Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (23-02-2017 11:53): GoldenDict (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

   

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору




 
Актуальная версия 1.5.0:
Windоws RC2-36 Qt 4.8.6 или Qt 5.6.2, последний EXE-файл: goldendict-1.5.0-RC2-50-g2fe314a(EXE only).7z.
Плагин dsengine.dll для Qt 5.6-based версии на Windows XP: dsengine_5.6.1_for_XP.7z
MacOSX RC2-36 (Qt 562) (рекомендуется для Mavericks & Yosemite); RC 483 (Qt 532) (рекомендуется для Mountain Lion); RC 425 (Qt 486)
 
GoldenDict — новая словарная программа, обладающая следующими особенностями:  
 
  • Графический интерфейс на основе табов, для создания которого использована библиотека Qt;
  • Интеграция с html-движком WebKit для корректного представления материалов в html-формате;
  • Поддержка подключения словарей в форматах: Babylon (.BGL), StarDict (.ifo/.dict./.idx/.syn), Dictd (.index/.dict(.dz)), ABBYY Lingvo (.dsl тексты и аудиоматериалы .lsa/.dat, .lsd - только в Android), XDXF, AARD, MDX/MDD, EPWING;
  • Система морфологии, которая находит основы слов при поиске, улучшая его результаты, а также дает рекомендации по правильному написанию слов. Используются обычные словари Hunspell/Myspell;
  • Поддержка индексации звуковых файлов в директориях, формируя из них словари аудио-произношений;
  • Поддержка отправки запросов в Wikipedia, Wiktionary и другие MediaWiki сайты;
  • Режим работы в роли глобальной для всего десктопа всплывающей подсказки, позволяющий выводить информацию для выделенного или помещенного в буфер обмена слова из любого текста внешней программы;
  • Для загрузки доступна версия, имеющая в комплекте набор англо-русско-английских словарей, словарей морфологии и примеры произношения слов на английском языке.  
     
    Программа позиционируется как функциональная замена StarDict, поддерживающая большее количество форматов файлов и более качественное их отображение. Программа умышленно не вводит собственного формата файлов, ставя вместо этого задачу наиболее полно поддержать все популярные существующие.
     
    Официальные Early Access билды для Windоws :: для MacOSX :: для Linux.
    Официальные Development билды для Windоws.
    Официальный форум поддержки GoldenDict.
    Официальный баг-трэкер.
     
    Параллельные топики:
    GoldenDict - New Level - Разработка новых форматов словарей для GD: DSLGD, HTMLGD; подключение речевых движков; режим закладок; варианты полнотекстового поиска.
     
    Как сжимать словари в формат .dz для использования в GoldenDict :: DictZip 1.12.1 (latest) :: Оболочка DictUI
     
    Ссылки на готовые сборки
     
    Ссылки на словари для GoldenDict

  • Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:34 26-04-2009 | Исправлено: Maz, 11:48 23-02-2017
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    Кстати, запускается эта портативная версия GD только по причине того, что установлены glibc 2.11 из репозитория OpenOffice3.2.1.4, а, например, здесь на более новом OpenSUSE11.2, но с родными glibc 2.10 не запускается: требует >|=2.11.  

    Ну вот я к тому и веду, что вот такое нагромождение зависимостей и приводит скорее всего к проблемам. Варианта выхода вижу ровно два: 1. Собрать GoldenDict самому из исходников. Там всё достаточно просто, только вот все зависимости нужно предоставить. В свежей убунте это одна команда, а как у вас - не знаю. С SUSE давно дела не имел. 2. Обновиться до более свежей версии дистрибутива, где уже новый glibc.
     

    Цитата:
    Нашёл ещё один баг: набираю "балл", выбираю в Панели поиска из заголовков статей, содержащих "балл", просто "балл", а выдаются статьи с заголовком не только "балл", но и ещё "ветер"  

    Совсем недавно было, да. Это плохие словари чудят, обычно BGL или стардикт, они типа добавляют "синонимы". Поведение это сейчас никак не настраивается, плохой словарь нужно просто вычислить и удалить.
     

    Цитата:
    Те, что дал Tvangeste,- для компьютерщиков, запускаемые у простых пользователей не напрямую, а через wine c соответствующими урезаниями

    Я дал ссылку на версию для Windows (ибо в 99% случаев пользователи спрашивают именно про Windows). Под Линуксом её запускать не нужно, да.

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 12:50 06-04-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tvangeste

    Цитата:
    Ну вот я к тому и веду, что вот такое нагромождение зависимостей и приводит скорее всего к проблемам. Варианта выхода вижу ровно два: 1. Собрать GoldenDict самому из исходников. Там всё достаточно просто, только вот все зависимости нужно предоставить. В свежей убунте это одна команда, а как у вас - не знаю. С SUSE давно дела не имел. 2. Обновиться до более свежей версии дистрибутива, где уже новый glibc.

    Так избавьтесь от этого нагромождения зависимостей: всё в Ваших и др. разработчиков руках...
    1. Просто я не могу предоставить эти зависимости, а избавлялся от них, как я уже писал, путём удаления методом тыка содержащих эти зависимости кусков кода, что у меня, некомпьютерщика, приводило к тому, что в программе не работало даже то, что в работает в портативных сборках. Да Вы, наверное, лучше меня знаете, что все Линуксы соответствуют стандарту ISO/IEC 233602 (в отличие от нестандартной столь любимой вами, разработчиками, Виндоус, где работать вам нужно меньше, а конечному пользователю или вам же, но за отдельную плату, непомерно больше), отклонение от которого, кстати, имеет упомянутая Вами Убунту, использующая нестандартные deb пакеты, а стандартные rpm- только через какую-то примочку (по информации из Википедии). Процесс компиляции же из исходников, насколько я понимаю, соответствует ещё более общему стандарту ISO/IEC 9945 и поэтому может отличаться только у таких нестандартных систем, как упомянутая Виндоус (интересно, в связи с переходом этой системы с рынка десктопных на рынок мобильных, вернее, тачскринных ОС процесс компиляции там изменился, или не изменился из-за того, что в МС решили остаться на ядре 6.х, видимо, собираясь прикрыть эту лавочку совсем, видя, что, кроме XBox, им в будущем уже ничего не светит...). 2. В перспективе я собираюсь поменять пару дисков на новую и тогда даже не обновить до, а переустановить (почти как виндовопоклонники за исключением сохранения домашнего раздела) на новую версию (какую конкретно не знаю, но содержащую в дистр-е KDE3). Но в составы новых дистр-ов GD и так входит, почему и, несмотря на то, что 99% не имевших никогда с компьютерщиками дел пользователей используют Linux (в их число, правда, не входит молодёжь, которой впихивали Виндоус со школьной скамьи, где ситуация изменится только с 01.01.15, когда по указу Путина все бюджетные, в частности, образовательные организации перейдут на Линукс), Вас "в 99% случаев пользователи спрашивают именно про Windows". Поэтому в тестах ПО под Линукс могут участвовать только такие простые пользователи, как я: редко имеющие дело с И-нетом и, соответственно, имеющие, как правило, старые дистр-ы ОС. И поэтому в зависимостях нужно указывать версии пакетов, входивших ещё в первые дистр-ы на ядре 2.6.х, при невозможности использования которых включать их новые версии, соответственно, в исходники, портативные сборки и репозитории (Вы же не предлагали обновить систему пользователям ещё более древних дистр-ов на ядрах WinNT 5.x...)!
     

    Цитата:
    Совсем недавно было, да. Это плохие словари чудят, обычно BGL или стардикт, они типа добавляют "синонимы". Поведение это сейчас никак не настраивается, плохой словарь нужно просто вычислить и удалить.  

    По крайней мере, в предыдущей сборке уже было. А в чём заключается проблема делать так: добавили какую-либо "фишку"- добавили куда-нибудь и соответствующую настройку её включения/отключения (этим, по-моему, "фишка" от бага и отличается)?
    Кто, по-Вашему, будет искать и удалять такие "плохие" словари, имеющие возможно, уникальные статьи?
    Делайте тогда уж стандартно: поддержку не скомпилированных BGL, a исходных gls словарей, когда можно будет удалить реально "плохую" часть словаря (а декомпилируются из BGL в gls с помощью конверторов словари без проблем, в отличие от конвертации lsd->dsl, требующей наличия спец. ОС)...
     
    А как дела с остальными упомянутыми ранее багами?

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 15:05 06-04-2013 | Исправлено: CAEman, 15:08 06-04-2013
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman

    Цитата:
    Вы же не предлагали обновить систему пользователям ещё более древних дистр-ов на ядрах WinNT 5.x...

    Почему же. Вон на Windows XP у людей бывают проблемы с рендерингом всякого хитрого юникода. Я им так сразу и говорю, грабли в Win XP, переходите на Windows 7. Windows XP, между прочим, уже даже в Microsoft не поддерживают, а это их продукт, за которых они деньги получали, миллиардами. Мы же - опен сорс проект, добровольцы.
     

    Цитата:
    По крайней мере, в предыдущей сборке уже было. А в чём заключается проблема делать так: добавили какую-либо "фишку"- добавили куда-нибудь и соответствующую настройку её включения/отключения (этим, по-моему, "фишка" от бага и отличается)?  

    Не, недавно было - это значит мы недавно обсуждали. Никакой новой фишки в коде не было сделано, это поведение испокон веков такое у GoldenDict. И в 99% случаев это хорошее и правильное поведение. И только корявые словари, сделанные на коленке криворким конвертером, доставляют проблемы. Ну так словари и нужно улучшать и руки выпрямлять.
     

    Цитата:
    А как дела с остальными упомянутыми ранее багами?

    Всё, что делается, тут с регулярной периодичностью публикуется. Официальный список изменений вот тут, на английском: https://github.com/goldendict/goldendict/commits/master
     
    Работы ведутся энтузиастами и добровольцами, в свободное от работы и семьи время, абсолютно без-возд-мезд-но. Что делается - то делается.

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 15:50 06-04-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Tvangeste

    Цитата:
    Windows XP, между прочим, уже даже в Microsoft не поддерживают

    Естественно, у всякого коммерческого ПО есть определённый ограниченный срок поддержки. Тем не менее, насколько я помню, одному такому пользователю только я как-то посоветовал использовать более современное ПО (поэтому я и привёл в качестве примера)...

    Цитата:
    И в 99% случаев это хорошее и правильное поведение. И только корявые словари, сделанные на коленке криворким конвертером, доставляют проблемы. Ну так словари и нужно улучшать и руки выпрямлять.

    А в чём конкретно заключается это поведение: поиск указанных в словаре словоформ или синонимов искомого заголовка?
    И нельзя ли это всё в любом случае добавлять в список (выпадающий, кажется, он называется), чтобы пользователь, щёлкнув по конкретной словоформе (или синониму), получал статьи с конкретно таким заголовком?

    Цитата:
    Всё, что делается, тут с регулярной периодичностью публикуется. Официальный список изменений вот тут, на английском: https://github.com/goldendict/goldendict/commits/master
    Работы ведутся энтузиастами и добровольцами, в свободное от работы и семьи время, абсолютно без-возд-мезд-но. Что делается - то делается.

    Да я не гуманитарий (знаю только русский, английский- только со словарём, почему и связался с этим поиском словарей). Просто об этом я сообщал только здесь. А про количество участвующих в тестировании простых пользователей я уже писал. А новой портативной сборки не вышло (в то время, как виндоус сборки выкладываются здесь сплошным конвейером в поте лица, как будто за это кто-то платит). А думал я, что любому разработчику хотелось бы избавиться от максимального числа багов к выходу нового официального релиза, если даже за это не платят (как и простым пользователям, участвующим совсем добровольно в тестировании)...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 17:01 06-04-2013 | Исправлено: CAEman, 17:03 06-04-2013
    chymax3m



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Извините за возможный оффтоп, но не подскажете как нужно переименовать папку с изображениями к словарю, чтоб они(изображения) отображались после сжатия словаря при помощи dictzip?

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 28-02-2012 | Отправлено: 17:57 06-04-2013 | Исправлено: chymax3m, 17:59 06-04-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если это stardict словари, то все изображения берутся из подпапки res.
    Если- XDXF, то- из папки словаря.
    Если- DSL, то- из текущей папки, где расположен словарь.
     
    Или Вы имели в виду иконки?
     
    Впрочем, как я уже, кажется, здесь писал, если у Вас десктоп, то упаковка в dz имеет только минусы...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 18:50 06-04-2013
    chymax3m



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman Спасибо!

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 28-02-2012 | Отправлено: 19:21 06-04-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да не за что... Просто я так и не понял, как такая проблема могла возникнуть.
    Или Вы просто подумали: "Сейчас упакую в dz, а рисунки вдруг перестанут читаться"?
     
    Но проблема с рисунками действительно существует: если словари расположены в одной папке (не XDXF, естественно), то одноимённые файлы изображений перезаписываются.
    Вопрос к разработчикам: нельзя ли сделать так, чтобы рисунки считывались кроме текущей, ещё и с одноимённой словарю подпапки?
    У меня, например, в рабочей папке с не XDXF словарями последние находятся среди порядка сотни тысяч файлов рисунков со всеми сопутствующими минусами, хотя имеющих рисунки словарей от силы несколько десятков (только, пожалуйста, не нужно предлагать делать, например, мне тысячу подпапок, чтобы разместить в них по отдельности словари, как это с XDXF получается)...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 19:43 06-04-2013 | Исправлено: CAEman, 19:45 06-04-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Каждый словарь удобно в свою папку складывать. Мало того еще и сразу создать структуру папок по категориям. Это исключит много проблем.
     
    Однако не ясно, как у вас все картинки оказались в одной папке? Для каждого словаря как раз и предусмотрена своя папка.

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 19:58 06-04-2013
    chymax3m



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Проблема появилась из-за того, что картинки скачал отдельно в архиве с названием _Имя_словаряPictures, и при распаковке они получились в одноименной папке и неотображались.

    Всего записей: 126 | Зарегистр. 28-02-2012 | Отправлено: 20:13 06-04-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU
    У меня только XDXF в отдельных папках (потому что иначе быть не может).
    Делать пакетную конвертацию можно только из одной папки (насколько я помню, из подпапок у меня не получилось).
    Тысяча подпапок- нагрузка на файловую систему, да и размер индекса в несколько раз вырастет, если я не ошибаюсь в смысле этого дела...
    Хотя я и распределил словари по категориям (En-Ru, En-En, Ru-En, Ru-Ru), но пока пользовался только категорией "Все", где они у меня расположены в языковой и некоторой тематической последовательности.
     
    Если все словари в одной папке, то, поскольку не предусмотрен поиск картинок в соответствующих подпапках, и картинки в одной с ними папке (а у IFO- в одной подпапке)...
    А поскольку в некоторых раздачах наборов словарей, они уже были вперемешку с рисунками (или просто рисунки вперемешку в подпапке res), то и выбора у меня фактически не было (поле конвертации таких наборов в XDXF формат я, если мне не изменяет память, размножал такие наборы рисунков по каждой папке словарей, но делать это для всех форматов я не собирался)...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 20:25 06-04-2013
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chymax3m
    Если словарь dsl или xdxf, то достаточно было переименовать папку "Имя_словаряPictures" в "Имя_словаря.files". Если stardict - в "res".

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 20:27 06-04-2013
    CAEman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chymax3m

    Цитата:
    Проблема появилась из-за того, что картинки скачал отдельно в архиве с названием _Имя_словаряPictures, и при распаковке они получились в одноименной папке и неотображались.

    Понятно. Теперь нужно просто файлы изображений переместить в одну папку со словарём или, как сообщил Abs62, в подпапку ИмяСловаря.files (знал бы раньше, поступил так со многими словарями), или подпапку res (для stardict).  
    А dictzip здесь не играет совершенно никакой роли (он только будет подтормаживать открытие статей, особенно из большого количества словарей, увеличивать архив, если Вы решите, упаковав нормальным архиватором, перенести/раздать свой набор словарей, не даст сконвертировать словарь в другой формат большинству конверторов, но сэкономит за это порядка ГБ дискового пространства, если Ваш набор файлов словарей занимает около десятка ГБ)...

    Всего записей: 255 | Зарегистр. 11-02-2012 | Отправлено: 20:37 06-04-2013 | Исправлено: CAEman, 20:44 06-04-2013
    ddddddima

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    CAEman
     
    Вы так часто упоминаете что Windows, как операционая система изжила себя и мало используется.
    И требуете бросить все силы на разработку данной программы под Линукс, что я просто не смог удержатся и не дать  Вам ссылку на - Январь 2012: Статистика использования операционных систем
     
    http://news.softodrom.ru/ap/b13035.shtml
     
    Извиняюсь за офтоп, но под линукс нет ни одной нормальной программы по моей специальности и Ваш разговор что линукс  это современая ось, а виндовс отстой  воспринимается как то наиграно....

    Всего записей: 1209 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 01:34 07-04-2013
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubrila_v1.5
    Составил: BKSRU
    * Download: http://rghost.ru/45105421
    * New: добавлена озвучка трех форм для всех неправильных глаголов; другие доработки.
    * Формат: DSLGD
    * Имя словаря - комплект: Zubrila_v1.5 и Zubrila_hidden_v1.5
    * Кол-во заголовков / карточек: 1092/1091
    * Версия 1.5, 7 Апреля 2013 года
    * Дополнительная информация о словаре:  
    Словарь составлен для 1080 английских глаголов:
    - Неправильных глаголов - 239.
    - Правильных глаголов - 841.
    Словарь разбит на группы в порядке употребления глаголов в частотном списке.
    Неправильные глаголы разбиты на две группы:  
    - Базовый словарь - 96 глаголов.
    - Дополнительный словарь - 143 глагола.
    Альтернативные формы отделяются символом "/". Первая форма в этом перечислении является наиболее общеупотребительной.
    Формы, преимущественно используемые в British English выделены курсивом.
    Озвучены три формы неправильных глаголов.
    Что бы попасть в меню выбора, набрать: либо Zubrila, либо Зубрила.



    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 10:30 07-04-2013 | Исправлено: BKSRU, 12:44 07-04-2013
    amfius



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Перестал работать перевод из Lingvo.
    Прописан следующий адрес:
    http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/en-ru/%GDWORD%
    Вбиваю этот адрес в браузере, например, http://www.lingvo-online.ru/ru/Translate/en-ru/dog
    переводит нормально, в GoldenDict выдает: "К сожалению, запрошенная страница не найдена или временно недоступна." Со строкой http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Search/en-ru/%GDWORD%
    результат тот же.
    Раньше переводил нормально.
    Версия 1.0.1 официальная (не тестовая).
    В чем может быть дело?

    Всего записей: 618 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 10:38 08-04-2013 | Исправлено: amfius, 10:40 08-04-2013
    ramix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    amfius
    ABBYY недавно сделала небольшой редизайн сайта Lingvo.Pro и похоже на то, что заодно решила отсечь все агенты, кроме браузеров.

    Всего записей: 968 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 11:20 08-04-2013
    amfius



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если так, то жаль. Надеюсь, разработчики словаря найдут способ, чтобы программа прикидывалась браузером.

    Всего записей: 618 | Зарегистр. 24-12-2003 | Отправлено: 11:53 08-04-2013
    Tvangeste



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    amfius
    ramix

    Цитата:
    ABBYY недавно сделала небольшой редизайн сайта Lingvo.Pro и похоже на то, что заодно решила отсечь все агенты, кроме браузеров.

    Скотство, по-моему. Lingvo.Pro блокирует *именно* GoldenDict. Они проверяют наличие слова GoldenDict в HTTP хедере и стыдливо пишут, что что-то сломалось. Если заменить в User-Agent в слове GoldenDict любую букву - всё опять работает.
     
    Если кто из разработчиков Lingvo читает эти строки - YOU SUCK!!
     
    Добавлено:
    Фикс против блокировки Голдендикта сайтом Lingvo - прост, но не знаю, встраивать ли его в GoldenDict: https://gist.github.com/VVSiz/5335292
     
    Для большинства других сайтов информация о том, что к ним заходили через GoldenDict - полезна, и отрубать эту информацию из-за одного гадского сайта как-то не хочется...

    Всего записей: 318 | Зарегистр. 11-01-2013 | Отправлено: 12:40 08-04-2013 | Исправлено: Tvangeste, 13:17 08-04-2013
    zhuman

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DSL версия словаря Wordspy.
     
    Описание: Word Spy is devoted to lexpionage, the sleuthing of new words and phrases. These aren't 'stunt words' or 'sniglets,' but new terms that have appeared multiple times in newspapers, magazines, books, Web sites, and other recorded sources.
     
    Скачать: wordspy2013.7z (2.3МБ) (ссылка обновлена).
     
    По сравнению с предыдущей версией от 2004-го года, увеличилось примерно на треть количество словарных статей, до 3111.  
     
    Навигация по тематическим категориям через карточку Wordspy Guide to New Words.
     
    Форматирование для GoldenDict/Lingvo: zhuman
     
    Дата релиза: April 6th, 2013

    Всего записей: 409 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 13:46 08-04-2013 | Исправлено: zhuman, 21:37 08-04-2013
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (Часть 1)
    Maz (23-02-2017 11:53): GoldenDict (Часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru