Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox (Mozilla Firefox Extensions)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-09-2009 12:05): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начало: I.
Обсуждение работы расширений к браузеру Mozilla Firefox, их совместимость, новые версии и т.п.
 
Обсуждение работы самого браузера Firefox осталось здесь.
 
Обязательно указывайте версию браузера, для которого описывается проблема.
 
Убедительная просьба выкладывать ссылки на домашние страницы расширения (или на страницы локализаций), а не прямые ссылки на сами xpi-файлы.
 
Уважаемые участники, просим Вас не путать Плагины (Plugins) и Расширения (Extensions). Подробнее о разнице...
 
Начинающим и продолжающим "искателям" -- Краткий обзор некоторых расширений на ixbt.com (на хоботе)
 
Расширения для Firefox и способы улучшения функциональности:

ExtensionPack 0.7 for Firefox 1.5-3.0 Расширение для Firefox, которое включает в себя более ста последних версий расширений c описаниями на русском языке, кроме того есть выбор -- можно не качая сам Пак, воспользоваться web-страницей-списком из этого Пака Extension List 0.7 (20060403)
 
XYZProxy Расширение для работы с прокси (качаем) (читаем)
 
Tab Mix Plus. Последняя на данный момент финальная версия - Tab Mix Plus 0.3.8.1, работает с Firefox: 2.0 – 3.6a1pre, от 2 августа 2009г. Последние сборки автора на его официальном сайте, ссылка. Последняя на данный момент тестовая сборка - Tab Mix Plus 0.3.8.2pre.090802
 
Ru-Board Navigation. Расширение для легкой навигации по компьютерному порталу и форуму Ru-Board.com. Вышла новая версия 1.5.1 от 27.11.2008.
Ru-Board bookmarks checker. Расширение для автоматической проверки обновлений закладок руборда
 
Cписок расширений имеющих побочные проблемы и способы избавления от этих проблем (см.тут). + Похожий список проблемных расширений
 
Желающим попробовать собственные силы в создании расширений, начинать можно отсюда
 
С просьбами и пожеланиями по русификации расширений обращайтесь к Unghost, red_power, Ragnaar, Sergeys_s
 
Часто задаваемый вопрос: У меня Firefox поджирает память
 
MozBackup Это не расширение -- это программа для быстрого сохранения и восстановления закладок, всех настроек браузера и расширений читаем  
 
Расширение для сохранения страниц в формате MHT: UnMHT.
 
Кстати, обратите внимание. Там в топике про войны браузеров появилось новое голосование на 2006/2007 за лучший браузер. Участвовать там в полемике никто не просит, но... проголосовать за Firefox надо всем кто пользуется Firefox'ом и кому он оказался полезен
 
Решение проблем с не совместимостью расширений с текущей версией Firefox:
1) Как включить режим принудительной совместимости в Firefox 3?. Первый способ.
2) Включение принудительной совместимости дополнений с новыми версиями ПО. Второй способ.
3) Расширение Nightly Tester Tools - поможет попробовать заставить работать расширение, если оно выдает сообщение о несовместимость версий.  
4) Расширение MR Tech's Toolkit - поможет убрать несовместимость расширений с вашей версией Firefox, а также имеет много других полезных опций.
Однако будьте внимательны, и перед установкой новых расширений резервируйте свои данные

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:00 21-02-2009 | Исправлено: Jarikk, 23:15 24-08-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chauvinist

Цитата:
Если это не форум на котором вы оставляете посты,то зачем нужны скрипты?

А ЭЛЕМЕНТАРНУЮ логику можно включить? Если вы читатель этого форума то вроде всем понятно что скрипты вам там и не понадобятся. Но если вы пишите на форуме посты то глупо усложнять себе на нем жизнь и лишать удобств предлагаемые скриптами на этом форуме.  
citav

Цитата:
Как то не очень удобно после переустановки системы с листиком сидеть и все по новой в лису накачивать...

ставим себе FEBE, заходим в его настройки и выбираем "Создать быструю резервную копию!. Жмем, выбираем опцию создать единый хрі файл и потом при переустановке ФФ это будет установлено единым файлом за один раз все сразу. Единственно советую отключенные расширения не включать в такой хрі, потому как при установке пакетом они все будут включенными.  
 А вообще, если есть навык работы с ЛайвСД то даже при крахе системы заходим по пути C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Mozilla и копируем данную папочку куда угодно из диска С, спокойно переставляемся, запускаем ФФ с папки установки, желательно что бы для установки изначально был выбран не диск С, а любой другой, и потом просто копируем на прежнее место всю папочку с профилем и прочим. Будет сохранена даже история посещения и кеш))) И без лишних телодвижений))) А вообще поизучайте на досуге ФЕБЕ, очень полезная вещь. Только для гарантированного безопасного бекапа надо выбирать вариант "Оба". Потому как иногда восстановиться только с полного профиля невозможно.  

----------
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 21:12 13-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если это не форум на котором вы оставляете посты,то зачем нужны скрипты?  
 
 
А ЭЛЕМЕНТАРНУЮ логику можно включить? Если вы читатель этого форума то вроде всем понятно что скрипты вам там и не понадобятся.

А кто заранее знает, понадобятся или нет? Часто на скриптах делаются менюшки, плавающие разные, кнопки, без скриптов просто их не будет, а кто скажет, что они должны быть, но заблокированы? Сообщение, что скрипт заблокирован, выходит почти на каждом сайте, и что? Что за скрипт то? Нужный или нет? И как неопытному юзеру разобраться? А опытному? Вопросов больше чем ответов...
 
Добавлено:
хорошо бы блокировать только сторонние скрипты, да и то с сообщением и кнопкой отключения блокировки, наподобие флешблока. Или как в ИЕ8 наконец то сделали.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:44 14-09-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
хорошо бы блокировать только сторонние скрипты, да и то с сообщением и кнопкой отключения блокировки, наподобие флешблока. Или как в ИЕ8 наконец то сделали.
 

Если не знаете то не говорите... в НоуСкрипт  по ЛКМ есть выпадающее меню. кликом мыши по нужному домену можно или разрешить вообще его или разрешить временно. Зато 90% рекламы срезается по блокированию сторонних скриптов с других сайтов. А то что банерами в коде хтмл посещаемого сайта вставленно добьет Адблок.  
 
Добавлено:
Это ж надо.... Приходят любители Оперы в тему и начинают пояснять чего якобы не умеет ФФ по сравнению с Оперой. Поверьте, в этой теме это никому не интересно.

----------
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 02:12 14-09-2009 | Исправлено: NeliyZar, 02:16 14-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не знаете то не говорите... в НоуСкрипт  по ЛКМ есть выпадающее меню. кликом мыши по нужному домену можно или разрешить вообще его или разрешить временно.

Повторяю еще раз. Если я заблокировал скрипты, КТО МНЕ СКАЖЕТ, что на этом сайте они нужны, и надо разблокировать именно ЭТОТ сайт, а? А если все разблокировать, то можно только заблокировать обратно текущий сайт, а вот по умолчанию не блокировать сайт, а блокировать посторонние скрипты нельзя! Или надо на каждой странице тыкать в настройки, чтоб убедиться, что на этом сайте никаких менюшек на скриптах нет и можно блокировать свободно.. так что ли? Имхо, блокировать надо тогда, когда есть необходимость, например, плавающее окно с рекламой.  
 
Добавлено:

Цитата:
начинают пояснять чего якобы не умеет ФФ по сравнению с Оперой. Поверьте, в этой теме это никому не интересно

интересно-интересно. Поскольку они оба друг у друга фичи воруют, мож еще какие расширения появились, новые, иногда можно и напомнить, что где то уже это есть, а тут еще нет

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:20 14-09-2009 | Исправлено: kullibbin, 02:25 14-09-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
так есть YesScript его попробуй

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:38 14-09-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Повторяю еще раз. Если я заблокировал скрипты, КТО МНЕ СКАЖЕТ, что на этом сайте они нужны, и надо разблокировать именно ЭТОТ сайт, а?

Вот не могу никак понять... как это у меня такой тупой "Блондинко" ничего лишнего не блокируется и все отображается?.. И НоуСкрипт стоит всегда, и всегда настройка стоит блокировать по умолчанию....
 А если вы хотите заблокировать только постфактумом то что ж тут такого сложного? Заходим в настройки НоуСкрипта и выставляем по УМОЛЧАНИЮ НЕ блокировать. Вот только сколько удовольствия получите на том же Жмаке и посчитать трудно. Там столько попапов!!))) и прочий рекламной хрени на скриптах.... Просто обтыкаешся пока потом заблочишь))) Но вам же через тернии к звездам, как пользователю Оперы, всегда удобнее.

----------
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 02:38 14-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так есть YesScript его попробуй

о, интересно, гляну.

Цитата:
ничего лишнего не блокируется и все отображается?

прошу посмотреть light.webmoney.ru - как там, все нормально? Менюшки открываются?

Цитата:
Просто обтыкаешся пока потом заблочишь))) Но вам же через тернии к звездам, как пользователю Оперы, всегда удобнее.

как пользователю оперы я просто отключу скрипты в 2 клика, именно для этого сайта, или в 1, если кнопку выведу на панель, и все. А как пользователь фокса, я до сих пор думаю, какое бы мне расширение поставить, чтоб с другими не конфликтовало, и как мне надо работало, ведь носкрипт конфликтует с флешблоком, как выяснилось. Хотя его и заменяет при соответствующих настройках, но надо было еще понять, что именно в носкрипте дело, когда флеш перестал блокироваться.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:47 14-09-2009
Melhior



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вот по умолчанию не блокировать сайт, а блокировать посторонние скрипты нельзя!

можно. и я, кажется, об этом уже писал.
настройки ноу-скрипт - основные - ставим галочку "временно разрешать базовым доменам 2-го уровня по умолчанию" и выбираем чекбокс по вкусу.
и ладно б опция эта куда запрятана была - ан нет, лежит прям с самого верху, и всё равно не видят и хают.
 

Цитата:
Имхо, блокировать надо тогда, когда есть необходимость, например, плавающее окно с рекламой.  

ну как сказать. это смотря куда присёрфишь. какую-нить дрянь не обязательно со сторонних сайтов подгружать.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 11-01-2004 | Отправлено: 02:55 14-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
временно разрешать базовым доменам 2-го уровня по умолчанию

если честно, я хоть и не чайник. но до меня эта фраза туговато доходит. Потому что и не админ
 
Добавлено:
я представляю, с какими глазами это читает секретарша или бухгалтерша, которая взялась фокса настроить

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:00 14-09-2009
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
я представляю, с какими глазами это читает секретарша или бухгалтерша, которая взялась фокса настроить

А они и не будут ничего настраивать, это не для них.  Для них есть Опера, с которой вы тут уже второй день флудите.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 03:10 14-09-2009
miksanfree



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал небольшое расширение.
Оно исправляет один баг Firefox-а:
В диалоговом окне открытия файла не сохраняется выбранное действие, если в заголовках присутствует "Content-Disposition".
 
Это расширение повсеместно удаляет заголовок "Content-Disposition" из всех ответов. Где нужен этот заголовок я не знаю, потому как у меня без него все нормально работает. Но если вдруг где-то нужен постараюсь доработать по возможности.
 
http://multi-up.com/141401

Всего записей: 745 | Зарегистр. 28-07-2006 | Отправлено: 04:32 14-09-2009
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Цитата:
я представляю, с какими глазами это читает секретарша или бухгалтерша, которая взялась фокса настроить
из практики, они практически ничего не могут настроить. И вот так тоже не могут -
Цитата:
отключу скрипты в 2 клика, именно для этого сайта, или в 1, если кнопку выведу на панель
а то редкое исключение которое это таки может, предпочитает фокса, это опят таки из практики.
 
 
Добавлено:
miksanfree
а сложное расширение можешь потянуть? давно нужда есть, массовая.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 04:37 14-09-2009 | Исправлено: polk90, 04:41 14-09-2009
Jarikk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
настройки ноу-скрипт - основные - ставим галочку "временно разрешать базовым доменам 2-го уровня по умолчанию"

тут есть единственный момент. Если зайти на какой-то сайта - он становится временно разрешенным для скриптов. И если зайти на какой-нибудь другой, где есть скрипты с первого то они тоже будут разрешены. Такое хоть и не часто бывает, но все же.

----------
BENQ Joybook R56: Core2Duo T8300 2,4GHz, Intel PM965, ASint Tech. 2x1024 DDR2-667, GeForce 8400M G, FUJITSU 500GB 5400RPM SATA-II, Win XP SP3 Eng & W7 RTM Pro x86

Всего записей: 1797 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 08:18 14-09-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
ведь носкрипт конфликтует с флешблоком, как выяснилось.

А вы уверены?))) У меня установлены оба и прекрасно уживаются) НоуСкрипт само чаще обновляется из всех расширений, и если что то в нем конфликтует с чем то то сразу по возможности исправляется, потому как бывает что обнова может потом быть сразу на второй же день.

----------
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:19 14-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы уверены?)))  

Не я уверен. я читал на этом же форуме, конфликт расширений, где было написано, что флешблок юзает скрипты, которые носкрипт запрещает. В итоге, если носкрипт запретил скрипты, а флешки не запретил, флешблок ниче не заблокирует. А полез я туда, потому что сам увидел на страничке загруженную флешку, и офигел от такой наглости... пошел искать причину. И там же написано, что носкрипт сам умеет блокировать флешки, что я и выставил, и еще галочку - для всех сайтов.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 10:01 14-09-2009
NeliyZar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Не я уверен. я читал на этом же форуме, конфликт расширений, где было написано, что флешблок юзает скрипты, которые носкрипт запрещает.

Ну так если кто то не смог настроить нормальную совместную работу чего то с чем то то кто виноват? Это не конфликт расширений, а кое что другое. А то мы хотим что бы ФФ и кофе варил и при этом еще и сигнал подавал о готовности.

----------
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 11:41 14-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так если кто то не смог настроить нормальную совместную работу

вопрос в том, что не нужен флешблок, если есть носкрипт  - он полностью дублирует флешблок, если выставить галочку на вкладке "плагины" - применить для доверенных сайтов.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:18 14-09-2009
Jarikk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin 18:18 14-09-2009
Цитата:
вопрос в том, что не нужен флешблок, если есть носкрипт
 как я заметил, флешбок блокирует надежнее чем НоуСкрипт, поэтому эта опция в НоуСкрипт у меня отключена.

Всего записей: 1797 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 19:39 14-09-2009 | Исправлено: Jarikk, 19:54 14-09-2009
kullibbin



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
актуальный вопрос. С появлением 3.5 фокса с мышиными жестами беда, при закрытии последней вкладки закрывается весь фокс, раньше такого небыло, оставалась одна пустая вкладка. Как это исправить? Пробовал 3 разных расширения, все работают одинакого, с этим глюком.

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:20 14-09-2009
Jarikk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Код:
browser.tabs.closeWindowWithLastTab = false

Всего записей: 1797 | Зарегистр. 26-01-2005 | Отправлено: 20:29 14-09-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox (Mozilla Firefox Extensions)
Widok (21-09-2009 12:05): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru