Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MEninX - видео конвертер. (GUI для MEncoder)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MEncoder (MPlayer Media Encoder, Кодировщик Фильмов MPlayer)
это кодировщик фильмов, разработанный для кодирования фильмов,
проигрываемых MPlayer’ом в другие форматы, поддерживаемые MPlayer’ом.
Кроме того, он имеет возможности копирования потоков, мощную систему фильтров
(обрезка, растяжение, зеркальное отражение, постобработка, поворот,
масштабирование, шум, RGB/YUV преобразование) и многое другое.

 
MEninX
- Автоматически находит и обрезает "чёрные области"  
- Подсказки по всем опциям
- Очередь кодирования с возможностью выключения компьютера по завершении заданий
- Удобное масштабирование  
- Видео Фильтры (шумоподавители, поворот, ....)  
- Аудио фильтры (эквалайзер, нормализация, ...)  
- Предпросмотр (с применением фильтров)  
- Возможность объединять видео файлы  
- Поддержка многопроходного кодирования  
- Множество настроек кодирования и фильтрации  
и др.  
 
Конвертирует в  
  - форматы видео: x264, XviD, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX 3, MS MPEG4 v2, FLV, SNOW, HuffYUV
  - форматы аудио: mp2, mp3, AC3, PCM, AAC  
  - контейнеры: AVI, FLV, PSP, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, MP4, 3GP, MKV, iPod
 
Скачать:
 
Полный пакет MEninX 11.05.15 (~12 Мб)
 
MEninX 11.04.29 (~476 Кб)
 


!!! Прежде чем говорить что у вас не кодирует.
1. Убедитесь что это не из за пути к временной папке. Возможно стоит установить вместо системной, папку программы или вручную выбрать временную папку. Желательно что бы путь состоял из латинских символов(лучше без пробелов). Особенно это касается форматов mp4 и mkv.
2. Убедитесь что у вас есть место на локальном диске с временной папкой и на том диске куда вы сохраняете файл.
3. Убедитесь что у вас есть права доступа для чтения и записи к папкам описанным выше.
4. У вас последняя версия программы?

 
 
Компоненты 11.02.2010
 
Если у вас проблема с кодированием в первую очередь присылайте информацию о файле приблизительно  в таком виде:
 
   

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 04:04 13-03-2009 | Исправлено: V0lt, 09:00 24-12-2011
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Ага! Пошло!
Только вот из файла почти в 2.5 Гб получился невоспроизводимый (естественно) файл размером чуть больше 2 Мб. И, показалось, что второго прохода не было
Вот лог:

Код:
 
The x option must be >= -1: -1073741824
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824)
The x option must be >= -1: -1073741824
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824)
No accelerated IMDCT transform found
Using MMX optimized resampler
New_Face failed. Maybe the font path is wrong.
Please supply the text font file (~/.mplayer/subfont.ttf).
New_Face failed. Maybe the font path is wrong.
Please supply the text font file (~/.mplayer/subfont.ttf).
Could not open codec.
 

Всего записей: 5786 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 21:34 13-06-2009 | Исправлено: HelioSS, 22:42 13-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только вот из файла почти в 2.5 Гб получился невоспроизводимый (естественно) файл размером чуть больше 2 Мб.
Тут что два прохода, что Crf всё равно лажу выдаёт..
Попробуйте задать точное число в битрейте Это единственное, что у меня по-человечески работало
Я несколько часов потратил гоняя отрезок из mpeg-2 но логику всего этого не вкурил.. Вроде по идее кодирует не прога , а кодек.. Прога лишь параметры подставляет, а верно, автор откуда-то их взял..И такие явления я объяснить не могу..  

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 23:48 13-06-2009
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Попробуйте задать точное число в битрейте

Что-то не найду где это можно выставить...

Всего записей: 5786 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 11:49 14-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Строчку с названием кодека видите в центре страницы ? Это которая над один-два прохода.. Там белый квадратик. Щелкните его пару раз и появится искомое..
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=23731&start=20
 Можете эту прогу ещё попробовать, она из той серии что и эта работает.. Only gui

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 18:33 14-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только вот из файла почти в 2.5 Гб получился невоспроизводимый (естественно) файл размером чуть больше 2 Мб. И, показалось, что второго прохода не было

 
Вы сами лажу устанавливаете, а потом жалуетесь...
Толкового указания хоть одной ошибки я не вижу. Нужно предоставлять полную информацию о том что вы делаете и с чем.
 
И читайте внизу шапки.
 

Цитата:
Цитата:Потеря качествя есть всегда при перегонке между форматами  
 
А вот этого не должно  
быть.

 
Считать что потери качесва нет при перегонки это верх глупости...(я не имею в виду Lossless)
 

Цитата:
Цитата:Против пропорций не попрёшь или только не хочешь пялица на вытянутые или приплющеные лица.  
 
При таких вещах это незаметно, просто обрезается пара миллиметров полезного..

 
Не понел точно что ты хотел сказазать;
 

Цитата:
В корне не согласен пару часов убил--бестолку: не работает ни одна опция кроме  
битрейта, ни одна.. Выставляешь размер--черте что выдаёт, квантотватель то я абсолютно точно знаю что размер ложный.. Не может такого битрейта быть в природе.. Если в MEncoder я и в самом деле не разбираюсь, то в размерах и битрейтах которые в файлах получаются относительно каждого файла понимаю. И когда на иксе получается при 25   битрейт за 2000 это бред.. Подчеркиваю, кроме выставления битрейта в числе ничего не работает правильно.. Кстати потому и не разбираюсь в подобных вещах, что вылетают не понятно почему...  

 
Пустые заявления не подкреплённые ни одним примером, скриншотом или хотя бы просто толковым объяснением.
 
У меня и у многих других всё работает. Если конечно не выставлять полный бред вроде
минусовой обрезки...
 

Цитата:
то Helios попробуйте снять все галки жо единой на кропе.. Это всё он.. Так он и не работает зараза: даёт мне видео даёт: 640 на 516 Не бывает такого видео..В природе..Хорош кроп, нечего сказать. Попробуйте нечего не фиксировать и не обрезать..

 
Бывает!
Естественно некоторые стандарты требуют определённых размеров, например DVD.
Но это необходимо только для совместимости со старыми системами.
 

Цитата:
При таких вещах это незаметно, просто обрезается пара миллиметров полезного..Не уверен, я что 640 на 496 именно 496 как у меня в последнем случае.. Там наверняка 490 округлённые в сторону увеличения.. А я хочу в другую, в сторону стандрта 640 на 480

А математика не хочет.
Округление в меньшую сторону в данном случае произойдёт только с опцией "FixAR",
когда искажение вызванное грубым округлением, будет устранено обрезкой.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
SmallGoD  
Лог выполнения:  
 
Код:  
The x option must be >= -1: -1073741824  
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824)  
The x option must be >= -1: -1073741824  
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824)  
 

 
И наконец может кто нибудь предоставит мне хотябы параметры обрезки если вы уверенны что это из за него.
 
Добавлено:
9.06.13=>9.06.15
+ Turbo
+ Добавил подсказки к нескольким наиболее непонятным опциям
! Подправил многопроходное кодирование
! Общие доработки

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 03:56 15-06-2009 | Исправлено: SmallGoD, 03:59 15-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понел точно что ты хотел сказазать;  

Умно говорить не хочу. Факты, без понятий..
 Но пример: один и тот же клип AutoGK режет до 640x480, AutoMkV  
до 640x488, а ваша программа только, со всеми ухищрениями и звращениями до 640ч496
Когда я не использую все эти автокропы и вручную обрезаю дабовскими фильтрами, точно без округлений у меня получается 640x490  Так понятно? Как видите я всё перепробовал и ваш вариант мне нравится меньше всех.. То есть реально всё где посередине, а вот куда округлять я хочу сам выбирать.. В какую сторону 16 делать.. Отрезать пару лишних миллиметров или оставить пару лишних миллиметров чёрных полос.  

Цитата:
Считать что потери качесва нет при перегонки это верх глупости...(я не имею в виду Lossless)  
В корне не согласен: например в контейнер mkv засунут ави файл в формате x264 со звуком AAC А я хочу его перегнать в контейнер ави.. Вывод не трогать файл видео, но конвертировать только звук в mp3 И файл avi готов.. Между форматами, ясно конвертировать нельзя..А вот заставлять конвертить и видео в таком случае--это действительно верх глупости..
Цитата:
Пустые заявления не подкреплённые ни одним примером, скриншотом или хотя бы просто толковым объяснением

  Не понимаю, как можно потдвердить тот факт, что при установке квантизера (или как там его) 25 файл получается  с битретом более 2000 ??? А норма 800--1000 при разрешении 640 на 368 максимум..
Цитата:
У меня и у многих других всё работает.

 я не владею этим количеством многие другие... Хотелось бы знать количество скачавших--только у вас может быть к ним доступ..Но я не раз на торренте нападал, когда на 20 скачавших один отписывается, что ничего не работает (а так и в самом деле порой бывает), так же как вы подумаешь, скачаешь, а оказывается, что другим просто лень писать.. Это абсолютно ваше дело писать или нет прогу. Вы никому не обязаны..
Да в ней есть ряд мне нужных функций типа установления параметров звука на максимальное качество и с видео тоже, но непонятки кропа ипока перевешивают всё..
Но игнорировать тоже не следует людей. Я не раз проверил одни и теже файлы с одинаковыми параметрами в несколько гарантированно работающих программах. Странности и непонятки только в вашей проге..  
   
 

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 17:25 15-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю, как можно потдвердить тот факт, что при установке квантизера (или как там его) 25 файл получается  с битретом более 2000 ??? А норма 800--1000 при разрешении 640 на 368 максимум..

Для x264 это нормально (читайте подсказку), а если к примеру MPEG4/XviD то скорее всего ты выбрал мой профиль с ограничением потока.
 

Цитата:
 Между форматами, ясно конвертировать нельзя..А вот заставлять конвертить и видео в таком случае--это действительно верх глупости..

Так ведь о том и речь, что HelioSS хотел в MPEG2 видео кодировать.
 

Цитата:
Но пример: один и тот же клип AutoGK режет до 640x480, AutoMkV  
до 640x488, а ваша программа только, со всеми ухищрениями и звращениями до 640ч496  
Когда я не использую все эти автокропы и вручную обрезаю дабовскими фильтрами, точно без округлений у меня получается 640x490  Так понятно? Как видите я всё перепробовал и ваш вариант мне нравится меньше всех.. То есть реально всё где посередине, а вот куда округлять я хочу сам выбирать.. В какую сторону 16 делать.. Отрезать пару лишних миллиметров или оставить пару лишних миллиметров чёрных полос.

Во-первых, на вкладке опции есть настройка чувствительности обрезки.
во-вторых возможно установлена опция обрезки сверху и снизу одинакого кол-ва пикселей. Если "Да", то возможно установлен параметр отрезать меньшую часть.
 

Цитата:
Но игнорировать тоже не следует людей. Я не раз проверил одни и теже файлы с одинаковыми параметрами в несколько гарантированно работающих программах. Странности и непонятки только в вашей проге..

 
Я ни кого не игрорирую, я просто хочу зделать программу лучше...
Я, конечно, учитываю все замечания по программе и взгляд даже не опытных людей для меня очень важен.
 
 
Добавлено:
9.06.15=>9.06.16
+ Добавил опцию округления до большего


----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 18:26 15-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за понимание..

Цитата:
Для x264 это нормально (читайте подсказку), а если к примеру MPEG4/XviD то скорее всего ты выбрал мой профиль с ограничением потока.  
Да нет, пожалуй я разбираюсь что у этих форматов параметры не совпадают
 
Я могу 10 таких скринов дать, все равно эффект один будет и по мегабайтам
Исходник

 
AutoMkv --тоже глючит периодически,в данном случае сверху полосу оставил--оттуда и странное разрешение

при таких опциях сабж вылетает

при этом кодирует

 и получаем вот это..

 
Сравните с AutoMkv... При том что в данном файле видео не обрезано и полезное разрешение  меньше файл почти в 2 раза больше.. Поверьте, проверил на нескольких разных файлах..Картина абсолютно идентично и по кропу и квантайзеру.. Кстати мог бы и по размеру--тот же эффект.. Если не ставишь битрейт в kbps всё остальное не работает..
 

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 19:37 15-06-2009 | Исправлено: Ironcast, 19:39 15-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сравните с AutoMkv... При том что в данном файле видео не обрезано и полезное разрешение  меньше файл почти в 2 раза больше.. Поверьте, проверил на нескольких разных файлах..Картина абсолютно идентично и по кропу и квантайзеру.. Кстати мог бы и по размеру--тот же эффект.. Если не ставишь битрейт в kbps всё остальное не работает..

Разные размеры кадра + совсем разные настройки x264(даже по Format Profile видно) = разный размер.
 
На счёт вылетов не знаю. У меня не вылетает.

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 18:18 16-06-2009
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Размеры кадры это из-за Automkv Я же сказал, что он неправильно обрезал, но и при этом размере, большем подчёркиваю--у него файл меньший! А в чём разность остальных параметров не знаю.. Ручаюсь за то что установки квантайзера равны 25  А остальные мелочи это копейки...  К тому же это единственный способ выставить квантайзерры в вашей проге..Если уж вы такой упрямый могу вам  и с размером такую же багу показать... Примерно то же самое будет..Гигантский размер... Причём файл обработанный вашей программой ещё и не кропнут..,то есть разница ещё сильнее должна быть
 

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:08 16-06-2009 | Исправлено: Ironcast, 22:09 16-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глаза разуй, то что ты мне показал размер кадра как раз у MKV меньше.

Цитата:
А в чём разность остальных параметров не знаю..

В MediaInfo
Encoding settings : ????
 

Цитата:
Ручаюсь за то что установки квантайзера равны 25  А остальные мелочи это копейки...  К тому же это единственный способ выставить квантайзерры в вашей проге..

 
И настройки очень сильно влияют на размер.
Насраивать квантизеры можно для каждого типа кадра.
 
Специально провёл эксперемент на двух клипах.
 
В первом случае использовал профиль как у вас на скриншоте.
Во втором изменил pb_factor=2, subq=9, keint=25-300, dct_decimate, Scencut=40, qp_min=16.
 
В результате на обоих файлах получил уменьшение размера на 36% и 42% соответсвенно.

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 11:17 17-06-2009 | Исправлено: SmallGoD, 11:21 17-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9.06.16=>9.06.19
+ Tight для MP4
*Теперь файл полностью собирается во временной папке, а потом перемещается на место назначения (должно устранить проблемы с путями файлов для внешних програм)
!! Переписал основную функцию кодирования (теперь более надёжная и быстрая)
и др.

----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 15:29 19-06-2009
dio1967

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера кодировал кодировал две MKV в avi(Xvid) последней версией все было нормально .Сегодн зарядил очередные две ,выдает вот такое  
The x option must be >= -1: -1073741824
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824).
Перегрузил комп ,не помогло.MKV в avi(MPEG4) тоже вылет.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 21:29 25-06-2009
SmallGoD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера кодировал кодировал две MKV в avi(Xvid) последней версией все было нормально .Сегодн зарядил очередные две ,выдает вот такое  
The x option must be >= -1: -1073741824  
Option vf: Error while parsing crop parameter x (-1073741824).  
Перегрузил комп ,не помогло.MKV в avi(MPEG4) тоже вылет.

 
Так и не смог воспроизвести ошибку, если не выставлять бредовые значения.
 
В новой версии добавил небольшую проверку опций обрезки и  
немного подправил функцию FixAr, которая вероятна и вызывала ошибку.
 
Попробуйте!
 
Мне сложно сложно-то исправлять незная что вы делаете и с чем.


----------
Dr.House: "Мне плевать откуда идея, главное чтобы была разумная и кое-кого унизила."

Всего записей: 256 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 18:49 26-06-2009
dio1967

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SmallGoD Мне сложно сложно-то исправлять незная что вы делаете и с чем.
 
Делаю вот что.MKV(h264) примерно 5г ,кодирую в avi Xvid или MPEG4 с разрешением 720*576 copy одну звуковую дорожку ,битрейт примерно 5000, mpeg quant ,все.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 20:49 26-06-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера нашел похожую прогу, - может кому интересно буит. Типа - для модернизации MEncoder`a.
http://www.erightsoft.com/SUPER.html

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 16:28 02-07-2009 | Исправлено: NAATH, 16:30 02-07-2009
526549



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NAATH
Ну так ведь же этот "супер" не умеет (я не нашел) кодировать в два прохода, плюс к этому нельзя указать битрейт вручную, а только выбрать из списка. Да и большая она(ну да она много форматов поддерживает потому и большая, но есть проги и поменьше) да и русского языка нету =(
По поводу meninx "The x option must be >= -1: -1073741824" у меня тоже пару раз выскакивало, замечу что эту командную строку было прями видно во вкладке видео фильтров (что то типа "-vf dsize=-1,scale=-1:-1073741824:0:0:5,dsize=-3") может были цифры другие. а было на обычной авишке правда у нее из всех необычных свойств был большой fps.

Всего записей: 359 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 15:12 05-07-2009 | Исправлено: 526549, 15:16 05-07-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думал что пригодится чтобы как-то работу над MEninX облегчить и прогу сделать еще круче.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 23:50 05-07-2009
dio1967

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NAATH
Прога давно известная и автору я думаю тоже.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 00:44 06-07-2009
526549



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В шапке две версии mencoder от обоих стал с недавних пор получать:
Too many audio packets in the buffer: (4096 in 1814115 bytes)
Красное число бывает разным. Видео самые разные бывают но я так понимаю что проблема в аудио кодировании. Аудио делаю mp3 cbr 128kb stereo 44100 volnorm 1. Причем дело доходит до ссмешного. Допустим у меня 20 анимех одного сериала кодированых свершенно одинаково. я их кодирую на бытовой плеер и какой нибудь 16й файл не кодится с этой ошибкой а все остальные нормально. файлы не битые и не поврежденные. сам менкодер советует дописать параметр "-ni"  который тоже не особо помогает. хелпми =(
Пока проблему решил так. Скачал последнюю офф версию менкодера (http://www7.mplayerhq.hu/MPlayer/releases/win32/MPlayer-mingw32-1.0rc2.zip) ошибка на мною отобраных проблемных файлах не выскочила. единственное пришлось стереть параметр "aq_strength=1.5"
Автор =( Большая просьба к тебе, ежели у тебя анлим и ты есть юзер торрентов то скачать отсюда http://торрентс.ru/forum/viewtopic.php?t=961952 21ю серию и попробуй ее законвертить в avi x264 mp3

Всего записей: 359 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 16:06 06-07-2009 | Исправлено: 526549, 01:57 07-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MEninX - видео конвертер. (GUI для MEncoder)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru