Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (23-02-2017 11:53): GoldenDict (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

   

slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору




 
Актуальная версия 1.5.0:
Windоws RC2-36 Qt 4.8.6 или Qt 5.6.2, последний EXE-файл: goldendict-1.5.0-RC2-50-g2fe314a(EXE only).7z.
Плагин dsengine.dll для Qt 5.6-based версии на Windows XP: dsengine_5.6.1_for_XP.7z
MacOSX RC2-36 (Qt 562) (рекомендуется для Mavericks & Yosemite); RC 483 (Qt 532) (рекомендуется для Mountain Lion); RC 425 (Qt 486)
 
GoldenDict — новая словарная программа, обладающая следующими особенностями:  
 
  • Графический интерфейс на основе табов, для создания которого использована библиотека Qt;
  • Интеграция с html-движком WebKit для корректного представления материалов в html-формате;
  • Поддержка подключения словарей в форматах: Babylon (.BGL), StarDict (.ifo/.dict./.idx/.syn), Dictd (.index/.dict(.dz)), ABBYY Lingvo (.dsl тексты и аудиоматериалы .lsa/.dat, .lsd - только в Android), XDXF, AARD, MDX/MDD, EPWING;
  • Система морфологии, которая находит основы слов при поиске, улучшая его результаты, а также дает рекомендации по правильному написанию слов. Используются обычные словари Hunspell/Myspell;
  • Поддержка индексации звуковых файлов в директориях, формируя из них словари аудио-произношений;
  • Поддержка отправки запросов в Wikipedia, Wiktionary и другие MediaWiki сайты;
  • Режим работы в роли глобальной для всего десктопа всплывающей подсказки, позволяющий выводить информацию для выделенного или помещенного в буфер обмена слова из любого текста внешней программы;
  • Для загрузки доступна версия, имеющая в комплекте набор англо-русско-английских словарей, словарей морфологии и примеры произношения слов на английском языке.  
     
    Программа позиционируется как функциональная замена StarDict, поддерживающая большее количество форматов файлов и более качественное их отображение. Программа умышленно не вводит собственного формата файлов, ставя вместо этого задачу наиболее полно поддержать все популярные существующие.
     
    Официальные Early Access билды для Windоws :: для MacOSX :: для Linux.
    Официальные Development билды для Windоws.
    Официальный форум поддержки GoldenDict.
    Официальный баг-трэкер.
     
    Параллельные топики:
    GoldenDict - New Level - Разработка новых форматов словарей для GD: DSLGD, HTMLGD; подключение речевых движков; режим закладок; варианты полнотекстового поиска.
     
    Как сжимать словари в формат .dz для использования в GoldenDict :: DictZip 1.12.1 (latest) :: Оболочка DictUI
     
    Ссылки на готовые сборки
     
    Ссылки на словари для GoldenDict

  • Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:34 26-04-2009 | Исправлено: Maz, 11:48 23-02-2017
    ramix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    На все статьи сразу тоже есть, хоткеем - Ctrl+8 (Ctrl+*)

    Может, стоит сделать сочетание клавиш совместимым с Lingvo - Ctrl+*(NumPad)?
    В Lingvo сочетание Ctrl+8 (Ctrl+Shift+8) не работает.
     
     
    Добавлено:
    Abs62
    BKSRU

    Цитата:
     Но если будет еще отключаемый режим "Спойлер для каждой зоны"

    Тут я согласен с Abs62 - не стоит. Может быть слишком много зон и с каждой по отдельности тяжело возиться.
     
    Добавлено:
    Abs62
    При манипуляциях с включением/отключением отображения вторичной зоны теряется фокус на исходной карточке и щелчок на названии словаря в правом окне не помогает при этом. Приходится щелкать на прочем словаре и потом на искомом.
     
    Добавлено:
    Abs62
    Желательно, чтобы курсор приобретал форму ладошки на ссылке [+]. Так было бы как-то привычнее.
    Может, и вправду, стоит повесить эту ссылку [+] или на название карточки, или на название словаря и щелкать на них для разворачивания левой кнопкой мыши. Пусть даже распространяется на все карточки из данного словаря. Хотя, тут же встает вопрос, а как знать, развернуто это или свернуто... Разве что цветом показывать, или плюсиком/минусом...

    Всего записей: 968 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 20:09 15-09-2012 | Исправлено: ramix, 20:30 15-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ramix

    Цитата:
    Тут я согласен с Abs62 - не стоит. Может быть слишком много зон и с каждой по отдельности тяжело возиться.  

    Вы не учитываете, что есть несколько способов работы со словарями и словари то же разные. Поэтому лучше иметь данную возможность (включаемую/отключаемую, причем стоит подумать о кнопке быстрого переключения этих режимов), а не отвергать ее с ходу. Просто опробовать и дать возможность пользователям решить надо или нет. Да собственно и создателей не стоит лишать творческого подхода к своим словарям. Мне бы не помешало с тем чем я работаю.  
    Кроме того можно с помощью спойлеров некую тестовую интерактивность реализовать при обучении. Так, что не стоит с ходу отвергать такую возможность.
     
    Добавлено:
    Abs62
    Выделенные фразы бывают достаточно длинные, а учитывая перевод тем более. На сколько понял, сейчас ограничение символов 60. Хотелось бы иметь возможность отправки в журнал достаточно длинных выражений с переводом.

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 20:31 15-09-2012 | Исправлено: BKSRU, 21:41 15-09-2012
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ramix
    Немного допилил с учётом замечаний и предложений. Вот очередная версия на пробу.
     
    BKSRU

    Цитата:
    На сколько понял, сейчас ограничение символов 60.

    Да.

    Цитата:
    Хотелось бы иметь возможность отправки в журнал достаточно длинных выражений с переводом.

    Длинные фразы с переводом? Это уже не история поиска по словарю. Тут надо какой-то отдельный механизм городить.

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 01:04 16-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    Длинные фразы с переводом? Это уже не история поиска по словарю. Тут надо какой-то отдельный механизм городить.

    Удобно иногда сделать конкретные заметки при переводе. Вроде городить ничего уже не надо . Все итак работает в этом плане, ну за исключением количества символов. Пометки с переводом можно прямо в окне журнала повторить, составлять свой текущий словарик, экспортировать... Ну в общем к тутору все ближе. Я полагаю, что в этом плане пользователи Lingvo могут позавидовать. Такого режима вообще еще нигде нет, а для обучающихся это очень нужная фишка. Знаю, что раньше кто как изголялся. И журнал вычищал, карандаш/листик и сторонний менеджер буфера обмена - хрен редьки не слаще. Сейчас только то, что сам захочу и как захочу .
    Но вот для такого режима, как раз полнотекстовый поиск был бы как никогда кстати. Было бы не плохо знать откуда взята заметка в журнале (если нет заголовка). Наверное можно это реализовать, например, тащить за собой и имя статьи (поиск был бы моментальный). Но не хотелось бы, что бы структура журнала нарушалась в колоночку. Как раз - В колоночку, без пробелов и повторов  - это был один из критериев и об этом мечтал при отправке в сторонний буфер обмена (найти то нашел, но вот, что бы при этом в этот же буфер всякая дрянь не шла, такого нет, либо громоздко...). Легко такой готовый материал вставить в другую программу. Теперь то, что нужно. Спасибо!
    Вообще журнал сейчас уже великолепен (если в сторону буфера обмена еще сделаете шаг и собственное окно (что бы наполнение во всех режимах было видно, да наверное тогда и режим то будет один), то вряд ли, по функционалу сложно будет желать большего, остальные вопросы разве, что будут касаться эргономики). И это то, что давно должна была иметь любая уважающая себя словарная оболочка. Не знаю куда производители смотрят. Уверен, что постепенно пользователи оценят эту функцию. Надеялся, что обсуждаться будет шире, но видимо не так массово распространен GD, как ожидал и на форуме не так много активных пользователе этой оболочки.  
     
    Добавлено:
    Abs62

    Цитата:
    Немного допилил с учётом замечаний и предложений. Вот очередная версия на пробу.  

    По поводу кнопки. Да в таком варианте практичнее и лучше чем первоначально. Но вот, что то не так. Имею ввиду смотрится как инородное тело. Но тут может дело вкуса и всему виной мой перфекционизм.  
    А на счет второго режима (включаемого по желанию) - спойлер для каждой зоны не оставляйте без внимания. Пригодится. Во всяком случае надо попробовать.
    Погонял по разным словарикам. Да намного удобнее сейчас. Словарики чище, не перегружены для восприятия, воспринимаются более проще. Видно где основной смысл и что вторично. На лицо явные преимущества. Удивительно, за неделю сделано больше, чем за года застоя .
    Откладывать не буду свои словарики сразу буду выпускать со спойлерами.

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 04:23 16-09-2012 | Исправлено: BKSRU, 09:13 16-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62
    Всплывающее окошко исследовал. Там нет нового функционала журнала .
     
    Вернусь к старому предложению. Хотелось бы иметь возможность, что бы ссылки или при двойном клике по слову (в основном окне) - статьи открывались во всплывающем окне (в идеале слово под курсором уходило в это всплывающее мини-окно). Т.е. режим всплывающего окна работал с основным окном.

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 08:34 16-09-2012 | Исправлено: BKSRU, 10:04 16-09-2012
    anion23

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Т.е. режим всплывающего окна работал с основным окном.

     
    Да, вещь очень нужная. Я тоже об этом писал на форуме GD. Удобно будет работать с энциклопедическими статьями, насыщенными специфическими терминами.  
    Мне кажется, будет полезно привязать направление перевода к отдельной вкладке, т.е. в одной англо-русское, в другой русско-русское, к примеру. И чтобы при переключении между вкладками направление перевода менялось на установленное для конкретной вкладки. Можно сделать для данной функции опцию в настройках, чтобы был выбор режимов работы с вкладками. Если это возможно реализовать и, главное, нужно не только мне, то было бы просто замечательно!

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 11:42 16-09-2012 | Исправлено: anion23, 12:15 16-09-2012
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BKSRU
    Для справки - в журнале клавиша "Del" работает. На всякий случай.

    Цитата:
    По поводу кнопки. Да в таком варианте практичнее и лучше чем первоначально. Но вот, что то не так. Имею ввиду смотрится как инородное тело. Но тут может дело вкуса и всему виной мой перфекционизм.

    Может, просто дело привычки?

    Цитата:
    Всплывающее окошко исследовал. Там нет нового функционала журнала  

    Ну да, нет. А надо? По идее, всплывающее окно - это быстро глянуть подзабытое слово. И набор активных словарей в нём как правило заметно урезан для ускорения работы и во избежание переизбытка текста в маленьком окошке. А если этого мало - кнопочка "Отправить в главное окно", и там уже полномасштабный просмотр.

    Цитата:
    Вернусь к старому предложению. Хотелось бы иметь возможность, что бы ссылки или при двойном клике по слову (в основном окне) - статьи открывались во всплывающем окне (в идеале слово под курсором уходило в это всплывающее мини-окно). Т.е. режим всплывающего окна работал с основным окном.

    По Ctrl+C+C выделенное слово уйдёт во всплывающее окно и из GD. Но на мой взгляд, это уже незачем, если есть открытие новой вкладки по Ctrl(Shift)+DblClk.

    Цитата:
    Надеялся, что обсуждаться будет шире, но видимо не так массово распространен GD, как ожидал и на форуме не так много активных пользователе этой оболочки.

    Не так массово распространен GD и не так востребованы эти фичи среди его пользователей.

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 13:18 16-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    Для справки - в журнале клавиша "Del" работает. На всякий случай.

    Действительно. Я об этом хотел попросить .

    Цитата:
    Ну да, нет. А надо? По идее, всплывающее окно - это быстро глянуть подзабытое слово. И набор активных словарей в нём как правило заметно урезан для ускорения работы и во избежание переизбытка текста в маленьком окошке. А если этого мало - кнопочка "Отправить в главное окно", и там уже полномасштабный просмотр.  

    В общем то многим удобно работать с всплывающим окном, а поскольку компактно то и часто его фиксировать. Мне например удобно с ним работать при просмотре фильмов, или в браузере.

    Цитата:
    Не так массово распространен GD и не так востребованы эти фичи среди его пользователей.

    Полагаю, что просто не знают. Среди гуманитариев, обычно, что на поверхности лежит тем и пользуются (общался я на таком именитом, там на каждое предложение 100 скептиков, здесь хоть ситуация иная ). А на виду у всех Lingvo.
     

    Цитата:
    По Ctrl+C+C выделенное слово уйдёт во всплывающее окно и из GD. Но на мой взгляд, это уже незачем, если есть открытие новой вкладки по Ctrl(Shift)+DblClk.  

    Ох как не люблю я хоткеи.
    Но дело не  в этом. Если отправка во всплывающее окно будет реализована нормально, то тут большая свобода и создателям словарей. Тут достаточно много, что это может сулить. Вот недавно высказывали желание сделать из картинок превьюшки. Неужели не видно связи ? Тут можно еще одну брешь заткнуть в сравнении с Lingvo, да еще реализацию сделать лучше. Скорее дело за создателями словарей в этом случае будет. Можно организовать модульность словарей или псевдо-модульность. В главном одни словари, во всплывающем другие. Да в общем раздолье.
     
    Вообще сравнивал сегодня с Lingoes (не Lingvo), так там оказывается сканирование текста с собственного главного окна идет. Попробуйте насколько это удобно. Не теряется фокус основной статьи и дополнительная информация идет параллельно.

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 13:33 16-09-2012 | Исправлено: BKSRU, 13:39 16-09-2012
    kva



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для справки

    Что-то у меня не хотят работать последние сборки. Видимо не хватает библиотек. Где их взять?
     

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 15:07 16-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kva
    https://github.com/goldendict/goldendict/wiki/Early-Access-Builds-for-Windows
    Скачайте, замените все файлы. Новый экзешник после скопируйте.
     
     
    Добавлено:
    ramix
    Как я понял lingvo для сквозного поиска использует теги зон перевода, которые для GD бессмысленны?
    Т.е. эти теги бесполезны для GD:  «[trn]» и «[/trn]», «[ex]» и «[/ex]»,  «[com]» и «[/com]», «[!trs]» и «[/!trs]»?

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 15:21 16-09-2012 | Исправлено: BKSRU, 15:31 16-09-2012
    ramix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    Немного допилил с учётом замечаний и предложений. Вот очередная версия на пробу.

    Цитата:
    Имею ввиду смотрится как инородное тело.

    Может, стоит просто уменьшить кнопку или сделать ее иконкой - аналогичной кнопке "Новая вкладка" (только зеленого колеру - чтобы было RGB в сочетании с кнопками новой вкладки и закрытия вкладки).
     

    Цитата:
    Не так массово распространен GD и не так востребованы эти фичи среди его пользователей.

    Распространен неплохо, другое дело, что пользователей форума мало и сам форум еле-еле жил до этого.
     
     
    Добавлено:
    BKSRU

    Цитата:
    Как я понял lingvo для сквозного поиска использует теги зон перевода, которые для GD бессмысленны?  

     
    Не совсем правильно поняли. В полнотекстовую индексацию уходит всё, что не помечено тегом «[!trs]». Исключение составляют некоторые спецсимволы.
     

    Цитата:
     Т.е. эти теги бесполезны для GD:  «[trn]» и «[/trn]», «[ex]» и «[/ex]»,  «[com]» и «[/com]», «[!trs]» и «[/!trs]»?

     
    А эти теги, кроме последней пары, дополнительно позволяют выделить соответствующие статьи с зонами в результатах поиска.
     
    То есть, при идеальной DSL-разметке вы получите, как результат полнотекстового поиска (Ctrl+F), окно с несколькими вкладками. В первой будут все найденные статьи. Во второй будут изо всех отфильтрованы только те статьи, в которых искомое слово встречается среди заголовков, в третьей - среди переводов, в четвертой - среди примеров, в пятой - среди комментариев. Это очень полезно, если количество найденных результатов высоко (более 50-60) и позволяет уточнить поиск.
     
    Не стоит отказываться от этих тегов! Хотя GD пока не использует их практически, но он визуально выделяет некоторые из них и позволяет самостоятельно настроить индивидуальное отображение для всех их.

    Всего записей: 968 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 15:41 16-09-2012 | Исправлено: ramix, 20:40 16-09-2012
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ramix

    Цитата:
    Может, стоит просто уменьшить кнопку или сделать ее иконкой - аналогичной кнопке "Новая вкладка" (только зеленого колеру - чтобы было RGB в сочетании с кнопками новой вкладки и закрытия вкладки).

    Если кто нарисует красивые картинки, могу попробовать прикрутить. Из меня художник как из попа балерина.

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 16:19 16-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62
    В Lingoes это не плохо реализовано. Правда это сворачивание словаря. Но как вариант не броский.


    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 16:45 16-09-2012
    ramix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    Если кто нарисует красивые картинки, могу попробовать прикрутить.  

    Я тоже не умею рисовать (но умею воровать ).
    Гляньте на эти иконки, сворованные у GoldenDict. Подойдут ли?

    Всего записей: 968 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 17:41 16-09-2012
    Abs62



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ramix
    Даже не знаю. Вот, смотрите.
    Я как-то больше внимания на функциональность обращаю.

    ----------
    0 программистов ругал сердитый шеф
    Потом уволил одного, и стало их FF

    Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 20:01 16-09-2012
    ramix



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62

    Цитата:
    Даже не знаю. Вот, смотрите.

    Как по мне, так даже очень симпатиШно . (Сам себя и Abs62 не похвалишь - так никто не похвалит ).
    Зеленый цвет вполне гармонирует с цветом помет. И "фирменный" стиль иконок соблюден.
     
    Еще можно было бы минусовку сделать серой. Так сказать "выключено" и погасли краски дня - красота полной статьи свернута в серые будни базиса. Достоинство этого в том, что глаз прочитает цвет иконки раньше, чем мозг расшифрует ее содержание.
     
    P.S. Кстати, в художественном плане GoldenDict сделан, может, не совсем по-современному, но очень даже прилично, не хуже Lingvo. Так сказать, классика...

    Всего записей: 968 | Зарегистр. 19-06-2006 | Отправлено: 20:32 16-09-2012 | Исправлено: ramix, 20:36 16-09-2012
    BKSRU

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abs62
    ramix
    Сейчас лучше, уже не выглядит инородным . Может заодно и вторую кнопку, чтобы для конкретного словаря можно было ставить режим "спойлеры возле каждой зоны"? На пробу опробовать такой экспериментальный режим?
     
    Добавлено:
    Abs62
    И уже первые ласточки на счет нового режима словаря. Знакомые опробовали и почувствовали необходимость своего окна для журнала - для полного контроля. Часто приходится переключаться. Только вот зачем это для ведения журнал в ручную?  
    Все таки удобная вещь - новый журнал . Полагаю, что отзывов будет не мало после глобального ознакомления пользователями.

    Всего записей: 1555 | Зарегистр. 29-01-2009 | Отправлено: 21:26 16-09-2012
    anion23

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто не знает, почему GD не подхватывает украинскую википедию в формате AARD? К слову, пробовал подключать также сербскую и русскую википедию, проиндексировалась и подключилась только русская.

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 14:43 17-09-2012
    esperantisto

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А свежая английская Википедия в читаемом формате существует?

    Всего записей: 101 | Зарегистр. 16-05-2008 | Отправлено: 14:57 17-09-2012
    anion23

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Те пользователи Lingvo, которых я знаю, выделяют следующие особенности Lingvo, которые удерживают их от перехода на GD (перечисление идет в порядке значимости по убыванию):
    1. Приятный (а чаще привычный) стиль оформления.
    2. Автоматическое переключение раскладки клавиатуры при смене направления перевода.
    3. Полнотекстовый поиск.
    ))) Думаю, ситуация резко изменится в пользу GD, как только пользователи Lingvo свыкнутся с отличиями в оформлении. Ведь преимущества первого уже вынуждают привычных пользователей Lingvo время от времени использовать goldendict...

    Всего записей: 394 | Зарегистр. 22-07-2010 | Отправлено: 15:44 17-09-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GoldenDict (Часть 1)
    Maz (23-02-2017 11:53): GoldenDict (Часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru