Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (21-09-2009 11:51): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: Часть 1 | Часть 2 | Часть 3




Последние версии:
  • RELEASE версии для домашних пользователей:
    Kaspersky Internet Security 9.0.0.463 CF1 - Rus | Eng  NEW
    Kaspersky Internet Security 8.0.0.506 CF2 - Rus | Eng
    Kaspersky Internet Security 7.0.1.325 CF1 MP1 - Rus | Eng  
    Kaspersky Internet Security 6.0.2.621 CF1 MP2 - Rus | Eng
    Поддерживает Windows Vista и Windows XP различных модификаций.
     
  • BETA версии:
    Kaspersky Internet Security 9.0.0.710 - Rus | Eng  NEW
     
    Официальный beta FTP-ресурс Лаборатории Касперского

    Коды для Beta активации до 21.01.2007 на дату 04.10.2006 не обращать внимания

    F.A.Q.

    01. Перестали скачиваться обновления, что делать?
    02. Где найти свежие версии программы?
    03. Антивирусные базы для 6-ой и 7-ой версии в ZIP-архивах
    04. Способы создания резервных копий обновлений
    05. IP-aдреса серверов, с которых можно качать базы?
    06. Тема по созданию и редактированию скинов для KAV/KIS
    07. Утилиты для полного удаления различных версий Касперского
    08. Последние черный и белый списки для Анти-Баннера Kaspersky Internet Security от ANDYBOND всегда можно найти на этой странице
    09. Образ загрузочного диска Kaspersky Rescue CD (~100 Мб)
    10. Скины Kaspersky Internet Security 6, 7 и 8. Там же коллекция обоев и пр. на тему Лаборатории Касперского
    11. Скин для КИС/КАВ от gif'a разширяющий функционал...  Читать / Скачать

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:28 22-04-2009 | Исправлено: SergeyGolubev, 19:41 18-09-2009
    Descloix



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serg_Ivanov
    Насколько стабильна версия 2010 ,  и , если бы Вас спросили, какой антивирус лучше (или даже какой комбайн лучше), что бы Вы ответили,  и, кстати, я хотел бы услышать мнение не одного человека, но мнение обоснованное, у меня сейчас стоит ESET Smart Security, очень давно, я привык к этому комбайну, стоит ли мне кардинально менять все и переходить, допустим на 2010 версию, раньше не было об этом и речи, потому что компьютеры были слабые, а Касперский жутко тормозил систему. Сейчас (по слухам) все по-другому. Очень прошу ответить.
     
    Добавлено:
    Shonyi
    Твой скриншот ни на каком браузере у меня почему-то не открывается, а очень хотелось бы увидеть.

    Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 19:58 05-08-2009
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Descloix

    Цитата:
    Твой скриншот ни на каком браузере у меня почему-то не открывается, а очень хотелось бы увидеть.

    У него сетевой экран в 7ке не в прядке.
    Видишь, а у тебя не открывает ....

    Цитата:
    какой антивирус лучше (или даже какой комбайн лучше), что бы Вы ответили,  

    Скажу так, ESS никогда бы н поставил ... .  
    Выбор Авира или Касперский. Можно Икарус - но он параноик.
    Я просто со временем меняю антивирусники.
    А так, тот хорош, который устойчиво и без нареканий работает на железе, ОСи и с ПО.
    Теперь в отношении 2010. Да стал легче, но при мониторинге и в памяти.  
    А вот при сканировании не сказал бы. ИМХО
    Кроме того настройка сетевого экрана своеобразна.

    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 20:48 05-08-2009 | Исправлено: Serg_Ivanov, 20:52 05-08-2009
    Descloix



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Serg_Ivanov
    Про параноидальность Икаруса мне человек рассказывал, Avira никакого впечатления - пропускала частенько то, что BitDefender потом при сканировании находил. Кроме того, хотел бы спросить вот о чем: преимущества ESET мне описывали в том, что при сканировании он пропускает обломки вируса в файле, которые уже в принципе не могут компьютеру навредить, а Касперский эти обломки считает и записывает в вирусы, но никуда - ни в карантин, ни удалить их он не может, поскольку уже это не вирус, а просто обломки вредоносного кода. Вот эта ситуация мне непонятна. Он находит якобы вирус, но ничего с ним сделать не может, потому что УЖЕ это не вирус,  а как бы остатки вируса. Насчет сетевого экрана можно хоть чуть-чуть подробнее, если нетрудно. Заранее благодарен.





    Флуд.

    Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 21:12 05-08-2009 | Исправлено: Widok, 11:16 06-08-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Descloix

    Цитата:
    Да, четко и ясно,  так что даже не буду и пробовать.

    2 антивируса в одной системе - теоретически можно совместить
     

    Цитата:
    Паранойя - не могу, когда на компьютере меньше трех антивирусов стоит.

    Мне лично и 1го хватает
     
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Насколько стабильна версия 2010 ,  и , если бы Вас спросили, какой антивирус лучше

    У меня полностью стабильна
     

    Цитата:
    стоит ли мне кардинально менять все и переходить, допустим на 2010 версию, раньше не было об этом и речи, потому что компьютеры были слабые, а Касперский жутко тормозил систему

    Жутко тормозил давным давно во времена 4ки и 5ки
    а дальше все лучше и лучше
     

    Цитата:
    Кроме того, хотел бы спросить вот о чем: преимущества ESET мне описывали в том, что при сканировании он пропускает обломки вируса в файле, которые уже в принципе не могут компьютеру навредить, а Касперский эти обломки считает и записывает в вирусы, но никуда - ни в карантин, ни удалить их он не может, поскольку уже это не вирус, а просто обломки вредоносного кода.

    эээээ....  
    1. Это смотря как маску на вирус положить
    2. И кто-же так лечил вирус... что от него одни обломки остались?????

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 21:19 05-08-2009
    Serg_Ivanov



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Descloix
    Не секрет, что любой антивирус за другим что то находит ...
    Про ESS наслышан и сам юзал НОД ещё с 25 и 27 версии (вот они нравятся лёгкостью), а другие 2ка,3ка и 4ка не в моём вкусе ...

    Цитата:
    Насчет сетевого экрана можно хоть чуть-чуть подробнее, если нетрудно.

    Подробно - трудно, надо смотреть и пробовать.
    Это запрет выхода в инет приложений, и подстройка для прог доверенные и не доверенные, и режим невидимости. Много особенностей ...
     


    ----------
    Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
    Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

    Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 21:33 05-08-2009
    Descloix



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel

    Цитата:
    И кто-же так лечил вирус... что от него одни обломки остались?????

    Нет, Вы меня не поняли - вот задаю я в Google что-то найти,  и вместо сайтов с нужным контентом натыкаюсь на порнуху или даже больше на музыкальные сайты (там больше вирусов я ловил), но ESET пишет, что данный сайт содержит вредоносную для компьютера ''лажу'' (скажем так), но я захожу все-таки на этот сайт и ESET пишет, что на данном сайте находится некий вредоносный код. Я ухожу с этого сайта и ESET пишет, что мой компьютер в безопасности, но при сканировании CA Internet Security Suite 2009 и BitDefender -оба антивируса находят этот вирус и не просто ''возможно вариант чего-то там'', а называют вирус такой-то, но удалить не могут. Я руками чищу ключи реестра и вообще все папки и файлы, где мне только обозначили ''потенциально опасный''. В общем замкнутый круг, и прояснить ситуацию никто не может.
     
    Добавлено:
    Serg_Ivanov

    Цитата:
    Подробно - трудно, надо смотреть и пробовать.  
    Это запрет выхода в инет приложений, и подстройка для прог доверенные и не доверенные, и режим невидимости. Много особенностей ...

     
    Вот просто скажите- Agnitum Outpost Firewall или файерволл,  встроенный в KIS.

    Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 21:42 05-08-2009
    AKayumov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Jarikk

    Цитата:
    AKayumov
     
    скачиваю на работе "антивирсные базы одним файлом"

     
    для 2009-го базы одним файлом не подходят. Качай KLUpdater, и прочитай посты ниже твоего и обновляйся, а домой забирай все скачанные базы и обновляй каспера.

     
    Спасибо!
     
    PS Вроде разобрался. Базы качаются.

    Всего записей: 73 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 21:45 05-08-2009 | Исправлено: AKayumov, 22:02 05-08-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но ESET пишет, что данный сайт содержит вредоносную для компьютера ''лажу'' (скажем так), но я захожу все-таки на этот сайт и ESET пишет, что на данном сайте находится некий вредоносный код. Я ухожу с этого сайта и ESET пишет, что мой компьютер в безопасности, но при сканировании CA Internet Security Suite 2009 и BitDefender -оба антивируса находят этот вирус и не просто ''возможно вариант чего-то там'', а называют вирус такой-то, но удалить не могут.

    Трудно сказать
     
    Мне например любят в качестве доказательства крутизны НОДа и дерьмовости продукции ЛК подсовывать архив вида 1000 и 1 вирус
    Мол НОД32 определяет все 1001 а КИС только 950
    ладно - натравил я КИС на распакованные - действительно 950...
    далее смотрю что там осталось
    а вот тут самое веселье
    * Какие-то обломки файлов
    * текстовые файлы (в сторону ЕСЕТа там ругательств не было . Обычный ReadMe.txt к какой то утилите)
    * и хит сезона - листинг программы на ассемблере.... НОД32 что ли его компилировал???
     
    ну применительно к твоему случаю
    ругнулся (значит отразил, наверное) - а кому что потом почудилось....
    отошли на ВирусТотал - то что они находят.

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 22:19 05-08-2009
    Descloix



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Я Вас понял, но что Касперский делает ,  предположим с патчами от BetaMaster (все антивирусы орут), с кряками и т д ( румынский BitDefender идет по направлению Икаруса - все патчи и кряки - это вирусы). Они считают, что то, что вредит лицензионному программному обеспечению - это вирус). Будучи бета-тестером CA Internet Security Suite Plus 2010 - я пришел к выводу,  что и там так считают). Но мне это не нужно, я сам должен решать- что удалять,  а что - нет.

    Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 22:33 05-08-2009
    KapralBel



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я Вас понял, но что Касперский делает ,  предположим с патчами от BetaMaster (все антивирусы орут)

    Не знаю - не попадались
     

    Цитата:
    с кряками и т д ( румынский BitDefender идет по направлению Икаруса - все патчи и кряки - это вирусы)

    1. Если там реальный зловред - то вирус, если нет - то максимум - относится к прочим гадостям, которые по умолчанию не определяются
    2. реально ничего не удаляется
    3. можно внести в ДЗ
    4. у тебя (если интерактивный режим) спросят - а чего с ним делать... кусь-кусь? или пусть живет

    Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 23:19 05-08-2009
    Descloix



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KapralBel
    Убедительно, и точно. И хорошо что на вопрос - ответ, не размазывая грязь по чему бы то ни было. Вопросов нет.

    Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 23:29 05-08-2009
    alexdvb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в 64 разрядной винде KIS не защищает файл "hosts" ?
    и самое интересное в одной и той-же версии KIS "проактивная защита" выглядит по разному
    нет "контроль целостности приложений" и урезанный список "анализ активности приложений"
         XP 64bit:             XP 32bit:        

     
    тестил и kis7.0.1.325 и kis8.0.0.506, так-же в 64bit винде, файл host не защищается, кто-то может это подтвердить/опровергнуть, или только у меня такой трабл? ;(
    даже незнаю как сие побороть...

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 01:09 06-08-2009
    Sinner180



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    alexdvb
     
    Особенности настройки контроля активности приложений под Microsoft Windows XP Professional x64 Edition, Microsoft Windows Vista или Microsoft Windows Vista x64  
    Если компьютер работает под управлением перечисленных выше операционных систем, то контролируется только один вид событий, происходящих в системе, – опасная активность (анализ поведения). Kaspersky Internet Security анализирует активность приложений, установленных на компьютере, и на основании списка правил, составленного специалистами «Лаборатории Касперского», обнаруживает опасные или подозрительные действия приложений. К таким действиям, например, относятся скрытая установка программ, самокопирование.
     
    Для того чтобы кроме пользовательских процессов Kaspersky Internet Security контролировал активность системных процессов, установите флажок  Контролировать системные учетные записи. По умолчанию данная возможность отключена.  
     
    Учетные записи регулируют доступ в систему, определяют пользователя и его рабочую среду, что предотвращает повреждение операционной системы или данных других пользователей. Системные процессы - это процессы, которые были запущены системной учетной записью.  

    Всего записей: 439 | Зарегистр. 09-10-2007 | Отправлено: 01:26 06-08-2009
    alexdvb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sinner180 спасибо за ответ,
    "Контролировать системные учетные записи" -> включено (видно на первом скрине),  
    и изменяя файл: C:\WINDOWS\system32\Drivers\etc\hosts  
    в XP 64, KIS этого не пресекает, из-за этого пробрался однин вирус ;(
    у кого 64 разрядная винда, можете проверить изменить руками hosts?
     

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 01:32 06-08-2009 | Исправлено: alexdvb, 01:33 06-08-2009
    Descloix



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexdvb
    Sinner180

    Цитата:
     Kaspersky Internet Security анализирует активность приложений, установленных на компьютере, и на основании списка правил, составленного специалистами «Лаборатории Касперского», обнаруживает опасные или подозрительные действия приложений.

     
    Вы знаете, по-деревенски говорят:  ни в тын ни в ворота.
    Что значит за меня будет решать Касперский, не спрашивая у меня запретить или разрешить? БРЕД.  
     
    В общем что мне смотреть и разбираться, если в 64 разрядной винде KIS не защищает файл "hosts" .  

    Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 01:41 06-08-2009
    alexdvb



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В общем что мне смотреть и разбираться, если в 64 разрядной винде KIS не защищает файл "hosts"  

     
    действительно не защищает?? может только у меня трабл с этим...
    но если KIS виноват, то это как-то лечится, у кого есть идеи на этот счет?

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 08-05-2007 | Отправлено: 01:45 06-08-2009 | Исправлено: alexdvb, 01:57 06-08-2009
    dortmund



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexdvb
    Глянь статью How do I reset the hosts file back to the default?

    Всего записей: 2270 | Зарегистр. 28-04-2008 | Отправлено: 08:12 06-08-2009
    Wrongusername

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Несмотря на то что именно HIPS можно считать одним из важнейших компонентов современного security-продукта,  постановлением M$ нету под их x64 ОС реального HIPS(читайте мониторинга активности приложений, куда входит и например ковыряние в файле hosts) ни в одном продукте, не только у KL.
    http://www.microsoft.com/whdc/driver/kernel/64bitpatch_FAQ.mspx
    http://en.wikipedia.org/wiki/Kernel_Patch_Protection
    Все гораздо хуже чем досадная ошибка/упущение/халтура со стороны KL. M$ расчищают видно поле от конкурентов перед выкатыванием собственного продукта какого-нить.
     
    В 2-х словах проблема в следующем - в x64 ОСях от МС текущих версий(со всеми обновлениями) какие-либо модификации ядра ОС запрещены и в случае их обнаружение проводящейся с периодичностью несколько минут проверкой ОС заботливо вас защитит уйдя в BSOD.
     
    Техника перехвата функций на уровне ядра используеться в равной степени создателями руткитов для сокрытия своего присутсвия и антивирей/hips для более гарантированного контроля активности.
     
    МС делает гениальный шаг и выбивает у 2-х эту основу из под ног.  
    И строго грозит пальчиком(Symantecy, Authentiumу в частности) - кто посмеет нашу цацку ломать, знайте, будем выпускать оперативно обновления чтоб ваших пользователей с BSODом познакомить.
     
    Ну положим даже разрабы зловредов очень озаботяться стабильностью систем жертв, не будут обходить эту гениальную разработку(детальный анализ и методы обхода вплоть до готовых реализаций в принципе есть, правда не совсем актуальные видимо) и просто перестанут маскироваться так усиленно - прятаться на виду можно с ничуть не меньшей эффективностью.
     
    Эта фича естественно никак не влияет на возможности активности зловредов на уровне ядра, только запрещают само ядро трогать и ограничивает возможности по сокрытию (без непосредственной конфорнтации с данной фичей).  
    А заковыка вся в том что активность эту уже никто контролировать не сможет и сообщать о ней пользователю ибо M$ не велит. Если HIPS в x64 на сегодня у других вендоров есть, то касаеться он только usermode.
    (KL учитывая высшеприведенные посты похоже с этим какраз схалтурили, полностью положив на HIPS под x64)
     
    Если упростить то запись в hosts из usermode в x64 будет перехвачена и пользователя спросят да/нет, из kernel-mode для пользователя все пройдет прозрачно.
     
    Изначально секьюрити-вендоры подняли крик(году в 2006) но осознали непоколебимость МС.
    Впрочем возможно это остановило планы МС по включению в 32-битную Висту например, если такие были, т.как реально такую наглую попытку уничтожить сторонних разработчиков security продуктов не съели бы в отличии от x64 и нещадно отключали бы все кому не лень - никакие регулярные обновления от них бы не поспевали/свернули бы за нерентабельностью такой борьбы.
     
    На данный же  момент все молчат в тряпку и предлагают пользователям скомпрометированную изначально по определению защиту под x64.
     
    x32 версии продуктов радостно тестят разными leak-testами и показывают их отличные результаты(matousec etc.), но покажите сравнение x32 и x64 версий тех же продуктов.
     
    Нормально ни один вендор не освещает этот факт, про такое надо писать большими красными буквами при установке/скачивании x64 версии в духе "Множество функций доступных в 32-битной версии продукта будут недоступны или декоративны в x64"
     
    К МС основная претензия в лишении пользователя выбора и непредоставлении какого-либо механизма отключения бяки. Ведь для неподписанных дров все же предоставили возможность, хотя под x64 в отличии от x32 нужно чуть ли не кровью расписаться что да таки хотите воспользоваться неподписанными дровами, но таки можно. А вот patchguard отключить ни-ни.
     
    Сейчас возможен новый виток развития ситуации, повисшей во многом в воздухе с того самого 2006 в виду незначительного количества x64 пользователей... Естественно это самое незначительное количество играет еще и спасательную роль - интерес руткитописателей незначителен.
     
    Но с переходом на Win 7 многие уже могут сделать выбор в пользу x64 из-за количества оперативки. Естествественно какие-либо подвижки в этом вопросе возможны только в случае информированности. И лучше если это будет информированность пользователей, а не писателей зловредов, которые осознают что пользы от новой фичи МС им то в принципе больше чем вреда и что увеличивающееся количество пользователей x64 отличные кандидаты на членство в ботнетах.

    Всего записей: 511 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 08:37 06-08-2009 | Исправлено: Wrongusername, 09:53 06-08-2009
    Olesya08



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хочу уже поставить 2010 версию кис... но есть одна загвоздка с оутпост встанет ?
    Сначало поставить хочу кис 2010 потом оутпост последний, такая связка работает у кого нибуть ? или все нужно с секретами ставить
     
    Сейчас у меня 2009 кис+ оутпост стоит без проблем все работает...

    Всего записей: 310 | Зарегистр. 19-07-2009 | Отправлено: 10:30 06-08-2009
    AMD_ATHLON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте. В Kis существует анти-баннер, в нём есть эвристический анализ и чёрные списки. Можно ли достать уже готовый чёрный список?

    Всего записей: 819 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 11:48 06-08-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Internet Security - KIS (часть 4)
    Widok (21-09-2009 11:51): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru