Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (3)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-12-2009 19:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

acro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
acro, провёл я этот тест. А то и у меня файл запустился в начале из моего файлового менеджера и тест был провален.  
Sssvan, я тоже так подумал. Но ты опередил с описанием почему может быть провален тест.  
 
Итак, текст батника такой:  
 
Код:echo 1 - rename  
move "C:\Program Files\Opera\opera.exe" "c:\Program Files\Opera\opera+.exe"  
pause  
echo 2 - remouve  
move D:\opera.exe "C:\Program Files\Opera\opera.exe"  
pause  
echo 3 - copy  
copy D:\opera.exe "C:\Program Files\Opera\opera.exe"  
pause  
echo 4 - run  
"C:\Program Files\Opera\opera.exe"  
 
Думаю, что всем назначение операторов понятно, поэтому сразу к результатам.  
1. Запустил я этот батник через ПУСК-Выполнить.  
Сразу же после запуска вышел первый запрос (я по-русски напишу смысл): "Подписанное виндосом приложение cmd пытается что-то сделать с приложением C:\Program Files\Opera\opera.exe" -> я отказал -> в окне терминала появилась запись "Отказано в доступе."  
В итоге первый шаг (переименование нормального файла) не прошёл. Я его сделал просто для проверки и такого пути, само собой, можно сразу затирать нормальный файл вредоносным.  
2. Нажал на ПРОБЕЛ (пауза в батнике) -> возник второй запрос: "Опять cmd пытается изменить, но на этот раз d:\opera.exe" -> я отказал -> в окне терминала опять появилась запись "Отказано в доступе."  
Т.о. и второй шаг (перенос файла) не прошёл.  
3. Нажал опять на ПРОБЕЛ -> возник третий запрос: "Опять cmd пытается изменить, но на этот раз d:\opera.exe" -> я отказал -> в окне терминала появилась запись "Отказано в доступе.  
Скопировано файлов: 0."  
Т.е. и третий шаг (копирование файла) не прошёл.  
4. Нажал опять на ПРОБЕЛ -> загрузилась ОПЕРА. Ну а, собственно, так и должно быть.  
5. Что и требовалось доказать. А тест 2ip может пройти, если запускать этот батник или сам файл из полностью доверенного приложения (например, доверить всё файловому менеджеру и запустить).

Всего записей: 716 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 12:00 13-07-2009 | Исправлено: acro, 12:02 13-07-2009
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Comodo Firewall Pro / Comodo Internet Security (3)
Widok (29-12-2009 19:30): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru