Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LibreOffice / OpenOffice (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (09-03-2018 11:58): LibreOffice / OpenOffice (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: Часть 1
 
Apache OpenOffice — свободный офисный пакет с открытым кодом, входящий в семейство проектов The Apache Software Foundation, ранее был известен как OpenOffice.org.
LibreOffice — проект дальнейшего развития OOo, поддерживаемый The Document Foundation.
 
Сборки для Windows
Apache OpenOffice
LibreOffice *
   
Стабильные    4.1.5    Fresh 6.0.1 x86 (torrent) | x64 (torrent)
  Still 5.4.5 x86 (torrent) | x64 (torrent)    
Portable    OpenOffice Portable    LibreOffice Portable    
Дополнения    4.1.5 Russian Langpack    Fresh 6.0.1 Russian Help Pack  x86 (torrent) | x64 (torrent)
  Still 5.4.5 Russian Help Pack  x86 (torrent) | x64 (torrent)  


* Все доступные в данный момент версии LibreOffice можно увидеть в списке Available Versions на странице закачки. Разработчики поддерживают только текущие версии, а поддержку более старых осуществляют сертифицированные партнёры TDF.
 
ПРИМЕЧАНИЕ:
 
В проекте LibreOffice существуют две ветви (branch, version) различающиеся между собой стадией разработки проекта:
 
LibreOffice Fresh - версия предназначена для опытных пользователей и специалистов. В ней появляются и отрабатываются новые решения, поэтому её применение для ответственных задач не рекомендуется.  
 
LibreOffice Still - версия рекомендуемая для массового применения, в том числе на серверах и предприятиях.
 
Расшифровка нумерации версий
 
 
ПРИМЕЧАНИЕ - Portable (переносимые) сборки могут запускаться с любого доступного по записи носителя, но отсутствие следов их работы на вашей машине не гарантируется.
 
OO/LO включают в себя следующие компоненты:
  • Writer — текстовый редактор;
  • Calc — редактор электронных таблиц;
  • Impress — программа подготовки презентаций;
  • Base — СУБД;
  • Draw — графический редактор;
  • Math — редактор формул.


Ветки смежной тематики на Руборде:

OpenOffice.org vs. MS Office — обсуждение проблем перехода с MS Office;
LibreOffice как пакетный конвертер (soffice); unoconv — использование Либрофиса для массового (batch) преобразования документов (например, из ODT в PDF).
 
Иные сборки и пакеты на основе OpenOffice.org:

Полезные ссылки:

Загрузка OOо, исходников, SDK и т. п.; | Архив ООо 3.х на FTP | Официальное FTP-зеркало проекта TDF LibreOffice — собственно все линки на загрузку через HTTP-редиректы в итоге адресуют к нему в каталоги ./box (выборочные ISO-образы), ./portable, ./src (исходники), ./stable (финальные сборки), тестовые сборки (beta и RC) выкладывают в каталоге ./testing/, альфа версии на данном сервере обычно не публикуют. Сервер ftp5.gwdg.de интересен тем, что на нем лежат FTP-зеркала сразу нескольких крупных проектов к которым осуществляется HTTP-редирект — искать нет нужды.
 
wiki Ru.OpenOffice.org
Модуль проверки русского правописания для OOo 3.0;
Модуль проверки украинского правописания для OOo 3.0;
Модуль проверки белорусского правописания для OOo 3.0 (официальное правописание) и классическое правописание;
Форум сообщества OpenOffice (англоязычный);
Неофициальный форум LibreOffice (в том числе русскоязычный);
ЧаВо, документация, руководства;
Загрузка и установка модулей проверки правописания;
LanguageTool — система проверки грамматики (свыше 20 языков, включая русский) для LibreOffice/OpenOffice, требует Java 8 и выше, есть автономная программа (также проверяет и правописание) и модуль для FireFox;  
Open Clipart — свободные (Public Domain) рисунки и логотипы (или тут);
Руководство по программированию на OOo Basic: Andrew Pitonyak “Useful Macro Information For OpenOffice”: Оригинал на английском; Русский перевод.
HunSpell (движок для проверки правописания, используемый в OOo);
Loook — утилита на Python для поиска файлов OOo по тексту;
odf-converter от Novell, решение проблемы с русскими именами файлов и папок
odf-converter-integrator — добавляет поддержку Office Open XML (docx, xlsx, ...) почти во все виды OpenOffice.org, в отличие от новеловского конвертера
Даты выпуска старых версий (Apache) OpenOffice
Java Runtime Environment — обязательный системный компонент, в терминологии UNIX — зависимость, его среде работают все «мастера» и сервисные функции программы.
 
Страницы загрузки Java JRE ссылки на пакеты установки:
http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html
Можно ли обойтись без установки JRE/JDK и какие модули пакета не будут работать без Java?
 
Приобрести дистрибутивы на дисках в России и можно в онлайн магазине ГНУ/Линуксцентра. Доставка Почтой России. Также есть обычные магазины в разных городах по России.

Внимание!
При появлении проблем с каким-либо документом MS Office не поленитесь выложить его на общедоступный обменник.
Решение такого рода проблем без возможности воспроизвести их на другой системе сродни телепатии. А это совсем в другой теме


Настоятельная просьба перед правкой шапки заглядывать на сервера LibreOffice, внимательно читать что там написано, думать и сто раз отмерив править, а не с ходу шашкой махать дабы в очередной раз дров наломать! /* Victor_VG */

Смело правьте и дополняйте шапку, однако не забывайте отписываться об исправлениях и сохранять исходный вариант под #.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:47 16-05-2009 | Исправлено: starichok, 19:01 27-02-2018
VitK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
 
Вот здесь: http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/printers/Laser/Laser_Shot_LBP-1120.aspx?DLtcmuri=tcm:203-727872&page=1&type=download
 
прямее ссылку не привести.

Всего записей: 2492 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 14:06 08-10-2011 | Исправлено: VitK, 14:14 08-10-2011
rs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VitK
спасибо, попробую
 
зы
т.е., несмотря на то, что этот драйвер для Win7, его можно поставить в WinXp SP3? - дело в том, что у меня этот принтер очень криво ведет себя в терминальной сессии, думаю попробовать новые драйвера для него
 

Всего записей: 1344 | Зарегистр. 19-04-2003 | Отправлено: 17:01 08-10-2011
VitK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rs
ну, да.
я сам долго искал решение с работой в ОО 3.3 этого принтера, пока добрые люди не подсказали, как решить, до такого и не додуматься быстро самому.
 
а по поводу терминальных сессий, то минус кэнонов в том, что у них есть окно монитора, которое лезет там, где совсем не надо.
 
в терминале рекомендую использовать решения от tricerat и будет Вам там счастье)

Всего записей: 2492 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 00:48 09-10-2011
OOgogo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня пропали графические объекты. Вместо рисунков -рамки. Поискал в СПРАВКЕ как это исправить.В справке  LibreOffice был такой текст:
 
"Графические объекты
Если значок Графические объекты активирован, то вместо всех изображений показываются только пустые рамки — в качестве местозаполнителей."
 
А где этот значок! Долго искал, пока не нашел в панелях инструментах «Сервис». Что-бы облегчить поиск в справке, нужно добавить:
 
"Если значок Графические объекты активирован (см. панель инструментов «Сервис»), то вместо всех изображений показываются только пустые рамки — в качестве местозаполнителей."

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-10-2011 | Отправлено: 14:27 19-10-2011
Red Planet



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Только перешел на LibreOffice. Не могу понять, как применить одни и те же отступы ко всем страницам документа во Writer'е. В настройках собственного стиля такого пункта нет. Может не нашел или по-другому здесь делается?

Всего записей: 215 | Зарегистр. 18-06-2009 | Отправлено: 10:21 01-11-2011 | Исправлено: Red Planet, 10:21 01-11-2011
mrKompas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, ну поставил я это дело, первый блин появился:
бррр.......КАК повернуть картинку в LibreOffice Writer? или это из раздела фантастики?
всякие отражения, обрамления и тп подобные редко используемые операции есть, хотя и в дебрях диалогового окна "изображение" спрятаны для чего то
но поворота нет....туплю? или меня хотят сделать тупее?
подскажите добры люди
 
вариант с запуском Draw, вставкой туда изображения и его поворота, затем обратной вставкой во write оставьте извращенцам
 
Если этого нет, то это реально просто только текстовый редактор класса аля Wordpad, а не Word! (и я не в коей мере не сравниваю эти продукты, просто требую минимума так скать)
 
Ну ведь вся работа и состоит в компоновке текста и картинок и таблиц в таких программах.
 
повернуть реально только после вставки из draw?
 
==
Второй вопрос: функция кадрирования
Моё имхо за такие вещи тому, кто это воплотил эту функцию в виде спрятанной в дебрях диалогового окна "изображение" надо уж если не руки отрубить, то по этим ручкам надавать хорошенко, а еще лучше заставить поработать человека с ней над документом где нужно подкорректировать хотябы с десяток картинок.
 
И что это за липи..дрическая миниатюра рисунка который кадрируешь, реально ктонить может точно откадрировать как надо с первого раза? Ну если только точно знать на сколько слева справа и тд обрезать см. но это ж 1% случаев
в остальных 99% нужно просто руками потянуть и показать как обрезать изображение
Но увы низя!  
 
Боюсь чем дальше в лес тем больше дров будет.
Это я его реально тронул чтобы сделать документ на пару страниц с парой картинок, и такой геморой словил, что будет если тронуть таблицы и сложное форматирование текста....боюсь там тоже будут сюрпризы с юзабилити интерфейса
 
А я честно хочу поверить, что в этом пакете офисном есть смысл...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 19:10 02-11-2011
bearjrgm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrKompas вообще-то никто не заставляет им пользоваться, имхо, word тоже не очень подходит для озвученных вами задач, да и никто не заставляет, почему не купить микрсофтовский продукт и не холиварить тут?
 
 
Добавлено:
Особенно если взять насыщенный формулами, картинками и таблицами документ, а потом попробовать например его между 3 и 10 версиями офиса двинуть, тоже форматирование уедет, да с такими сюрпризами - мама не горюй, потомут часто хочется увидеть смысл в комбайне а-ля ворд, из которого используется 5-10 функций, а остальные изредка, раз в три года.

Всего записей: 784 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 23:13 02-11-2011
mrKompas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый, я тут не холиварю, я спросил конкретный вопрос...  
если не можете ответить то сами прекращайте холиварить...
так и знал, что найдется тот, кто обязательно напишет ответ в таком стиле, что мол не нравится не юзай, и ни капли толка в ответе, кроме как очередного опускания Word,
а ведь я написал, что я Word не защищаю, но раз уж вы так уперлись в него, то скажу вам что ни разу не встречал проблем с так называемой вашей гипотетически описанной проблемой
Цитата:
 Особенно если взять насыщенный формулами, картинками и таблицами документ, а потом попробовать например его между 3 и 10 версиями офиса двинуть, тоже форматирование уедет, да с такими сюрпризами - мама не горюй"
какой бы сложности и насыщенности не был документ, вы наверно просто не работаете с документами, а говорите по наслышке,.
Проблемы были с перехода Office 97 на XP и еще раньше, и то оооочень редко, но 2003 и 2010 тут вы пальцем в небо ткнули (еще раз говорю я не ярый защитник какого-либо софта). Вы мне вот ответьте, вы наверно только текст набираете? Я вообще то ждал ответа от реальных пользователей сабжа, кто действительно работает, а значит и картинки двигает и поворачивает и кропит. Даже функции отражения и смены цвета и другие рюшки уже встроенные также в Writer не так часто используются, как те функции, что я перечислил, и не только  на моем опыте, так, что с этой точки зрения Writer тоже можно назвать комбайном еще тем с кучей функционала редко используемого, но не поддерживающего минимум, если ошибаюсь поправьте .... ну найдется ли человек кто действительно может толково сказать есть ли поворот? удобно ли им кропить картинки?
Ну или хотя бы честно скажет, что мол да хреновастенько тут это сделано это, а не будет отвечать лижбы ответить с посылом на "юзайте свой Word", почему вы принимаете вам навязанный неудобный интерфейс как есть, а если то что есть не есть гуд? Наверняка есть другие обходные пути. Ведь любой офисный редактор давно уже не просто редактор текста, а как не печально будет вам признать действительно комбайн (и Writer не в меньшей степени комбайн, чем другие)
Хотел покороче, получилось как всегда, сорри за многобуквенность
Надеюсь следующий пост не будет типа "все не Асилил, многА букАв но скажу Вам, что ваш Ворд ....." и т.д. ...
Ладно шучу.. без обид
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 07:09 03-11-2011 | Исправлено: mrKompas, 10:39 03-11-2011
hansII



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mahlzeit,
 
WriterRotationTool

Цитата:
The extension WriterRotationTool allows to rotate an image
in a text document using the mouse, like others graphical objects.
The image is transformed into a drawing shape to allow its rotation.
 
This extension works both in :
* Writer documents,
* master documents,
* XML forms,
* HTML documents,
* database reports,
* database forms.

http://extensions.services.openoffice.org/en/project/WriterRotationTool
 
Easy Image Editor

Цитата:
Provides image cropping and rotating functionality. Can rotate images clockwise 0-360 degrees. Can easily crop images using drawing rectangle on top of the image using mouse.

http://extensions.services.openoffice.org/en/project/EIE
 
 

Всего записей: 98 | Зарегистр. 03-10-2005 | Отправлено: 09:05 03-11-2011
mrKompas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что имеем:
итак функции работы с рисунком во Writer, при выделении рисунка появляется панель
Что имеем из нелогичного: фильтрация - соляризация, старение, плакат, поп-арт, набросок угля, рельеф, мозаика (да у нас тут замах на возможности граф редактора)
Есть ли хоть толика разумного для этих функций в текстовом хоть и комбайновом редакторе? Ну наверно для 0.00...хз сколько нулей....1% есть
Ну фиг с ним есть и есть этож лучше когда есть чем нету - логично (заметьте хвалю Libre)
Думаю реализация этих функций от разработчиков потребовала не мало сил.
Далее - Цвет - ну ладно пусть будет
Далее - Прозрачность - ну куда деться от моды, сейчас у нас все прозрачное или полупрозрачное - пусть будет;
Две кнопочки - отразить по горизонтали и вертикали - пусть будет, хотя очень редко используется, ну если только у кого часто то это чтото спецефическое;
Ну а далее - всё
Как нам скадрировать - лезть внутрь и работать с интерфейсом который я не видел со времен windows 3.1 (это просто ужас дикий, сколько телодвижений) Это терпимо конечно, если сделать пару двойку картинок, но ни о чем серьезном в работе мечтать не приходится; Тут я минус ставлю жирный
 
Хорошо, теперь а как же нам повернуть то рисунок, а хр.. там, нам предлагается сперва вставлять рисунок в Draw, этож хорошо когда есть еще программа, тем более бесплатная, и делать там телодвижения, потом вставлять во Writer
А теперь объясните, те кто разбирается хоть чуть чуть в программировании, почему реализовать функции фильтров оказалось легче чем функцию поворота, которую разроботчики не осилили, поверьте людям нужна эта функция а не фильтры 99.99 vs 00.01
 
Троллизм поддерживать не собираюсь, жду ответов есть/нету такого, если есть то как,
если нет то устраивает ли вас это?
 
 
 
 
Добавлено:
hansII
 
вот чего я ждал
спасибо...
 
 
Добавлено:
не работает ни первый ни второй вариант
Первый требует сперва загружать в нее готовый, т.е не берет с буфера и не работеет с рисунком уже вставленным в Writer. Ну да ладно берем файл, вставляем пытаемся кропить поворачивать, потом требует сохранить, ладно, потом вставлем в текст и вставляется не то вставлется целый не обрезанный - короче не пашет, да даже еслиб пахал это столько телодвижений что быстрее даже в Draw передать повернуть и вернуть обратно
 
второй вообще не установился сразу ругнулся что предназначен только для версий ниже 3.3
 
короче нет такого функционала,
погуглив выснилось, что это только планировалось добывить в будущей версии OpenOffice, ну сейчас естественно OO вообще исчезнет в связи со всеми известными событиями, а LibreOffice по ходу щас будут заниматься своим продвижением, вырабатыванием политики и своими собственными желаниями судя по Roadmap, а то что хотели встроит в ОО перечеркнуто

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 09:16 03-11-2011
vkramnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hansII, mrKompas
Коллеги, а вот бы еще узнать - как пользоваться этим WriterRotationTool-ом...
Установилось оно нормально, а дальше-то что нажимать ?
Right-click на картинке ничего нового в менюшке не показывает - где поворот-то ?
 
З.Ы. По поводу версии - на домашней страничке WriterRotationTool чуть ниже ссылки на версию 1.0.2,
есть ссылка "View all releases" - на версию 1.0.0, которая, как и написано там, прекрасно встает на Либру 3.4.3.

Всего записей: 1850 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 10:10 03-11-2011 | Исправлено: vkramnik, 10:14 03-11-2011
mrKompas



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по http://www.oooforum.org/forum/viewtopic.phtml?t=67281
Прикольно, кстати люди уже 6 лет гдето просят внедрить это
а в ответ тишинаааа....
 
vkramnik
спасибо, этот вариант прокатил
вообщем надо после установки перезапустить writer
потом вставляем картинку
на панелях, у меня по крайней мере слева вверху под меню "файл" появилась кнопка повернуть (панель)
если у вас нет, то надо включить вид\панели инструментов\writerrotationtool
 
далее выделяем рисунок, жмем эту кнопку на панели,  появляются красные маркеры на углах, попорачиваем за любой, если нужно на 90гр, удерживаем SHIFT и он будет привязываться к определенному шагу поворота
конечно не так быстро, как если бы щелкнуть на "повернуть влево на 90" или "повернуть вправо на 90"
но уже можно работать на месте во Writer без лишних запусков Draw
 
она работает..
но есть минус в общем она выполняет функции draw
после этого уже не будут работать функции writer к рисунку типа кропа и др
 
ну и ф. сним как говориться хоть половина проблемы решена
поворот в один клик!!
 
осталось нормальное расширение для кропа найти, ходят слухи под ОО чтото было  
 
Добавлено:
в общем отписываюсь из той же темы форума, я сразу и не увидел, где человек искал расширение для поворота он указал, что использует давно уже CropOOo для точного кропа

Цитата:
i already use the CropOOo extension for cropping which make more user friendly and powerful image cropping in Writer.

 
В общем заходим http://extensions.services.openoffice.org/project/cropooo
Жмем "View all releases"
и качаем версию 0.2.0, ставим, перегружаем Writer и вуаля -  появилась еще панелька с кнопкой для кропа.
 
Выделяем рисунок жмем кнопку, появляется голубой контур, двигаем как надо, жмем ENTER. Всё рисунок откадрирован точно. Причем это расширение работает с данными окна Кадрирование, можно затем зайти туда и посмотреть цифры, если надо изменить, эти функции работают совместно с одними данными. Можно например тут уже в диалоге вернуть кроп в исходное не обрезанное состояние.
Всё гениальное просто!!
Покажите мне человека который скажет, что ему удобней кадрировать в стандартном диалоге, который нам навазывают Libre!
 
Нужно помнить одно, что кропить и выполнять те операции, которые надо и дает возможность выполнять Libre к рисунку надо до поворота, так как если повернули предыдущим расширением, то рисунок превращается в объект Draw и дальнейшие дествия делаются его инструментарием.
 
Ну вот теперь можно с натяжкой сказать что с рисунками разобрались.
Окончателно можно закрыть вопрос будет, когда встроят эти функции в Writer для рисунков, и они будут работать логично и легко, как это и должно быть, позволяя и вернуть кроп в исходное не обрезанное состояние если надо и поворачивать одним кликом на 90 и и т.д.
Но судя по тому как они пытались выполнить просьбу своих пользователей в течении 6 лет, и так не выполнили, надежда может умереть
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 10:24 03-11-2011 | Исправлено: mrKompas, 11:34 03-11-2011
vkramnik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrKompas
Спасибо, коллега !  Всё классно работает !!!  Можно даже делать верстку a-la Quark

Всего записей: 1850 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 12:27 03-11-2011
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет
 
подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы установить из портов на freebsd8.2 openoffice, во время установки пишет  
ошибку
заранее благодарен

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 07:13 07-11-2011 | Исправлено: tolyn77, 07:15 07-11-2011
Metakz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скажите, у всех Опен офис при копировании в буфер обмена некоторое время "тормозит"?

Всего записей: 94 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 18:57 08-11-2011
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Metakz
Нет, у себя такого не замечал.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:31 08-11-2011
dg333

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Metakz, версия какая? Помнится, в 2.х тормоза были, но это ж давно…

Всего записей: 917 | Зарегистр. 04-08-2005 | Отправлено: 09:39 09-11-2011
timkuptsov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где этот значок! Долго искал, пока не нашел в панелях инструментах «Сервис».

Так и где этот значок???

Всего записей: 76 | Зарегистр. 16-06-2010 | Отправлено: 10:10 09-11-2011
djbuat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите решить проблему, система WINDOWS XP, принтер HP 1200, libreoffice 3.4. при попытки распечатать документы (Электронные таблицы) печатает кракозябры какие то. Как решить проблему?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-11-2011 | Отправлено: 14:42 09-11-2011
ilyamaina

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть вопрос.
Почему в шапке дана ссылка именно на этот модуль проверки русского правописания для OpenOffice? Он самый полный или есть еще какая-то причина? В репозитарии есть и более новые, со всякими тезаурусами и переносами.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 11-05-2008 | Отправлено: 15:16 09-11-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » LibreOffice / OpenOffice (часть 2)
Maz (09-03-2018 11:58): LibreOffice / OpenOffice (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru