Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » QIP - Quiet Internet Pager (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-11-2009 18:28): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QIP [Quiet Internet Pager] - Альтернативный ICQ клиент

часть 1, часть 2, часть 3


Last builds
QIP Infium: 9032 RC4 (Changelog)
QIP 2005: 8095 (Changelog)
QIP PDA WinMobile: 2130 (Changelog)
QIP PDA Symbian 6,7,8: 1043 QIP PDA Symbian 9: 2011 (Changelog)

Дополнительные программы для QIP
QIP Contacts Manager
[Скачать] :: [Подробнее]
Возможности:  
  • Резервирование серверного списка контактов  
  • Восстановление списка контактов из резервной копии  
  • Отображение всего содержимого вашего серверного списка контактов  
  • Добавление имен контактов через функцию импорта  
  • Импорт списка контактов из ICQ 2003b  
  • Хранение списка контактов в зашифрованном виде    
  • Текущая версия: 1.2

    Конвертор Истории QIP
    [Скачать] :: [Подробнее] :: [Оф.обсуждение]
    Возможности:  
  • Конвертировать историю других мессенджеров  
  • Синхронизировать или объединять несколько Историй QIP    
  • Текущая версия: 7.410

     
  • QIP control - можно удаленно управлять некоторыми функциями компа  
  • QIP History Viewer - расширеная работа с историей QIP  
  • Skin Creator - програма предназначена для упрощения создания скинки для квипа.  
  • QIP Skin installer - установщик скинов  
  • QiPSpeller - Программа QiPSpeller предназначена для проверки правописания в программе QiP  
  • QipHa - анализ истории сообщений QIP  
  • History Analyzer - Изучение истории переписки  
  • QIP autoupdater - основная идея состоит в том, чтобы один раз скачав дистрибутив QIP и установив его, можно было обновляться путём скачивания минимального набора файлов, упакованных в .rar архив  
  • Winamp_to_Qip - При смене песни винампом он подставляет артист/название в статус сообщения кипа, и те с кем вы общаетесь будут в курсе того что вы сейчас слушаете!  
  • Winamp To QIP Stand Alone - Программа, позволяющая отображать музыку из винампа И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ плееров, в статусах QIP.  
  • 2QIP (Open) - то же что и "Winamp To QIP Stand Alone", "Winamp_to_Qip" только с исходниками  


  • Восстановление паролей на UIN, сохраненных в QIP.

    Qip Password Recovery (QPR) Ссылка (pass: bob.net.ru) | зеркало (pass:ru-board) | Инструкция
     
    QIP PassCatcher v0.4 (QPC), добавлена поддержка версии 8092 Читать дальше...
     

    Плагин для автоматического уползания окна контакт-листа QIP с экрана Подробнее... by noGoodNicksLeft
    Изменяй свой QIP
    Skins (скины):
  • Уникальные скины
  • Скины на основе других
  • Смайлы, смайл-паки и другое
  • Faq по созданию скинов
  • QIP Infium Скины

    Как настраивать QiP Infium
     
    Все параметры командной строки
     
     
    С настройками по-умолчанию, а также ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ QiP Infium автоматически ОТПРАВЛЯЕТ на свой сайт настройки и ПАРОЛИ от ваших учетных записей!    
    Как этого избежать (а также отключить другие дефолтные функции)

    Как запустить Infium без авторизации на qip.ru
    Картинки клиентов QIP 2005
    Картинки клиентов QIP Infium: (расширенные пакеты) от white[43], чешский
    QutIM - аналог QIP для Windows и Linux
    SIPNET
    Для работы программы нужны открытые порты:
    out UDP 53
    out TCP 80-83, 443, 1080, 3128, 5190, 8000, 8080, 8088, 11523
     
    Новости

    Вниманию пользователей infium 9028, 9026
    По сообщениям, в некоторых случаях при смене пароля через qip infium программа сообщает, что пароль успешно изменён, когда в действительности этого не происходит. Сохраните старый пасс перед сменой. Восстановление сохранённого пароля
    Ошибка будет исправлена в следующем билде.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:16 22-01-2009 | Исправлено: vlad1302, 19:17 02-10-2009
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну пыщь, не пыщь, но вот результаты моего ламерского исследования.
     
    Сперва в HTTPAnalyzer версии 2х получил странные результаты, решил, что может прога глючит или еще чего. Т.к. на сайте уже версия 4, скачал ее и начал перезапускать QIP 2005 8092 - все как обычно и думал уже что это был глюк снифера и он поймал не предназначеный ему пакет, т.к. этот снифер слушает только ХТТП трафик.
     
    По порядку:
    При старте коннектица на http://new.qip.ru/newver.php за обновлениями и на http://download.qip.ru/params.txt за этим самым клиент айди.
     
    Все нормально за исключением того, что периодически он подсовывал мне куки. Для тех, кто сейчас будет мне говорить про галочки при установке и прочее покажу, как он это делает. Вот скриншот снифера:

     
    В нижней части, разделенной на 2 половинки слева видим стандартный http запрос квипа, справа, ответ сервера. Видим, что сервер передает Квипу вот это:

    Цитата:
    Set-Cookie:qip_uid=7m/vw0oZkU6pxRBULKW4Ag==; expires=Thu, 31-Dec-37 23:55:55 GMT; domain=qip.ru; path=/

    т.е. он говорит Квпиу установить куку, что тот и делает также, как это делает любой броузер. Причем устанавливает вне заисимости от того, существует кука уже или нет.
     
    Отсылка данных:
    В основном пакеты идут одинаковые за исключением того, что периодически проскакивают куки. Количество попыток снифа можно увидеть по первому столбцу, там указан порядковый номер попытки. Дата справа всегда указывается одна и та же не смотря на то, что я переводил время и к тому же следующие попытки были совершены уже за полночь. Ну это и не важно.
     
    Я перевел время на 26 число (первая выделенная строка), попробовал снова и КВИП попался!
    На скриншоте я выделил 2 строки и если приглядеться, то видно, что методом GET квип шлет на сервер примерно 1,8 килобайт! Вместо обычных 122/127.
    5-8 строкчи - это я просто запускал Квип, чтобы уловить закономерность подсовывания куки без перевода даты и Квип опять что-то передал (2-я выделенная строчка), когда я почистил куки и запустил его.
    Что он передает не разобрать и ясен хер почему
    Только в этих случаях сервер тоже возвращает немало всякого говна на целых 4+ килобайт! Вот там я заметил кое-что интересное:
     
    Я экспериментировал на давно аброшенном номере. В нем всего 1 ICQ контакт виден.
     
    1) в 7 местах открытым текстом мой UIN
    2) в 2 местах номер аси из моего КЛ
    3) один раз название группы из КЛ
    4) и по одному разу контакты из AOL, которых я либо давным давно удалил, либо они сами как-то из КЛ отвалились, но точно были в моем КЛ на этой асе. Именно для этих кнтактов и был зареган этот уин давным давно.
    Я посмотрел в папке BackupCL для этого UIN - там среди файлов есть бекап за 2006 год, где все эти 4 контакта есть. В сегодняшнем (вернее уже вчерашнем) бекапе этого уина нет.
     
    Вопросы:
    Какого х#я сервер http://download.qip.ru мне их возвращает в открытом виде?
    А следовательно если он мне их вернул, значит он их либо только что получил, либо уже имел в наличии:
    Какого х#я мои личные данные и еще не бог весть что передается методом GET на http://download.qip.ru ?
     
    Добавлено:
    Вообще, я тестил на 2-х номерах: один, о котором сказал выше, второй - совсем пустой, поэтому ничего в его логах я не заметил.
    Из деталей в обоих вбит только ник и он, кстати, тоже передается в ответе сервера http://download.qip.ru в открытом виде.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 01:44 25-05-2009 | Исправлено: timsky, 02:03 25-05-2009
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ

    Цитата:
    Стоит Infium 9030, фаером прижат по самые помидоры,

    Жестоко)) Хорошо хоть "помидоры" ему сохранил)))
    Цитата:
    И все работает, и никакого спама и т.п... В настройках все галки (хранить, авторизовать и т.п...) сняты.
     

    У меня и без прижимания и снятыми галками на 5 учеток в три дня два спамных сообщения)))

    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 01:56 25-05-2009
    ChronoAngel



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky не больно оно и ламерское...
    Вобщем на данные момент ясно что с qip дело тёмное
    P.S. timsky возможно некоторые словечки следует затереть...

    Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 01:58 25-05-2009
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ChronoAngel
    Поправил.. реально эмоции... у меня через квип много чего прошло, включая основные уины

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 02:04 25-05-2009
    sadmn



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky
    можно тебя попросить если уж навык отработан проснифить чего там кутим творит?
    http://qutim.org/
    или сборка http://nightwolf-ng.dyndns.org/qutim/
    Если будет время, то тема обсуждения Qutim

    Всего записей: 1354 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 05:19 25-05-2009
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sadmn
    А навыков и не надо. Все предельно просто: Подробнее...
     
    А ковырять другие клиенты нет времени и желания. Только на отлов действий этого гада угрохал немало времени.
     
    И еще:
    1) Это HTTP снифер, он не смотрит другой трафик, а его тоже не мало, начиная от днс запросов и трафика с серваком аси и заканчивая всем остальным
    2) Пришлось изрядно пое#аться, чтобы поймать КИП за эти делом. На скриншоте видно, сколько раз я его запускал. Хорошо, что 2 номера поочередно гонял и сынулька отвлекал, благодаря чему процесс растянулся по времени и меня асечные серваки не банили за реконнекты.
    3) ИМ клиент может передавать разными способами начиная от такого тупорылого, как реализовали в КИПе и заканчивая самыми извращенными, включая посылку мессаг на свои же уины. Для отлова последнего вида придется юзать что-то типа NetResident. А ковырять абсолютно все пакеты в CommView и подоном софте - это нужно уже знать, что и как.
     
    Свои логи не хочу выкладывать, т.к. хз что там от меня сливалось, но если это резко прикроют, то поделюсь через ПМ логом от ненужного номера, если кто-нить шарящий возьмется его расковырять.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 06:03 25-05-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мля, ребят... Ваши "исследования" почитаешь, хоть стой, хоть падай. Сейчас запустил Qip 8090, вот все соединения после успешного логина:
     

     
    Первые две строчки:
     

     
    Для "продвинутых снифферщиков" - синим показано с, красным соотв. на.
     
    Остальные три сервера - это серверы, догадайтесь чьи. Что касается давно удаленных контактов и т.п., да, сервер ICQ передает их в большом кол-ве - клиенту, вот пример из этого подключения:
     

     
    Вот полный список номеров, которые когда-то были добавлены в контакт и с ними вёлся разговор. Нехило, да? Особенно учитывая, что в контакте сейчас висит три номера всего. Что касается куков... Офф. клиент также посылает куку и залогинившись на номер можно зайти на icq.com, уже залогиненным. Где возмущения??? А то, что вам каждый день десятки баннеров в инете сохраняют куки на комп.? Просто зашли на секунду на сайт и несколько куков... И вот всё преступление. Такое детское мусолинье только смех вызывает.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 07:12 25-05-2009 | Исправлено: Donatello, 07:16 25-05-2009
    acro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Тогда как объснить массовый спам и угоны UINов в пользоваталей qipа?  
    Зачем хранить на сервере qipa связки UIN-pass ?

    Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 09:38 25-05-2009
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Да хрен с ним, с куками, это цветочки.
    У меня тоже много раз при коннекте все было в пределах нормы, но иногда проскакивает вышеописанная муть.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 17:52 25-05-2009
    ONick



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timsky

    Цитата:
    А ковырять другие клиенты нет времени и желания.

    Только одна просьба:
    поковыряйте клиент, на который перейдёте, так же пристально, именно задавшись желанием что-либо найти - 99% за то, что найдёте

    Всего записей: 243 | Зарегистр. 29-01-2008 | Отправлено: 19:05 25-05-2009
    acro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А почему нет комментариев от участников этого позора? Я имею ввиду разработчкиов. Хотя какие там комментарии. Плевали они.

    Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 19:16 25-05-2009
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ONick

    Цитата:
    99% за то, что найдёте
     
    Все познается в сравнении иначе это выглядит охотой на ведьм. Если поступать честно то надо точно такой же анализ поведения проводить и с другими клиентами и тогда сравнивать их стереотипность или отличие.  


    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 19:20 25-05-2009
    ONick



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    acro, они просто боятся, что такие как вы их разорвут
    Но тут уж точно не следует ждать комментариев от них
    Это как телевизор - что говорит, в то и верят и бесполезно доказывать обратное.

    Всего записей: 243 | Зарегистр. 29-01-2008 | Отправлено: 19:50 25-05-2009
    acro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это как телевизор - что говорит, в то и верят и бесполезно доказывать обратное.

    Ага. Вы еще скажите, что высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно.

    Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 19:54 25-05-2009
    timsky



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    ONick
    Мне переходить не надо, я всю жизнь, с самого начала в качестве основного клиента юзаю Миранду.  
    1) Опен сорс. И без меня там в коде уже наковыряли все, кому не лень, включая конкурентов.
    2) Миранда не ломится никуда кроме асечных серваков, если только какой-нить плагин этого не делает.
    3) Повторю еще раз:

    Цитата:
    ковырять другие клиенты нет времени и желания. Только на отлов действий этого гада угрохал немало времени.

     
    Я описал, что я делал и как, так что удачи в отлове пакетов
     
    ЗЫ:
    Моей целью не было поднятие паники или поиск скелетов в чужом шкафу.
    Стало интересно, нахера квип так усердно пробивает путь к своим серверам всевозможными способами. Запустил HTTP снифер и пока разбирался с ним, поймал сабж за нехорошим делом (возможно, малая известность HTTP аналайзера и отключение КИС помогли поймать qip ... хз). Сам своим глазам не поверил, обновил снифер - опять поймал. Поглядел, что и как, сделал выводы и поделился с общественностью. А в виду того, что квип и так уже замечен в куче троянских действий, я верю сниферу и сделал для себя окончательные выводы.
     
    Свои исследования в этом направлении заканчиваю.

    Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 20:20 25-05-2009 | Исправлено: timsky, 20:22 25-05-2009
    Dmitriy05



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ONick
    Чисто ради интереса запустил Миранду через HttpAnalyzer:
    Подробнее...

    Всего записей: 2514 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 20:46 25-05-2009
    ONick



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dmitriy05, миранда мне не интересна - проделал то же с Infium-ом
     
    Вот
     
    И что?

    Всего записей: 243 | Зарегистр. 29-01-2008 | Отправлено: 21:35 25-05-2009 | Исправлено: ONick, 22:26 25-05-2009
    MALDINI



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обьясните простым языком что происходит сниферы ,куки,цветочки, что с квипом что то мутит пора менять клиент???

    Всего записей: 486 | Зарегистр. 18-04-2006 | Отправлено: 21:42 25-05-2009
    acro



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что с квипом что то мутит пора менять клиент???

    Да. Но на оф. форуме qipа, говорят, за одно только упоминание о миранде, тупо банят. Про разговоры за "муты инфинума" видимо расстрел.
    В принципе можешь и дальше оставаться на qipе. Только не инфинуме. Но не удивляйся потом ничему.

    Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 21:46 25-05-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    acro

    Цитата:
    Тогда как объснить массовый спам и угоны UINов в пользоваталей qipа?

     
    E-mail угоняются пачками, деньги воруются, аккаунты интернетовские и т.п. - это всё Qip виноват? Как объяснить, что я много лет сижу на Qip 2005 (и у меня ни один и ни 100 номеров, а гораздо больше, конечно всеми я не логинился, но достаточной частью) и чего-то ничего у меня не угнали и спам от авторов Квипа не получаю.
     

    Цитата:
    Зачем хранить на сервере qipa связки UIN-pass ?

     
    Вопрос не ко мне. И я писал о Qip 2005, он тоже хранит чего-то на сервере? Или тебе разницы нет - кому и чего писать?
     
    timsky

    Цитата:
    Да хрен с ним, с куками, это цветочки.  
    У меня тоже много раз при коннекте все было в пределах нормы, но иногда проскакивает вышеописанная муть.

     
    А где "ягодки"??? Никакой мути (конкретики) в твоём большом посте я не увидел. За каким-таким нехорошим делом ты его поймал, также не понял. =))) Однако я вижу, что открылась вторая часть флуда - Infium уже мало, решили и Qip 2005 "пообсуждать". Такие посты, которые не несут в себе никаких реальных док-тв, лишь приносят вред, давая лишний раз пофлудить разным товарищам с их неуёмной фантазией и бредовыми домыслами. "демократия в опасности" и т.п., всё это старо, как мир - лишь бы поорать (пофлудить).
     
    Что касается меня, то я никогда не пользовался Infium и не потому что чего-то боюсь, а потому что с момента его первого появления - это был "комбайн в рюшечках". Комбайны я не люблю и функционал Qip 2005 меня устраивает, вот и всё. А сидеть флудить, обсирать, обвинять, выдвигать предположения, но продолжать пользоваться - это как-то...

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 04:09 26-05-2009 | Исправлено: Donatello, 07:08 26-05-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » QIP - Quiet Internet Pager (часть 4)
    Widok (02-11-2009 18:28): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru