Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Birthday v1

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kilyan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Birthday v1

Напоминалка Днюх


Описание:

Код:
 
Birthday - программа для хранения и оповещения(напоминаний,дней рождений, юбилеев ... ) пользователю. Основой написания программы послужили аналоги, но захотелось своего и под себя, впитав лишь необходимые функции, а именно:  
  • Сравнительно не большой размер исполняемого файла
  • Работа программы с локальной Базой Данных, которая создается при первом запуске программы.
  • Оболочка программы в стиле MS Office 2007/2003
  • Простота использования
     
    Изначально планировалась для себя...
     

  •  

    Цитата:
    Ну кто из нас не забывал поздравить близких друзей, родственников, сотрудников, знакомых с каким нибудь событием или знаменательной датой!
     
    Может это день рождения, или юбилей, а может крестины, или может годовщина свадьбы?
    А когда же поздравить? Когда покупать подарки? Какого же числа праздник?
     
    Чтоб таких вопросов больше себе и другим не задавать - воспользуйтесь программой Birthday !
     
       
     
    Как то давно понадобилась программа которая напоминала бы о днях рождениях и т.д., я перерыл массу ссылок и кучу страниц интернета в поисках подходящей программы. Но где то, что то нравилось, где то нет, в некоторых что то было удобно, в некоторых с точностью, но наоборот. Вот и стала задача - написать себе программу, которая удовлетворяла бы все мои потребности и мои запросы. Так и родилась программа. Конечно в первых версиях было мало, что реализовано - в основном простота и удобство. И разместив ее в интернете многим она пришлась по душе и мои первые пользователи стали вносить предложения по дополнению каких либо доп. функций. За это всем респект. Таким образом она и выросла в довольно таки востребованную программу.
     
    Проста и удобна, пользоваться ей могут как домохозяйки так продвинутые пользователи...

     
    Рекомендую попробовать...
     
    Интерфейс: Русский
    Разработчик:Похилько Д.Ю.
    Версия:v1.2.2.8 for Win x86 от 19.01.2012
    ОС: win98 - win7en
     
    Новая разработка 2016г - BestReminder for Windows
     
    Скачать финальную версию  или  Зеркало
    +
    и в виде исполняемого файла (на замену старому)=>  1.2.3.0 от 26.01.2016 22:00
    Пожелания и описание багов - приветствуются!
     
    Кстати, если кто хочет или может пожертвовать копейку в развитие программы, я никогда не откажусь
    Вот координаты:
    U286693560970
    R401397705781
    Z401074580759

    Много не надо, хотя бы символически!

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 21:03 08-04-2009 | Исправлено: Kilyan, 15:07 25-08-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member, спс за лестный отзыв. За последние 5 лет переориентировался на веб программирование и делфи подзабыл. Но стало снова интересно поковыряться, правда если будет время.

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 09:31 27-01-2016
    vinitucupe



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 279 | Зарегистр. 25-11-2015 | Отправлено: 07:27 28-01-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Так. Народ! Нужна помощь! Если есть кто из Фотошопных дел мастер - отзовись!
    Нужно для новой программки обновленные иконки формата ICO 16х16 (для трея):
    - 1ну чистую (в спокойном состоянии, когда авто-проверка выкл.)
    - 8 или более для анимации трея (в процессе сканирования по таймеру времени)
    https://yadi.sk/d/MvN1bw0ZoA6ab - тут образец (старые, которые использовались в версии 1)
     
    Да есть старые но хочется что то посвежее (может в новом цвете) или на твое усмотрение.

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 12:33 02-02-2016 | Исправлено: Kilyan, 14:48 02-02-2016
    eXtreme_Monster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Напоминалка просто лучшая из всех подобных что я видел (а видел я их не мало, потому как искал замену старенькой Birthday Millennium и перепробовал огромную гору разного софта на эту тематику)! Этой напоминалкой уже пользуюсь более 2-ух лет. И ничего лучше не нашёл.
    Я рад, что автор вернулся и что-то допиливает в ней, поэтому, хотел воспользоваться случаем и вот о чём попросить:
     
    Kilyan 21:03 08-04-2009:
    Цитата:
    Пожелания и описание багов - приветствуются!
    А возможно ли добавить в функционал напоминалки возможность добавления "переходящих" праздников, которые каждый год разного числа. Вот например день системного администратора принято отмечать в последнюю пятницу июля (каждый год это разное число). А день программиста - каждый 256-ой день года (в високосные годы это 12 сентября, а в не високосные - 13 сентября). Или это слишком код перелопачивать придётся?  
    ... Но было бы неплохо (если это возможно)!

    Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 23:59 02-02-2016 | Исправлено: eXtreme_Monster, 00:00 03-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eXtreme_Monster ... )))
    Именно поэтому я не допиливаю а начал переписывать с нуля... Немного озвучу что в планах в новой версии:
     
    - база праздников не в БД а в привычном ИНИ файле.
    - Оптимизация в направлении лишних обращений к файлам ИНИ, только при наявности записи(добавления или удаления праздников)
    - Сердцевина обработки будет в памяти (в памяти будет создаваться БД и работать по виртуальным запросам.) Не знаю будет это лучше или нет время покажет, а ИНИ файлы будут как хранилища. При запуске проги только чтоб  прочитать что там есть и все.
     
    - возможность добавлять свои дополнительные поля в списке праздников (я вот сейчас ICQ и прочими не пользуюсь - тогда нах они...) ---- Динамическое использование!! Я за это!!!
     
    - Переходящие праздники в формате 5:5:7 (5-последня неделя:5-пятница:7-июля) или
    5:5:7:2016 (5-последня неделя:5-пятница:7-июля:2016) и т.д.
     т..е. - последня пятница июля.
     
    -- Ах да и нормальное скинирование всех контролов
     
    - Надеюсь если все до кучи соберу то и ПАСХИ тоже будут....
     

    Цитата:
    день программиста - каждый 256-ой день года (в високосные годы это 12 сентября, а в не високосные - 13 сентября)
    попробуем и это добавить
     
     
    Ну скажем это не большой анонс....
     
     
     
     

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 00:18 03-02-2016 | Исправлено: Kilyan, 00:29 03-02-2016
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eXtreme_Monster

    Цитата:
    искал замену старенькой Birthday Millennium

    А зачем её заменять, если не секрет? Уж сколько лет ей пользуюсь, и потребности в чём-то другом просто нет.

    Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 01:08 03-02-2016
    eXtreme_Monster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY 01:08 03-02-2016:
    Цитата:
    А зачем её заменять, если не секрет? Уж сколько лет ей пользуюсь, и потребности в чём-то другом просто нет.
    Тоже пользовался ей с незапамятных времён, но решил найти что-то получше, чем она. И ведь нашёл! А с учётом анонса от Kilyan — она, похоже, будет ещё "вкуснее"

    Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 01:58 03-02-2016
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eXtreme_Monster
    Так я и спрашиваю о том, чем конкретно лучше то, что вы нашли, и чем плоха B!m.

    Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 08:24 03-02-2016
    eXtreme_Monster



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY 08:24 03-02-2016:
    Цитата:
    Так я и спрашиваю о том, чем конкретно лучше то, что вы нашли, и чем плоха B!m.

    В моём случае тем, что не может выдавать всплывающие уведомления из трея, а непременно открывается в центре рабочего стола, забирая фокус окна. При непрерывном аптайме (24/7/365) - её необходимо запускать вручную или через планировщик или bat/cmd-файлом ежедневно. В моём случае - планировщик остановлен на уровне службы, а вручную частенько забываешь. Колхоз с cmd - надоел, особенно учитывая пункт 1 (с фокусом окна), а в случае с вариантом "запускать один раз в сутки и скрытым" - забываешь посмотреть в трей (потому, что никакой нотификации нет). Да и ещё много чего по мелочам. В целом BiM — классная вещь, но я нашёл эту софтину - она устаревает меня больше.

    Всего записей: 381 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 09:07 03-02-2016 | Исправлено: eXtreme_Monster, 09:21 03-02-2016
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eXtreme_Monster
    Спасибо за пояснение. Не поленился и установил программу. Однако желания пользоваться не возникло - да простит меня автор, но уж очень всё страшненько и кособоко – производит впечатление крайне непрофессионально сделанного продукта. И с интуитивностью, мягко говоря, не ахти.
    По мне, так с B!m не стоит и сравнивать. Ещё раз прошу прощения у автора за невысокую (но честную) оценку. Допускаю, что не заметил чего-то ценного, так как удалил программу довольно быстро.

    Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:15 03-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY, думаю не стоит сравнивать теплое с мягким, на вкус и цвет, как говорится ...
    В шапке темы довольно понятно описано, что это ПО писалось исключительно под себя и навязывать свое и убеждать кого либо в обратном, лично я не собираюсь.

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 23:15 03-02-2016
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как будто для себя нельзя сделать аккуратно. Не соглашусь с вами, и вкус тут ни при чём.

    Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 00:08 04-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY разбора полетов по этой версии не ждите. Ее я уже менять не буду, если есть желание поболтать по теме - все учту, но это только после выпуска новой.
    Если охота поТролить - ищи другой топик. У меня все!  

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 08:41 04-02-2016
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kilyan
    Не обращай внимания, софт отличный, к тому же ты его делаешь не за деньги, а ради хобби и увлечения. Если сделаешь новую, я даже сильно подумаю, переходить ли.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Бесплатному коню в зубы не заглядывают

    DimmY
    Зачем же так? Это не я придумал, а народная мудрость, да и я веду речь не о плате, а о бесплатности, а это "две большие разницы". А корыстливый подход форумчан не одного бескорыстного мембера- создателя выжил с форума (ага, ты сделал, но теперь сделай так, как мне хочется, иначе твой софт фуфло). Попрошу к словам не цепляться.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:45 04-02-2016 | Исправлено: shadow_member, 11:24 04-02-2016
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Kilyan
    Какой троллинг? Говорю вам вполне конкретно: очень неаккуратно сделанный и запутанный интерфейс. Если вы заинтересованы в том, чтобы сделать программу лучше, то при выпуске новой версии обратите на это внимание.
     
    shadow_member
    Мерить всё деньгами - признак больного общества.

    Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:14 04-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если не затруднит прошу пройти опрос Какой программой для напоминания праздников Вы пользуетесь?

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 14:02 04-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     
    Так. Народ! Нужна помощь! Если есть кто из Фотошопных дел мастер - отзовись!  
    Нужно для новой программки обновленные иконки формата ICO 16х16 (для трея):  
    - 1ну чистую (в спокойном состоянии, когда авто-проверка выкл.)  
    - 8 или более для анимации трея (в процессе сканирования по таймеру времени)  
    https://yadi.sk/d/MvN1bw0ZoA6ab - тут образец (старые, которые использовались в версии 1)  
     
    Да есть старые но хочется что то посвежее (может в новом цвете) или на твое усмотрение.

     
    Ну дык что на этот счет - будет помощь?

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 18:53 09-02-2016 | Исправлено: Kilyan, 18:53 09-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Немного о достижениях!
    Если времени будет хватать, то вполне возможно, что если не на этой то на следующей неделе выложу новую программу, в которой будет и пасха(католическая, православная с возможностью смещения от ее даты), и переходящие даты, и даты по номеру дня в году и многие другие нововведения в ее работе .  
    Прошу помочь с иконками для анимации в трее. с меня фотошопер никакой, рисовать с нуля не умею.
    А использовать старые желания -нет.

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 02:30 10-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Программа уже в принципе готова. Нужна обкатка. По возможности как могу обкатываю. Думаю еще день, два и можно показывать. Если учитывать мое мнение, то эта версия должна будет заставить Вас ею пользоваться, меня она уже зацепила. )))

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 23:01 15-02-2016
    Kilyan



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот и новая версия для тестов: BestReminder - Лучшая напоминалка для праздников

    Всего записей: 886 | Зарегистр. 04-09-2008 | Отправлено: 13:04 16-02-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Birthday v1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru