не контролировались или контролировались но частично и обновлению ключа это не мешало.  
С приходом 5 версии и добавлении компонента защиты операции записи в папке дрвеба пресекаются этимй компонентом и получается возможным только после ручного отключения компонента с помощью той же мыши и ввода капчи. Службу его, понятно, не так просто отключить и отключение идет вразрез с политикой защиты).  
 
Что можете посоветовать для решения этой проблемы? Используется командный интерпритатор или скрипт vbs.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 11:57 11-11-2009
maxic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cristoff1
На официальном форуме такой вопрос частенько задают
Ответ - никак. Иначе б вирусы пользовались теми же способами.
 
Для решения проблемы обновления/апгрейда антивируса/обслуживания сети придумали Dr.Web Enterprise Suite.

Всего записей: 1533 | Зарегистр. 29-10-2001 | Отправлено: 12:03 11-11-2009
Cristoff1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maxic
понял) значит придется писать утилиту для включения защиты вручную, а до этого отключу ее из реестра.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 12:21 11-11-2009
Redisych



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать, чтобы консольный сканер drwebwcl.exe не лез в поддиректории? Ключ /SD- ничего не даёт...

Всего записей: 662 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 12:34 11-11-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Антивирус Dr.Web (Доктор Веб, Doctor Web, DrWeb antivirus)
Widok (31-12-2009 15:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru