Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MEninX - видео конвертер. (GUI для MEncoder)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MEncoder (MPlayer Media Encoder, Кодировщик Фильмов MPlayer)
это кодировщик фильмов, разработанный для кодирования фильмов,
проигрываемых MPlayer’ом в другие форматы, поддерживаемые MPlayer’ом.
Кроме того, он имеет возможности копирования потоков, мощную систему фильтров
(обрезка, растяжение, зеркальное отражение, постобработка, поворот,
масштабирование, шум, RGB/YUV преобразование) и многое другое.

 
MEninX
- Автоматически находит и обрезает "чёрные области"  
- Подсказки по всем опциям
- Очередь кодирования с возможностью выключения компьютера по завершении заданий
- Удобное масштабирование  
- Видео Фильтры (шумоподавители, поворот, ....)  
- Аудио фильтры (эквалайзер, нормализация, ...)  
- Предпросмотр (с применением фильтров)  
- Возможность объединять видео файлы  
- Поддержка многопроходного кодирования  
- Множество настроек кодирования и фильтрации  
и др.  
 
Конвертирует в  
  - форматы видео: x264, XviD, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX 3, MS MPEG4 v2, FLV, SNOW, HuffYUV
  - форматы аудио: mp2, mp3, AC3, PCM, AAC  
  - контейнеры: AVI, FLV, PSP, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, MP4, 3GP, MKV, iPod
 
Скачать:
 
Полный пакет MEninX 11.05.15 (~12 Мб)
 
MEninX 11.04.29 (~476 Кб)
 


!!! Прежде чем говорить что у вас не кодирует.
1. Убедитесь что это не из за пути к временной папке. Возможно стоит установить вместо системной, папку программы или вручную выбрать временную папку. Желательно что бы путь состоял из латинских символов(лучше без пробелов). Особенно это касается форматов mp4 и mkv.
2. Убедитесь что у вас есть место на локальном диске с временной папкой и на том диске куда вы сохраняете файл.
3. Убедитесь что у вас есть права доступа для чтения и записи к папкам описанным выше.
4. У вас последняя версия программы?

 
 
Компоненты 11.02.2010
 
Если у вас проблема с кодированием в первую очередь присылайте информацию о файле приблизительно  в таком виде:
 
   

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 04:04 13-03-2009 | Исправлено: V0lt, 09:00 24-12-2011
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.06.01=>9.06.02
! Исправил двухпроходное кодирование
! Исправил вылеты при отмене
! Исправил загрузку параметров файла

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 10:26 02-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.06.02=>9.06.04
+ ssim
+ Опция отключения хранителя экрана
+ Кнопки добавить и удалить из списка
+ Окно управления плеером (только начал)
! Теперь программу не запаковываю UPX'ом из за "нехороших" антивирусов
> Оптимизации и мелкие исправления

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 18:00 04-06-2009
masso4321

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hi SmallGod,
I thank you a lot for all your efforts in improving this application.
I consider it the most easy,light and flexible GUI for mencoder and i'm really surprised is not well known as much as the resource-hog MEgui!
I always dowload the updates and i think the new batch encoder for multiple files is a big improvement..but i'm stuck using the version 9.03.19a because after that version i never found this option in the gui:
   
Is it already there and i'm not able to find it or do you think will it be possible to add it again in the future versions!?
Thanks a lot for everything
(sorry for writing in english in this russian forum i paste the google automatic translation too)
 
Привет SmallGod,  
Благодарю вас много за все Ваши усилия по улучшению этого приложения.  
Я считаю, это самый простой, легкий и гибкий графический интерфейс для MEncoder и я очень удивлена, не так известна как ресурс-боров MEgui!  
Я всегда скачать обновление, и я думаю, что новая партия кодировщик для нескольких файлов большого улучшения .. но я застрял использованием версии 9.03.19a, поскольку после этой версии я не нашел вариант интерфейса:  
[IMG] http://img507.imageshack.us/i/0506080442.jpg/ [/ IMG]  
Является ли оно уже существует, и я не смогла найти его или вы думаете, можно будет добавить его в будущем версий!?  
Большое спасибо за все  
(извините за написание на английском языке в этом форуме я русский вставить Google автоматический перевод тоже)

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-06-2009 | Отправлено: 10:11 05-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Is it already there and i'm not able to find it or do you think will it be possible to add it again in the future versions!?

 
I have not removed anything that was in previous versions.
Or perhaps I do not understand you? ..
 
   
 
Добавлено:
9.06.04=>9.06.06
+ Дороботал управление плеером

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 01:25 06-06-2009
masso4321

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Thank you SmallGod!
It is what i was looking for.I wasn't able to find it!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-06-2009 | Отправлено: 02:34 06-06-2009
526549



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
УРА! Интернет!!! У меня он есть!! Насчет того мкв файла который не кодится. Не знаю. На старых версиях попробовать не могу ибо удалил. Буду сегодня пробовать разные версии менкодера и колдовать (к слову сказать когда я извлек из контейнера поток видео через mkvmerge и конвертировал его через meninx То все получилось)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 19:52 06-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пара мелких но настоятельных просьб к автору.. Во первых, как-то пояснить что для того чтобы запустить программу файлы Mplayer и прочие должны быть не в папке , а в под папке.
Минут 5 так и не врубался в чём дело, хотел уж бросить. И прошлый раз, припоминаю такие же проблемы были.. Почему бы им не быть в той же директории что и экзешник?
 Во вторых, при этом выскакивает ошибка с ссылкой на топик руборда--тот который устарел. При этом вдобавок ссылка та выдаваемая при ошибке некликабельна, а вручную набирать те цифры, которые там очень сложно.. Уверен, что у многих такое было, но они не отписались и забили на прогу.. Это мне некуда деваться--я всё равно Mplayer юзаю

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 08:37 07-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пара мелких но настоятельных просьб к автору.. Во первых, как-то пояснить что для того чтобы запустить программу файлы Mplayer и прочие должны быть не в папке , а в под папке.  
Минут 5 так и не врубался в чём дело, хотел уж бросить. И прошлый раз, припоминаю такие же проблемы были.. Почему бы им не быть в той же директории что и экзешник?

Думаю такое окно теперь более понятно:
   
 
9.06.06=>9.06.08
! В MP4 теперь не добавляются пустые теги
! Исправил ошибку с начальным значением размера


----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 05:08 08-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю такое окно теперь более понятно:  
Лучше, наоборот: окно наверху на русском,
а папки на английском.. Хотя с другой стороны, не думаю что такие товарищи вообще не поленятся скачать все эти компоненты, для них сразу сборку подавай..  
Надеюсь, понятно, что я это не для себя просил (я то уж со 2 раза распутывания этого ребуса не забуду в чём дело И спасибо за хорошую программу

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 07:29 08-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.06.08=>9.06.09
+ Добавил 3-ий проход
+ Добавил возможность выбирать проход
+ Добавил поддержку NeroAACEnc
! Исправил удаление временных файлов
! Исправил командную стоку в видео фильтрах

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 15:46 09-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.06.09=>9.06.10
+ Немного разрисовал интерфейс (для хорошего настроения)
! Исправил ошибку появления отладочного файла при кодировании
> Много мелких дороботок и исправлений
* AutoIT 3.3.1.0

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 09:36 10-06-2009 | Исправлено: SmallGoD, 09:50 10-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел..Очень понравилось, как реализована помощь--всплывающими меню..
И про третий проход вы опередили мою просьбу
 Пока несколько вопросов. А то , в том числе и на думе одни версии.. Возникает аналогии с лектором в универе--нет вопросов? Что всем всё ясно или ...
 
 
1. А что за видеофильтры? Наверное, не  Virtauldubовские или ависинтовые Не понял этот пункт
2. Автокропы обычно хорошо работают, но хотелось бы порой при уменьшении корректировать в ту иную сторону. А то округление не всегда радует. Сейчас например цифру 640 так и не увидел в настройках..
3.  А есть возможность из видеофайла перекодировать только звук, а видео оставить без конвертации? Часто спрашивают для mkv им подобных
4 А есть настройки ограничить максимальный и особенно минимальный битрет для второго и треьего пассов кодирования? В xvid такое встречал в фейсе для виртуадаба, а в иксе нет    
5 Гм, думаю как соотносить известные мне кодирования с crf и этими highpass Так понимаю,
искать надо в параметрах комстроки (за это отдельное спасибо--незаменимая вещь, когда её сам не набираешь, вечно закорючкой ошибёшься и всё летит  к чертям)  
В принципе вообще стоит подумать о том, чтобы главное окно программы вообще было элементарным для любителей 2 кнопок, а всё остальные вошло в дополнительные параметры.. Проверено, что наличие стольких настроек пугает некоторых на первом этапе (впрочем, других, наоборот привлекает)
 
 
Стоп, с crf разобрался..Ступил
 Но почему прога ничего не кодирует? Добавил, нажал конвертировать и сплошные вылеты?  
А почему, где искать причину сам не знаю..Лог бы какой
 
Специально не редактирую, а добавляю.. Нашёл я лог.. Хотя несколько не наглядно вылетает прога без объяснения причин. Вот что пишет.. Примерно то же и в других случаях..
SSE2 supported but disabled
The x option must be >= -1: -1073741814
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741814)
SSE2 supported but disabled
The x option must be >= -1: -1073741814
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741814)
 
 Постарался вообще весь кроп отключить пошло кодировать.. И со 2 пунктом тоже разобрался: то что я и хотел,
 но вылетает почему-то..

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 16:13 10-06-2009 | Исправлено: Ironcast, 21:25 10-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3.  А есть возможность из видеофайла перекодировать только звук, а видео оставить без конвертации? Часто спрашивают для mkv им подобных

Смотри внимательнее в кодеках есть "COPY", но это не для всех файлов...
 

Цитата:
1. А что за видеофильтры? Наверное, не  Virtauldubовские или ависинтовые  Не понял этот пункт

Без комментариев...или нужны???
 

Цитата:
2. Автокропы обычно хорошо работают, но хотелось бы порой при уменьшении корректировать в ту иную сторону. А то округление не всегда радует. Сейчас например цифру 640 так и не увидел в настройках..

Если ты имеешь ввиду размер кадра то приведи пример неточности округления....
я их пока не нашёл.
 
Мне нужна информация об исходном файле(желательно то что в окне "Info"), заданной обрезке отошении сторон...
 
То же касается и вылетов...
 

Цитата:
В принципе вообще стоит подумать о том, чтобы главное окно программы вообще было элементарным для любителей 2 кнопок, а всё остальные вошло в дополнительные параметры.. Проверено, что наличие стольких настроек пугает некоторых на первом этапе (впрочем, других, наоборот привлекает)

 
А что на главной вкладке неважного...??
ИМХО там только параметры которые меняются чаще всего...
 

Цитата:
4 А есть настройки ограничить максимальный и особенно минимальный битрет для второго и треьего пассов кодирования? В xvid такое встречал в фейсе для виртуадаба, а в иксе нет

Что то я не припомню в XviD такого параметра (сделай скриншот если не сложно)
для mpeg4
       vrc_maxrate=<>>>>>>>>>
              максимальный битпоток в кбит/сек (по умолчанию: 0, неограничен)
 
       vrc_minrate=<>>>>>>>>>
              минимальный битпоток в кбит/сек (по умолчанию: 0, неограничен)
 
Добавлено:
9.06.10=>9.06.11
+ hue
! Исправил разные ошибки с проходами
! Harddup не используется только для AVI
! Немного "защиты от дурака"
! Исправил строку состояния когда нет файлов
> Некоторые функции теперь работают в отдельных потоках
> Множество оптимизаций

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 14:19 11-06-2009 | Исправлено: SmallGoD, 14:39 11-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.06.11=>9.06.12
+ ibias, pbias
> Оптимизации

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 05:26 12-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе понял, что вылетало именно из-за моих опытов с кропом.. Файл немного нестандартный был, а я его в 640 на 480 пытался загнать.. Как кстати AutoGK делает Вручную и другими прогами такое не вышло.. Не сразу дошло что такое AR И кстати все равно я не до конца врубился в смысл этих фиксов.. Есть стандартные рамки , единственное что иногда они не в ту сторону 16 округляют, например 640 на 496 А с этими фиксами и обрезками только путаешься.. К примеру, automkv, мне более понятна, только возможности округления 16 не хватает.. В общем со всех этих fix ar приходится галку снимать
 
 
 С crf , особенно на x264 какой-то кошмар творится получаются файлы больше оригинала
Да и на показателе 25 непомерно большие цифры..
 

Цитата:
Немного "защиты от дурака"
Не помогло

Цитата:
Без комментариев...или нужны???  
Честно говоря, не знаю какие фильтры к данной проге есть и есть ли они вообще. Самые простые типа sharp не помешали бы, очевидно
 
Логи не слишком информативны, мягко сказать.. Хотелось бы чтобы весь ход работы документировался как в тех же AutoMkv или AutoGK Тогда и проще будет отчёты посылать, а не словах объяснять, что не так
 

Цитата:
А что на главной вкладке неважного...??
ИМХО там только параметры которые меняются чаще всего...  
Мне только кроп непонятен.. Вообще это философский вопрос. Смотря на какой контингент прога рассчитана.. Если на средний типа меня, то для меня самое то. Для гиков им именно комстроку подавай..А для некоторых... прочитайте вторую половину этой страницы
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=8371&start=1900 и начало следующей, чтобы понять какой им кодер нужен.

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 09:54 12-06-2009
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SmallGoD
Надо из mkv вытащить без потреи качества видео (переведя его в mp2) и аудио.
Запускаю "Конвертировать" и программа прекращает работу.
Подскажи, пожалуйста, правильную последовательность действий

Всего записей: 5752 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 21:13 12-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 И кстати все равно я не до конца врубился в смысл этих фиксов..

А что там не понятного: при округлении до 16 возникает искажение картинки по соотношению сторон, что собственно и исправляется отрезанием нескольких пикселей.
 
В результате получаем видео с максимально приближенными к оригиналу пропорциями.
 

Цитата:
Честно говоря, не знаю какие фильтры к данной проге есть и есть ли они вообще. Самые простые типа sharp не помешали бы, очевидно

А "blur" по твоему для чего...
И вообще такое ощущение, что вы про MEncoder ничего не знаете...
 

Цитата:
 С crf , особенно на x264 какой-то кошмар творится получаются файлы больше оригинала  
Да и на показателе 25 непомерно большие цифры..

Что выставил то и получил, это всегда и везде так...
 

Цитата:
Мне только кроп непонятен..

Что там не понятного...??? По конкретней...
 

Цитата:
Есть стандартные рамки , единственное что иногда они не в ту сторону 16 округляют, например 640 на 496

Против пропорций не попрёшь или только не хочешь пялица на вытянутые или приплющеные лица.
 

Цитата:
Логи не слишком информативны, мягко сказать.. Хотелось бы чтобы весь ход работы документировался как в тех же AutoMkv или AutoGK Тогда и проще будет отчёты посылать, а не словах объяснять, что не так

 
достаточно прислать "Info" файла, выставленные настройки и лог если он есть.
 
 
 
Добавлено:
9.06.12=>9.06.13
+ qp_min, qp_max, qp_step, ip_factor, pb_factor
! Незначительные исправления автоматизации
 
 
Добавлено:

Цитата:
Надо из mkv вытащить без потреи качества видео (переведя его в mp2) и аудио.  
Запускаю "Конвертировать" и программа прекращает работу.  
Подскажи, пожалуйста, правильную последовательность действий

 
Что значит прекращает работу...
Ни лога,.. ни ошибки,..
 
P.S. У меня всё работает.
 
Добавлено:

Цитата:
Надо из mkv вытащить без потреи качества видео (переведя его в mp2) и аудио.

Потеря качествя есть всегда при перегонке между форматами:
 
Чем тебя MKV не устраивает, если только размером то кодируй в MP4 >> x264 >> AAC.
 
Если задача стоит именно в MPEG2, то тем более тут не вижу проблем.
 
Выбрать везде где можно mpeg2:
котэйнер MPEG2 или DVD
Видео кодек MPEG2
Аудио кодек MP2
 
Качество если надо очень хорошее, то два/три прохода


----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 03:07 13-06-2009 | Исправлено: SmallGoD, 03:08 13-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что там не понятного: при округлении до 16 возникает искажение картинки по соотношению сторон, что собственно и исправляется отрезанием нескольких пикселей.  

Все равно не ясно как там они работают.. Жмёшь на эти равно такое отрезает, что закачаешься.. В принципе во вчерашней версии наконец сделал, что хотел, но подогнал под 640.. Но не понимаю что это.. Вручную во много раз проще чем с этим цифрами.. До вчера этого не было
Цитата:
Против пропорций не попрёшь или только не хочешь пялица на вытянутые или приплющеные лица.  
При таких вещах это незаметно, просто обрезается пара миллиметров полезного..Не уверен, я что 640 на 496 именно 496 как у меня в последнем случае.. Там наверняка 490 округлённые в сторону увеличения.. А я хочу в другую, в сторону стандрта 640 на 480  

Цитата:
Что выставил то и получил, это всегда и везде так

В корне не согласен пару часов убил--бестолку: не работает ни одна опция кроме
битрейта, ни одна.. Выставляешь размер--черте что выдаёт, квантотватель то я абсолютно точно знаю что размер ложный.. Не может такого битрейта быть в природе.. Если в MEncoder я и в самом деле не разбираюсь, то в размерах и битрейтах которые в файлах получаются относительно каждого файла понимаю. И когда на иксе получается при 25   битрейт за 2000 это бред.. Подчеркиваю, кроме выставления битрейта в числе ничего не работает правильно.. Кстати потому и не разбираюсь в подобных вещах, что вылетают не понятно почему...  

Цитата:
Потеря качествя есть всегда при перегонке между форматами
А вот этого не должно
быть. Кроме , конечно перегонки в mpeg-2 Он что и в ави видео из mkv кодировать будет?!
 
 
 
 
 

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 09:11 13-06-2009 | Исправлено: Ironcast, 09:16 13-06-2009
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SmallGoD
Лог выполнения:

Код:
 
The x option must be >= -1: -1073741824
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824)
The x option must be >= -1: -1073741824
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824)
 

Всего записей: 5752 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 18:30 13-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то Helios попробуйте снять все галки жо единой на кропе.. Это всё он.. Так он и не работает зараза: даёт мне видео даёт: 640 на 516 Не бывает такого видео..В природе..Хорош кроп, нечего сказать. Попробуйте нечего не фиксировать и не обрезать..

Всего записей: 3870 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 19:07 13-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MEninX - видео конвертер. (GUI для MEncoder)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru