Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Traffic Inspector

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь только обсуждение программы! Поиск кряков, ключей. и т.д. Варезник

Traffic Inspector


Traffic Inspector - универсальный шлюз безопасности. Основные задачи программы - организация доступа в Интернет, сетевая защита, отчеты по использованию ресурсов сети Интернет, фильтрация контента, маршрутизация, биллинг, ограничение скоростей.
Traffic Inspector не требует дорогостоящего сетевого оборудования и устанавливается на стандартном персональном компьютере, выполняющем функции шлюза для LAN-сети. Программа поддерживает следующие операционные системы: Microsoft Windows 7 x86, Windows 7 x64, Windows 8 x86, Windows 8 x64, Windows 8.1 x86, Windows 8.1 x64, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2.
Traffic Inspector включает набор модулей, расширяющих функциональность программы. Администрирование программы осуществляется в графическом режиме, через оснастку Microsoft Management Console. На сайте разработчика доступна бесплатная 30-дневная пробная версия программы.
В 2014 году разработан прототип Traffic Inspector Enterprise - комплексной системы централизованного контроля и управления сетевым доступом для нужд РОНО, многофилиальных структур, региональных министерств, надзорных и регулирующих органов для объединения всех подведомственных учреждений в единую сеть, безопасного обмена данными и организации доступа в Интернет по утверждённой головным органом политике безопасности. Продукт успешно использован в рамках проекта «Киберпочт@» ФГУП «Почта России» для объединения и централизованного управления более 15000 пунктами коллективного доступа по всей России.
 
Характеристики:
• Решение «все в одном»
Устройство может быть установлено как единственная входная точка на границе корпоративной сети и выполнять все необходимые функции защиты. Полная совместимость ПО и аппаратной платформы.
• Быстрый запуск
Квалифицированный системный администратор разберется с базовыми настройками и запустит устройство за несколько минут.
• Экономия расходов компании
Оптимальное соотношение стоимости и функциональных возможностей, повышение эффективности работы сотрудников, минимизация рисков штрафных санкций.


• Скачать  ТИ 1.1.5.ххх PE версия
• Скачать будущую версию ТИ 1.1.6.ххх
• Скачать текущую версию ТИ 1.1.5.ххх
• Скачать предыдущую версию ТИ 1.1.4.ххх
 
Если ТИ грузит процессор. Вариант устранения от parabellum
Обсуждение программы TIspd, управляющей распределением трафика между пользователями от GuestABC
Обсуждение программы TI speed Director, управляющей распределением трафика между пользователями от Fomichok

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 11:31 11-03-2009 | Исправлено: shrmn, 16:31 16-04-2021
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadikanik

Цитата:
 Я задаю конкретный вопрос

Конкретный ответ на конктретный ворос

Цитата:
И что мне это даст?

вообще, мануал и описания можно не читать. задавай ворос прямо сюда. форум, в принципе, и существует для того, что бы юзеры не заморачивались самостоятельным поиском и не читали всю эту муть, давно разжёванную производителем софта...

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 08:31 02-09-2009
vadikanik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parabellum, спасибо.
 
Почитал, понял, что мне она ничего не даст, даже "биллинг вне сервера" не поможет, очень жаль.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 11:28 02-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadikanik

Цитата:
спасибо.

пожалуйста.
не часто вежливо отвечают на "тыканье носом". значит для vadikanik не всё ещё потеряно

 
а почему шлюз на ТИ не сделать? и почему в режиме прослушки работать не будет?

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 11:49 02-09-2009 | Исправлено: parabellum, 11:54 02-09-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parabellum
да потомучто заморачиваться не хочется, а хочется все готовенькое
 

Цитата:
она ничего не даст
а диск с виндой что то дает кроме подстаканника ? пока не начнешь углублятся вообще можно руки не тянуть

Всего записей: 358 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 19:32 02-09-2009
vadikanik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пожалуйста.  
не часто вежливо отвечают на "тыканье носом". значит для vadikanik не всё ещё потеряно  
 
 
а почему шлюз на ТИ не сделать? и почему в режиме прослушки работать не будет?

 
 
Потому что организация сети сделана следующим образом:
 
Имеется провайдер, крупный морской порт, ихние сервера стоят на Microsoft Isa server, весь порт объединен в локальную сеть, которая, в свою очередь разбита на подсети предприятий. В здании, где я сижу, стоит внизу маршрутизатор, и в каждом кабинете выходят розетки, которые частично, напрямую подсоединяются к компам, а в некоторых кабинетах, где много компов, сначала к хабам, а потом к компам. Ну и как при такой организации ЛВС что-то придумать.
 
P.S. Порт выставляет счета на предприятие полностью, возможности разбивки по IP у них нет, а мне нужно видеть кто кушает трафик; можно конечно поставить на каждый компьютер по отдельности, но хотелось бы чтобы вся информация стекалась на один комп.
 
TO Kernell32 : Флудить иди в другое место.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 00:08 03-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadikanik
такой вариант точно не возможен? Точно нельзя воткнуть хаб между маршрутизатором и всеми остальными? моё мнение, что даже если маршрутизатор сконфигурен таким образом, что вариант с прослушкой не прокатывает, то всегда можно договориться с провом по поводу реконфига, дабы вести нормальный учёт. пров от этого не теряет ни чего...

Цитата:
Флудить иди в другое место.

не ругайтесь, парни.... не то место....

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 09:11 03-09-2009 | Исправлено: parabellum, 09:13 03-09-2009
vadikanik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
vadikanik
такой вариант точно не возможен? Точно нельзя воткнуть хаб между маршрутизатором и всеми остальными? моё мнение, что даже если маршрутизатор сконфигурен таким образом, что вариант с прослушкой не прокатывает, то всегда можно договориться с провом по поводу реконфига, дабы вести нормальный учёт. пров от этого не теряет ни чего...  

 
 
Нет никак, я же говорю, что линии в разные кабинеты идут напрямую от маршрутизатора. С провом договориться пытался, бесполезно. Придется, видимо, ставить на все компы прогу для учета трафика, и ходить, раз в месяц инфу записывать

Всего записей: 652 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 09:43 03-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadikanik
а что за маршрутизатор стоит? на нём нельзя посмотреть? если нет - обрати внимание на эту тему.

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 10:06 03-09-2009 | Исправлено: parabellum, 10:07 03-09-2009
vadikanik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я даже не знаю, там такая большая дура, метр на метр, с кучей розеток, подключаются три этажа, 7 компаний, дальше она по оптоволокну выходит дальше на основную сеть.
За подсказку спасибо, сейчас подберу что-нибуль.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 04-03-2007 | Отправлено: 10:21 03-09-2009
GoblinCO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну все, кончились мои силы. Может ктонть сможет подсказать хоть что-нибуть..
 
Отвалилась консоль. Напроч отвалилась. И теперь при запуске выкидывает всякие разные ошибки типа:
"Net API error NetUserGetGroups code 64. Указанное сетевое имя более не доступно."
 
Ошибки разные бывают, но результат один.
 
Обновили версию с 218 на 224, радости не принесло..
 
Сервак Вин2к3, локалка ~80 компов.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 11:49 03-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoblinCO
здесь глянь. может поможет? там рассказывают как проверить и рекомендуют переставить консоль.

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 13:59 03-09-2009
GoblinCO



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
parabellum
Пасиба.
Консоль переустанавливать пробывал, как и весь ТИ в целом это не помогло.
Последовали последнему совету. Вывели сервак из домена в раб. группу - ребут, назад в домен - ребут.
Консоль ожила после перезапуска службы.. На долго-ли - не наю, но пока вроде пашет.
 
Есть правда второй вопрос, мб немного не в тему. Какая-то фигня творитса с исходящим трафиком. Именно по протоколу ХТТП. Т.е. по аське и по бату файлы кидаются нормально, а просто тупо залить чонть куданть, или отправить письмо с аттачем через веб-интерфейс - проблема. Стандартный фаервол отключен. Ничего внешнего тож не стоит. Только вот тот, который в ТИ и то он тока на внешнюю сеть распространяется. Но в нем ничего я не нашел похожего..
Мб будут какие-нить соображения? Буду весьма признателен за любую идею...

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 15:09 03-09-2009
LE_on_ID

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнаружилась такая фича:
Если в агенте сказать web статистика - откроется окно эксплорера
С адресом http://192.168.0.254:8081/portal/user/default.aspx
Это все логтчно и так должно быть.
Далее в адресе меняем слово user на слово admin
Просит авторизацию - вводим параметры доступа к домену  
и получаем массу возможностей, самая безобидная из которых - добавить себе денег.
Хотя пользаватель с точки зрения и домена и ТИ не АДМИНИСТРАТОР.
 
Подскажите как бороться.
 
Как посмотреть статистику работы, если на Макинтоше авторизация по МАС адресу?

Всего записей: 63 | Зарегистр. 11-12-2006 | Отправлено: 17:11 03-09-2009
Kernell32



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vadikanik
ну млин мужик это работа так то твоя знать что откуда приходит и куда уходит.  
разберись, подпиши каждый кабель. нарисуй схему. ну ничего сложного в этом нету !
 потом эта схема тебе ой как пригодится !!! далее сделай что parabellum говорит
 
 
Добавлено:
LE_on_ID

Цитата:
Как посмотреть статистику работы, если на Макинтоше авторизация по МАС адресу?

без разницы какая у клиента ОС и MAC тут не причем. статистика на него точно также ведется как и на всех остальных ч..з отчеты
 

Цитата:
самая безобидная из которых - добавить себе денег.

ну кнопки  в IE нарисованы а реально добавлять пробовал простым юзверем трафик ?
 
Добавлено:
p..s я у себя web статистику вообще отрубил нафик народ в фильтрах то толком разобраться не может(лень), а на серваке экономим ресурсы хоть мало но экономим + статистику собсно говоря зачем ему смотреть ? она только для админа и руководства

Всего записей: 358 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 21:22 03-09-2009 | Исправлено: Kernell32, 21:32 03-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LE_on_ID

Цитата:
Обнаружилась такая фича:

Версия ТИ? у меня на 218 не катит эта фишка.

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 09:30 04-09-2009
pjilya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не подскажите. есть ли смысол переходить с win 2003 на win 2008 и ТИ ?  
и какие плюсы у win 2008?

Всего записей: 109 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 03:12 06-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pjilya
старое правило админа "Если всё работает - не трогай!!!"

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 09:33 07-09-2009
pjilya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и проблема что работает через одно место! проблема с шейпером и кансолью!

Всего записей: 109 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 16:33 07-09-2009
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проблема с шейпером

давно известна. а в чём, собственно, она проявляется у тебя?

Цитата:
и консолью!

по моему, решаема.

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 17:47 07-09-2009 | Исправлено: parabellum, 17:48 07-09-2009
pjilya

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шейпер плохо работает на больших скоростях! после 7 мигабит! ставлю 15 мигабит выдаёт 7 с хвостиком! ставлю 20 такойже результат! снимаю огроничение шейпера выдаёт все 300 мигабит!
 
С консолью вобще слов таких не подобрать!
консоль валится после часа работы!

Всего записей: 109 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 01:30 08-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Traffic Inspector


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru